Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6941
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Доброе утро, уважаемые!

У меня WRX 1994 года, праворукий... такое дело, я чуть чуть вДТПился...

Разбил фары, бампер и помял капот, то есть получается почти весь перед...

И собственно вопрос, если я куплю капот и фары от рестайлинговой (после 97 года) пойдут ли они мне ?

или все таки нужно покупать такие же которые были ?
  • 0

#6942
Pozzitiv

Pozzitiv
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
да всё подойдёт, ешё решотку незабудь
  • 0

#6943
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Накрылась лямбда(аут 2005, США). На заказ 23,000 тенге и 2 месяца ожидания. Говорят, есть возможность поставить универсальный от Bosch, недорогой. Если кто имел дело с Bosch - подскажите, стоит ли связываться? И контакты этой конторы, если есть.

ни в коем случае. у меня такая же проблема - тоже 2005й год, подогреватель лямбды сдох - чек горит, но лямбда работает, просто дольше на рабочий режим выходит.. т.о. двигатель работает нормально, расход в норме, только светящийся чек радражает. :rolleyes:
перерыл уже много инфы. в эти годы на субару ставили так называемую широкополосную лямбду (переднюю, до катализатора) производства DENSO, принцип ее работы и выдаваемые сигналы отличаются от распространенных "узкополосных" лямбд. Даже если вы ее поставите - проработает она не долго, неделю-две.. потом умрет, т.к. схема включения этих лямбд разная.

Для решения проблемы есть несколько вариантов - купить оригинал - 23000 - это нормальная цена за широкополосника. единственное - долго, я думаю заказать через интернет, по деньгам может быть столько же или чуть дороже, но придет гораздо быстрее.
Либо купить другую широкополосную лямбду (отличаются они только длиной проводов и разъемом) отрезать разъем и припаять разъем от старой лямбды.

будут вопросы - в личку.
  • 0

#6944
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вот тут море инфы про лямбды
  • 0

#6945
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
наружняя граната (передняя) подхрустывать стала, новую брать пока денег нет, вот думаю воспользоваться старым дедовским способом :-)
напихать туда стуржки либо опилки, кто-нить пробовал? на долго хватает?
  • 0

#6946
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

наружняя граната (передняя) подхрустывать стала, новую брать пока денег нет, вот думаю воспользоваться старым дедовским способом :-)
напихать туда стуржки либо опилки, кто-нить пробовал? на долго хватает?


если её не трогать хватит надольше :(
  • 0

#6947
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

наружняя граната (передняя) подхрустывать стала, новую брать пока денег нет, вот думаю воспользоваться старым дедовским способом :)
напихать туда стуржки либо опилки, кто-нить пробовал? на долго хватает?

Незнаю правда или нет-но один очень аворитетный опытный СТОшник мне гвоорил что можно пока поменять местами правую и левую гранату-будут в другую сторону крутиться (был вопрос по Ауди но думаю одинаково)

Сообщение отредактировал Bulat_T: 08.04.2009, 13:49:08

  • 0

#6948
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

наружняя граната (передняя) подхрустывать стала, новую брать пока денег нет, вот думаю воспользоваться старым дедовским способом :)
напихать туда стуржки либо опилки, кто-нить пробовал? на долго хватает?

может лучше деньжат подкопить?
  • 0

#6949
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну это самособой, только ездить как-то надо же))) а скрежет этот как серпом по яйцам - чес слово
  • 0

#6950
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Где могут свечи на Субарик выкрутить? (проверить надо).

И компрессию проверить в двигателе.
  • 0

#6951
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Где могут свечи на Субарик выкрутить? (проверить надо).

И компрессию проверить в двигателе.

Свечи мона и самому выкрутить!
  • 0

#6952
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Где могут свечи на Субарик выкрутить? (проверить надо).

И компрессию проверить в двигателе.


да хоть где ZigZag , Субарик , Достар или Автопилот
  • 0

#6953
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Незнаю правда или нет-но один очень аворитетный опытный СТОшник мне гвоорил что можно пока поменять местами правую и левую гранату-будут в другую сторону крутиться (был вопрос по Ауди но думаю одинаково)

Тоже слышал об этом. Также сказали, что в этом случае потом придется обе гранаты менять.
У меня граната хрустела больше полугода, пока искал ее долго и ждал потом 2 месяца.
Кстати, в Автопилоте мне ее предлагали за 50,000, на СТО "Субарик" в итоге привезли ее за 24,000 тенге
  • 0

#6954
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Не надо ничего туда пихать.
Вон в петропавловске местные "умельцы" шаманят тачки на продажу, шрус со свинцом в гранаты напихают, на неделю хватает.

