Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7601
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В отношении машин из эмиратов особое внимание необходимо обратить на состояние кузова автомобиля (т.е. отсутствие ржавчины).
  • 0

#7602
Alex_b

Alex_b
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Друзья, смешно, но правда :laugh: .
Недавно на Легаси, 97 г, выпала кнопка ручника, т.е. даже не просто выпала, а выкрутилась, чуть обламилась и выпала. Она накручивается на небольшой штифт и сжимется пружиной.
При попытки просто вкрутить ее обратно, не тут то было, она не достает до этого штифта, это раз, а во вторых ее в принципе сложно провернуть, так как она гладкая.

Может кто-нибудь сталкивался с подобным и разбирал ручку ручного тормоза, а то просто так чтобы посмотреть снимать панель, уж слишком геморно? Есть вариант, что после снятия самого ручника появится доступ с другой строны, сначала накрутить кнопку, а сверху одеть ручку ручного тормоза, он же вроде как чехол надеваться должен на механизм?

Поиск ничего не дал. :laugh:

И еще ворпосик как можно нарасить недостающую часть кнопки (небольшой скол), с резьбой, тупо эпоксидкой не получится, хрупко слишком, но что-то дургих ваиантов не приходит в голову.
  • 0

#7603
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

кто ездит на субару с эмиратов? поделитесь впечатлением? Пока таможня упала хочу притащить от туда оутбака. С каким состоянием они от туда вобще приходят? на что особо следует обратить внимание? вобще эмиратовские чем-нить отличаются от штатов и европы??

У меня Легаси 2008 года,араб. Купил в Вираже в январе 2009 года и до сих пор езжу. Поменял аккумулятор т.к. плохо заводилась зимой, поменял свечи т.к. на эмиратовских колийное число меньше или чето там такое, особо не вникал. Поменял коврики т.к. родные были почти бумажные. До установки сигнализации ни чего не скрипело,а после были сверчки в панели, теперь опять нету даже не знаю куда пропали. Родные колодки стер за 13000 км, ну это уже от стиля езды. Нууу вроде все. Ах да,у меня 2-л литровый. В начале жалел то что взял 2-х литрового,казался медленным. Думал что 2,5 литра резвее. Оказалось не так. Вставал с 2,5 ехали на равных,зеркало к зеркалу, он был тоже с эмиратов.
  • 0

#7604
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

.....
И еще ворпосик как можно нарасить недостающую часть кнопки (небольшой скол), с резьбой, тупо эпоксидкой не получится, хрупко слишком, но что-то дургих ваиантов не приходит в голову.

Не сталкивался, но лучше кнопочку на разборе посмотреть...........
  • 0

#7605
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
MODERATORIAL [Riko]
не по теме. устное предупреждение

Сообщение отредактировал Riko: 08.07.2010, 17:06:47

  • 0

#7606
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

могу поделиться баллончиком "Нейтрализатор запахов" сегодня тоже буду обрабатывать сидение, а то вчера вез щенка, он все сиденье покрыл слюнями :D

Можешь сказать плиз как называется баллончик? Ну или фотку :lol:
  • 0

#7607
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вот такой

помог на ура когда кот пометил сидение
  • 0

#7608
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Сенк ю вери мач :D
  • 0

#7609
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем приветик... ну вот я опять приобрела себе субару 95 год, 2 литра Твинтурбо.
проблема в следующем: едешь спокойно все отлично, и тут начинают скакать обороты загораеться чек инжин иногда достаточно просто остановиться и постоять минут 5, а иногда она глохнет. что может быть???
  • 0

#7610
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

всем приветик... ну вот я опять приобрела себе субару 95 год, 2 литра Твинтурбо.
проблема в следующем: едешь спокойно все отлично, и тут начинают скакать обороты загораеться чек инжин иногда достаточно просто остановиться и постоять минут 5, а иногда она глохнет. что может быть???

