Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5401
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Господа такой вопрос! пришла машина на ней 2 колеса отличное состояние 2 колеса убитые напрочь! вероятность найти такую же резину firestone wildeness 225/60/16 близка к нулю! что делать! я так понимаю ставить разную резину на субы полноприводные нельзя! можно ли подобрать похожего рисунка и поставить?


Господа такой вопрос! пришла машина на ней 2 колеса отличное состояние 2 колеса убитые напрочь! вероятность найти такую же резину firestone wildeness 225/60/16 близка к нулю! что делать! я так понимаю ставить разную резину на субы полноприводные нельзя! можно ли подобрать похожего рисунка и поставить?
  • 0

#5402
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Извиняюсь тыщу раз за вопрос, но весь форум долго перелопачивать :smoke:
Легаси 93, где можно проверить и отремонтировать АБС.
Менял наружнюю гранату спереди и возможно повредил датчик (сам не знаю где он и как выглядит), хотя ставил предельно аккуратно. Колесо при езде слегка стало притормаживать, но я не въехал в чем дело, пока через 4-5 дней не загорелась лампочка АБС. Насос АБС постоянно жужжит, даже при выключенном зажигании. Пришлось удалить предохранитель и пока езжу без АБС. Лампа есессно так и горит. Хоцца исправить. Вопрос где? И действительно ли это датчик?

Заодно и вопрос по гранатам для АБС. Какие стоит брать, какие нет? На Баяне были только в одном месте - то ли китайские то ли корейские по 3000. Может можно найти получше или эти пойдут?
  • 0

#5403
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Приветик всем подскажите кто нибуть кому можна обротится по поводу помены сципления у легося 91 года.
И кто может подсказать трудно ли поменять сцепления у легаси???

Приветик всем подскажите кто нибуть кому можна обротится по поводу помены сципления у легося 91 года.
И кто может подсказать трудно ли поменять сцепления у легаси???

Приветик всем подскажите кто нибуть кому можна обротится по поводу помены сципления у легося 91 года.
И кто может подсказать трудно ли поменять сцепления у легаси???

Приветик всем подскажите кто нибуть кому можна обротится по поводу помены сципления у легося 91 года.
И кто может подсказать трудно ли поменять сцепления у легаси???
  • 0

#5404
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
подскажите трудноли менят сципление у субарика легаси 91 года???

подскажите трудноли менят сципление у субарика легаси 91 года???
  • 0

#5405
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Приветик всем подскажите кто нибуть кому можна обротится по поводу помены сципления у легося 91 года.
И кто может подсказать трудно ли поменять сцепления у легаси???

Поиск тяжело поюзать что ли ?
вот держи ссылку!
http://subaru-almaty...c...9&Itemid=19


P.S> народ правьте глюки в постах! не возможно читать блин! ((

Сообщение отредактировал AUS: 02.10.2007, 11:42:06

  • 0

#5406
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Столкнулся с очень серьезной проблемой. Кто-нибудь менял лампу подсветки пепельницы, где эта зараза и как ее поменять?
  • 0

#5407
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем привет! Столкнулся с очень серьезной проблемой. Кто-нибудь менял лампу подсветки пепельницы, где эта зараза и как ее поменять?

а у тебя к пепельнице какая машина прикручена?
допустим у меня на Оутбэке (2000 год) чтоб снят пепельницу нужно 1 длинную ответртку под крест и одну которкую - тоже крестовую.

значит вытаскиваешь пепельницу, берешь длинную отвертку и в самом конце перельнице 1 болт - откручиваешь. берешь короткую отвертку и откручиваешь ещё два болта , какбы внутри пепельнцы - они прикручивают крепление пепельницы к панели (болты нахотятся в вертикальном положении шляпкой вниз)
после этого вытягиваешь крепление пепельницы. там по проводам поймешь где лампочка.
далее поворачиваешь патрон лампочки на 90градусов, вытаскиваешь, вытаскиваешь лампочку, аккуратно снимаешь зеленый кембрик с лампочки, натягиваешь его на новую лампочку. вставляешь в патрон, далее сборка идет в обратном порядке. удачи!

