Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5321
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


to prizrak-tigra
да 2000г. а отсчет по месяцам или по годам идет? Да гоню через фирму, про предварительную расстоможку они в курсе давно рабают я так понял! есть ечсе инфа по 7 летке?


Отчёт чего?

С какого времени определяют 7 лет!
  • 0

#5322
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Мне здесь подсказали что 97 года легоси произведён был ресталенг.
Поменнялись бампер и чтото ещё.
Ты случайна не фкурсе что ещё было улутшено в этой машинке при этом ресталенге кроме бамперов? :D

Бампера чуть изменены, пластиковый обвес по низу, в салоне визитница возле ручки АКПП, замок стартера с подсветкой, звук на открытие двери более приятный, в задних стойкай твиттеры (высокочастотные динамики - пищалки) могут быть.
  • 0

#5323
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Екстремал сбрось все ошибки покатайся и если чек опять загорится тогда и смотри но смотреть надо по первому варианту черный разъем. второй это принудительный опрос датчиков толку от него мало на наших машинках и бизине. там значения сравниваются с эталонными а у нас они сами понимаешь совсем никакие

вчера отдохнув от поездок заглянул под капот машинки и стал все смотреть и анализировать...искал кхх(IAC), датчик контроля потока воздуха (MAF), волюметр так и не нашел их...
народ, подскажите где они наход-ся, как визуально выглядят. а.....

но нашел вот что, была отсоединен один патрубок, кот. идет от общего воздухана к двигуну
присоединил его и все машинка как часы работает...
  • 0

#5324
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Мне здесь подсказали что 97 года легоси произведён был ресталенг.
Поменнялись бампер и чтото ещё.
Ты случайна не фкурсе что ещё было улутшено в этой машинке при этом ресталенге кроме бамперов? :)

Бампера чуть изменены, пластиковый обвес по низу, в салоне визитница возле ручки АКПП, замок стартера с подсветкой, звук на открытие двери более приятный, в задних стойкай твиттеры (высокочастотные динамики - пищалки) могут быть.


Во как я хачю сибе такую. ;)
А сколька она унас примерно стоит левый или правый руль?
  • 0

#5325
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений



Мне здесь подсказали что 97 года легоси произведён был ресталенг.
Поменнялись бампер и чтото ещё.
Ты случайна не фкурсе что ещё было улутшено в этой машинке при этом ресталенге кроме бамперов? :)

Бампера чуть изменены, пластиковый обвес по низу, в салоне визитница возле ручки АКПП, замок стартера с подсветкой, звук на открытие двери более приятный, в задних стойкай твиттеры (высокочастотные динамики - пищалки) могут быть.


Во как я хачю сибе такую. ;)
А сколька она унас примерно стоит левый или правый руль?

еще вспомнил, что дефлекторы (решетки, откуда воздух дует) на боковые передние окна не статичные, т.е. можно регулировать наклон решетки :-))
kolesa.kz или omega.kz в руки и вперед, в чем проблемы? Вообще это один модельный ряд в принципе, цены одинаковые. Народ у нас мало различает этот небольшой рестайлинг.
  • 0

#5326
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
еще вспомнил, что дефлекторы (решетки, откуда воздух дует) на боковые передние окна не статичные, т.е. можно регулировать наклон решетки :))
kolesa.kz или omega.kz в руки и вперед, в чем проблемы? Вообще это один модельный ряд в принципе, цены одинаковые. Народ у нас мало различает этот небольшой рестайлинг.
[/quote]

Да машинки хорошие, но меня обламили я нашол всего 5000$
вот и думаю кокова субарика взять сибе за такие деньги.
  • 0

#5327
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Приветик всем Зарания спасибо за ответы.

Я хочю купить сибе субарика легоси старенокого потому как денек маловато.
Я нашол пару вариантов машины оби левый руль и механика обём 2,2.

Подскажите пожалуйста на что надо оброщять внемания при покупки субарика 90-92 года выпуска?
  • 0

#5328
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Приветик всем Зарания спасибо за ответы.

Я хочю купить сибе субарика легоси старенокого потому как денек маловато.
Я нашол пару вариантов машины оби левый руль и механика обём 2,2.

Подскажите пожалуйста на что надо оброщять внемания при покупки субарика 90-92 года выпуска?


На все :smoke:
По кузову частый косяк - гниют колесные арки. Это видно невооружённым взглядом, даже без костоправа. Так же без особой помощи спецов можно увидеть нерабочую пневмоподвеску...
А двигло и ходовку лучше проверить у специалистов. См. белый список СТО и поиск.
И сайт subaru-faq.ru, там есть ответ на заданный вопрос :(
  • 0

#5329
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Приветик всем Зарания спасибо за ответы.

Я хочю купить сибе субарика легоси старенокого потому как денек маловато.
Я нашол пару вариантов машины оби левый руль и механика обём 2,2.

Подскажите пожалуйста на что надо оброщять внемания при покупки субарика 90-92 года выпуска?


На все :smoke:
По кузову частый косяк - гниют колесные арки. Это видно невооружённым взглядом, даже без костоправа. Так же без особой помощи спецов можно увидеть нерабочую пневмоподвеску...
А двигло и ходовку лучше проверить у специалистов. См. белый список СТО и поиск.
И сайт subaru-faq.ru, там есть ответ на заданный вопрос :(


спасибо за падсказку.
  • 0

#5330
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Всем ПРЕВЕД!!!!
у меня "оутбак" есть вибрация в педали газ на холостом и когда едешь что это.......???
зарание спасибо!!!
  • 0

#5331
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
двигатель работает и ето радует ))
  • 0

#5332
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем ПРЕВЕД!!!!
у меня "оутбак" есть вибрация в педали газ на холостом и когда едешь что это.......???
зарание спасибо!!!