Сообщение отредактировал Stor: 10.04.2009, 12:45:21

  • 0

#6955
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Не надо ничего туда пихать.
Вон в петропавловске местные "умельцы" шаманят тачки на продажу, шрус со свинцом в гранаты напихают, на неделю хватает.

вот блин, а мне грили что латвии машина пришла, через год граната захрустела, разобрали а там - шрус со свинцом. что вроде на долго хватает...
блин деньжата нуны(( дайте денег кто-нить :smoke: а я вам сайт напишу :spy:
  • 0

#6956
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ребята, может кто сталкивался? При движении на D и последующем торможении, в завершающей его стадии слышен скрип и ощущается достаточно сильный толчок (очень похоже на жесткое рассоединение элементов АКПП). Во всех остальных режимах такого не наблюдалось.

Заранее благодарен за совет.

Был у меня срипт и даже похрустывало в завершающей стадии торможения, так как колодки были в хорошем состоянии (оригинал ставил) а тормозные диски нет, то проточив тормозные диски (передние, даже на глаз видно были что не гладкие) все стало нормально.
  • 0

#6957
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Mr.Bloody
у мну сейчас аналогично, похрустывает когда оттормаживаешься, надо расточить да никак не доеду до СТО.

Borisska
Дык это в Латвии по Евросоюзовским стандартам свинца со шрусом тебе напихали, потому на год хватило.
А это наши умельцы - потому на неделю :weep:
  • 0

#6958
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

это максимум что можно найти родное от Subaru

2.4. Кулачковый LSD (SURETRAC)

Изображение

Фрикционный дифференциал кулачкового типа впервые был применен Subaru в 1996 году на турбо-импрезах, затем он появился и на версиях Forester STi. Принцип его действия большинству хорошо знаком еще по нашим классическим грузовикам, "шишигам" и "уазикам".
Жесткой связи между ведущей шестерней дифференциала и полуосями здесь фактически нет, разность в угловой скорости вращения обеспечивается проскальзыванием одной полуоси относительно другой. Сепаратор вращается вместе с корпусом дифференциала, закрепленные на сепараторе шпонки (или "сухари") могут перемещаться в поперечном направлении. Выступы и впадины кулачковых валов вместе со шпонками образуют передачу вращения, наподобие цепной.

Если сопротивление на колесах одинаково, то шпонки не проскальзывают и обе полуоси вращаются с одинаковой скоростью. Если сопротивление на одном колесе будет ощутимо больше, то шпонки начинают скользить вдоль впадин и выступов соответствующего кулачка, все же за счет трения пытаясь его провернуть в сторону вращения сепаратора. В отличие от дифференциала планетарного типа, скорость вращения второй полуси при этом не увеличивается (то есть, если одно колесо будет стоять неподвижно, второе не будет крутиться в два раза быстрее, чем корпус дифференциала).

Область применения (на моделях внутренего рынка):
- Impreza WRX после 1996
- Forester STi
Рабочая жидкость - обычное трансмиссионное масло класса API GL-5, вязкость по SAE 75W-90, емкость ~0.8 л.

источник: http://www.autodata....2_sub/sub-2.htm


Что-то подобное бывает на Легаси?
  • 0

#6959
PYCTEM

PYCTEM
  • Гость
  • 9 сообщений
Плин кажись коробка накрылась
Вот такая проблема:
На поворотах машину начинает дергать, особенно заднюю часть.
Поменял переднии гранаты, проблема осталась.
Поставил предохранитель FDW (отключил задний мост), тряска закончилась.
Все таки думаю что AКПП. При запуске POWER не горит и не моргает, так что хз соленоид или нет.

Вопрос?
Можно ли ездить с откл. задним мостом? Как долго?
Дешевле купить б/у коробку, или делать эту?
Как найти Пашу Бороду, контакты не нашел.
Может есть другой хороший мастер.

PS: Subaru legacy 1996/2.0/L

Сообщение отредактировал PYCTEM: 22.04.2009, 22:44:58

  • 0

#6960
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Плин кажись коробка накрылась

Вопрос?
Можно ли ездить с откл. задним мостом? Как долго?
Дешевле купить б/у коробку, или делать эту?
Как найти Пашу Бороду, контакты не нашел.
Может есть другой хороший мастер.

PS: Subaru legacy 1996/2.0/L

Рус, ездить с отключенным задним мостом не стоит (некоторые индивиды отключают - говорят расход меньше, машина шустрей, а потом когда опять включаю думают, млин, а чего это у меня задний редуктор гремит) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.