Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5881
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
можно снять фару, нарвать мелко газету, засыпать в отверстие для лампочки, залить водичкой, добавить порошка или какого-нить другого чистящего средства желательно обильно, не жалеея.. Все это дело встряхиваем некоторое время, промываем напором воды. И всё! Как новенькая!
  • 0

#5882
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

можно снять фару, нарвать мелко газету, засыпать в отверстие для лампочки, залить водичкой, добавить порошка или какого-нить другого чистящего средства желательно обильно, не жалеея.. Все это дело встряхиваем некоторое время, промываем напором воды. И всё! Как новенькая!

Пасиба большое, вы это говорите по своему опыту или "слухи"??сохнуть долго будет??или феном просушить ;)
и .. а если всетаки тонировка :D
  • 0

#5883
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений

нормальный у вас расход...у меня зимний режим + пробки 18-20 иной раз выходит...



Спасибо, успокоили. В принципе один-два литра большого значения не имеют (в смысле финансовых расходов), просто я уж боялся что у меня может что то не в порядке с движком... А это уже была бы серьезная проблемка...
  • 0

#5884
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Привет всем субароводам!!
купил себе в тяпницу гранд_вагона, радость выше крыши, машинка прелесть))
имеется врпросик, у меня тускло горят лампочки, хотя сами лампы не слабые, проблема в том что походу сама оптика грязная либо тонированная изнутри..дык вот проблему можно решить(как я думаю) 2-мя спочобами, либо менять оптику(что в "копейки" обойдется), либо полировать изнутри.теперь сам вопрос возможноли это(полировка), даст ли результат, и не нарушится герметичность? или еще проще поставить ксенон?
просто слышал, что полируют но не герметично, и может таким же образом и грязь попасть, или еще что хуже вода, посоветуйте пожалуйста))


Берется кусок материи, лучше типа кошмы, но подойдет и китайская салфетка, полироль для кузова с мелким абразивом, и с усердием натирается снаружи каждая фара, результат налицо. На моем гранд ваглне были пожелтевшие мутноватые фары, теперь они практически как новенькие.
  • 0

#5885
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


нормальный у вас расход...у меня зимний режим + пробки 18-20 иной раз выходит...



Спасибо, успокоили. В принципе один-два литра большого значения не имеют (в смысле финансовых расходов), просто я уж боялся что у меня может что то не в порядке с движком... А это уже была бы серьезная проблемка...


летом засеките...упадет до 12-13, а может и меньше :rolleyes:
  • 0

#5886
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Народ, подскажите, мож кто сталкивался?
У мну Легаси 90-го года 2,2. После аварии вроди все сделал. Осталась проблема с механической КПП. На Hi режиме не включаются передачи вообще... только когда включаю Lo (пониженный режим) включаются передачи...
На СТО пока не спрашивал, конечно поеду, но сначала хотелось бы узнать в чем может быть проблема? Ну чтобы меня, как чайника, не развели на полкую замену КПП...

#5887
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений


Вчера попытался все таки определить природу бриканья на трещинах на асфальте. Вообщем начал пинать колеса:-/. Оказалось, что все колеса в порядке, кроме одного. Левого переднего. Вообщем поддомкратил я его.Снял колесо, бил по суппорту, звук продолжается, железный пыльник что над диском в порядке, колодки менял тысяч 5 назад.
Вообщем обнаружил следующее:
1.Суппорт крепиться на двух болтах с внутренней стороны. Верхний и нижний.
2. Если преподнять суппорт снизу - вверх (на сколько это возможно 2-3 мм, перпендикулярно земле, фиг знает как написать) в районе нижнего болта имеется люфтик не большой. При постукивании по суппорту, суппорт возвращается на место, как раз и произведя звонкий звучок. То есть я так приподнимал и стукал. Он поднимался и вставал на место.
Отсюда вопрос должен ли быть люфт у суппорта, так как у меня подозрения именно на него, после тщетных поисков на СТО?

ЗЫ. Затяжку болтов проверял суппорта на сколько мне это под силу :rolleyes:



Уважаемый DAK,

давече увидел Ваш пост на ЦТ про проблему стука в супорте и ее решение. Хотел бы поподробнее узнать про это от Вас. Доводилось ли Вам встречать еще людей, решивших подобным образом проблемку.

Немного о себе и собственно о моем Авто. Был владельцем турбового Форика 1997 года, а недавно приобрел Субару Легаси Ланкастер 6, 2001 год, 115000 км пробег, 3.0 литра, VDC, знаете такая системка противозаноса, сзади какието огромные толстые амортизаторы стоят.

Так вот, при езде по мелкой ряби, кочкам, сзади отчетливо прослушивется глуховатый, и в тоже время звонкий стук, металлический судя по всему, как будто втулки разбились и бьют, или глушак гдето об корпус бьется. Ездил на СТО, все облазили, все втулки, резинки, все в поряде, глушак тоже ок. Тут я и озадачился. Полез сам, дергал все, и тут мы с механиком обратили внимание, если задние супорта вверх вниз подергать, как роз тот самый звучок лезет, тогда я заподозрил, что похоже на то что выезжая на мелкую рябь, супорта начинает болтать в пазах (проблема люфта в направляющих) и они входя в резонанс и издают такой стук, типа БР-Р-Р-Р-Р, с определенной частотой.

