Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6901
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А у меня проблема, при старте движка с начало заведётся обороты подниматься и тут же вниз падают (глохнет) а потом вообще не заводиться только если газ нажму заводиться но если газ отпущу глохнет а потом после того как я помучаю её или просто постоит, заведется и работает нормально и так частенько бывает подскажите в чем дело?


скорее всего забиты каналы КХХ и дросель
  • 0

#6902
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, попробую почистить и еще я грешу на датчик холостого хода, а что такое (КХХ)
  • 0

#6903
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо, попробую почистить и еще я грешу на датчик холостого хода, а что такое (КХХ)


Вот Датчик Холостого Хода я бы на вашем месте не трогал!

КХХ - это Клапан Холостого Хода - вот его в целях профилактики почистить стоит!
  • 0

#6904
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята помогите!!!! Проблема с коробкой автомат! Субару 2000 года, даже не знаю что и думать... Завожу утром авто, а она трогаться совсем не желает, назад пожалуйста, а вперед никак! Прогазуешь ее и поехали, будто насос не сосет масло в коробке. Вот только не пойму , почему она назад то без проблем трогается, а после переключения в ступор входит. :rotate: И при езде по городу заметила, что машинка туповата стала совсем! Может подскажите что может быть? Может кто сталкивался? Заранее благодарна :dandy:
  • 0

#6905
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Езжайте к Паше Бороде на старую Табачку :-)

гадать бесполезно , но очень похоже что гидротрансформатор работает не как надо...
  • 0

#6906
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо! На неделе обязательно поеду! :-)
  • 0

#6907
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот еще один вопрос- во сколько обойдется ремонт погнозируемой вами поломки АКПП??? :-)
  • 0

#6908
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вот еще один вопрос- во сколько обойдется ремонт погнозируемой вами поломки АКПП??? :-)


думаю не менее 30'000
  • 0

#6909
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Созвонились с Пашей! Он все по телефону объяснил, достаточно доступным человеческим языком, без всяких там прибомбасов(я имею ввиду заумных штучек, которые обычно употребляют в раговоре с неопытным человеком в данном вопросе) . Приблизительные расценки- работа 40 000, рем.комплект 22000 ну и там по износу еще тыс 10. В общем в районе 72 000. Вот теперь гадаю- заменили масло в ккоробке 6 000 км. назад; надо ли теперь по новой его менять или нет???? Но что-то совсем не хочется заливать старое, хотя совсем почти не поезженное масло...??? :)
  • 0

#6910
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Созвонились с Пашей! Он все по телефону объяснил, достаточно доступным человеческим языком, без всяких там прибомбасов(я имею ввиду заумных штучек, которые обычно употребляют в раговоре с неопытным человеком в данном вопросе) . Приблизительные расценки- работа 40 000, рем.комплект 22000 ну и там по износу еще тыс 10. В общем в районе 72 000. Вот теперь гадаю- заменили масло в ккоробке 6 000 км. назад; надо ли теперь по новой его менять или нет???? Но что-то совсем не хочется заливать старое, хотя совсем почти не поезженное масло...??? :)

не пожалей еще 10000... залей свежее масло..
  • 0

#6911
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Но что-то совсем не хочется заливать старое, хотя совсем почти не поезженное масло...??? :rolleyes:


Если масло чистое, то можно и сэкономитЪ :smoke:
  • 0

#6912
aleka84

aleka84
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо огромное ребята за инфу! Масло поменять придется, т.к. мало ли а можт там какие апилки или еще что типа мусора там какого??? :rolleyes: А в чистую коробочку старое питание как то стрЁмно заливать. Еще раз спасибо за советы!
  • 0

#6913
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кто ни будь заливал масло Subaru( железная, тёмно-синяя канистра, наклеек нету, все надписи, рисунок движка оппозитного и логотип Subaru нанесены краской )? Почему это масло не пользуется спросом?
  • 0

#6914
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кто ни будь заливал масло Subaru( железная, тёмно-синяя канистра, наклеек нету, все надписи, рисунок движка оппозитного и логотип Subaru нанесены краской )? Почему это масло не пользуется спросом?


потому что оно 5W30
  • 0

#6915
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а 5w40 не бывает?
  • 0

#6916
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а 5w40 не бывает?


лично я в продаже не видел, хотя и спрашивал :)
  • 0

#6917
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну а вообще, насколько оправдано использоватеть это масло?
  • 0

#6918
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну а вообще, насколько оправдано использоватеть это масло?


Обсуждалось! Поискай! подняли тогда кучу информации!
  • 0

#6919
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вот еще по поводу масла.
заменил на двигле масло, проехал 4тыс миль, долил грамм 100-150. это нормально? или все же кушает?
  • 0

#6920
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

вот еще по поводу масла.
заменил на двигле масло, проехал 4тыс миль, долил грамм 100-150. это нормально? или все же кушает?


4к миль это 6к киломметров так что 150 грамм это в приделах нормы

PS вам скоро менять масло по любому :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.