Возможно датчик детонации, стоит 6000, работа 1000 - недавно менял на Бруно (в бел. списке должен быть), хотя у меня не только педаль газа, а вся машина вибрировала на холостых, на сфетофорах примерно и ЧЕК горел (комп.диагностика 2000 вроде).
  • 0

#5333
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Блинна, никто не отвечает, у меня ведь не ридонли стоит статус... Придецца самому себя цитировать, заранее спасибо за ответы..

"А я вот тут на днях поменял датчики топлива, всю жисть гнала стрелка и опускалась до половины.... Ну вроде оба переставил, думал все заработает...Нифига подобного, как опускалась до половины так и опускается... Слышал, что там еще есть какой-то сумматор который суммирует показатели с обих датчиков и выводит их на стрелку, говорят что может он гонит, никто не знает где он находится и сколько приблизительно может стоить?"
  • 0

#5334
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Субаруводы, подскажите как менять самостоятельно на Форестере втулки стабилизаторов и свечи в двигателе?
  • 0

#5335
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Субаруводы, подскажите как менять самостоятельно на Форестере втулки стабилизаторов и свечи в двигателе?

Втулки стабилизатора - это резинки такие )) держат стабилизатор - менять проще простого ложишься подмашину вооруившись ключём нужного размера выкручиваешь старые и ставишь новые...
по два болта на каждой втулке ))

Свечи чуть сложнее но тем не менее не так что бы уж очень...
Берете домкараты два штуки )) на всякий случай ))

Снимаете коробоб воздушного фильтра с одной стороны с другой аккумулятор...
Снимаете зашиту (пыльник) двигателя снизу большое пластиковое корыто...
Поддамкарачиваете аккуратно двигателель сначало с одной стороны - выкручиваете свечи вварачиваете новые...
Опускаете потом с другой стороны повторить процедуру ))
  • 0

#5336
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здрасте, всем! Чет расходом я задумал заняться. Двигло EJ18E объем 1800, до замены лямбды было около 18 литров, щас упал до 14, блинна все равно много для такого двигла... И постоянно пахнет бензой слевой стороны под задним колесом...

Объясните пожалуйсто, есть ли зависимость между расходом и запахом бензина... Заранее спасибо
  • 0

#5337
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Народ, уверен этот вопрос задают часто:

1995 г Легаси - при заводе иногда(!) не заводится, но если нажать при этом на газ - заводится, причем газ отпускаешь - глохнет. Когда двигатель погрелся едет нормально...

В чем может быть проблема?

Народ, уверен этот вопрос задают часто:

1995 г Легаси - при заводе иногда(!) не заводится, но если нажать при этом на газ - заводится, причем газ отпускаешь - глохнет. Когда двигатель погрелся едет нормально...

В чем может быть проблема?
  • 0

#5338
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Когда я взял свою 94 Легася у меня такая ж бодяга была, я почистил ХХ датчик и заслонку, и обороты на холостых прибавились и глохнуть перестала. Попробуй то же самое проделай должно помочь.... Цена вопроса 5000 тг.

Когда я взял свою 94 Легася у меня такая ж бодяга была, я почистил ХХ датчик и заслонку, и обороты на холостых прибавились и глохнуть перестала. Попробуй то же самое проделай должно помочь.... Цена вопроса 5000 тг.
  • 0

#5339
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет! Ситация такая человек ждет машинку из США на панели горит снеск engine. Я объяснил что по фотографии не лечится и надо хотя бы иметь машинку в наличии! посему вопрос как можно самому провести самодиагностику я так понимаю там OBD II. машина 2001 2,5 двигло. заранее благодарен за ответ!

всем привет! Ситация такая человек ждет машинку из США на панели горит снеск engine. Я объяснил что по фотографии не лечится и надо хотя бы иметь машинку в наличии! посему вопрос как можно самому провести самодиагностику я так понимаю там OBD II. машина 2001 2,5 двигло. заранее благодарен за ответ!

всем привет! Ситация такая человек ждет машинку из США на панели горит снеск engine. Я объяснил что по фотографии не лечится и надо хотя бы иметь машинку в наличии! посему вопрос как можно самому провести самодиагностику я так понимаю там OBD II. машина 2001 2,5 двигло. заранее благодарен за ответ!

всем привет! Ситация такая человек ждет машинку из США на панели горит снеск engine. Я объяснил что по фотографии не лечится и надо хотя бы иметь машинку в наличии! посему вопрос как можно самому провести самодиагностику я так понимаю там OBD II. машина 2001 2,5 двигло. заранее благодарен за ответ!
  • 0

#5340
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

всем привет! Ситация такая человек ждет машинку из США на панели горит снеск engine. Я объяснил что по фотографии не лечится и надо хотя бы иметь машинку в наличии! посему вопрос как можно самому провести самодиагностику я так понимаю там OBD II. машина 2001 2,5 двигло. заранее благодарен за ответ!

OBD II - только для сканеров....

самодиагностика это OBD I

Сообщение отредактировал AUS: 02.09.2007, 13:06:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.