Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7221
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
+7 777 744 7892 Алексей
Созвонитесь с ним. Он занимается этими колодками. А так, если честно не замечал их ни на баяне ни на карсити. цены соизмеримы с ценами на оригинальные колодки субару. на легаси В12 перед примерно 100-120$

Сообщение отредактировал a_askar: 06.11.2009, 10:27:56

  • 0

#7222
5000 тенге

5000 тенге
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня Форестер 2,5 турбо... кто может подсказать, как сократить расход топлива? Какой лучше заливать? Мне сказали что он америкот и ему можно 93 залить... правда ли это?
  • 0

#7223
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у них в характеристиках рекомендуется лить 92 или 91... не помню что именно. Насколько мне известно, метод измерения октанового числа у нас разный. поэтому есть разница между нашим 92 и их 92. Если провести соответствие, то их 92 примерно соответствует нашему 95-96. К тому же у американцев волюметры чувствительны к качеству бензина. При некачественном бензине часто загорается check engine.
  • 0

#7224
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня Форестер 2,5 турбо... кто может подсказать, как сократить расход топлива? Какой лучше заливать? Мне сказали что он америкот и ему можно 93 залить... правда ли это?


Не правда.... турбо моторы чувствительны к дитонации топлива - попробуйте недельку побаловаться 98-ым и замерьте расход!
  • 0

#7225
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
привет,
у меня в салоне стало вонять антифризом
и он куда убегает, раз в неделю долеваю по литру
но его нет в масле движка, на щупе тоже нет,
выхлопа белого тоже нет

может помпа?
  • 0

#7226
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

привет,
у меня в салоне стало вонять антифризом
и он куда убегает, раз в неделю долеваю по литру
но его нет в масле движка, на щупе тоже нет,
выхлопа белого тоже нет

может помпа?

Если стекла не реально запотевают снутри значит утечка в салоне, искать под панелью на радиаторе печки и патрубках, если нет то под капотом , лучщий вариант антифриз с флюорисцентной краской, береш ик лампу светиш под капотом место утечки даже незначительной видно, еще бывает утечка только на холодную, можно на ночь под машину разложить газеты , утром будет видно в каком месте капало, легче определить,
  • 0

#7227
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Люди посоветуйте что делать.
при остановке машины не отключаются вентилятор радиатора. работают и работают. если заглушить и потом снова завести они уже не включаются.
антифриз в норме и в радиаторе и в бачке расширительном. комп.диагностика ничего не показала. какие могут быть еще проблемы?
одни мастера советуют почистить полностью радиатор, другие говорят что не поможет.
даж не наю че делать. хочу на выходные уже на чим поехать..а тут не понятно что с системой ОЖ млин ((
  • 0

#7228
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
/при остановке машины не отключаются вентилятор радиатора/
к электрику - реле не срабатывает или замыкает где то


/Если стекла не реально запотевают снутри значит утечка в /

стекла не потеют, печка работает хор.
на холодную проверял - сухо..
воняет - на горячую, видать от куда-то капает на коллектор или что там внизу - и испаряеться - от сюда и запах
  • 0

#7229
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
во время движения вентиляторы включаются и отключаются.
на росийских форумах видел темы с подобными же проблемами. но чет никто там не отписывался как решал. но проблемы в системой охлаждения насколько я понял. а реле проверю обязательно
  • 0

#7230
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
может еще глючит термостат, т.к. как я понимаю, вентиляторы вкл. когда тепература поднимается
  • 0

#7231
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Хотел сеня проверить термостат...на горячий двигатель полез искать патрубки...нашел только два сверху которые примыкают к радиатору. оба горячие..не жуть как но и не холодные....читал что должен быть еще нижний патрубок. никто не знаетгде он находится? или нужно на яму ехать и защиту снимать? двигатель 3 л.
  • 0

#7232
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
он снизу от радиатора выходит
  • 0

#7233
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Изображение

на картинке нижний патрубок заткнут тряпкой что ли :spy:
  • 0

#7234
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Может кому будет полезна инфа.
проблема с не выключаемым вентилятором радиатора решена. оказалось во всем виноват погибший термостат. На горячий двигатель нижний патрубок был холодный. В итоге цена вопроса 4500 тенге на Достаре - 2500 термостат оригинал, 2 тыщи замена.
  • 0

#7235
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люди подскажите где взять фары на субару легаси 1997г (японец) линзовые, только не обычные или какие-нибудь тюнинговые, или хотя бы хрустальные, может кто знает?!?!? если что в лс
  • 0

#7236
Driver}

Driver}
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:lol: :dandy: Доброй ночи! Люди добрые! Подскажите почему автомат только на 3 ездиет и Power 16 раз при заводе поморгает и затухает. Поменял коробку вся история осталась. гружусь незнаю че делать!?
  • 0

#7237
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!!! У меня такая проблемка, взял себе легасика 96г.в. твин-турбо, и все переживаю за двигатель. Когда заводишь на холодную, слышно буд-то один целиндр (по ходу машины с левой стороны) стучит!!! после прогрева стук пропадает...Объясните плиз, что это такое и может ли это чем нибудь обернуться?!
  • 0

#7238
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Всем привет!!! У меня такая проблемка, взял себе легасика 96г.в. твин-турбо, и все переживаю за двигатель. Когда заводишь на холодную, слышно буд-то один целиндр (по ходу машины с левой стороны) стучит!!! после прогрева стук пропадает...Объясните плиз, что это такое и может ли это чем нибудь обернуться?!

Это норма, стук четвертого цилиндра... Погуглите и будет вам ответ на вопрос)
  • 0

#7239
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо! Полазю, погляжу! Но блин, как-то сомнение вызывает что это есть норма!!! Но все равно спасибо!
  • 0

#7240
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вот ссылка чтобы проверить нарушения по камерам... вроде проверка камер по Суюнбая, Ленина и Альфараби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.