Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5081
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Был я на СТО которая на Сатпаева Розыбакиева! Там электрик сказал что толку нет её диагностировать, нужно поменять воздушный фильтр и промыть аппаратуру!!! Фильтр был менянный, он грешил на промывку!!!

P.S Промывка стоит 7500,а диагностика 3000! Думаю просто хотел денег сменяя содрать! Хотел дать ему денег за работу, диагностики, сказал что нужно аппаратуру промывать, диагностика не поможет!!! Всё желание отпало на такое СТО ездить!!!

у него на все один ответ (( промывка и замена вильтра. причем промывка токо воздушной части впуска включая кхх. он туда с гоголя масанчи перешел. имхо звездится ((
  • 0

#5082
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Был я на СТО которая на Сатпаева Розыбакиева! Там электрик сказал что толку нет её диагностировать, нужно поменять воздушный фильтр и промыть аппаратуру!!! Фильтр был менянный, он грешил на промывку!!!

P.S Промывка стоит 7500,а диагностика 3000! Думаю просто хотел денег сменяя содрать! Хотел дать ему денег за работу, диагностики, сказал что нужно аппаратуру промывать, диагностика не поможет!!! Всё желание отпало на такое СТО ездить!!!


может съездить к Косте который по дороге на подхоз МВД? я сам не пользовался его услугами, но по телефону он мне предлагал полную диагностику...
  • 0

#5083
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Был я на СТО которая на Сатпаева Розыбакиева! Там электрик сказал что толку нет её диагностировать, нужно поменять воздушный фильтр и промыть аппаратуру!!! Фильтр был менянный, он грешил на промывку!!!

P.S Промывка стоит 7500,а диагностика 3000! Думаю просто хотел денег сменяя содрать! Хотел дать ему денег за работу, диагностики, сказал что нужно аппаратуру промывать, диагностика не поможет!!! Всё желание отпало на такое СТО ездить!!!

По Subaru советуют вот этого электрика!
http://subaru-almaty....php?f=18&t=294
  • 0

#5084
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Если у кого-нибудь инструкция по замене лямбда-зонда? Попробую сам его поменять.
  • 0

#5085
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Если у кого-нибудь инструкция по замене лямбда-зонда? Попробую сам его поменять.


Субару-FAQ в ветке Субару
  • 0

#5086
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
как на В4 воменять лампочки фар, у меня 99 года, с ближним ксеноном. ранше была 98 года без ксенона, там просто откручивалась, а тут сабака ни туда не сюда, боюсь сломать.
  • 0

#5087
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
сильно не пинайте но не могу найти где было написанно про часы в форике, практически перестали работать, что делать?
  • 0

#5088
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


как отключить ABS на SUBARU LEGACY B4???


На обычной Легаси есть блок предохранителей под рулем. Там находится и предохранитель АБС. Возможно на Б4 он примерно там же. Вытаскивай его и все дела :spy:

спасибо! нашел и отключил :-/
  • 0

#5089
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Можно ли самому сбросить ошибки с компьютера? Поможет ли отсоединение аккумулятора? :spy:
  • 0

#5090
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

сильно не пинайте но не могу найти где было написанно про часы в форике, практически перестали работать, что делать?

Вытаскиваешь часы!
Вскрываешь там на схеме самой есть резисторы чёрные они от платы частенько отходят, нужно их по новой пропоять хорошенько!

Можно ли самому сбросить ошибки с компьютера? Поможет ли отсоединение аккумулятора? :spy:

Поможет отсоединишь минут на двадцать!
  • 0

#5091
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Можно ли самому сбросить ошибки с компьютера? Поможет ли отсоединение аккумулятора? :spy:


рекомендуется это делать на всю ночь!
  • 0

#5092
ILDARIS2007

ILDARIS2007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Салам мужики!Хочу купить себе импрезика маленького,кто подскажет стоит или нет
  • 0

#5093
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Салам мужики!Хочу купить себе импрезика маленького,кто подскажет стоит или нет

если сам не велик и много погороду двигаться! то хороший вариант!
только бери 4wd и 2.0 литра!
  • 0

#5094
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Салам мужики!Хочу купить себе импрезика маленького,кто подскажет стоит или нет


это зажигалка, а не машина :spy:
хоть зимой, хоть летом...
  • 0

#5095
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

как на В4 воменять лампочки фар, у меня 99 года, с ближним ксеноном. ранше была 98 года без ксенона, там просто откручивалась, а тут сабака ни туда не сюда, боюсь сломать.


Тама крысечку надо снять, затем люминтиевую защитку разъема, потом против часовой стрелки разъем лампы, после чего снять зажимы лампы D2S, а уж после всех операций - вынуть лампочку и выдохнуть... :p
  • 0

#5096
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Мужики две проблемки возникли:
1-я Когда еду на загруженной машине периодически загорается "ЧЕК", при подаче топлива, то есть при добавлении газа гаснет - грешу на бензин
2-я задний дворник плохо прижимается к стеклу, пружинку еже подтягивал
Заранее спасибо за советы
  • 0

#5097
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мужики две проблемки возникли:
1-я Когда еду на загруженной машине периодически загорается "ЧЕК", при подаче топлива, то есть при добавлении газа гаснет - грешу на бензин
2-я задний дворник плохо прижимается к стеклу, пружинку еже подтягивал
Заранее спасибо за советы


1. волюметр скорее всего
2. поводок дворника не поджимается? если просто подогнуть?
  • 0

#5098
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Народ, кто знает, чем отличается Legasy GT от RS? Че-то нигде инфы найти не могу (((
  • 0

#5099
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Может кто знает:
Машинка на старте "подергивается". Особенно когда кондиционер (климат) включен. Что может быть?

Сообщение отредактировал -=Thunder=-: 15.05.2007, 11:35:51

  • 0

#5100
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Может кто знает:
Машинка на старте "подергивается". Особенно когда кондиционер (климат) включен. Что может быть?

Машинка? Коробка? Двигатель ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.