Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6021
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет! Ситуэйшн у меня такой:
После покупки машины (Субару 97-года, японец, объем 2л) хотел подключить магнитолу, вернее радио, ну это не важно, вобщем когда подключал по неосторожности задел оголенным проводом корпус машины и потухли именно те лампочки, которые горели на тот момент, т.е. лампочки освещения салона, лампочка на понели, которая показывает что открыты двери, лампочка на двери (на обеих дверях, и на той которая была открыта во время замыкания, и на той которая была закрыта) и центральный замок накрылся - ваще не работает... а все остальное работает и светится: сама магнитола как ни в чем не бывало, освещение панели, лампочка которая показывает что ремень не пристегнут ну и все остальное, НЕ горят именно те, которые были вкл. во время замыкания :-)
Проверил предохранители: и те что в салоне под рулем, и те что под капотом - все предохранители с виду в порядке, проводки на них целые - тобишь не сгорели, снял лампочки и проверил: тоже не сгорели т.е. светятся нормально... :dandy:

ПЛИЗЗ!!! ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?! ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕЛЕ :shy:
  • 0

#6022
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Найди эл. схему и по ней вычисли предохранитель и реле питания освещения, сгорвший предохранитель не всегда можно определить визуально.
  • 0

#6023
Anderrey

Anderrey
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди подскажите где купить брызговик на двигло (пластиковая пластина снизу) Суба Легас 95 из Япы. Свой на бездорожье оторвал.
  • 0

#6024
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ситуация всем наверное знакомая, но я с этим столкнулся впервые. ДЯДИ_ПОЛИЦЕЙСКИ останавливают за прямоток. Можно ли где-нибудь у нас в городе получить официальное разрешение о допустимом уровне звукового давления. Или как с этим бороться ... :-/

Сообщение отредактировал AHTOXA: 31.03.2008, 14:58:28

  • 0

#6025
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Перестал работать (как обычно - в обин прекрасный день) привод складывающий боковое зеркало - левое (реглировка угла обзора работает). Эл-во к моторчику поступает электрик проверял.
Подскажите что можно предпринять.

P.S. Пытался открутить сам посмтортеть - нифига закручено антивандально...

Сообщение отредактировал AHTOXA: 31.03.2008, 18:10:49

  • 0

#6026
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Люди подскажите где купить брызговик на двигло (пластиковая пластина снизу) Суба Легас 95 из Япы. Свой на бездорожье оторвал.

Советую поставь лучше металическую защиту на СТО "Субарик", около 8000 тг стоит. У меня за неделю окупилась :smoke:
  • 0

#6027
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Поделитесь опытом, чатлане, можно ли будет на Легаси на выходных выезжать на природу, в горы, БАО, Иссык и т.п. ? Интересует личный опыт. Я понимаю, что лучше Аут или Гранд Вагон, но может быть и на простой Легаси осторожно можно без последствий выбраться в горы.
  • 0

#6028
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Поделитесь опытом, чатлане, можно ли будет на Легаси на выходных выезжать на природу, в горы, БАО, Иссык и т.п. ? Интересует личный опыт. Я понимаю, что лучше Аут или Гранд Вагон, но может быть и на простой Легаси осторожно можно без последствий выбраться в горы.

если водитель опытный то без проблем! на Легасике ездили на Ассы через Бартагой! и на озеро Каинды поднимались! БАО вообще не проблема!
  • 0

#6029
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Поделитесь опытом, чатлане, можно ли будет на Легаси на выходных выезжать на природу, в горы, БАО, Иссык и т.п. ? Интересует личный опыт. Я понимаю, что лучше Аут или Гранд Вагон, но может быть и на простой Легаси осторожно можно без последствий выбраться в горы.


конечно можно :eek:
подвеска жесткая, клиренс поболее чем у простых легковушек.
ездили по таких разбитым дорогам, что и вспоминать страшно.
главное ехать неспеша :D
  • 0

#6030
Anderrey

Anderrey
  • Гость
  • 17 сообщений
Нужен датчик буста и давка масла. Где сей девайсы купить мона.
  • 0

#6031
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Спасибо AUS и Jo242 за посты!
  • 0

#6032
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Нужен датчик буста и давка масла. Где сей девайсы купить мона.

в автопилоте на Нурмакова - Гоголя

Спасибо AUS и Jo242 за посты!

Welcome!
  • 0

#6033
Mitrich*

Mitrich*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Братва,посоветуйте толкового кондиционерщика Требуется ремонт на моем Legasике
  • 0

#6034
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Купил в Кар-Сити воздушный фильтр оригинал за 2KZT на аутбэка 2,5 , а потом прочитал, что он сделан на Филиппинах. Продавец старый знакомый, меня точно не обманет и туфту не подсунет. У FHI теперь еще и на Филиппинах завод есть? И еще кто подскажет, сколько стоит диодный мост (оригинальный) генератора? 9KZT реальная цена?
P.S. Ну и еще до кучи вопросы по ценам, все запчасти оригинальные - топливный фильтр - 4500, помпа (с прокладкой) - 9000, ремень ГРМ - 10500, свечи иридиевые - 1800, масляный фильтр - 1500, термостат - 1800, катушка зажигания - 7500. Нормальные ли это цены?

Сообщение отредактировал mitrit: 13.04.2008, 23:39:28

  • 0

#6035
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Купил в Кар-Сити воздушный фильтр оригинал за 2KZT на аутбэка 2,5 , а потом прочитал, что он сделан на Филиппинах. Продавец старый знакомый, меня точно не обманет и туфту не подсунет. У FHI теперь еще и на Филиппинах завод есть? И еще кто подскажет, сколько стоит диодный мост (оригинальный) генератора? 9KZT реальная цена?
P.S. Ну и еще до кучи вопросы по ценам, все запчасти оригинальные - топливный фильтр - 4500, помпа (с прокладкой) - 9000, ремень ГРМ - 10500, свечи иридиевые - 1800, масляный фильтр - 1500, термостат - 1800, катушка зажигания - 7500. Нормальные ли это цены?

можно найти дешевле
  • 0

#6036
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[b] AUS [{/b], а где можно взять эти запчасти дешевле?
  • 0

#6037
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
AUS , а где можно взять эти запчасти дешевле?
  • 0

#6038
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

[b] AUS [{/b], а где можно взять эти запчасти дешевле?

как вариант:

Магазин по адресу ул. Карасай батыра 92 уг. улицы Шарипова магазин "Mazda Subaru" тел. 2-92-41-93

Сообщение отредактировал AUS: 14.04.2008, 14:15:42

  • 0

#6039
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
AUS , спасибо!
  • 0

#6040
Anderrey

Anderrey
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди а где у нас трубки силиконовые продают, которые на обвязку турбонаддува подойдут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.