Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1501
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 XXX, все в точности как было у меня. На счет ремня - у меня вообще ремешок 10500 стоил.Работа с заменой всего я так понял делает дешевле Руслан, читай про пост про ремонт,что за тулпаром, только за ранее запчасти надо прикупить. Если движок у тебя четырех распредвальный то и сальников 5 штук. Если нет то меньше.
На счет ремонта Гура круглого, была течь устарнили заменой прокладок до сих пор не течет, все там же на Гоголя Масанчи, но взяли 600 тг за прокладку и 1000тг за ремонт, хотя в начале предлагали за 6000 тг заменить на квадратный, а так как они кончились у них вылечислось все заменой по моему 2-х прокладок одна маленькая вторая большая. Странно конечно как бытро цена меняется, попробуй поторговаться, ну типо посоветовали к Вам обратиться и тп. только не говори типо на конфе писали, они похоже этого не любят, попробовал так сказать однажды, судя по виду негатив у них остался после одного случая.
  • 0

#1502
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
to DAK окей спасибо за инфу ! :rolleyes:
  • 0

#1503
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
to Lesha: Про то что на всё можно забить это лучший вариант :laugh:)))) Но всё не так и прийдётся всё таки ремонтироваться :rolleyes:
  • 0

#1504
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Заехал на субару центр помыл впрыск заплатил 6815. вся прцедура заняла 20-30 мин, с учётом поставки и снятия оборудования. Сложности никакой. Вставили в WYNNS концы залили банку очистителя в него. 20 минут и всё . По-моему слегка дороговато, т.к. трудоёмкости никакой. Дым из трубы валил синеватый. потом промыло. Машина стала порезвее, но думаю такой процедуре 5тыс. красная цена.
  • 0

#1505
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

20 минут и всё . По-моему слегка дороговато, т.к. трудоёмкости никакой. Дым из трубы валил синеватый. потом промыло. Машина стала порезвее, но думаю такой процедуре 5тыс. красная цена.

Вот тема на эту тему :shy:
Если установка работала только 20 минут - то с вас просто нагло содрали деньги.
Схема такова, что необходимо дать откиснуть грязи - 10 мин ХХ, 15-20 мин откисаем и цикл продолжается еще пару раз. В итоге должно быть не меньше часа.
  • 0

#1506
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

20 минут и всё . По-моему слегка дороговато, т.к. трудоёмкости никакой. Дым из трубы валил синеватый. потом промыло. Машина стала порезвее, но думаю такой процедуре 5тыс. красная цена.

Вот тема на эту тему :shy:
Если установка работала только 20 минут - то с вас просто нагло содрали деньги.
Схема такова, что необходимо дать откиснуть грязи - 10 мин ХХ, 15-20 мин откисаем и цикл продолжается еще пару раз. В итоге должно быть не меньше часа.

Спасибо успокоил, однако ответа на вопрос о квалифицированной промывке я не получил
  • 0

#1507
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Спасибо успокоил, однако ответа на вопрос о квалифицированной промывке я не получил

Я не видел, чтобы вы где-то задавали вопрос... :shy:
  • 0

#1508
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Просто я перерыл конфу, но так и не увидел информации о квалифицированной промывке. Подобную промывку можно делать в любой дыре при наличии "аппарата" и жидкости ,а также пары более или менее грамотных рук. Что делать такова селявуха.
  • 0

#1509
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет, все у кого есть кнопка POWER или SPORT.При включении на панели приборов индикатор загорается или нет? У меня нет.Только когда заводишь машину загорается на более продолжительное время чем остальные индикаторы, затем тухнет, не зависимо включен Пауер или нет. А так при нажатии на нее чувствуется, что обороты до переключении передач до 6 тыщ по моему.

