Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5481
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Не работает задний стеклоочиститель (Legacy 95 универсал)...
есть мнение, что трабл - в реле... вот только подскажите плз, где это самое реле спрятано?

Оное найдешь в правом заднем крыле, за обшивками.
Иногда находили и около самого моторчика, но это если после 96 года.
  • 0

#5482
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Не работает задний стеклоочиститель (Legacy 95 универсал)...
есть мнение, что трабл - в реле... вот только подскажите плз, где это самое реле спрятано?

Оное найдешь в правом заднем крыле, за обшивками.

а точнее - никак? желательно как-нить на фотке или картинке показать - чтобы всю правую часть багажника не разбирать...

Сообщение отредактировал Renim: 01.11.2007, 20:52:08

  • 0

#5483
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Пиплы, такой трабл...
короче крутонулся пару раз и нету 2 передачи, все нормально включаются, а вторая хоть как...
у меня ВРХ на мешалке лупатый японец :D
  • 0

#5484
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Пиплы, такой трабл...
короче крутонулся пару раз и нету 2 передачи, все нормально включаются, а вторая хоть как...
у меня ВРХ на мешалке лупатый японец :laugh:

порвал коробас... ищи новый!
  • 0

#5485
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Пиплы, такой трабл...
короче крутонулся пару раз и нету 2 передачи, все нормально включаются, а вторая хоть как...
у меня ВРХ на мешалке лупатый японец :laugh:

порвал коробас... ищи новый!


лучше новый? чем отремонтировать?
  • 0

#5486
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



Пиплы, такой трабл...
короче крутонулся пару раз и нету 2 передачи, все нормально включаются, а вторая хоть как...
у меня ВРХ на мешалке лупатый японец :laugh:

порвал коробас... ищи новый!


лучше новый? чем отремонтировать?

разговаривал как то с Олегом ZigZag он говорит что ремонтить коробки от турбовых машин тут толком не умеют! не могут правельно затяжку всех необходмых узлов сделать!
короче ремонтя , собирают, но долго ни не живут......
  • 0

#5487
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Пиплы, такой трабл...
короче крутонулся пару раз и нету 2 передачи, все нормально включаются, а вторая хоть как...
у меня ВРХ на мешалке лупатый японец :laugh:

порвал коробас... ищи новый!


лучше новый? чем отремонтировать?

разговаривал как то с Олегом ZigZag он говорит что ремонтить коробки от турбовых машин тут толком не умеют! не могут правельно затяжку всех необходмых узлов сделать!
короче ремонтя , собирают, но долго ни не живут......


а сколько встанет новый коробас?
может сразу другую какую-нибудь?
  • 0

#5488
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений





Пиплы, такой трабл...
короче крутонулся пару раз и нету 2 передачи, все нормально включаются, а вторая хоть как...
у меня ВРХ на мешалке лупатый японец :laugh:

порвал коробас... ищи новый!


лучше новый? чем отремонтировать?

разговаривал как то с Олегом ZigZag он говорит что ремонтить коробки от турбовых машин тут толком не умеют! не могут правельно затяжку всех необходмых узлов сделать!
короче ремонтя , собирают, но долго ни не живут......


а сколько встанет новый коробас?
может сразу другую какую-нибудь?

на твой год не знаю... коробас на WRX до 98 (б/у) обходиться от 400 до 600 с редуктором конечно!
  • 0

#5489
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

если не ошибаюсь - к бачку крепятся насосы омывателей...
а интересует - реле заднего дворника...

http://vse.kz/index....m...&album=1610
  • 0

#5490
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а сколько встанет новый коробас?
может сразу другую какую-нибудь?
[/quote]
на твой год не знаю... коробас на WRX до 98 (б/у) обходиться от 400 до 600 с редуктором конечно!
[/quote]

Редуктор зачем и что за каробка 4.44, на gda подойдет?
  • 0

#5491
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Редуктор зачем и что за каробка 4.44, на gda подойдет?

)) принято так коробку продовать с редуктором что бы не подбирать по зубцам потом... ))
  • 0

#5492
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В общую копилку. Больше всего наверное подходит к этой ветке.

