Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7281
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день, ребят!
Короче такая проблема, задний привод перестал гребсти.
что может быть и куда обратиться на сто, чтобы качественно и на совесть.
Буду очень признателен за помощь...
может кто сталкивался...
я просто сам профан в этом...



Судя по всему это проблемы с коробкой, точнее с задней частью, которая распределяет тягу на задний редуктор или как там его! Что-то с соленоидами. Это тебе к автоматчикам с 400$ в кармане как минимум!
  • 0

#7282
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :cry:

Расход 12-14 литров(автомат)
Ходовка-в обслуге дорогая, если машину не перегружать- то ее хватает на долго(мой пример: 50 тысяч проехал поменял пыльники, гелевый, стойки задние) сейчас опять стойки-зря я загруженый матаюсь.
Кондер заправить-на более менее приличном СТО( там ничаго необычного)
Привод постоянный 4ВД ничаго не отключаеться по достижению 60.
ПС: я обслуживаюсь на достаре(сатпаева-розыбакиева) мне там нравиться, кому как.
2 литра ей мало, вообще куда инженеры субару смотрели когда такие двигатели устанавливали :) ;) .. НА чим летом с полной загрузкой-тяжко подниматься.. У меня 2 литра на автомате, когда в салоне я один ну или с подругой-тяги хватает, 5 человек уже тяжело идет( в низах тяга очень слабая)

Сообщение отредактировал Кирзач: 11.01.2010, 16:48:36

  • 0

#7283
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Добрый день, ребят!
Короче такая проблема, задний привод перестал гребсти.
что может быть и куда обратиться на сто, чтобы качественно и на совесть.
Буду очень признателен за помощь...
может кто сталкивался...
я просто сам профан в этом...



Судя по всему это проблемы с коробкой, точнее с задней частью, которая распределяет тягу на задний редуктор или как там его! Что-то с соленоидами. Это тебе к автоматчикам с 400$ в кармане как минимум!

чушь!!!!!
даже если проблема в соленоиде заднего привода,его замена вместе с самим соленоидом и работой будет стоить не 400$,а максимум 25 000 тг.
  • 0

#7284
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
короче на сто сказали что сдохла задняя муфта и что с коробкой проблемы. Оценили ремонт коробки и восстановление заднего привода без запчастей в 70 тысяч примерно.
Цена реальная?
  • 0

#7285
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
добры день, всем. посоветуйте. СУбару форестер 2,5 литра, 2009 года. Вчера целый день ездил все было, ок. машины простояла около 3 часов. не смог завести, индикация тусклая, стартер не прокручиваеться, при повороте ключа зажигания характерный треск и шелкание (рыле).
  • 0

#7286
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Похоже, что аккумулятор сел.
  • 0

#7287
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
OlegS
или контакт на аккуме плохой.
  • 0

#7288
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
спасибо, за совет. уже завел с прикуривателя.)). аккумулятор сел, наднях залил дистилат в банки и вероятно упала плотность, отдал сейчас на зарядку. вроде хороший аккум Toshiba, сказали что должен еще поработать
  • 0

#7289
zhanibek13

zhanibek13
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, ребят!
Короче такая проблема, задний привод перестал гребсти.
что может быть и куда обратиться на сто, чтобы качественно и на совесть.
Буду очень признателен за помощь...
может кто сталкивался...
я просто сам профан в этом...



У меня недавно была подобная проблема на Субару Легаси 95г. Задние колеса не крутились, также время от времени лампочка Power моргала 16 раз.
Проблема решилась заменой соленоида С (соленоид заднего моста) и еще какого то вала в хвостовике коробки. По цене точно не помню, но за работу взяли 15000 тг, соленоид - по моему около 5000 тг, и вал б/у - 7000 тг.
  • 0

#7290
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
всем салам, такое дело:
у отца Субару Легаси-95года, в последнее время то заводиться то не заводиться...никак причину не можем найти (хотя еще у квалифицированных людей, СТО не были)

в одном (случайном) СТО почистили топливный фильтр кажись - не помогло...
Очень нужны ваши советы...
  • 0

#7291
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

...
(хотя еще у квалифицированных людей, СТО не были)


Вот как раз дорога вам к квалифицированным мастерам, :-) .
Где то в электронике наверное проблема.
  • 0

#7292
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

короче на сто сказали что сдохла задняя муфта и что с коробкой проблемы. Оценили ремонт коробки и восстановление заднего привода без запчастей в 70 тысяч примерно.
Цена реальная?

что за СТО?
съезди к Паше на Табачку ,лучше мастера по коробкам пока не встречал.
  • 0

#7293
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

всем салам, такое дело:
у отца Субару Легаси-95года, в последнее время то заводиться то не заводиться...никак причину не можем найти (хотя еще у квалифицированных людей, СТО не были)

в одном (случайном) СТО почистили топливный фильтр кажись - не помогло...
Очень нужны ваши советы...

почистить Дроссельную заслонку и клапан холостого хода!
  • 0

#7294
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Серега_узбек, а это как - можно самому или в сто, можно детальнее, желательно в л.с.
  • 0

#7295
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Серега_узбек, а это как - можно самому или в сто, можно детальнее, желательно в л.с.

юзай поиск ,на пальцах объяснять долго!
  • 0

#7296
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто-нибудь знает, шторка багажника от Импрезы, подойдет к Форестеру?
  • 0

#7297
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
нет в новом кузове точно не подойдет
  • 0

#7298
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

нет в новом кузове точно не подойдет

Форик 98 года.
  • 0

#7299
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ХЕЛП....

Подскажите кто и где качественно менял масло в АКПП в Трибеке ? сколько литров масла надо ? почем ? и какое масло ??? в субботу срочно надо менять а данных нет.

Если можно напишите в ЛС.

+ кто что скажет о Трибеке 3,0 и 3,6 ? плюсы и минусы. Также есть ли слухе о выходе новой версии трибеки ???
  • 0

#7300
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


всем салам, такое дело:
у отца Субару Легаси-95года, в последнее время то заводиться то не заводиться...никак причину не можем найти (хотя еще у квалифицированных людей, СТО не были)

в одном (случайном) СТО почистили топливный фильтр кажись - не помогло...
Очень нужны ваши советы...

почистить Дроссельную заслонку и клапан холостого хода!

:( а что даст чистка дросселя?
хлопцы вас что жаба душит купить книжку и прочесть, на сто в 80% работают не хочу их оскорблять но.... и как выявить аставшихся 20% вопрос , а субару проста как уазик и есть у нее само диагностика которая описана в умных книжках и которая решает 50-80% задачь в течении 5 минут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.