Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5861
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


в шоке...
какой фирмы ремень ? очень важно знать! что бы другие не обожглись...


что то забыл посмотреть... ставил Миша на сто Маречека напротив Армады и он покупал сам же


на другой стороне дороги небольшое такое СТО немного в глубине? если да, то кажись я к нему ездил что то делать...неграмотный он и в субарях практически не разбирается...
  • 0

#5862
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на другой стороне дороги небольшое такое СТО немного в глубине? если да, то кажись я к нему ездил что то делать...неграмотный он и в субарях практически не разбирается...

он самый... только вроде бы он только субару и занимается
  • 0

#5863
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

казнить его тогда надо! а всё же посмотри что на ремне написано...

хотя если мастер докажет что сначало что то клинануло и из за этого ремень рвануло - тогда ты попал на самостоятельный ремонт!


после обеда повезу машинку на прицепе к нему... и заодно на ремень посмотрю
  • 0

#5864
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



на другой стороне дороги небольшое такое СТО немного в глубине? если да, то кажись я к нему ездил что то делать...неграмотный он и в субарях практически не разбирается...

он самый... только вроде бы он только субару и занимается


я когда то писал о нем в Черном списке СТО.
он слабый практик, больше теоретик, изучает Субару по книжкам...
за 2 мазка герметиком взял с меня 3 штуки тенге, а герметик побежал через день. Потом я поехал к Рустаму и сделал по нормальному...
  • 0

#5865
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я когда то писал о нем в Черном списке СТО.
он слабый практик, больше теоретик, изучает Субару по книжкам...
за 2 мазка герметиком взял с меня 3 штуки тенге, а герметик побежал через день. Потом я поехал к Рустаму и сделал по нормальному...

мне просто счас деваться некуда... он делал, пусть и косяки свои исправляет
  • 0

#5866
Каатёнак

Каатёнак
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 ddobrjy
спасибо, что успокоили,
мож и правда... потеплеет и пройдёт всё )))
  • 0

#5867
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2 ddobrjy
спасибо, что успокоили,
мож и правда... потеплеет и пройдёт всё )))

до 4тысяч - это не к добру!
у вас что то с Клапаном Холостого Хода...
и возможно с датчиком темпетаруры...
я бы показал спецам машину...
  • 0

#5868
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


2 ddobrjy
спасибо, что успокоили,
мож и правда... потеплеет и пройдёт всё )))

до 4тысяч - это не к добру!
у вас что то с Клапаном Холостого Хода...
и возможно с датчиком темпетаруры...
я бы показал спецам машину...

Возможно ты прав, AUS, машинку нано глянуть полюбасу :)
  • 0

#5869
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Subaru Outback, 2000, 2.5, автомат, американец. Проблема - при ускоренном повороте налево, что то достаточно равномерно потсукивает в задней ходовке. Проверял на "Субарике", ничего не нашли, но грешат на правуй суппорт. Пробовал очищать весь багажник, стук не ушел. Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#5870
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ремень целым оказался... сломался шкиф... надо делать капремонт :smoke:
за диагностику запросили 5тыс.... за капремонт предварительно 70 тыс...
можно ли найти подешевле? или это нормальная сумма?
  • 0

#5871
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ремень целым оказался... сломался шкиф... надо делать капремонт :smoke:
за диагностику запросили 5тыс.... за капремонт предварительно 70 тыс...
можно ли найти подешевле? или это нормальная сумма?

позвони на Достар объясни ситуацию...
  • 0

#5872
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вчера попытался все таки определить природу бриканья на трещинах на асфальте. Вообщем начал пинать колеса:smoke:. Оказалось, что все колеса в порядке, кроме одного. Левого переднего. Вообщем поддомкратил я его.Снял колесо, бил по суппорту, звук продолжается, железный пыльник что над диском в порядке, колодки менял тысяч 5 назад.
Вообщем обнаружил следующее:
1.Суппорт крепиться на двух болтах с внутренней стороны. Верхний и нижний.
2. Если преподнять суппорт снизу - вверх (на сколько это возможно 2-3 мм, перпендикулярно земле, фиг знает как написать) в районе нижнего болта имеется люфтик не большой. При постукивании по суппорту, суппорт возвращается на место, как раз и произведя звонкий звучок. То есть я так приподнимал и стукал. Он поднимался и вставал на место.
Отсюда вопрос должен ли быть люфт у суппорта, так как у меня подозрения именно на него, после тщетных поисков на СТО?

ЗЫ. Затяжку болтов проверял суппорта на сколько мне это под силу :smoke:



Уважаемый DAK,

давече увидел Ваш пост на ЦТ про проблему стука в супорте и ее решение. Хотел бы поподробнее узнать про это от Вас. Доводилось ли Вам встречать еще людей, решивших подобным образом проблемку.

Немного о себе и собственно о моем Авто. Был владельцем турбового Форика 1997 года, а недавно приобрел Субару Легаси Ланкастер 6, 2001 год, 115000 км пробег, 3.0 литра, VDC, знаете такая системка противозаноса, сзади какието огромные толстые амортизаторы стоят.

Так вот, при езде по мелкой ряби, кочкам, сзади отчетливо прослушивется глуховатый, и в тоже время звонкий стук, металлический судя по всему, как будто втулки разбились и бьют, или глушак гдето об корпус бьется. Ездил на СТО, все облазили, все втулки, резинки, все в поряде, глушак тоже ок. Тут я и озадачился. Полез сам, дергал все, и тут мы с механиком обратили внимание, если задние супорта вверх вниз подергать, как роз тот самый звучок лезет, тогда я заподозрил, что похоже на то что выезжая на мелкую рябь, супорта начинает болтать в пазах (проблема люфта в направляющих) и они входя в резонанс и издают такой стук, типа БР-Р-Р-Р-Р, с определенной частотой.