(во всяком случае я так меня на оутбэке)
  • 0

#5408
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Господа такой вопрос! пришла машина на ней 2 колеса отличное состояние 2 колеса убитые напрочь! вероятность найти такую же резину firestone wildeness 225/60/16 близка к нулю! что делать! я так понимаю ставить разную резину на субы полноприводные нельзя! можно ли подобрать похожего рисунка и поставить?


Господа такой вопрос! пришла машина на ней 2 колеса отличное состояние 2 колеса убитые напрочь! вероятность найти такую же резину firestone wildeness 225/60/16 близка к нулю! что делать! я так понимаю ставить разную резину на субы полноприводные нельзя! можно ли подобрать похожего рисунка и поставить?



Ставить можно любую резину, хоть летнюю с зимней, только одного размера, ясно.

Ну как правило выбирают по сезону, т.е. на все 4 колеса по одному типу, например всесезонку. И подбирают с протектором одинаковым, чтобы смотрелась нормально.
  • 0

#5409
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Дикий Высоковольтный Мужик' date='03.10.2007, 15:14' post='4208593']
[quote name='Madmax' post='4200053' date='02.10.2007, 10:56']
Господа такой вопрос! пришла машина на ней 2 колеса отличное состояние 2 колеса убитые напрочь! вероятность найти такую же резину firestone wildeness 225/60/16 близка к нулю! что делать! я так понимаю ставить разную резину на субы полноприводные нельзя! можно ли подобрать похожего рисунка и поставить?


Ставить можно любую резину, хоть летнюю с зимней, только одного размера, ясно.

Ну как правило выбирают по сезону, т.е. на все 4 колеса по одному типу, например всесезонку. И подбирают с протектором одинаковым, чтобы смотрелась нормально.
[/quote]


Одного размера и желательно одинаковой степени износа.

[quote name='Дикий Высоковольтный Мужик' date='03.10.2007, 15:14' post='4208593']
[quote name='Madmax' post='4200053' date='02.10.2007, 10:56']
Господа такой вопрос! пришла машина на ней 2 колеса отличное состояние 2 колеса убитые напрочь! вероятность найти такую же резину firestone wildeness 225/60/16 близка к нулю! что делать! я так понимаю ставить разную резину на субы полноприводные нельзя! можно ли подобрать похожего рисунка и поставить?


Ставить можно любую резину, хоть летнюю с зимней, только одного размера, ясно.

Ну как правило выбирают по сезону, т.е. на все 4 колеса по одному типу, например всесезонку. И подбирают с протектором одинаковым, чтобы смотрелась нормально.
[/quote]


Одного размера и желательно одинаковой степени износа.
  • 0

#5410
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ок спасибо значит будем искать с подобным рисунком ! хотя там белые боковины весь вид порят!

Ок спасибо значит будем искать с подобным рисунком ! хотя там белые боковины весь вид порят!
  • 0

#5411
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
На СТО Субарик увидел металлическую защиту подднона, просят 8500 тг. блин классная штука, но за кусок железяки 8 тон выкидывать... как-то не охото. может кто знает где такие защиты подешевле продают?
  • 0

#5412
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

На СТО Субарик увидел металлическую защиту подднона, просят 8500 тг. блин классная штука, но за кусок железяки 8 тон выкидывать... как-то не охото. может кто знает где такие защиты подешевле продают?


Тоже интересует этот вопрос. Где найти железный поддон на Аут и сколько это стоит? Просто после поездки по природе на этих выходных у меня пластиковый поддон немного оторвался... Не весь конечно, но значительная его часть :laugh:

...глюки...

Сообщение отредактировал Ronick: 04.10.2007, 12:27:03

  • 0

#5413
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

На СТО Субарик увидел металлическую защиту подднона, просят 8500 тг. блин классная штука, но за кусок железяки 8 тон выкидывать... как-то не охото. может кто знает где такие защиты подешевле продают?

