Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7241
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Огромное спасибо Borisska!!!!!=)))
Если действительно на эту ссылку можно операться, то кул!!!!!
  • 0

#7242
White Hawk

White Hawk
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :smoke:


Добрый день. Юзал такую в прошлом году - седан, 95 г.в. Моя первая машина - на ней учился следить за авто. Проверь обязательно ремень ГРМ (состояние, стоит ли менять или нет) - у меня порвался, менял ремень ГРМ - 5 000 тг, комплект роликов 17 000 тг., работа по замене 5 000 тг. Также проблемное место у них это пластиковая боковина радиатора - у меня месяцев через 6, как я приобрел авто, полетела - сделал боковину из какого-то метала - 12 00 тг. Подшипники ступицы - тоже приходилось менять, правда только один раз за 1.5 года эксплуатации. Прокладки клапанных крышек - потели, пришлось менять. Обслуживался на СТО "Достар" - Розыбакиева-Сатпаева (кондер можешь заправить на этом же СТО). Удачи!
  • 0

#7243
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
White Hawk, я не хочу расстраивать, но XXX уже разобрался! Так как уже 6,5 лет прошло :) На дату поста не смотрели?? :D
  • 0

#7244
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Автомобили Субару названы одними из самых безопасных машин в мире на 2010 год. Назвал их таковыми американский институт безопасности. Ссылочка на новость в Ведомостях.
  • 0

#7245
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
Подскажите пжста где можно решить проблему с плавающими оборотами на холодный двигатель?
  • 0

#7246
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем привет!
Подскажите пжста где можно решить проблему с плавающими оборотами на холодный двигатель?

Чистить КХХ пробовали?
  • 0

#7247
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Чистить КХХ пробовали?

Я вот и интересуюсь где можно почистить нормально по приемлемым ценам, а то разброс большой
  • 0

#7248
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я вот и интересуюсь где можно почистить нормально по приемлемым ценам, а то разброс большой

Это можно и самому сделать!
Вам сюда: http://www.subaru-al...i...f=11&t=1189
  • 0

#7249
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
нашел какое то СТО занимаются чисткой дроссельных заслонок. грят какой то аппарат подключат и жидкостью прочистят. стоит удовольствие 6000 тенге. никто с таким способом не сталкивался? находятся они между маратбаева и муканова по толе би.
  • 0

#7250
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
реклама.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.12.2009, 10:23:54

  • 0

#7251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
See_The_Light + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#7252
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tibur
Там делов то на 30 минут и 500 тенге за карбоклинер, все делается своими руками.
  • 0

#7253
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Почистил на этом СТО. спрашивал про карбоклинер. сказали что разные вещи. Обяснили что у них там жидкость какая то маслинистая. а карбо типа сушит все.
еще форсунки почистил.
результат - обороты как плавали так и плавают. правда меньше. заводится теперь намного лучше. расход еще не проверил. тяга вроде как и было раньше. а еще вроде звук двигателя стал какой то ненмого другой. вобчем не понятно столило ли это все затрат.
Люди что терь то делать с оборотами? дроссель почистил. эффекта почти нет.
вообще как правильно они должны работать при заводе на холодный двигатель?
у мну заводишь. сперва чуть больше 1500 оборотов. потом начинают плвать. доходит почти до 2000 и снижаются. так неск раз. затем потихоньку начинают спадать и где то на 1000 я трогаюсь.
  • 0

#7254
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Почистил на этом СТО. спрашивал про карбоклинер. сказали что разные вещи. Обяснили что у них там жидкость какая то маслинистая. а карбо типа сушит все.
еще форсунки почистил.
результат - обороты как плавали так и плавают. правда меньше. заводится теперь намного лучше. расход еще не проверил. тяга вроде как и было раньше. а еще вроде звук двигателя стал какой то ненмого другой. вобчем не понятно столило ли это все затрат.
Люди что терь то делать с оборотами? дроссель почистил. эффекта почти нет.
вообще как правильно они должны работать при заводе на холодный двигатель?
у мну заводишь. сперва чуть больше 1500 оборотов. потом начинают плвать. доходит почти до 2000 и снижаются. так неск раз. затем потихоньку начинают спадать и где то на 1000 я трогаюсь.

А свечи посмотрели?У меня плавали обороты на холостых из-за свечей - нагорели на плохой бензе. Правда перед исправлением еще бензин стал стрелять в выхлопушке.
При заводе у меня сначала стрелка поднимаются где-то до 1500 -2000 потом плавно снижается до 1200 -1000 если терпеть до конца падают до 800 -600.
  • 0

#7255
VivaX3M

VivaX3M
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а сколько стоит подшипник (левый передний)?
subaru outback 2000
  • 0

#7256
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток. Извиняюсь, если данные вопросы уже задавались. У меня легаси 2,5, 1999г, не турбо.
Иногда при троганье с места, при резком нажатии на газ машина сначала дергается, как будто захлебывается и вот-вот заглохнет, хотя обороты нормальные, потом только начинает ехать, иногда все нормально. При плавном нажатии на газ, тоже все нормально. Стал это замечать после замены клапанов (в машине сорвало болт ролика-натяжителя ГРМ, слетел ремень и позагибало клапана).
И еще одна проблема на холодную коробка переключается с рывком (как будто под зад дают), как машина прогреется перестает, но чувствуется каждое переключение скорости. Думаю, может проблема в масле? Слишком вязкое, когда холодное? Масло в коробке менял 1,5 года назад на StatOil декстрон III (выдавали как Шведское). Проблема ли это? И как решать?
На СТО пока не ездил не консультировался.
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#7257
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Почистил на этом СТО. спрашивал про карбоклинер. сказали что разные вещи. Обяснили что у них там жидкость какая то маслинистая. а карбо типа сушит все.
еще форсунки почистил.
результат - обороты как плавали так и плавают. правда меньше. заводится теперь намного лучше. расход еще не проверил. тяга вроде как и было раньше. а еще вроде звук двигателя стал какой то ненмого другой. вобчем не понятно столило ли это все затрат.
Люди что терь то делать с оборотами? дроссель почистил. эффекта почти нет.
вообще как правильно они должны работать при заводе на холодный двигатель?
у мну заводишь. сперва чуть больше 1500 оборотов. потом начинают плвать. доходит почти до 2000 и снижаются. так неск раз. затем потихоньку начинают спадать и где то на 1000 я трогаюсь.

дроссель при чистке снимали?
клапан холостого хода чистили?
чистить только карбом !!!!!!смолистые отложения другим таким быстрым способом не очистить!
Сколько заплатил за чистку?какая машина?
  • 0

#7258
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tibur
а может подсос воздуха во впуске?
Обороты при заводе тоже плавают, не скажу что очень сильно, так +/-50. Как заведешь 1500 потом подрастает до 1800-2000 в сильный морозы (-25-30), иначе держится 1500 и падает очень долго (10 минут) до 1200-1000.
  • 0

#7259
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Аут 2.5 2002 амер.
стоит родной 2диновый мафон, проблема с CD, точнее тот который вверху. вобщем диск вставляешь - а он его обратно выталкивает, и так может продолжаться раз 15-20 - и на! алилуя! зачитал :kiss: но стоит машинке остыть, заводишь - и все с самого начала. Если этот же диск вставить в ченжер (в нижний) - ни каких проблем!
может кто-нить сталкивался? мона починить\почистить как-нить? если есть координаты - буду признателен)))
  • 0

#7260
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Субаристы!!! С наступающим Вас!!! Всего Вам самого!!!

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 31.12.2009, 19:06:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.