Тперь вот думаю, насколько реально мне сможет помочь предложенный Вами подход, снять, почистить, смазать, насколько я понял смазка ввиду своей вязкозти должна решить проблемку болтания супортов из-зи люфта в направляющих, или же всетаки искать направляющие, что кажется мне не так уж просто, т.к. все продается в сборе, даже на разборках, и никто не продаст ничего по отдельности.

Буду очень благодарен Вашему мнению по моей болячке.


Мы и сейчас на субару ездим :( и по возможности читаем ветку субару. Здесь многих из тех годов уже не видно все с семьями и работой видимо запарились, а так думаю многие читают и отвечают на вопросы когда могут.

2 Gruda_loma ответил в личку. Легче смазать суппорта дешевле выйдет ИМХО. Смазывал вспомнил по комсомольская на гаражах после Саина, если ехать по комсомольская в сторону Мотезалки СТО будет справа.Там типо маленький городок СТО там их много и там как заедешь поварачиваешь налево и самое дальнее слева занималось суппортами. Удачи
  • 0

#5888
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Поделитесь, где можно найти сиденья с боковой поддержкой, ну там типа рекаро/спарко, побюджетней только. БУ, новые - или продает кто может из знакомых - родные на импрезе совсем обветшали, истерлись - форму потеряли :rolleyes:
  • 0

#5889
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Поделитесь, где можно найти сиденья с боковой поддержкой, ну там типа рекаро/спарко, побюджетней только. БУ, новые - или продает кто может из знакомых - родные на импрезе совсем обветшали, истерлись - форму потеряли :rolleyes:

Kuvsh продает! 701 764 05 12 Костя

Сообщение отредактировал AUS: 19.02.2008, 15:14:52

  • 0

#5890
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Народ, подскажите - мож кто-нибудь сам, а может у кого знакомый продает спойлерок на заднее стекло от Легаса-универсала?????????????? :laugh: Очень хочется.............
  • 0

#5891
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ, подскажите - мож кто-нибудь сам, а может у кого знакомый продает спойлерок на заднее стекло от Легаса-универсала?????????????? :laugh: Очень хочется.............

mRAK изготавливает под заказ...
  • 0

#5892
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Народ, подскажите - мож кто-нибудь сам, а может у кого знакомый продает спойлерок на заднее стекло от Легаса-универсала?????????????? :D Очень хочется.............

mRAK изготавливает под заказ...

mRAK отзовись пожалуйста,...........дело есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#5893
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Поделитесь, где можно найти сиденья с боковой поддержкой, ну там типа рекаро/спарко, побюджетней только. БУ, новые - или продает кто может из знакомых - родные на импрезе совсем обветшали, истерлись - форму потеряли :laugh:

Kuvsh продает! 701 764 05 12 Костя


Увы, ковши проданы...
  • 0

#5894
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений


можно снять фару, нарвать мелко газету, засыпать в отверстие для лампочки, залить водичкой, добавить порошка или какого-нить другого чистящего средства желательно обильно, не жалеея.. Все это дело встряхиваем некоторое время, промываем напором воды. И всё! Как новенькая!

Пасиба большое, вы это говорите по своему опыту или "слухи"??сохнуть долго будет??или феном просушить :)
и .. а если всетаки тонировка :mad:

знакомых так делал, не я. скока сохнуть быдут не знаю, клочки газеты наверно скомкать надо
  • 0

#5895
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Помыть так можно. Лучше использовать мистер мускул.
а феном сушить нельзя. только пока само не высохнет.
для протирки можно использовать салфетки которые полностью впитывают влагу (продают в супермаркетах)
  • 0

#5896
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопросец - что за кнопка "Р" на руле? стоит сверху на колонке рулевой.
  • 0

#5897
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вопросец - что за кнопка "Р" на руле? стоит сверху на колонке рулевой.

Это есть парковочные огни, работает без включения зажигания...........
  • 0

#5898
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вопросец - что за кнопка "Р" на руле? стоит сверху на колонке рулевой.


каждый новичек пренепременно задает этот вопрос :mad:
это просто габариты...
  • 0

#5899
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вопросец - что за кнопка "Р" на руле? стоит сверху на колонке рулевой.

каждый новичек пренепременно задает этот вопрос :D
это просто габариты...

В первые 15 минут общения с машиной самостоятельно допер :-/ :-(

Я так понял это самая "ходовая" ветка в "Суб теме" )))
Можно спросить комментариев насчет этого вопроса :-(
  • 0

#5900
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вопросец - что за кнопка "Р" на руле? стоит сверху на колонке рулевой.

каждый новичек пренепременно задает этот вопрос :D
это просто габариты...

В первые 15 минут общения с машиной самостоятельно допер :-/ :-(

Я так понял это самая "ходовая" ветка в "Суб теме" )))
Можно спросить комментариев насчет этого вопроса :-(

Тут всего то несколько тем живых так что все хоовые ))

Не стоит выжимать газ при заводе!
свечи зальёшь потом намаешься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.