Ставил именно там себе (но год назад вроде 6 стоило) и денег не жалею, и по моим приблизительным подсчетам уже в 2-3 раза окупилась.

Сообщение отредактировал Mr.Bloody: 04.10.2007, 18:23:35

  • 0

#5414
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Извиняюсь тыщу раз за вопрос, но весь форум долго перелопачивать :laugh:
Легаси 93, где можно проверить и отремонтировать АБС.
Менял наружнюю гранату спереди и возможно повредил датчик (сам не знаю где он и как выглядит), хотя ставил предельно аккуратно. Колесо при езде слегка стало притормаживать, но я не въехал в чем дело, пока через 4-5 дней не загорелась лампочка АБС. Насос АБС постоянно жужжит, даже при выключенном зажигании. Пришлось удалить предохранитель и пока езжу без АБС. Лампа есессно так и горит. Хоцца исправить. Вопрос где? И действительно ли это датчик?

Заодно и вопрос по гранатам для АБС. Какие стоит брать, какие нет? На Баяне были только в одном месте - то ли китайские то ли корейские по 3000. Может можно найти получше или эти пойдут?

Брал б/у датчик АБС в ужете, цену уже не помню. проверить наверное только компутером на СТО, там же поменяют. В ужете нету никакой уверенности что датчик нормальный - есть 3 дня для возврата, за это время надо успеть поставить его.

Сообщение отредактировал Mr.Bloody: 04.10.2007, 18:30:52

  • 0

#5415
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
мальчики, опять у моей машинки какая то фихня :D

на ходу издаются какие то звуки со стороны задних колес... такой мерзковато-противный стук...
плавно переходящий в шум и потом обратно в стук...
причем он то появляется то исчезает
на вскидку сказали что возможно порвался пыльник
еще сказали что может камешек попал маленький и при торможении машина может издавать такие звуки..
нипупа не понимэ... херня возникла в субботу и до сих пор.

мальчики, опять у моей машинки какая то фихня :spy:

на ходу издаются какие то звуки со стороны задних колес... такой мерзковато-противный стук...
плавно переходящий в шум и потом обратно в стук...
причем он то появляется то исчезает
на вскидку сказали что возможно порвался пыльник
еще сказали что может камешек попал маленький и при торможении машина может издавать такие звуки..
нипупа не понимэ... херня возникла в субботу и до сих пор.
  • 0

#5416
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

мальчики, опять у моей машинки какая то фихня :D

на ходу издаются какие то звуки со стороны задних колес... такой мерзковато-противный стук...
плавно переходящий в шум и потом обратно в стук...
причем он то появляется то исчезает
на вскидку сказали что возможно порвался пыльник
еще сказали что может камешек попал маленький и при торможении машина может издавать такие звуки..
нипупа не понимэ... херня возникла в субботу и до сих пор.

возможно камешек в песочницу попал....
нужно снять колесо и отверткой отогнуть песочницу, малость постучать по ней послушать не катаеться ли там камешек...

если нету камешка, то лучше на подъёмник...
что бы проверили послушали...
свист может издавать подшипник ступицы (так вроде зоветься)...
а вот стук.... хм... стук может издавать что угодно от серьги до рычага со здохшим саленблоком...
не удивлюсь что шум и стук - две разные проблемы...

если хана пыльнику и там песок, то срочно на замену пока гранатам каюк не пришел!

вот ещё подумалось, может колодка рассыпаласт тормозная....

Сообщение отредактировал AUS: 08.10.2007, 09:54:31

  • 0

#5417
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


На СТО Субарик увидел металлическую защиту подднона, просят 8500 тг. блин классная штука, но за кусок железяки 8 тон выкидывать... как-то не охото. может кто знает где такие защиты подешевле продают?