Чтобы меньше ломать голову - считайте коды ошибок (соеденив черные штекеры под рулевой колонкой), либо проведите диагностику! А там уже будет понятно что не так с Вашей машинкой :smoke:
  • 0

#7611
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
На выходных заправил кондер. Толком им не пользуюсь, но пришлось. После зимы нажал на кнопочку а он не работает. Оказывается там пусто было. Испарился. Поменяли резиночку на насосе. Вопрос: у меня кондер работает таким образом. Включается, работает минуту примерно, а потом выключается, через секунд 15 опять включается. Спрашивал у заправщика, говорит на Субарах так. У вас тоже такое есть?
  • 0

#7612
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На выходных заправил кондер. Толком им не пользуюсь, но пришлось. После зимы нажал на кнопочку а он не работает. Оказывается там пусто было. Испарился. Поменяли резиночку на насосе. Вопрос: у меня кондер работает таким образом. Включается, работает минуту примерно, а потом выключается, через секунд 15 опять включается. Спрашивал у заправщика, говорит на Субарах так. У вас тоже такое есть?

У меня примерно также. Когда возле капота стоишь слышно шелчки и машина начинает немного напрегаться.
  • 0

#7613
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


На выходных заправил кондер. Толком им не пользуюсь, но пришлось. После зимы нажал на кнопочку а он не работает. Оказывается там пусто было. Испарился. Поменяли резиночку на насосе. Вопрос: у меня кондер работает таким образом. Включается, работает минуту примерно, а потом выключается, через секунд 15 опять включается. Спрашивал у заправщика, говорит на Субарах так. У вас тоже такое есть?

У меня примерно также. Когда возле капота стоишь слышно шелчки и машина начинает немного напрегаться.

у меня такая ситуация если клима стоит на "AUTО", а если мануал и я включаю кондер - то никаких перерывов в работе. И это, машинка уже 3 года как здесь - ни разу не заправлялся, холодит как "Бирюса" хорошая..... ;)
  • 0

#7614
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


На выходных заправил кондер. Толком им не пользуюсь, но пришлось. После зимы нажал на кнопочку а он не работает. Оказывается там пусто было. Испарился. Поменяли резиночку на насосе. Вопрос: у меня кондер работает таким образом. Включается, работает минуту примерно, а потом выключается, через секунд 15 опять включается. Спрашивал у заправщика, говорит на Субарах так. У вас тоже такое есть?

У меня примерно также. Когда возле капота стоишь слышно шелчки и машина начинает немного напрегаться.

насколько я понимаю в этом деле ,при включении кондиционера,начинается срочное охлаждение хладагента,а включается часто или работает постоянно компрессор из-за того что на улице жарко.
и такое наблюдается не только на субарях ,потому как принцип работы кондиционеров примерно одинаков на всех машинках.
  • 0

#7615
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

всем приветик... ну вот я опять приобрела себе субару 95 год, 2 литра Твинтурбо.
проблема в следующем: едешь спокойно все отлично, и тут начинают скакать обороты загораеться чек инжин иногда достаточно просто остановиться и постоять минут 5, а иногда она глохнет. что может быть???



мальчики пожалуйста помогите провести диагностику... ну не умею я замыкать фишки.... когда POWER моргает я даже посчитать нормально не могу :D
ну блондинка я)))
за замыкание фишек поставлю пиво)) :rotate:
  • 0

#7616
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

мальчики пожалуйста помогите провести диагностику... ну не умею я замыкать фишки.... когда POWER моргает я даже посчитать нормально не могу :-)
ну блондинка я)))
за замыкание фишек поставлю пиво)) :rotate:

Приезжайте на Недельку в Четверг часиков в 19:00 - вам помогут :D
  • 0

#7617
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Приезжайте на Недельку в Четверг часиков в 19:00 - вам помогут :rotate:

да я бы с удовольствием тока четверг самый рабочий день :D
на работе до 10 вечера сидеть приходиться...
  • 0

#7618
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Приезжайте на Недельку в Четверг часиков в 19:00 - вам помогут :rotate:

да я бы с удовольствием тока четверг самый рабочий день :-)
на работе до 10 вечера сидеть приходиться...

Могу помочь в обеденное время (12:00-14:00) если Вы где-то рядышком :D
стукайте в личку

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 14.07.2010, 12:48:13

  • 0

#7619
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Могу помочь в обеденное время (12:00-14:00) если Вы где-то рядышком :D
стукайте в личку

записала номер, доехала до погранучилища и сотку у меня села :D
вообщем завтра надеюсь все таки доеду :(
  • 0

#7620
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

записала номер, доехала до погранучилища и сотку у меня села :D
вообщем завтра надеюсь все таки доеду :(

бывает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.