Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7361
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

подскажите что может быть
пинается коробка с первой на вторую... потом после остановки давишь на газ а она не едит секунд 10 потом начинает двигаться с неохотой. и когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год

да уж,с коробкой точно проблемы!
возможно ,виноваты еще и ШРУСы.
  • 0

#7362
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

подскажите что может быть
пинается коробка с первой на вторую... потом после остановки давишь на газ а она не едит секунд 10 потом начинает двигаться с неохотой. и когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год


мдя....
кажись пришел привет пакетам фрикционов - это о проблеме тронуться с места...
пришел привет и саленому "Ц" - это при дрыгании на поворотах....
и пора подтягивать тормозную ленту в АККП - это про пинок....

Так что к Паше Бороде на Табачку!
Найти легко - едите по Пастера на запад... проезжаете Сейфулина, проезжаете Масанчи...

По правой стороне случится КазКоммерцБанк и шлагбаум...
Охране на Шлагбауме скажите что вы на СТО и они вам подскажут....
  • 0

#7363
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я хз как вообще можно сломать ее. Первый раз увидел и убедился в этом.
Не буду больше ездить по проблемам в Субарик. Буду обслуживаться только в Достар.
Ребята это не камень в огород Субарик, и не реклама Достар.
Каждый решает сам, у каждого на плече есть своя голова.
Я думаю, все равно когда нить каждый может лохануться.

Уже две машины там обслуживаются:вначале Импреза,сейчас Форестер.Полет нормальный :rolleyes:
  • 0

#7364
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


не знаю что у вас но от такого часто спасает заправка бака бензином :-/

юмор Ваш не в тему вообще

а это не юмор, ремонт кпп в инете и тем более акпп ну мягко выражаясь это несерьезно посему на эту тему молчу , а глохнет при левом повороте часто от недостатка бензина в баке, еще раз повторю, что у вас не знаю, но возможно...
  • 0

#7365
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я хз как вообще можно сломать ее. Первый раз увидел и убедился в этом.
Не буду больше ездить по проблемам в Субарик. Буду обслуживаться только в Достар.
Ребята это не камень в огород Субарик, и не реклама Достар.
Каждый решает сам, у каждого на плече есть своя голова.
Я думаю, все равно когда нить каждый может лохануться.

Уже две машины там обслуживаются:вначале Импреза,сейчас Форестер.Полет нормальный :D


Я не говорил ни слова о том, что Субарик плохая СТО. Я лишь рассказал случай, который произошел со мной, от руки "умелого" мастера. Тем более этот косяк они хотели разрешить заменой блока. Это означает либо, мастер тот не грамотный, либо меня хотели просто кинуть. Господь судья! И естественно после этого я не поеду к ним снова. Когда это случилось, я прозвонил другие СТО и своим знакомым, которые более менее компетентны в автомобилях, все сказали одно и то же: "Нехуй заменить блок, ебанулись что ли. Но снимать его, чтобы вытащить свечу возможно придется, и такая работа стоит не больше 2000 тенге". В одном СТО вообще спросили с ошарашенными глазами "И что они не знают что делать в таких случаях?"

Короче, Shtrossmayer, еще раз повторяю, я не говорил ни слова о том, что Субарик плохая СТО. :-/
Тем более я в своих предложениях добавлял:
"Ребята это не камень в огород Субарик, и не реклама Достар.
Каждый решает сам, у каждого на плече есть своя голова.
Я думаю, все равно когда нить каждый может лохануться."

Сообщение отредактировал RomaR3: 04.02.2010, 13:14:22

  • 0

#7366
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вообще-то я о Достаре написал. :-/ Зайдите на сайт ASC, там есть все рекомендации о СТО.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 04.02.2010, 14:26:16

  • 0

#7367
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Однако свечи перетянули, или ключ у них куевый.
Я, кожа да кости, на 30 градусном морозе сам свечи выкручиваю без напряга.
  • 0

#7368
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вообще-то я о Достаре написал. :D Зайдите на сайт ASC, там есть все рекомендации о СТО.


No problem, Shtrossmayer.
Если что лишнее написал, извини. :D

Сообщение отредактировал RomaR3: 04.02.2010, 18:21:27

  • 0

#7369
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

как можно сломать новую свечу??
я вчера старую свечу у себя нашел,там по резьбовой части толщина металла 1,5-2 мм.это скорее всего не в ту сторону выкручивал?