Вобщем поставил сигналку с автозаводом. С ключа заводится на раз, а при автозапуске при температурениже +5 проявлялось так:
первый старт - прокрутка, движок не завелся
второй старт - прокрутка, движок подхватил, несколько секунд работает, яма на холостых и глохнет
третья, а возможно четвертая попытка - прокрутка, движок завелся, через несколько секунд яма холостых, но компьютер успевает добавить холостых, далее устойчивая работа.
После всяческих анализов пришел к выводу, что сигналка неправильно работает, а не проблема в машинке. Стал разбираться с установщиками - и сигнальный провод перекинули вместо сигнала от генератора на сигнал от таходатчика (у сигналок по выбору, можно и туда и туда цеплять этот провод). В итоге на следующее утро на холодном движке завелся на автозаводе с первого раза.
Причина: при первой прокрутке впрыскивается смесь, но не сгорает, при следующих попытках когда движок заводится (в момент пуска компьютер исключает обзор всяких датчиков, а когда проходит несколько секунд, он начинает опрос и видит, что смесь переобогащенная и сбавляет холостые, в итоге холодный движок глохнет). При соединении провода на генератор прокрутка прекращалась, когда лампочка генератора тухнет, короче не успевало воспламениться. При подключению к таходатчику сигналка уже дольше ждет нормальный сигнал и крутит подольше, поэтому и заводится сразу же.
Хорошо что "малой кровью обошелся" - успел прочистить только воздушку с клапаном ХХ. А то в конфах всякого советуют - начиная от бензина, свечей, температурного датчика, бензонасоса и т.д.....
  • 0

#5493
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Тебе еще повезло!!!
Обычно после такого заливает свечи и потом машина вообще не заводится...
  • 0

#5494
aneon

aneon
  • Гость
  • 22 сообщений

В общую копилку. Больше всего наверное подходит к этой ветке.

Вобщем поставил сигналку с автозаводом. С ключа заводится на раз, а при автозапуске при температурениже +5 проявлялось так:
первый старт - прокрутка, движок не завелся
второй старт - прокрутка, движок подхватил, несколько секунд работает, яма на холостых и глохнет
третья, а возможно четвертая попытка - прокрутка, движок завелся, через несколько секунд яма холостых, но компьютер успевает добавить холостых, далее устойчивая работа.
После всяческих анализов пришел к выводу, что сигналка неправильно работает, а не проблема в машинке. Стал разбираться с установщиками - и сигнальный провод перекинули вместо сигнала от генератора на сигнал от таходатчика (у сигналок по выбору, можно и туда и туда цеплять этот провод). В итоге на следующее утро на холодном движке завелся на автозаводе с первого раза.
Причина: при первой прокрутке впрыскивается смесь, но не сгорает, при следующих попытках когда движок заводится (в момент пуска компьютер исключает обзор всяких датчиков, а когда проходит несколько секунд, он начинает опрос и видит, что смесь переобогащенная и сбавляет холостые, в итоге холодный движок глохнет). При соединении провода на генератор прокрутка прекращалась, когда лампочка генератора тухнет, короче не успевало воспламениться. При подключению к таходатчику сигналка уже дольше ждет нормальный сигнал и крутит подольше, поэтому и заводится сразу же.
Хорошо что "малой кровью обошелся" - успел прочистить только воздушку с клапаном ХХ. А то в конфах всякого советуют - начиная от бензина, свечей, температурного датчика, бензонасоса и т.д.....


Я к примеру сигналку ставил себе сам... и почему то сразу решил присоеденить провод контроля к катушке зажигания, на разьем управления. Сигналке уже 6-7 месяцев, заводится всегда с первого раза. Посмотрим как она себя зимой покажет.
  • 0

#5495
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Редуктор зачем и что за каробка 4.44, на gda подойдет?

)) принято так коробку продовать с редуктором что бы не подбирать по зубцам потом... ))



короче причина в вилке, но и каробку тоже нашел, только она с gc8 6 ступка, 4.111 (хозяин говорит прошла 15000 км), а у меня 3.900, кажется, но по инету искал инфу про эту каробку, там только 3.900... короче цена 800 это нормально?
с gdb просят 3000 минимум, типо говорят почти новая...
какие мнения? другую или свою... спрашивал на автопилоте вилки нет...
  • 0

#5496
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
если это действительно 6-ти ступа, то считай тебе крупно повезло, еще и с числом 4.11:) а скорее всего 6-ой скоростью в этой коробки считают заднюю :smoke: Обычно 6-ти ступ меньше 1500$ не стОит.. Разводят короче.. А для 5-ти дороговато..
  • 0

#5497
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
попробуй позвонить 87017183448. Находится в Бурундае, я там пару мелочевок на WRX летом брал, когда коробку менял, и мне предлагали коробку от легаси турбовой где-то 600$ цена была. Если повезет забрай её.
  • 0

#5498
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

попробуй позвонить 87017183448. Находится в Бурундае, я там пару мелочевок на WRX летом брал, когда коробку менял, и мне предлагали коробку от легаси турбовой где-то 600$ цена была. Если повезет забрай её.


сэнкс, телефончик записал, если на счет 6 ступки не прокатит, тады туда скатаюсь, но 5 мех, есть за 500,
  • 0

#5499
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Нужна помощь, субарик(европеец) с чипом в ключе, ключь потерян, в результате машину не завести, что делать кто может помочь?
  • 0

#5500
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
здравствуйте , в субботу купил Legacy 97 года, 2 литра без турбины , есть ли какие слабые стороны машинки, как у нас в Алмате с обслуживание Субару? Свечи на мой суб стоят так же как на тоету 25 - 30 уе? Какие свечи лучще мне купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.