Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5441
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Приветик всем.
****************************
Поутру пришлось подкуревать.

Генератор проверь...
  • 0

#5442
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Генератор в поряде..
просто гдето замыкает имено в тот момент когда наченается дождь.
Как эту поломку найти и кому обротится я даже незнаю.
  • 0

#5443
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Генератор в поряде..
просто гдето замыкает имено в тот момент когда наченается дождь.
Как эту поломку найти и кому обротится я даже незнаю.

Да это уже проблема...

попробуй обзвонить по этому списку
http://subaru-almaty....php?f=18&t=294
  • 0

#5444
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо.
  • 0

#5445
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ктонибуть помогите.
Подскажите как проверить гкнератор.
Например я попытался по старому проверить акомулятор.
Просто на завидёный движок снял клейму плус она сразуже у меня заглохала.
Это принцепи обозначает что генератор мёртв.
  • 0

#5446
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ктонибуть помогите.
Подскажите как проверить гкнератор.
Например я попытался по старому проверить акомулятор.
Просто на завидёный движок снял клейму плус она сразуже у меня заглохала.
Это принцепи обозначает что генератор мёртв.

Вольтметром замерь!
Должен на заведеную давать что то около 13.4 вольта
  • 0

#5447
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да должен подовать около 13,7 а подоёт на холостых 12 ,8.
И плюс тянет на себя немогу понять почему.
Заехал к мастерам кто занимается генераторами они сказали что ремот работа 4000 и плюс запчасти мугут вылести от 2000 и до 10 000.

КСТАТИ ВЫ СЛУЧАЙНА НЕПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКА Б.У ГЕНЕРАТОР МОЖЕТ СТОИТЬ НА ЛЕГОСЯ???
  • 0

#5448
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

КСТАТИ ВЫ СЛУЧАЙНА НЕПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКА Б.У ГЕНЕРАТОР МОЖЕТ СТОИТЬ НА ЛЕГОСЯ???

обзвони по этому списку, думаю найдешь генератор
http://subaru-almaty....php?f=18&t=278

Сообщение отредактировал AUS: 23.10.2007, 10:50:27

  • 0

#5449
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо. :laugh:
  • 0

#5450
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Генератор лучше самому перебрать.. Там всего-то 4(снаружи)+3(внутри) болта. Мы недавно такую процедуру провели, подшипники меняли, ну и в догонку еще и щетки заменили. Работы для человека делающего это первый раз ну около часов 5-ти.. Щетки выпаивать надо будет. Если катушку менять, то тоже.
  • 0

#5451
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я тоже решил сделать ремонт генератора сам и принцепи у меня есть помошник который этим занемался но толька на расиских машинах.
Вот толька мне ненравится что мне говорили ещё есть проблема большая потеря в плюси что это азначает конкрето я незнаю. :spy:
  • 0

#5452
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Приветик всем.
У меня большая проблема.
У меня Субарик 91года универсал.
Вчера поизошла поломка по электрики.
ехал я домай и вдруг загорелся чек энгерс и вдруг начели все приборы тухнуть.
Погозуеш чек энгерс погаснет и приборы в норму приходет опять перестанеш гозовать опять таже конитель.
Луди добрые подскожите что это может быть и кто может помочь.
Поутру пришлось подкуревать.

Тоже самое было у меня недели две назад, была проблема в генераторе (тоже выдавал мало),
сделал у дяди Мишы в районе Шаляпина, переход в Сатпаева (8-777-2292627) обошлось примерно в 3 тысячи (точно не помню) - з/ч не понадобились (разобрал, прочистил, перепаял), но если понадобятся, то у него есть (магазин при СТО).
Для уточнения цены лучше позвонить к нему.
  • 0

#5453
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Не работает омыватель заднего стекла - контакты датичика или как его там называют, залит какой-то пакостью засохшей+ хочу поменять противотуманки.

Подскажите пожалуйста, кто эту мелкую работу сделает хорошо?
  • 0

#5454
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Приветик всем.
У меня большая проблема.
У меня Субарик 91года универсал.
Вчера поизошла поломка по электрики.
ехал я домай и вдруг загорелся чек энгерс и вдруг начели все приборы тухнуть.
Погозуеш чек энгерс погаснет и приборы в норму приходет опять перестанеш гозовать опять таже конитель.
Луди добрые подскожите что это может быть и кто может помочь.
Поутру пришлось подкуревать.