Сообщение отредактировал DAK: 13.02.2004, 11:34:27

  • 0

#1510
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Пробег составляет 105 тысяч, Пора менять масло. Всегда ли Мобил синтетику 0-40, может перейти на полусинтетику? Какие есть авторитетные мнения.
  • 0

#1511
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 lektor-gannibal по моему на счет масла на вкус и цвет главное что бы не левак.Я лично лью Кастрюль полу синтетику.Пробег типо 100 тыщ.
  • 0

#1512
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
2 lektor-gannibal. В конфе Ауди обсуждается...хочешь посмотри.
  • 0

#1513
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Всем привет, все у кого есть кнопка POWER или SPORT.При включении на панели приборов индикатор загорается или нет? У меня нет.Только когда заводишь машину загорается на более продолжительное время чем остальные индикаторы, затем тухнет, не зависимо включен Пауер или нет. А так при нажатии на нее чувствуется, что обороты до переключении передач до 6 тыщ по моему.


У меня загораетсяи и при включении и при заводе.
  • 0

#1514
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Такое наблюдение заметил: когда вентиляторы радиатора периодически
включаются, начинает чувствоваться вибрация. Нормально это или нет?
Легась 95г.

#1515
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, подскажите, плиз. Вот хочу вступить в ваши ряды, сократив ряды Тойотоводов.
Вообщем так, хочу купить Субару Легаси года так 99-2000г.
Абсолютно ничего не знаю о Субариках. Скажите, посоветуйте стоит или нет?
Какие минусы/плюсы у таких машин. Расчитываю на 20 000 у.е. +- пару тысяч.
Тока я хочу автомат и тока серебристый металлик-тащусь я по ним.
Спасибо.
  • 0

#1516
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

Такое наблюдение заметил: когда вентиляторы радиатора периодически
включаются, начинает чувствоваться вибрация. Нормально это или нет?
Легась 95г.

У меня такое наблюдалось при плохом аккумуляторе, ИМХО после включения фанов, создается доп. нагрузка на генератор, а емкости аккумулятора нехватает для поддержания нужного напряжения в бортовой сети.


Понятно, спасибо. Плохой аккумулятор- это имеется ввиду дохлый или меньшей емкости чем треба? Может ли это влиять на расход бензина?
Какой емкости аккуммулятор лучше подойдет для двигателя 2.2?

#1517
KA3AXNYC

KA3AXNYC
  • Гость
  • 27 сообщений

В выходные произошле следующий ГЛЮК: приехал поставил машину все нормально, вышел через час или полтора и поехал. И тут: Проехал 10 метров повернул на право выворачиваю на лево выпрямляя траекторию движения,кручу баранку дальше, а она как будто одно из колес спустило, ну думаю кирдык, вспоминаю о запаске (таблетке) и то что надо это все дело щас менять, выхожу а колеса все целые. Выключил загжигание снова завел все номарльно:shy: Отсюда вопрос Что это могло быть? Датчик гидрака, предохранитель какой? или еще что?


Проблема это у Forester. Надо развал колёс проверять. Иначе можно нарваться на неприятности, особенно в гололёд. Если в момент поворота правое колесо пробуксовывает и на него подаётся нагрузка, то его клинит, не сильно, но неприятно. При езде по скользкой дороге тоже самое происходит при прибавлени скорости. После регулировки развала это проходит в большинстве случаев. Бывает что и не отрегулирован центральный дифференциал, но это самолечению не поддаётся. На Legasy Outback такого не встречал (пока). Оба автоматы...
  • 0

#1518
KA3AXNYC

KA3AXNYC
  • Гость
  • 27 сообщений

Почему именно легаси. Я когда выбирал себе машину, то остановился на Форестере в силу того, что выезжая на рыбалку или просто на пикник приходится:
1. тащить с собой кучу причиндалов, которые в седан просто не влезут
2. Дорожный просвет в 20 см позволяет ездить практически где угодно
3. Пониженная передача для того , чтобы лезть в гору
....

