Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7341
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ага, спасибо)
буду пробовать

Лучше не париться с прозвонкой проводов и самому протянуть от аккумы! ;)
  • 0

#7342
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
//можно. на Баяне поищите!
а не будет ли лучше оригинал БУ?///

а чем оригинал бу лучше чем новые Депо?
меня не устраивает мои фары, плохо светят, перепробовал лампы, полировал их - не помагает...света нет вообще...
если ставить бу - то не от японок а от аутбека леворукого тогда, там у них не пластик а стекло идет и его не надо плаировать...хотя современем отражатель теряет свою хар-ку и все....

скажите пож. + бу и - Депо ???

/видел на кар сити, 12 тыщь/

а где именно - есть отдельный бутик или ?
  • 0

#7343
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Если сломаю, на разборах без проблем найду?

Вот на счет этого не могу сказать, в Астане я, на Алматинских разборах не бывал.
  • 0

#7344
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Модераторы, извините за повтор, но мне срочно надо знать:

Ребята, во общем случилось полная херня. Ни с того, ни с сего решил померить компрессию в цилиндрах, чисто хотел проверить, а так все работало нормально. Вот так вот черт повел, поехал на СТО, начали снимать свечи. Сказали, что свеча на 2-ом цилиндре не снимается, и опасно ее дергать, может сломаться. Я сказал "Херня, выкручивайте". И представьте, в натуре свеча сломалась. Начали разводить, что полностью блок цилиндра надо заменить. Позвонил в другое СТО, сказали что "Ничего не надо заменять, надо просто вытащить кусок свечи." Но они тоже окончательно не сказали цену.
Вы можете назвать примерно цену за эту работу? Можете порекомендовать моториста. Нифига себе пол мотора менять из-за куска железа, это что за херня. Свечи, кстати, оказались почти девственными, как будто только купили в магазине.
  • 0

#7345
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Модераторы, извините за повтор, но мне срочно надо знать:

Ребята, во общем случилось полная херня. Ни с того, ни с сего решил померить компрессию в цилиндрах, чисто хотел проверить, а так все работало нормально. Вот так вот черт повел, поехал на СТО, начали снимать свечи. Сказали, что свеча на 2-ом цилиндре не снимается, и опасно ее дергать, может сломаться. Я сказал "Херня, выкручивайте". И представьте, в натуре свеча сломалась. Начали разводить, что полностью блок цилиндра надо заменить. Позвонил в другое СТО, сказали что "Ничего не надо заменять, надо просто вытащить кусок свечи." Но они тоже окончательно не сказали цену.
Вы можете назвать примерно цену за эту работу? Можете порекомендовать моториста. Нифига себе пол мотора менять из-за куска железа, это что за херня. Свечи, кстати, оказались почти девственными, как будто только купили в магазине.

по Субарям знаю парнягу ,который работает качественно и недорого!
зовут Олег,тел.87017209317
  • 0

#7346
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Модераторы, извините за повтор, но мне срочно надо знать:

Ребята, во общем случилось полная херня. Ни с того, ни с сего решил померить компрессию в цилиндрах, чисто хотел проверить, а так все работало нормально. Вот так вот черт повел, поехал на СТО, начали снимать свечи. Сказали, что свеча на 2-ом цилиндре не снимается, и опасно ее дергать, может сломаться. Я сказал "Херня, выкручивайте". И представьте, в натуре свеча сломалась. Начали разводить, что полностью блок цилиндра надо заменить. Позвонил в другое СТО, сказали что "Ничего не надо заменять, надо просто вытащить кусок свечи." Но они тоже окончательно не сказали цену.
Вы можете назвать примерно цену за эту работу? Можете порекомендовать моториста. Нифига себе пол мотора менять из-за куска железа, это что за херня. Свечи, кстати, оказались почти девственными, как будто только купили в магазине.

тут два варианта но они оба с разбором двигателя.
свеча обломалась значит в гнезде свечи осталась часть с резьбой. что бы ее вытащить надо высверливать. без снятия блока (разбора двигателя) это не реально т.к. стружка и куски свечи могут попасть в камеру сгорания что не есть гуд да и подобраться туда сложно.
при высверливании может повредиться резьба свечи на блоке тогда однозначно блок менять.
если резьба не повредится то тебе оч крупно повезло и у мастера руки прямые.
  • 0

#7347
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Делает Саша в Достаре.
Оставил им машину. Завтра будет результат. Отпишусь.
  • 0

#7348
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Делает Саша в Достаре.
Оставил им машину. Завтра будет результат. Отпишусь.



Отличный результат. Машна полетела. Было сделано:
1) Сняли застрявшуюся свечу,
2) Заменили ее,
3) Отрегулировали клапана,
4) Замерили компрессию.
5) Зубчатый ролик. Хотя они сказали что еще походить, но я сам попросил заменить.
Репспект и уважения Саше и всему коллективу Достар. Теперь знаю куда обратиться в будущем. Но хоть бы они звзезду не моймали, :eek:

Сообщение отредактировал RomaR3: 02.02.2010, 12:06:29

  • 0

#7349
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Делает Саша в Достаре.
Оставил им машину. Завтра будет результат. Отпишусь.