Тоже самое было у меня недели две назад, была проблема в генераторе (тоже выдавал мало),
сделал у дяди Мишы в районе Шаляпина, переход в Сатпаева (8-777-2292627) обошлось примерно в 3 тысячи (точно не помню) - з/ч не понадобились (разобрал, прочистил, перепаял), но если понадобятся, то у него есть (магазин при СТО).
Для уточнения цены лучше позвонить к нему.


Спасибочки оброщусь тогда к нему.
Кстати сегодня проверил генератор ты неповеришь подача заряда вастонавилась.
Почему это произошло я так и непонел.
Сегодня сездию покажу товиму человечку.
  • 0

#5455
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Массы проверь...
Обычно из-за Чека зарядка не пропадает...
  • 0

#5456
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
доброе время суток.
Машина - Legacy 95
Временами (особо не прогнозируемо) в момент включения скорости D педаль тормоза начинает вибрировать (как буд-то срабатывает ABS), издавая при этом скрипяще-свистящий звук. Хотя, лампочка ABS горит только при включении зажигания, потом тухнет - все как положено.
Плз, подскажите - каким коcякам (и насколько серьезным) могут соответствовать такие симптомы? Где смогут вылечить?
  • 0

#5457
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

доброе время суток.
Машина - Legacy 95
Временами (особо не прогнозируемо) в момент включения скорости D педаль тормоза начинает вибрировать (как буд-то срабатывает ABS), издавая при этом скрипяще-свистящий звук. Хотя, лампочка ABS горит только при включении зажигания, потом тухнет - все как положено.
Плз, подскажите - каким коcякам (и насколько серьезным) могут соответствовать такие симптомы? Где смогут вылечить?



Попробуй зажимать педаль тормоза посильнее. У меня такая же шняга, но если сильнее зажимаешь пропадает... Просто в момент отжатия педали тормоза машина уже почти начинает ехать и колодки чуть-чуть держат ее еще, в этот момент и появляется этот звук
  • 0

#5458
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


доброе время суток.
Машина - Legacy 95
Временами (особо не прогнозируемо) в момент включения скорости D педаль тормоза начинает вибрировать (как буд-то срабатывает ABS), издавая при этом скрипяще-свистящий звук. Хотя, лампочка ABS горит только при включении зажигания, потом тухнет - все как положено.
Плз, подскажите - каким коcякам (и насколько серьезным) могут соответствовать такие симптомы? Где смогут вылечить?



Попробуй зажимать педаль тормоза посильнее. У меня такая же шняга, но если сильнее зажимаешь пропадает... Просто в момент отжатия педали тормоза машина уже почти начинает ехать и колодки чуть-чуть держат ее еще, в этот момент и появляется этот звук

возможно пора почистить и смазать тормозные супорта, целиндры, посмотреть целы ли пыльнички..
может плохо возвращаються целиндры..
  • 0

#5459
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите, сколько масла в двиг импрезе входит?
Импреза 96 года, 2 литра
  • 0

#5460
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем салам! Я - начинающий автолюбитель, субарик купил токо недавно (месяц назад), легаси 97-го, 100 000 км пробег.
Вроде техн. проблем нет, по крайней мере на сто субару сказали, что по крайней мере до весны могу ездить не беспокоясь, токо резину зимнюю поставил.
Вопрос: Коробка передач у меня автоматическая, 1,2,3,D.R.N и P. Живу я на районе с крутыми подъемами (р-он Коктобе), подъем градусов этак 30-35, продолжительный (350-400 м), так вот, на какой передаче мне ехать на этот подъем, и на какой спускатся? Мне "знающие люди" говорят разное, что надо подниматся на первой, кто-то - на второй, на третьей, а один сказал, что ваще никогда не пользуется пониженной передачей...
Еще вопрос: Я немного слукавил, сказав что в машине все "ОГ", та самая АКП у меня немного че-то тугая, когда переключаю с одной передачи на другую, особенно первая передача: приходится силой ее толкать. Че за ФАК?! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.