Тоже интересует этот вопрос. Где найти железный поддон на Аут и сколько это стоит? Просто после поездки по природе на этих выходных у меня пластиковый поддон немного оторвался... Не весь конечно, но значительная его часть :D

...глюки...



у меня грантвагон с японии пришел, там уже стояла стальная защита, прикольная штука,



На СТО Субарик увидел металлическую защиту подднона, просят 8500 тг. блин классная штука, но за кусок железяки 8 тон выкидывать... как-то не охото. может кто знает где такие защиты подешевле продают?


Тоже интересует этот вопрос. Где найти железный поддон на Аут и сколько это стоит? Просто после поездки по природе на этих выходных у меня пластиковый поддон немного оторвался... Не весь конечно, но значительная его часть :spy:

...глюки...



у меня грантвагон с японии пришел, там уже стояла стальная защита, прикольная штука,
  • 0

#5418
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


мальчики, опять у моей машинки какая то фихня :D

на ходу издаются какие то звуки со стороны задних колес... такой мерзковато-противный стук...
плавно переходящий в шум и потом обратно в стук...
причем он то появляется то исчезает
на вскидку сказали что возможно порвался пыльник
еще сказали что может камешек попал маленький и при торможении машина может издавать такие звуки..
нипупа не понимэ... херня возникла в субботу и до сих пор.

возможно камешек в песочницу попал....
нужно снять колесо и отверткой отогнуть песочницу, малость постучать по ней послушать не катаеться ли там камешек...

если нету камешка, то лучше на подъёмник...
что бы проверили послушали...
свист может издавать подшипник ступицы (так вроде зоветься)...
а вот стук.... хм... стук может издавать что угодно от серьги до рычага со здохшим саленблоком...
не удивлюсь что шум и стук - две разные проблемы...

если хана пыльнику и там песок, то срочно на замену пока гранатам каюк не пришел!

вот ещё подумалось, может колодка рассыпаласт тормозная....



короче, в обед еду на сто ;)

спасибо, дружище за консультацию



мальчики, опять у моей машинки какая то фихня :spy:

на ходу издаются какие то звуки со стороны задних колес... такой мерзковато-противный стук...
плавно переходящий в шум и потом обратно в стук...
причем он то появляется то исчезает
на вскидку сказали что возможно порвался пыльник
еще сказали что может камешек попал маленький и при торможении машина может издавать такие звуки..
нипупа не понимэ... херня возникла в субботу и до сих пор.

возможно камешек в песочницу попал....
нужно снять колесо и отверткой отогнуть песочницу, малость постучать по ней послушать не катаеться ли там камешек...

если нету камешка, то лучше на подъёмник...
что бы проверили послушали...
свист может издавать подшипник ступицы (так вроде зоветься)...
а вот стук.... хм... стук может издавать что угодно от серьги до рычага со здохшим саленблоком...
не удивлюсь что шум и стук - две разные проблемы...

если хана пыльнику и там песок, то срочно на замену пока гранатам каюк не пришел!

вот ещё подумалось, может колодка рассыпаласт тормозная....



короче, в обед еду на сто ;)

спасибо, дружище за консультацию
  • 0

#5419
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
алматинские субароводы!

привет из астаны!
приехал в алматы в командировку на неделю - график очень плотный , все дни расписаны - в пятницу планирую выделить время и купить запчасти по ходовке + расходники по замене всех жиж + расходники по промывке форсунок

в связи с этим вопросы (попрошу не пинать и не отсылать в ветку про сто - реально нет времени все читать )

- какие магазины посоветуете? (адреса или хотя бы телефоны)
- советы какие расходники надо купить для замены АТФ (два фильтра и все?) и промывки форсунок (буду делать в астане)

заранее спасибо всем, кто откликнется (до 10 октября)

ЗЫ если ответы на мои вопросы не будут соответстовать теме этой ветки - пож-ста напишите в ЛС

Сообщение отредактировал Sauran: 08.10.2007, 17:25:30

  • 0

#5420
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sauran: 08.10.2007, 17:24:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.