можно сломать) у мя знакомый выкрутить не смог и сломал сразу 2 свечи, правда это был не субрарик :rotate: снимали блок, высверливали и токарь вытачивал вставки с резьбой для свечи - гемору он тогда хапнул по полной. а объяснялось это так - что возможно был перегрев движки и свечи как бы прикипели чтоли, поэтому и не выкрутились..
  • 0

#7370
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Товарищи помогите советом, недавно стал обладателем субару, мотор ej205, американец, проблема в том, что горит чек, просканировал, получил ошибку p1086, полазил в мануалах ошибка относится к некому TGV сенсору, который стоит на заслонке во впускном коллекторе, не дроссельной заслонке, а еще две там есть, отвечают за изменение геометрии впускного коллектора, какая то фигня связанная с экологией, я ищу этот сенсор, чтобы проверить, подскажите может у кого есть подобный? перекинуть проверить погаснет чек или нет, потому как проблема может быть и в проводке? или где можно купить этот сенсор?
  • 0

#7371
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
TGV может американский аналог EGR, системы выпуска отработанных газов и дожига их.
  • 0

#7372
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
нет нет, это не егр и не похожа,это система изменения геометрии впускного коллектора
  • 0

#7373
1095

1095
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ НЕДАВНО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУБУРУ АУТБЕК 2005Г 2.5 ТУРБО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЛАБЫЕ МЕСТА МАШИНЫ ЧТО НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЧИТАЛ ФОРУМ МНОГО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НО ХОЧУ КОНКРЕТНО ПО ЭТОЙ МОДЕЛИ УЗНАТЬ ЗАРАНЬЕ СПАСИБО
  • 0

#7374
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ НЕДАВНО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУБУРУ АУТБЕК 2005Г 2.5 ТУРБО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЛАБЫЕ МЕСТА МАШИНЫ ЧТО НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЧИТАЛ ФОРУМ МНОГО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НО ХОЧУ КОНКРЕТНО ПО ЭТОЙ МОДЕЛИ УЗНАТЬ ЗАРАНЬЕ СПАСИБО


В первую очередь, модераторы могут вам впендюрить "плюсик" за то, что не отключили Caps Lock, :D .

А по теме: Ну наверное в первую очередь поменять расходники, масла, фильтры, ходовку продиагностируйте.

Сообщение отредактировал RomaR3: 06.02.2010, 22:09:16

  • 0

#7375
1095

1095
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо

Сообщение отредактировал 1095: 06.02.2010, 22:52:34

  • 0

#7376
1095

1095
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а где можно полную диагностику з делать нормальную подскажите пожалуйста :D

Сообщение отредактировал 1095: 06.02.2010, 22:57:03

  • 0

#7377
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а где можно полную диагностику з делать нормальную подскажите пожалуйста :D


В Субару центре
  • 0

#7378
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

подскажите что может быть
пинается коробка с первой на вторую... потом после остановки давишь на газ а она не едит секунд 10 потом начинает двигаться с неохотой. и когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год


наверное прокладки фрикционов КПП износились. А вообще лучше к мастеру...
  • 0

#7379
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ НЕДАВНО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУБУРУ АУТБЕК 2005Г 2.5 ТУРБО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЛАБЫЕ МЕСТА МАШИНЫ ЧТО НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЧИТАЛ ФОРУМ МНОГО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НО ХОЧУ КОНКРЕТНО ПО ЭТОЙ МОДЕЛИ УЗНАТЬ ЗАРАНЬЕ СПАСИБО

Будет время полистайте странички:
здесь
и здесь
  • 0

#7380
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Здрасти всем! У меня такой вопрос, полгода назад на легасе 93г/в ремонтировали ГУР (выл, рассыпались подшипники) после ремонта на СТО сказали, что некоторое время руль будет тяжелым, потом разработается и все станет как прежде легко и приятно. Но на сегодняшний день пробег составил примерно 1000-1500км, только вот легче руль не стал :rotate:. Особенно сейчас в холода, на непрогретой машине баранку приходится маслать как на Волге или НИВЕ (зыыыы кто ездил - тот знает), кататься то конечно можно, но как то знаете ли...
Вопрос: может я рано еще паникую и все еще приработается или же надо ехать и наезжать на СТО, что некачественно произвели ремонт а?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.