Отличный результат. Машна полетела. Было сделано:
1) Сняли застрявшуюся свечу,
2) Заменили ее,
3) Отрегулировали клапана,
4) Замерили компрессию.
5) Зубчатый ролик. Хотя они сказали что еще походить, но я сам попросил заменить.
Репспект и уважения Саше и всему коллективу Достар. Теперь знаю куда обратиться в будущем. Но хоть бы они звзезду не моймали, :smoke:

цена работы?
  • 0

#7350
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

скажите пож. + бу и - Депо ???


На Депо рисунок на фаре на стекле нанесен не так, как это делает производитель. Не особо заметно, но всё же - разница очевидна. Освещение происходит несколько иначе. Хуже. Правда я сужу по двум другим одинаковым машинам с фарами оригинал и от Депо. Лучше б/у оригинал однозначно.

Поздновато, конечно, я ответил. Но может другим поможет.
  • 0

#7351
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сереге_Узбек твоему вопросу я решил ответить публично. А так смотрю, желающих знать подробности могут увеличится.

Вообщем дело было так. Поехал на СТО Субарик, что на Толе би - Бруно, заказал им замену заднего лямдба-зонда и замер компрессии. Двое мастера этим занялись. Имена не знаю. Одни высокий, нормальный такой чувак. До этого мне передний лямбда-зонд менял, нормальный такой человек. Другой немного кудрявый или волосы волнистые что ли, НО ЭТО НЕ Игорь, строит из себе крутого перца, только пальцем
пошевели стотыщмиллион стоит, а на самом деле полный балабол. Я на все согласился лишь бы сделали нормально.
Добавил им еще 2500 за то что они не смогли открутить старый лямбда и им пришлось снять выхлопную трубу полностью. и то еле еле душа в теле сняли, поставили новый. Хорошо. Дело дошло до замера компресии. Первый немного пытался, но вся же вытащил свечи из 1 и 3 цилиндров. А тот крутой перец, вспомнил шестьдесят тыщ родаков того, кто свечу на 2-ом цилиндре закрутил. Потом сказал, "Эту нельзя снять. Если дальше попытаться то можем сломать свечи, то пипдец придет, пол головки заменить придется." Я конечно не автомеханик, но, то что он врет чувствовал. Сказал делай (Все равно, ведь это пришлось бы делать, если бы я приехал к ним заменить свечи, например, так ведь). А он дернул ее и так и сломал, резбовая часть свечи осталась в цилиндре, остальное вылезло. А он, лишь бы на себе ответственность не брать, начал орать во весь голос "сказал что сломается, а ты не слушал". Бляя, какая нах разница, а если я пришел заменить свечи. Хотя по глазам девушки менеджера (имя не помню) и парня, который помогал этому мудаку было видно что он закосячил дело, и что он должен сделать. Дальше дело поперло так, решили мне купить и поставить новый блок цилиндров за мои же бабки. посчитали сопутствующие работы. Ну его нах, вообщем попал бы на большую сумму если бы не Саша с Достар, большой поклон ему и уважение, если есть в городе один мастер то он самый, а если два, то он один из них. А Субарик в черник список даже не хочу занести, так как там люди нормальные, кроме этого мастера-ломастера. Если соберетесь туда, то имейте ввиду. Если там увидите парня всегда говорящего, при этом нихуя не делающие, то это именно он. Можете его вежливо попросить не мешать другим работать, а тем более помогать. Урод он. Хотел меня заставить блок головки купить. Да и судиться с ними нет ни желания, ни времени. Пусть живут.

Сообщение отредактировал RomaR3: 03.02.2010, 00:46:27

  • 0

#7352
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да уж ,просто ужас!
а свечи долго уже ходили?
  • 0

#7353
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

да уж ,просто ужас!
а свечи долго уже ходили?


Свечи ходили всего месяц, платиновые, они как из магазина выглядели когда вытащили, считайте новые.
  • 0

#7354
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


да уж ,просто ужас!
а свечи долго уже ходили?


Свечи ходили всего месяц, платиновые, они как из магазина выглядели когда вытащили, считайте новые.

как можно сломать новую свечу??
я вчера старую свечу у себя нашел,там по резьбовой части толщина металла 1,5-2 мм.это скорее всего не в ту сторону выкручивал?
  • 0

#7355
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я хз как вообще можно сломать ее. Первый раз увидел и убедился в этом.
Не буду больше ездить по проблемам в Субарик. Буду обслуживаться только в Достар.
Ребята это не камень в огород Субарик, и не реклама Достар.
Каждый решает сам, у каждого на плече есть своя голова.
Я думаю, все равно когда нить каждый может лохануться.
  • 0

#7356
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
подскажите что может быть
пинается коробка с первой на вторую... потом после остановки давишь на газ а она не едит секунд 10 потом начинает двигаться с неохотой. и когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год
  • 0

#7357
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

подскажите что может быть
пинается коробка с первой на вторую... потом после остановки давишь на газ а она не едит секунд 10 потом начинает двигаться с неохотой. и когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год


Может быть только дорога к Паше на Табачке.
  • 0

#7358
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Может быть только дорога к Паше на Табачке.

а это куда? и телефон можно?
  • 0

#7359
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

подскажите что может быть
когда поворачиваешь на лево начинает дергаться как будто хочит заглохнуть
субару гранд вагон 96 год

не знаю что у вас но от такого часто спасает заправка бака бензином :super:
  • 0

#7360
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

не знаю что у вас но от такого часто спасает заправка бака бензином :super:

юмор Ваш не в тему вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.