Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6921
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вот есть ещё такое масло- ELF Les Pleiades 10W50. Кто ни будь видел/использовал его? :)
Тут- http://www.mssoil.ru...ership/?nid=299 про него нашел.
  • 0

#6922
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вот есть ещё такое масло- ELF Les Pleiades 10W50. Кто ни будь видел/использовал его? :-)
Тут- http://www.mssoil.ru...ership/?nid=299 про него нашел.


не завозится оно в Казахстан, да и договор с ними был заключен в 2003 году и не долго ELF был постовщиком конюшни :)

PS а вы батенька БОЯНИСТ однако :smoke:
  • 0

#6923
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну почему же, просто спрашиваю мнение у народа. А откуда вы всё знаете AUS? В плане кто с кем что подписал и кто для кого что делает?
  • 0

#6924
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну почему же, просто спрашиваю мнение у народа. А откуда вы всё знаете AUS? В плане кто с кем что подписал и кто для кого что делает?


:) я тут давно просто :-)

а если по чесноку то меня возможно как и Вас , а может даже больше чем вас интерисует всё или почти всё связанное с Subaru... и я задавал себе теже вопросы и искал на них ответы!

чаще всего сам и своими силами, а не просто спрашивая на форуме :smoke:

P.S> форик у меня уже второй :laugh:
  • 0

#6925
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

zleka z
а во сколько обошлось коробка то?

стоило все- саленоид 9 тыщ, фрикционы 4 штуке по тыще, масло 6 тыщ, два дня возни и поисков и простуда на неделю :)
  • 0

#6926
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Товарисчи, у меня бежит дикстрон из расширительного бачка гедравлики. Бачок квадратный. Вопрос, открутив болты его можно снять или он заволцован? Почитав тему по данному вопросу, я так и непонел завальцован квадратный или нет. Поэтому прошу увас поделится опытом.
  • 0

#6927
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а у мя такая трабла
в багажнике что-то поскрипывает постояно, не могу понять что имено, толи обшивка, толи кож. сиденья так трутся.. по всякому пробовал - заманало уже :rotate:
может кто сталкивался?
  • 0

#6928
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

а у мя такая трабла
в багажнике что-то поскрипывает постояно, не могу понять что имено, толи обшивка, толи кож. сиденья так трутся.. по всякому пробовал - заманало уже
может кто сталкивался?


Какого -нибудь пацана посадите в багажник. И езжайте по плохой дороге. Он будет слушать. Точность такой диагностики 99,9 % :rotate: Цена диагностики - что-то типа батончика шоколода.
  • 0

#6929
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

стоило все- саленоид 9 тыщ, фрикционы 4 штуке по тыще, масло 6 тыщ, два дня возни и поисков и простуда на неделю :laugh:

Блин! В Астане такие цены только снятся.

а у мя такая трабла
в багажнике что-то поскрипывает постояно, не могу понять что имено, толи обшивка, толи кож. сиденья так трутся.. по всякому пробовал - заманало уже Изображение
может кто сталкивался?

Какое авто? Вероятнее всего дверца багажника. Ещё заметил у себя на фореге, шторка багажника крепится к металлическим пластинкам которые в свою очередь к кузову. Вот у меня потрескивание от этих пластин было.
  • 0

#6930
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а у мя такая трабла
в багажнике что-то поскрипывает постояно, не могу понять что имено, толи обшивка, толи кож. сиденья так трутся.. по всякому пробовал - заманало уже Изображение
может кто сталкивался?

Какое авто? Вероятнее всего дверца багажника. Ещё заметил у себя на фореге, шторка багажника крепится к металлическим пластинкам которые в свою очередь к кузову. Вот у меня потрескивание от этих пластин было.

аут 2002.
там где шторка крепится сделал уплотнители.. а где натягивается - все на пластмасе. я тоже грешил на нее.. когда она сложена шуму больше, натягиваешь - вроде норма. но потом все заново.
есть еще такое подозрение на заднюю подвеску :weep: то что саленблок заднего переднего рычага заменить надо знаю - но может еще что. только вот звук вроде с салона идет :laugh:
  • 0

#6931
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
В выходные ездил в горы кататься на лыжах.. вобщем попал на гололед+колея+подъем.
мин 40 и все-таки я забрался (в конце концов на субару я или нет :mad: )
но вот в чем проблемка. судя по вин-коду, да и на сто смотрели, у мя самоблокирующийся задний дифиринциал, как то обсуждалось это здесь, и по идеи при пробуксовке задние колеса должны блокироваться - но у мя этого не произошло :mad: :mad: то по диоганали, то просто с одной стороны крутили, вобщем ни с места...

