Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7421
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет подскажите где можно заказать компьютер на коробку автомат, на субару форестер 2005 года правый руль

Попробуйте на субару центре,или в автопилоте.
  • 0

#7422
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


похоже на фориках это болячка-у соседа тоже по осени во дворе сняли.


Это точно, у нас во дворе одновременно с двух фориков сняли. :D Оба сейчас ездим без решеток.

Похоже это стало цепной реакцией по типу наружных зеркал на Х5:сегодня тоже видел золотистый Форь 2004-2005 годов,америкот, на стоянке напротив ХалыкБанка (Масанчи-Октябрьская) без радиаторной решетки.
Буду садить радиаторную решетку на саморезы или на "казахскую сварку", как то проволку :smoke:
  • 0

#7423
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений



похоже на фориках это болячка-у соседа тоже по осени во дворе сняли.


Это точно, у нас во дворе одновременно с двух фориков сняли. :lol: Оба сейчас ездим без решеток.

Похоже это стало цепной реакцией по типу наружных зеркал на Х5:сегодня тоже видел золотистый Форь 2004-2005 годов,америкот, на стоянке напротив ХалыкБанка (Масанчи-Октябрьская) без радиаторной решетки.
Буду садить радиаторную решетку на саморезы или на "казахскую сварку", как то проволку :cool:

Точно.У меня когда с решётки значок сколупнули я новый на красивый такой болтик посадил чтоб не повторялось. :D
  • 0

#7424
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




похоже на фориках это болячка-у соседа тоже по осени во дворе сняли.


Это точно, у нас во дворе одновременно с двух фориков сняли. :D Оба сейчас ездим без решеток.

Похоже это стало цепной реакцией по типу наружных зеркал на Х5:сегодня тоже видел золотистый Форь 2004-2005 годов,америкот, на стоянке напротив ХалыкБанка (Масанчи-Октябрьская) без радиаторной решетки.
Буду садить радиаторную решетку на саморезы или на "казахскую сварку", как то проволку :D

Точно.У меня когда с решётки значок сколупнули я новый на красивый такой болтик посадил чтоб не повторялось. :D

я тут хохму не так давно видел утром недалеко от дома, гольф на на пузе без колес лежал, похоже парень колпаки крепко к дискам пишпандолил :)
  • 0

#7425
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
уважаемые субароводы..подскажите машины легаси 1997г...комплектация лимитед...кузов седан...хочу поставить резину 195/65-15....штатная стоит 185/65-15 или можно 195/65-15...так вот...не будет ли задевать за передние арки при повороте и вообще..что посоветуете??
  • 0

#7426
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

уважаемые субароводы..подскажите машины легаси 1997г...комплектация лимитед...кузов седан...хочу поставить резину 195/65-15....штатная стоит 185/65-15 или можно 195/65-15...так вот...не будет ли задевать за передние арки при повороте и вообще..что посоветуете??

У меня на моем Субаре резина такого размер стоит - норм, думаю даже 195\70 поставить :)
  • 0

#7427
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

уважаемые субароводы..подскажите машины легаси 1997г...комплектация лимитед...кузов седан...хочу поставить резину 195/65-15....штатная стоит 185/65-15 или можно 195/65-15...так вот...не будет ли задевать за передние арки при повороте и вообще..что посоветуете??

у мну тож легаси, но у мну стоит 205/65/15 нормально ниче не задевает, даже када много снега было не задевал :eek: :laugh:
а вообще 195/65/15 какбе самая идеальная для наших машинок :fie:
  • 0

#7428
_Rabbit_

_Rabbit_
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет, вот на днях думаю взять импрезу 2004 г, на палке, 2.0. с турбиной, поставлен токо перепускник, хотелось бы знать, лампочка SRS-ок должна загорятся при вкл. зажиганий, хозяйн грит что она не горит вообще. Как сама машинка в юзанье??? СПС.
А да еще перепускник на холодную турбину не слышно, это нормально???
  • 0

#7429
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мужики такой вопрос: Легась 1996 г.в, хочу поменять подсветку щитка и приборной панели!!! какие лампочки лучше всего поставить, и сложно ли снять щиток????..... Заранее благодарю
  • 0

#7430
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений

Мужики такой вопрос: Легась 1996 г.в, хочу поменять подсветку щитка и приборной панели!!! какие лампочки лучше всего поставить, и сложно ли снять щиток????..... Заранее благодарю

