Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6501
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет подскажите пожалуйста .... какие двигатели лучше на Legacy 2.2 или 2.5????
  • 0

#6502
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет подскажите пожалуйста .... какие двигатели лучше на Legacy 2.2 или 2.5????

Все зависит от года, до 1998 движки 2.5 были капризными из-за повышенных требований к охлаждению, а так при должном уходе все движки Subaru надежны и производительны.
  • 0

#6503
Subaru G

Subaru G
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет подскажите пожалуйста .... какие двигатели лучше на Legacy 2.2 или 2.5????



Я ездил на 2.2, хороший движок и работает тихо. И вообще многие говорят, что 2.2 лучше, чем 2.5.
  • 0

#6504
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Всем привет подскажите пожалуйста .... какие двигатели лучше на Legacy 2.2 или 2.5????



Я ездил на 2.2, хороший движок и работает тихо. И вообще многие говорят, что 2.2 лучше, чем 2.5.

2,2 хороший двигун, 2,5 до 99 года это расточенный 2,2
  • 0

#6505
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Всем привет подскажите пожалуйста .... какие двигатели лучше на Legacy 2.2 или 2.5????



Я ездил на 2.2, хороший движок и работает тихо. И вообще многие говорят, что 2.2 лучше, чем 2.5.

2,2 хороший двигун, 2,5 до 99 года это расточенный 2,2


спасибо всем .....
  • 0

#6506
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Привет всем Субаруводам!
Не подскажите, ребята, какие тормозные колодки: задние и передние (серийный номер)
ставятся на

Субару Легаси 1995 г.в, седан,
Объем движка - 2,0 л, КПП - мех.


Еслть ли официальная ссылка в нэте куда глянуть можно!

Какие вообще посоветуете и какие возможные нюансы при выборе есть...
Заранее спасибо.
ps. gо возможности ответить в личку. :)

Сообщение отредактировал Chapa: 15.10.2008, 11:38:25

  • 0

#6507
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Subaru Legasy
1998 г
2.2
Полный привод
Автомат
Американец

Машина свежепригнаная примерно 3 месяца как у нас. В общем, она сейчас не в Алмате а в области и в этом вся трудность. Загорела лампочка “чек инджаин”. В общем, машину повезли на местное СТО мастер посмотрел и приговорил сальники на гидроусилителе. Говорят там масло, что ли сочиться.


Из-за сальников может ли гореть лампочка???


Или грешить на бензин так как область бензин бродяжный ??? Сколько стоит ??? лямба??? Какой именно горит из-за плохого бензина (их вроде два на сколько я знаю)???

Или попросить, чтоб сделали самодиагностику???
После чего делать какие то выводы???



И еще вопрос сколько примерно стоят салиники гидроусилителя?


спасибо за ответы ....
2AUS прокомментируй данную проблему пожалуйста
  • 0

#6508
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Subaru Legasy
1998 г
2.2
Полный привод
Автомат
Американец

Машина свежепригнаная примерно 3 месяца как у нас. В общем, она сейчас не в Алмате а в области и в этом вся трудность. Загорела лампочка ”чек инджаин”. В общем, машину повезли на местное СТО мастер посмотрел и приговорил сальники на гидроусилителе. Говорят там масло, что ли сочиться.


Из-за сальников может ли гореть лампочка???


Или грешить на бензин так как область бензин бродяжный ??? Сколько стоит ??? лямба??? Какой именно горит из-за плохого бензина (их вроде два на сколько я знаю)???

Или попросить, чтоб сделали самодиагностику???
После чего делать какие то выводы???



И еще вопрос сколько примерно стоят салиники гидроусилителя?


спасибо за ответы ....
2AUS прокомментируй данную проблему пожалуйста

вам надо на диагностику... съездите на Сатпаева-Розыбакиева там есть СТОшка во дворвах... 2 тонны компдиагностика... Саша мастер есть такой...

Сообщение отредактировал Chapa: 15.10.2008, 12:59:45

  • 0

#6509
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Из-за сальников может ли гореть лампочка???

нет!

Или грешить на бензин так как область бензин бродяжный ??? Сколько стоит ??? лямба??? Какой именно горит из-за плохого бензина (их вроде два на сколько я знаю)???

Или попросить, чтоб сделали самодиагностику???
После чего делать какие то выводы???


сделай самодиагностику - потом плясать будите!

И еще вопрос сколько примерно стоят салиники гидроусилителя?


звони 270 11 30
  • 0

#6510
ТЁМА2323

ТЁМА2323
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток!!!!!!! Пожалуйста подскажите где находятся филтры на печку Субару Легаси 97 год. Почему еще может плохо греть????? Кто с этим сталкивался????
  • 0

#6511
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
проверь антифриз. может он уже того...
я поменял недавно антифриз, печка ощутимее стала греть. может система завоздушена (у брата так было, правда на БеМеВе).

фильтр ваще находится за бардочком вроде как...
  • 0

#6512
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Привет всем Субаруводам!
Не подскажите, ребята, какие тормозные колодки: задние и передние (серийный номер)
ставятся на

Субару Легаси 1995 г.в, седан,
Объем движка - 2,0 л, КПП - мех.


Еслть ли официальная ссылка в нэте куда глянуть можно!

Какие вообще посоветуете и какие возможные нюансы при выборе есть...
Заранее спасибо.
ps. gо возможности ответить в личку. :(

+1
  • 0

#6513
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
japancats.ru вбиваешь VIN код и поехали...
  • 0

#6514
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

japancats.ru вбиваешь VIN код и поехали...

рахмет, AUS... только у меня на тачке в реале на задних стоят дисковые тормоза, а не барабанные... :-/
елки, походу все таки на сто придеться ехать.. :laugh:

Сообщение отредактировал Chapa: 16.10.2008, 15:23:44

  • 0

#6515
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


japancats.ru вбиваешь VIN код и поехали...

рахмет, AUS... только у меня на тачке в реале на задних стоят дисковые тормоза, а не барабанные... :-/
елки, походу все таки на сто придеться ехать.. :laugh:

езжай на базар. Там тебе по каталогу все прекрасно подберут. И номера скажут, если надо. Там же можешь узнать, какие колодки лучше, а какие хуже.
  • 0

#6516
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый вечер, подскажите плиз грамотного электрика по субарям, проблема такая, бензоносос подключен на прямую. :laugh:
  • 0

#6517
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый вечер, подскажите плиз грамотного электрика по субарям, проблема такая, бензоносос подключен на прямую. :)

езжай на Субарик! который на Бруно... должны помочь...
  • 0

#6518
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет мужики подскажите где можена найти правое крыло на субару легаси имено 91 года у них маленкие поворотники????? :)
  • 0

#6519
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет мужики подскажите где можена найти правое крыло на субару легаси имено 91 года у них маленкие поворотники????? :)

на Баянауле на нулевом ряду...
  • 0

#6520
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
скоро зима и у меня такой вопрос.

прошлой зимой так было.
с утра машина заводится и сразу же глохнет, потом я ее опять завожу и все нормально. не могу понять на что грешить.

может кто то сталкивался уже с этим, поделитесь опытом ! хочетцо к зиме решить проблему :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.