а вот и вопрос :p мона на субару поставить блокировку дифиринциалов (ну или как оно грамотно называется). чтоб к примеру на 1 передачи все колеса блокировались, как жипов :spy:
  • 0

#6932
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
это максимум что можно найти родное от Subaru

2.4. Кулачковый LSD (SURETRAC)

Изображение

Фрикционный дифференциал кулачкового типа впервые был применен Subaru в 1996 году на турбо-импрезах, затем он появился и на версиях Forester STi. Принцип его действия большинству хорошо знаком еще по нашим классическим грузовикам, "шишигам" и "уазикам".
Жесткой связи между ведущей шестерней дифференциала и полуосями здесь фактически нет, разность в угловой скорости вращения обеспечивается проскальзыванием одной полуоси относительно другой. Сепаратор вращается вместе с корпусом дифференциала, закрепленные на сепараторе шпонки (или "сухари") могут перемещаться в поперечном направлении. Выступы и впадины кулачковых валов вместе со шпонками образуют передачу вращения, наподобие цепной.

Если сопротивление на колесах одинаково, то шпонки не проскальзывают и обе полуоси вращаются с одинаковой скоростью. Если сопротивление на одном колесе будет ощутимо больше, то шпонки начинают скользить вдоль впадин и выступов соответствующего кулачка, все же за счет трения пытаясь его провернуть в сторону вращения сепаратора. В отличие от дифференциала планетарного типа, скорость вращения второй полуси при этом не увеличивается (то есть, если одно колесо будет стоять неподвижно, второе не будет крутиться в два раза быстрее, чем корпус дифференциала).

Область применения (на моделях внутренего рынка):
- Impreza WRX после 1996
- Forester STi
Рабочая жидкость - обычное трансмиссионное масло класса API GL-5, вязкость по SAE 75W-90, емкость ~0.8 л.

источник: http://www.autodata....2_sub/sub-2.htm
  • 0

#6933
Tifa

Tifa
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите пожалуйста, мне надо заказать запчасть, но для этого требуется ее парт номер, где можно узнать этот парт номер? Вообще есть такая программа, где все парт номера для Субариков?
  • 0

#6934
Fore_Ver

Fore_Ver
  • Гость
  • 45 сообщений
В нете накавырял, полезная штучка http://www.akadia.ru.....jPT02NDExMUI= Ну и здесь тоже...http://www.exist.ru/cat/ но для верности всеже глянь на самой детальке.. :D
  • 0

#6935
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Накрылась лямбда(аут 2005, США). На заказ 23,000 тенге и 2 месяца ожидания. Говорят, есть возможность поставить универсальный от Bosch, недорогой. Если кто имел дело с Bosch - подскажите, стоит ли связываться? И контакты этой конторы, если есть.

Сообщение отредактировал Gin: 02.04.2009, 22:04:41

  • 0

#6936
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Накрылась лямбда(аут 2005, США). На заказ 23,000 тенге и 2 месяца ожидания. Говорят, есть возможность поставить универсальный от Bosch, недорогой. Если кто имел дело с Bosch - подскажите, стоит ли связываться? И контакты этой конторы, если есть.


На турбовых японцев и европейцев ставили Bosh на американцев не пробовали.

Лямбда BOSH от ВАЗ-21015 подходит а по сути это универсаьный ЗОНД.

Стоит примерно 6к купить можно на Баянауле на 7 ряду кажется их контейнер

Сообщение отредактировал AUS: 03.04.2009, 10:30:28

  • 0

#6937
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Накрылась лямбда(аут 2005, США). На заказ 23,000 тенге и 2 месяца ожидания. Говорят, есть возможность поставить универсальный от Bosch, недорогой. Если кто имел дело с Bosch - подскажите, стоит ли связываться? И контакты этой конторы, если есть.


На турбовых японцев и европейцев ставили Bosh на американцев не пробовали.

Лямбда DOSH от ВАЗ-21015 подходит а по сути это универсаьный ЗОНД.

Стоит примерно 6к купить можно на Баянауле на 7 ряду кажется их контейнер


to AUS: эти зонды на Легасей тоже подходят? Просто в практике я видел такую переделку только на ФОРИКЕ....
  • 0

#6938
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

to AUS: эти зонды на Легасей тоже подходят? Просто в практике я видел такую переделку только на ФОРИКЕ....

:spy: не знаю даже - поидеи должна подходить
  • 0

#6939
Vaclav

Vaclav
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята, может кто сталкивался? При движении на D и последующем торможении, в завершающей его стадии слышен скрип и ощущается достаточно сильный толчок (очень похоже на жесткое рассоединение элементов АКПП). Во всех остальных режимах такого не наблюдалось.

Заранее благодарен за совет.
  • 0

#6940
PoMkAc

PoMkAc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой. Пришли новые поршни, вроде заказывали комплект. А пришло два поршня с маркировкой J6L, а два с K2L. На первых тефлоновое покрытие полностью вокруг тарелки, а на вторых только вокруг верхнего компрессионнго кольца. Кто знает как сильно по весу могут они отличаться чтобы дисбаланса не было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.