Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#601
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Ну раз пошла такая традиция - "гордиться за марку", то вот:

Subaru Forester признали лучшим буксиром

Сообщение отредактировал Lesha: 21.11.2003, 15:55:46

  • 0

#602
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
ХА!, Карась, так ты на буксире ездишь :)
  • 0

#603
Alex115

Alex115
  • Гость
  • 21 сообщений
То,что издает этот свист, дийствительно пустяк я уже сталкивался с этим . у меня легаси 90год 1.8V . Этот маленький шланчик подходит к печке для регулировки заслонок печки. Расположен он справа от печки там должен быть такойже шланчик только без пластмассового конца посмотри внимательно, соедени их и проблема исчезнет. Я думаю это поможет. Если не найдешь, то на полигоне, если ты собераешся туда помогу. Легаси г.н 529 вишня.
  • 0

#604
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ХА!, Карась, так ты на буксире ездишь :)

Точно . . . Супер быстрый буксир.
:)
  • 0

#605
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые,
есть следующая проблема: на холодной машине барахлит вышеупомянутое реле (небольшая желтая пластмассовая коробочка слева под рулем сразу над блоком с предохранителями). Когда направляешь теплый воздух из отопителя - начинает работать :) .
Я его вскрыл, внутри - ничего интересного (с виду все целое :)).
Ездил на Масанчи-Гоголя, электрик сказал что поменяй релюху...
А ее нет нигде, вроде всех обзвонил :) .
Очень буду благодарен за любые советы/инфу.

З.Ы. Subaru Legacy седан, 1995 2.2, есть фаркоп.
  • 0

#606
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ,
посоветуйте плиз какие диски на 15" (или 16) можно поставить на Легаси седан 1995 года? Если можно - то какие конкретно параметры (ширина обода, вылет, расположение дырок) дисков критичны?
Родные стоят на 14" (стальные, черные), а я хочу поставить легкосплавы на 15 с резиной максимального размера (чтоб не задевала за арки при повороте :)).
Кстати, по случаю апгрейда продам свои 14" с фирменными субаровскими колпаками и резиной.
Спасибо заранее за советы!
  • 0

#607
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Подскажите плиз, можно ли форсунки впрыска на Субаре( поскоку они
довольно просто вытаскиваются) вытащить и промыть самому какой-нибудь
промывочной писелкой, коих сейчас море? У кого какой опыт? Спасибы.

#608
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ставят обячно диски на 15, неплохо смотрятся от outback, на 16 диски на субару легасях не встречал. ИМХО вполне неплохо смотрятся на 15".
  • 0

#609
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
To Рубрехт

Укажи марку авто и двигун. Вообще мыть сами форсунки смысла нет особенно на 1,8. засираются не сами форсунки , а топливная система. так что надо промывать в комплексе ИМХО
  • 0

#610
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Подскажите плиз, можно ли форсунки впрыска на Субаре( поскоку они
довольно просто вытаскиваются) вытащить и промыть самому какой-нибудь
промывочной писелкой, коих сейчас море? У кого какой опыт? Спасибы.

Можно. Только нежелательно, потому как уплотнители (прокладки) форсунок имеют обыкновение рваться при такой процедуре. И чем старше авто - тем выше риск. Если нет комплекта новых - то лучше не рисковать.

В российском ФАКе Дэу есть хорошее описание самостоятельной помывки - http://www.daewoo-fa...ector/view.html.

Но засираются и форсунки, и рампа, и тарелки клапанов - лучше все же не снимать, а промыть Винсом.

Кстати, вопрос к уважаемой общественности - где в нашем городе можно помыть форсунки по технологии Wynns RCP, и именно Винсовской жидкостью? А то нахожу только КарбонКлин.
  • 0

#611
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Дата выпуска вашего Субару по ВИНу - http://malysh.vhosts.ru/vin/
  • 0

#612
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Народ,
посоветуйте плиз какие диски на 15" (или 16) можно поставить на Легаси седан 1995 года? Если можно - то какие конкретно параметры (ширина обода, вылет, расположение дырок) дисков критичны?
Родные стоят на 14" (стальные, черные), а я хочу поставить легкосплавы на 15 с резиной максимального размера (чтоб не задевала за арки при повороте :)).

На двери или стойке водительских должна быть табличка рекомендованных размеров и давлений. Это - рекомендации производителя.
ИМХО, влезут без задеваний 205/60(65)R15. Смотрите задние арки - больше всех страдают на Легасях от проседаний задние пружины.
  • 0

#613
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Кстати, вопрос к уважаемой общественности - где в нашем городе можно помыть форсунки по технологии Wynns RCP, и именно Винсовской жидкостью? А то нахожу только КарбонКлин.