Щиток снимать не сложно.сначала на наружной окантовке 4 винтика и штекера с проводами.потом 4 винтика на самой панели и разъёмы.самое сложное выковырить щиток не покоцав панель.ну а дальше лампочки вставляются в цоколи и оборачиваются.лампочки лучше ставить стандартные.
  • 0

#7431
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Одновременно перестали гореть обе лампочки заднего хода. Заменил - все равно не горят. К электрику пока нет времени ехать. Может ли быть, что из-за какого-нибудь предохранителя эта проблема?
  • 0

#7432
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Мужики такой вопрос: Легась 1996 г.в, хочу поменять подсветку щитка и приборной панели!!! какие лампочки лучше всего поставить, и сложно ли снять щиток????..... Заранее благодарю

Щиток снимать не сложно.сначала на наружной окантовке 4 винтика и штекера с проводами.потом 4 винтика на самой панели и разъёмы.самое сложное выковырить щиток не покоцав панель.ну а дальше лампочки вставляются в цоколи и оборачиваются.лампочки лучше ставить стандартные.



Спасибо!!! Панель уже покоцал, но лампочки все же поменял на беленькие.... Только вот почему то по середине не горит совсем..... :rotate:
  • 0

#7433
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
куда-то делась тема с "лобовыми стеклами. :(
в скором времени собираюсь менять лобовое стекло. вопрос следующий: сколько контактов для подогрева щеток? заводской обогрев стоит один длиный на обе щетки, если покупать в КарСити то получается 2полоски, каждая для 1щетки. но тогда получается, для того чтобы подключить их - также нужны 2 контакта.
кто менял лобовик с обогревом? как там?
  • 0

#7434
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

куда-то делась тема с "лобовыми стеклами. :dandy:
в скором времени собираюсь менять лобовое стекло. вопрос следующий: сколько контактов для подогрева щеток? заводской обогрев стоит один длиный на обе щетки, если покупать в КарСити то получается 2полоски, каждая для 1щетки. но тогда получается, для того чтобы подключить их - также нужны 2 контакта.
кто менял лобовик с обогревом? как там?


Контактная группа одна - уходит в бок к стойке со стороны водителя....
  • 0

#7435
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет.
Владельцы Субару Трибека - нипишите пож-та плюсы и минусы по машине.
Не могу выбрать - Трибека, Оутлэндер, Прадо, Лексус 330?
  • 0

#7436
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
плюсы и минусы в теме Трайбеки посмотреть надо.
есть такое мнение, что если сядешь на субару - больше с нее не слезишь, разве только на свежее и мощнее))) лично я согласен)) и перепробовал уже достаточное количество машин
  • 0

#7437
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

плюсы и минусы в теме Трайбеки посмотреть надо.
есть такое мнение, что если сядешь на субару - больше с нее не слезишь, разве только на свежее и мощнее))) лично я согласен)) и перепробовал уже достаточное количество машин

да , что то есть в твоих словах, плюсов больше чем минусов но один минус злит до глубины души, эти гады дипы не делают :laugh:
  • 0

#7438
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Такой вопрос, у меня Аут 2000 года, на СТО сказали надо менять салиноид коробки. Я правда не знаю что это такое и с чем его едят. Кто не будь сталкивался с данной ситуацией? Где делали? Цена вопроса?
  • 0

#7439
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет! Такой вопрос, у меня Аут 2000 года, на СТО сказали надо менять салиноид коробки. Я правда не знаю что это такое и с чем его едят. Кто не будь сталкивался с данной ситуацией? Где делали? Цена вопроса?

Зачем в двух темах то писать ?

Процедура не сложная! Цена вопроса что то окола 25к...

Тебе к Бороде на Табачку!
  • 0

#7440
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здох топливный насос, который в бензобаке. Сначала при езде стоял гул, а потом и вовсе при включении зажигания не подавал признаков жизни. Пришлось доставать пациента, через всасывающее отверстие шилом прокрутил крыльчатку, подал питание, вродь завелся (Урааааа, покупать не надо!). А фигушки, поставил, запустил двиг - опять гул, выключил - и ВСЕ! "Асталависто" он мне сказал, опять молчит. Поехал в район Тулпара, взял за 5т читайский (был и за 3.5т, но тот воопче читайско-читайский, оригиналы за 18т), но почемуто сказали что он от мазды, ну или от всех жапонцев (хорошо старый взял для сравнения). Поставил - поехал, тишина и отсутствие гула насоса в салоне радуют ухи. Ненаю сколько проеду, надеюсь не мало. машинка Легаси ГВ ПР, 96 г.р.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.