А ЛЕГАСИ еще бываю OUTBACK... ;)
1. Багажник раза в два больше чем на Форестере....
2. Дорожный просвет такой-же - 20 см
3. Пониженая передача имеется, а движок мощнее, 2.5 базовый, и бывают
3.0 и 3.3....
4. Аэродинамика лучше чем у Форестера, что положительно сказывается в поездках на дальние расстояния...
:shy:

Насчёт багажника могу поспорить, даже у производителя написано багажник в сложенном состоянии у Форика больше чем у Аутбака.
Передний и задний свисы у форика меньше следовательно проходимость выше
цена против качества
функциональные качества приблизительно одинаковые ы цена на на 6 килобаксов выше.

Ну вот начинается "багажник в сложенном состоянии" - а если у Аутбака сложить задние кресла....
На счет свесов я полностью согласен... А проходимость.... все равно это не рамный джип, чтобы залазить к черту на кулички...
Пойми я не против Форестера, просто каждый выбирает себе машину под свои потребности, и лично мне больше подошел Legacy Outback... :(


Если высокий человек-Субару с люком в крыше лучше не брать, потолок в машине будет ниже 6.5 см. не зависимо от модели. Один знакомый (195 см)спокойно рулит свой Оutback Sport, но в моём Legacy Оutback цепляется макушкой (обе машины-wagons). Честно говоря, мне тоже привыкать пришлось, хотя между нами 20см разницы. По комфорту езды Legacy Оutback конечно намного лучше чем Forester, который SUV со всеми вытекающими... Скажем так-после поездки в 500 миль на Forester спина расламывалась, а после Оutback-нет... Legacy Оutback Н3.0 машинка,конечно, вещь, но за такие деньги как они за неё хотят, уж лучше брать AUDI (личное мнение).
  • 0

#1519
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если высокий человек-Субару с люком в крыше лучше не брать, потолок в машине будет ниже 6.5 см. не зависимо от модели. Один знакомый (195 см)спокойно рулит свой Оutback Sport, но в моём Legacy Оutback цепляется макушкой (обе машины-wagons). Честно говоря, мне тоже привыкать пришлось, хотя между нами 20см разницы. По комфорту езды Legacy Оutback конечно намного лучше чем Forester, который SUV со всеми вытекающими...

С этим согласен полностью.

Скажем так-после поездки в 500 миль на Forester спина расламывалась, а после Оutback-нет...

А с этим абсолютно не согласен . . .

Legacy Оutback Н3.0 машинка,конечно, вещь, но за такие деньги как они за неё хотят, уж лучше брать AUDI (личное мнение).

А это уже личное дело каждого, хотя если брать в рассчет новый аут, то он ненамного хуже ауди аллроад, а за старый не так уж и много просят, чтобы пересаживаться на простенькую авдотью . . .
  • 0

#1520
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Насчёт багажника могу поспорить, даже у производителя написано багажник в сложенном состоянии у Форика больше чем у Аутбака. П
передний и  задний свисы у форика меньше следовательно проходимость выше
цена против качества
функциональные качества приблизительно одинаковые ы цена на на 6 килобаксов выше.

Согласен с лектором, еще у форика потолок выше . . .
Дэн, не путай, движок шестигоршклвый на аутах один, это ez30 а мощи по сравнению с прошлым модельным рядом прибавилось из за AVCSa в бошках, который у них аналог поршевского вариокама.
Был EJ33 стоял на SVXax, но на легаси или ауты его не ставили.
З.Ы. Но в плане удобств и наворотов в салоне форик более архаичен нежели легаси/аут, так как легаси/аут топовые модели в ряду. Но он стоит посередке между импрезой и легасями.
З.З.Ы. 2lektor-gannibal, по средам мы периодически встречаемся на авто среде (я думаю нет смысла описывать что это такое, есть даже спец ветка), пока только два форика, я на s/tbшке и DSh на европейце, на ветке есть еще одноименный читатель/писатель ;) но его так никто и не видал, хотя у него тоже интересный агрегат, японец перекинутый, вот бы глянуть.


Как я понял речь идет обо мне :( (читатель/писатель).
Я б хотел попасть на среду, да читал ранее что к 19.00 уже никого. А мне пилить с Мате Залки. ;)
Но если вы будете завтра, я постараюсь быть, а то не хорошо получается :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.