Тперь вот думаю, насколько реально мне сможет помочь предложенный Вами подход, снять, почистить, смазать, насколько я понял смазка ввиду своей вязкозти должна решить проблемку болтания супортов из-зи люфта в направляющих, или же всетаки искать направляющие, что кажется мне не так уж просто, т.к. все продается в сборе, даже на разборках, и никто не продаст ничего по отдельности.

Буду очень благодарен Вашему мнению по моей болячке.
  • 0

#5873
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Gruda_loma на дату поста DAK-a посмотри!

2004 год :-)

Покупал передний супорт в сборе и даже с колодками толи за 3к толи за 4к на разборе Сейфулина - Белинского!
Не заморачивайся на направляющих!

Сообщение отредактировал AUS: 15.02.2008, 08:21:59

  • 0

#5874
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2 Gruda_loma на дату поста DAK-a посмотри!

2004 год :-)

Покупал передний супорт в сборе и даже с колодками толи за 3к толи за 4к на разборе Сейфулина - Белинского!
Не заморачивайся на направляющих!


Просто сделал поиск по теме, нашел пост и написа, а уж потом заметил дату поста :rotate:

Разбор тот знаю, спасибо за совет, попробую. Только вот будет ли там чтонить на Ланк 6, отличается ли у них 3-хлитровых чтонить там от простых Ланков ну или от Аутбаков? Посмотрим. Проконсультируюсь.

Кстати, у кого есть Ланкастер 6, 3.0 литра. Хотел бы полюбопытствовать, сколько кушаетс у кого. Либо зима, частые прогревы, в том числе с автозавода по таймеру, но че то жрет неподетски.
  • 0

#5875
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Не знаю, где спросить. Решил здесь. Это только у меня не открывается субару-алматы или сайт глючит?
  • 0

#5876
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Прошу прощения за глупый вопрос, но может кто-нибудь вкратце объяснить как работает ближний и дальний свет. Я так понимаю лампочка одна, просто работают разные нити накаливания или как? Дело в том, что иногда лампа светит тускло в режиме ближнего света. Включаешь дальний, тогда она загорается нормально, и при переключении в ближний, все светит как положено. Проблема то ли в контактах или лампе самой? Иногда просто по фаре постучишь и все работает как положено. Контакты (фишки) вроде хорошо сидят.



Все дело было в лампочке. Поменял и порядок. Хотя фишка поплавилась. Но все работает. Всем спасибо!
  • 0

#5877
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Не знаю, где спросить. Решил здесь. Это только у меня не открывается субару-алматы или сайт глючит?

Переносят сайт и форум на новое железо!
Надеюсь завтра к утру всё наладиться...

+ скоро будет обновление движка форума...
опять не будет работать!
  • 0

#5878
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем салам! У меня субарь 2 литра, 97 го года японец. У меня почему то расход высоковатый - не меньше 15 л на 100 км. Заливаю 96й бензин. езжу вроде нормально, я не любитель быстрой езды, да и езэу редко: рано утром на работу еду без пробок, вечером поздно выхажу с работы и сразу домой тоже без пробок, все время селектор на D, выше 60 км в час не поднимаю, обороты 1,5 - 2,5 тыс. об. мин. Но я живу в предгорях, вернее на горе: продолжительный подъем 400м, угол уклона варируется от 20 до 30, местами и 45 градусов. На подьем еду с положением селектора 2, спускаюсь на первой передаче. Утром на разогрев примерно 5-7 мин, после приезда на работу или домой не выключаю движок минут на 2-3.
Свечи менял, масло в норме, воздушный фильтр новый, движок вроде работает нормально, парни на субаровском сто послушали движок, вроде никаких внешних признаков на какой то трабл нет.
В чем дело? Может я езжу не правильно? Подскажите плиз...

Сообщение отредактировал MUX: 18.02.2008, 09:22:48

  • 0

#5879
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Всем салам! У меня субарь 2 литра, 97 го года японец. У меня почему то расход высоковатый - не меньше 15 л на 100 км. Заливаю 96й бензин. езжу вроде нормально, я не любитель быстрой езды, да и езэу редко: рано утром на работу еду без пробок, вечером поздно выхажу с работы и сразу домой тоже без пробок, все время селектор на D, выше 60 км в час не поднимаю, обороты 1,5 - 2,5 тыс. об. мин. Но я живу в предгорях, вернее на горе: продолжительный подъем 400м, угол уклона варируется от 20 до 30, местами и 45 градусов. На подьем еду с положением селектора 2, спускаюсь на первой передаче. Утром на разогрев примерно 5-7 мин, после приезда на работу или домой не выключаю движок минут на 2-3.
Свечи менял, масло в норме, воздушный фильтр новый, движок вроде работает нормально, парни на субаровском сто послушали движок, вроде никаких внешних признаков на какой то трабл нет.
В чем дело? Может я езжу не правильно? Подскажите плиз...


нормальный у вас расход...у меня зимний режим + пробки 18-20 иной раз выходит...
  • 0

#5880
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Привет всем субароводам!!
купил себе в тяпницу гранд_вагона, радость выше крыши, машинка прелесть))
имеется врпросик, у меня тускло горят лампочки, хотя сами лампы не слабые, проблема в том что походу сама оптика грязная либо тонированная изнутри..дык вот проблему можно решить(как я думаю) 2-мя спочобами, либо менять оптику(что в "копейки" обойдется), либо полировать изнутри.теперь сам вопрос возможноли это(полировка), даст ли результат, и не нарушится герметичность? или еще проще поставить ксенон?
просто слышал, что полируют но не герметично, и может таким же образом и грязь попасть, или еще что хуже вода, посоветуйте пожалуйста))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.