Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7401
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сапог, эта фича не на всех субарях. Короче типа аварийного открытия. Дергаешь ручку водительской двери определенное количество раз, тем самым вводя код и деври открываются. удобная вещь на природе. я ключи в машине закрываю, чтобы ненароком не потерять их, главное код от двери не забыть :smoke:
  • 0

#7402
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Разбилось боковое зеркальце. Обогрев работает но из-за осколоков ничего невидно. Есть возможность выковырять старую и поставить туда родную стекляшку чтоб подогрев был, или нужно покупать целиком с проводами?
  • 0

#7403
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
зеркало снимается (сам отражатель). можно вырезать на барахолке другое и туда же вклеить подогрев, пленки 3М с дорожками обогрева (около 1000-1500тг за одну).
проводку и корпус трогать не надо будет

Сообщение отредактировал a_askar: 25.02.2010, 10:45:46

  • 0

#7404
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений


подскажите что может быть
пинается коробка с первой на вторую... потом после остановки давишь на газ а она не едит секунд 10 потом начинает двигаться с неохотой. и когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год

Такая же история :super: Такая же мажина и год :smoke: Если чтото прояснится у Вас, убедительная просьба рассказать...

Ну что пинается коробка с первой на вторую-так это болячка у большинства субарей.после остановки задержка с переключением у меня тоже есть(у меня GT).немного помогает если переходишь на более высокооктановый бенз.а насчёт дёрганья при повороте-так это соленоид в коробке гонит.года 3 назад можно было поменять баксов за 200.
  • 0

#7405
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений


Уважаемые соРульчане.Кто програмировал на субах код открывания дверей?У меня с этим небольшая проблема.Был субарь 94 г.в.-так там без проблем всё программировалось по книге и работало.В то время у друга был субарь 97 г. и он как-то немного по другому чем написано в книге запрограммировал и после продажи машины благополучно забыл как это сделал.Теперь у меня субарь 97 года и хотелось бы тоже открывать машину набором кода с ручки(очень удобно например на пляже).Но по книге не получается запрограммировать.Может кто знает в чём проблема?HELP :smoke:

Я не понял, что значит открывание дверей? Я имею ввиду что за изменения Вы хотите сдлеать? ПС:У меня кнопка на ключе, открывает с только очень близкого расстояния.97год пр.руль.

Когда при закрытых замках дёргаешь за ручку издаётся писк.так вот если запрограммировать нужную комбинацию то при закрытии замков вручную и оставлении ключей в машине можно набором комбинации открыть машину.Кстати в последних сигнализациях магикар тоже есть этот прибамбас только код набирается методом постукивания по датчику вызова водителя на лобовом стекле.
  • 0

#7406
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

зеркало снимается (сам отражатель). можно вырезать на барахолке другое и туда же вклеить подогрев, пленки 3М с дорожками обогрева (около 1000-1500тг за одну).
проводку и корпус трогать не надо будет

я на бумагу перерисовал ободок зеркала и на КарСити нашел такое же. ни чего вырезать не пришлось. в том же бутике и обогрев брал.
это было где то на втором этаже..
  • 0

#7407
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну можно и так купить! я ж не сказал что резка - единственный выход :smoke:
  • 0

#7408
auto123

auto123
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
привет, всем субаруводам и не только!!! продаю Subaru Impreza WRC 2007, масштаб 1/10 на Р/У, подходит как для новичков, так и для профи,полный привод, агромное количество тюнинга, мотор, регулятор скорости, пульт, инструкция-всё в комплекте, со светодиодными фарами!!!-смотрится оочень эффектно!!...
Изображение
подробнее на этой страничке.. http://vse.kz/index....;#entry12110754
  • 0

#7409
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ребята подскажите что за датчик возле ГРМ (на фото справа чуть выше грм)

http://s006.radikal....a1f500a1963.jpg
  • 0

#7410
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ребята подскажите что за датчик возле ГРМ (на фото справа чуть выше грм)

http://s006.radikal....a1f500a1963.jpg


Датчик положения распредвала!
  • 0

#7411
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ребята подскажите что за датчик возле ГРМ (на фото справа чуть выше грм)

http://s006.radikal....a1f500a1963.jpg

распредвала
  • 0

#7412
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а он может показать, что типа ремень надо менять?
как на прадиках 78 1кз
  • 0

#7413
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а он может показать, что типа ремень надо менять?
как на прадиках 78 1кз


Нет - он лишь следит что бы ремень не проскочил! :lol:
  • 0

#7414
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Нет - он лишь следит что бы ремень не проскочил! :)

Вследствии чего авто может не заводится и глохнуть на ходу :lol:
  • 0

#7415
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Разбилось боковое зеркальце. Обогрев работает но из-за осколоков ничего невидно. Есть возможность выковырять старую и поставить туда родную стекляшку чтоб подогрев был, или нужно покупать целиком с проводами?

Покупал отдельно стекляшку на водительское зеркало на Форик на Баяне, устанавливал данную стекляшку на СЦА,обогрев работает без проблем. :rotate:
  • 0

#7416
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Подскажите, пож-та, сколько будет стоить радиаторная решетка на Форестер 97 года? Звонила по объвлениям в Колесах, ломят 8-9 тысяч. Брать или лучше на автобарахолке искать?
Во дворе с машины сняли :rolleyes:
  • 0

#7417
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Подскажите, пож-та, сколько будет стоить радиаторная решетка на Форестер 97 года? Звонила по объвлениям в Колесах, ломят 8-9 тысяч. Брать или лучше на автобарахолке искать?
Во дворе с машины сняли :rolleyes:

Думаю на разборах монжно дешевле найти......... На Легаси брал за 4000
  • 0

#7418
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, пож-та, сколько будет стоить радиаторная решетка на Форестер 97 года? Звонила по объвлениям в Колесах, ломят 8-9 тысяч. Брать или лучше на автобарахолке искать?
Во дворе с машины сняли :)

похоже на фориках это болячка-у соседа тоже по осени во дворе сняли.Я свою решётку на легаси года 2 назад за 4000т в ужете брал.
  • 0

#7419
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

похоже на фориках это болячка-у соседа тоже по осени во дворе сняли.


Это точно, у нас во дворе одновременно с двух фориков сняли. :) Оба сейчас ездим без решеток.
  • 0

#7420
алексей *111*

алексей *111*
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет подскажите где можно заказать компьютер на коробку автомат, на субару форестер 2005 года правый руль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.