Есть (был) аппарат на фурманова чуть ниже сатпаева справа между домами.
Там у них и аппарат и химия . . .
Мыл 2 года назад за 45 у.е.
  • 0

#614
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Слезы счастья субаровода ПЕРЕД ЧТЕНИЕМ ПРИНЯТЬ ВАЛЕРИАНКИ
  • 0

#615
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На двери или стойке водительских должна быть табличка рекомендованных размеров и давлений.  Это - рекомендации производителя.
ИМХО, влезут без задеваний 205/60(65)R15. Смотрите задние арки - больше всех страдают на Легасях от проседаний задние пружины.


Вопрос.
Сейчас на субаре импреце 1,8, стоит летняя резина 195/60 r15, исходя из рекомендаций производителя это единственная что можно на 15, все остальные размеры относятся к r14.

Что будет если я поставлю 185/65 r15?
195/65 r15 не принимаю во внимание ибо нерекомендовано производителем.(?)

Спасибо!

Сообщение отредактировал Merk: 24.11.2003, 14:04:44

  • 0

#616
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрос.
Сейчас на субаре импреце 1,8, стоит летняя резина 195/60 r15, исходя из рекомендаций производителя это единственная что можно на 15, все остальные размеры относятся к r14.

Что будет если я поставлю 185/65 r15?

Ничего особого.

195/60 = 117 мм
185/65 = 120.25 мм

3.25 мм - это может быть, например, высота протектора (естественный износ). Но у 185 резины профиль выше при меньшей ширине - может наблюдатся некоторое плавание, по сравнению со 195. Почуствуете ли вы это плавание - даже не знаю :)
  • 0

#617
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

195/65 r15 не принимаю во внимание ибо нерекомендовано производителем.(?)


Я не большой сторонник святого блюдения манулов и рекомендаций производителя. Воспринимаю их как некий дисклеймер. И никого не заставляю и не настаиваю делать абсоютно так же.
Но иногда находятся спорные моменты и люди, которые настаивают на указании ссылки на мануал или конкретной рекомендации пр-ля. Что естественно невозможно, поскольку мои утверждения основаны на собственном опыте, коий нигде не зафиксирован документально :)

После нескольких бесплодных споров и ругани в конференции я пришел к выводу, что лучше здесь озвучивать официальные рекомендации и иногда - очень осторожно - давать советы из собственного опыта :)

Отклонятся от рекомендации производителя или нет - вам решать. Ведь даже автопроизводители изменяют собственные документации и делают отзывы машин. Видно, тоже не святые и ошибаются :)
  • 0

#618
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

То,что издает этот свист, дийствительно пустяк я уже сталкивался с этим . у меня легаси 90год 1.8V . Этот маленький шланчик подходит к печке для регулировки заслонок печки. Расположен он справа от печки там должен быть такойже шланчик только без пластмассового конца посмотри внимательно, соедени их и проблема исчезнет. Я думаю это поможет. Если не найдешь, то на полигоне, если ты собераешся туда помогу.  Легаси г.н 529 вишня.

Точно!! Я как раз сам нашел место рассоединения трубок. Правла не знал от чего они и куда идут:))
Спасибо, тем не менее
  • 0

#619
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Менял недавно на своем Субарике с/б "гелевые" (что задние с/б передних рычагов)...ииии.. Надеюсь модераторы меня простят - тема уж слишком специфичная, по профилю.

Один с/б на машине оказался весьма даже живой и новой конструкции, т.ч. менять не стал и решил вернуть в магазин. Покупал в недавно открытом PIT-Stope (что на Ленина-выше Комсомольской). Принять назад с/б в магазине отказались, даже при наличии у меня товарного чека, мотивируя тем "что, мол, не наши проблемы - раньше надо было думать". Отвратительное отношение, что продавцов, что менеджеров - надо думать, на 10-летние суба-помойки они не ориентированы :)
Так что, уважаемые товарищи субароводы, если вы что-то планируете покупать в этом магазине и вы не уверены - подойдет ли вам эта з/ч и понадобится ли вообще(всяко бывает) - обратитесь лучше в другой магазин, это мой вам совет.

А теперь, о главном :)
Барыжится ПРАВЫЙ "гелевый" сайлент-блок переднего рычага за 4500 тг (30$). Абсолютно новый, имеется товарный чек от Pit-Stop'a о покупке. В магазинах подобный стоит от 36 до 40 $. Обращайтесь в личное мыло или телефоны мои пробегали недавно :)

Совсем забыл - с/б от Субару Легаси 1989-93 гг.в., но подходит и на более поздние модели и не только Легаси. По партнумберу в Субару-Фасте можно посмотреть точно.

Сообщение отредактировал Lesha: 24.11.2003, 15:34:46

  • 0

#620
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Ставят обячно диски на 15, неплохо смотрятся от outback, на 16 диски на субару легасях  не встречал. ИМХО вполне неплохо смотрятся на 15".

А у меня на 17 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.