Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4841
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вот поближе ситуешн....


[URL=http://www.picatom.com/2/IMG_0123-1.html]

[URL=http://www.picatom.com/2/IMG_0124-1.html]


.... чем грамотнее люди, тем больше к ним доверия....

Вот поближе ситуешн....


[URL=http://www.picatom.com/2/IMG_0123-1.html]

[URL=http://www.picatom.com/2/IMG_0124-1.html]


.... чем грамотнее люди, тем больше к ним доверия....
  • 0

#4842
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вот поближе ситуешн....









Вот поближе ситуешн....









Вот поближе ситуешн....









Вот поближе ситуешн....






  • 0

#4843
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Всем, добрый вечер,

Субару ГрандВагон 96 г.в., вчера поехал на Чим (кстати еще по дороге на Медео, чувствовал, что машина не очень тянет), по дороге остановился на платине на 5-10 минут, машину не глушу, выхожу, слышу вентиляторы охлаждения заработали на полную катушку, возвращаюсь в салон, а температура почти максимум. Открываю капот, а там антифириз выдавливает в расширительный бачоки минуты через 2-3, так как бачок уже полный антифриз начинает вытекать наружу, трогаю радиатор по середине он не горячий... немного постоял еще - заглушил, потоял минут 5 - завел температура в норме, но скоро начала расти, поэтому разворачиваюсь и еду назад в город.
В городе все ок и потом и сегодня.
Антифриз свежий был, уровень в норме.

Есть подозрение на термостат...
Кто скажет точно что может быть и где лучше починить?

Спасибо.
  • 0

#4844
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Всем, добрый вечер,

Субару ГрандВагон 96 г.в., вчера поехал на Чим (кстати еще по дороге на Медео, чувствовал, что машина не очень тянет), по дороге остановился на платине на 5-10 минут, машину не глушу, выхожу, слышу вентиляторы охлаждения заработали на полную катушку, возвращаюсь в салон, а температура почти максимум. Открываю капот, а там антифириз выдавливает в расширительный бачоки минуты через 2-3, так как бачок уже полный антифриз начинает вытекать наружу, трогаю радиатор по середине он не горячий... немного постоял еще - заглушил, потоял минут 5 - завел температура в норме, но скоро начала расти, поэтому разворачиваюсь и еду назад в город.
В городе все ок и потом и сегодня.
Антифриз свежий был, уровень в норме.

Есть подозрение на термостат...
Кто скажет точно что может быть и где лучше починить?

Спасибо.


скорее всего термостат
  • 0

#4845
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
твое щастье если это только термостат!
в полне могло быть что еще и перегрев у тебя получился, я сам в прошлом году попал на разрыве радиатора, запаял, год мучился, пришлось сейчас делать расточку головок - перегрев!
заедь или на Субарик или на Сатпаева розыбакиева (Андрей)
  • 0

#4846
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Jo242, AL-SUB - спасибо за ответы.
Субарик - это которое на Муратбаева ниже Пастера? Что-то я там как-то был не очень мне понравилось, может там к кому-то конкретно нужно обращаться?
  • 0

#4847
subaraTSR

subaraTSR
  • Гость
  • 9 сообщений
по кузовному ремонту советую обратиться в Казмеханоборон. недавно делал свою машину - остался доволен!
  • 0

#4848
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

твое щастье если это только термостат!
в полне могло быть что еще и перегрев у тебя получился, я сам в прошлом году попал на разрыве радиатора, запаял, год мучился, пришлось сейчас делать расточку головок - перегрев!
заедь или на Субарик или на Сатпаева розыбакиева (Андрей)


А Сатпаева - Розыбакиева, там где, просмтрел Белый список, что-то не нашел... :)
  • 0

#4849
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ребята подскажите Казмеханоборон = > где находится, что где и как ...
  • 0

#4850
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


заедь или на Субарик или на Сатпаева розыбакиева (Андрей)

А Сатпаева - Розыбакиева, там где, просмтрел Белый список, что-то не нашел... :)

Если это про то СТО, которое выше Сатпаева метров 100 и в сторону Гагарина метров 50, то я там пару раз по мелочам ремонтировался. Особо плохого ничего не могу сказать. У них есть сканер, диагностика на котором стоит 2000 тенге. За ремонт средней сложности не взялись, и на том спасибо, а то некоторые в погоне за деньгами берутся не зная за что.
  • 0

#4851
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
У меня форестер с обвесом. По первости постоянно задевал бордюры, и помял задний бампер. Кто-нибудь клеил бампера из эпоксидки? Мне нужен маляр, который не накидает мне 2 кило шпаклевки, а грамотно заклеит. Есть координаты?
  • 0

#4852
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
На Bal-Servise
  • 0

#4853
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

На Bal-Servise

Юзал поиск, но не нашел адрес
  • 0

#4854
subaraTSR

subaraTSR
  • Гость
  • 9 сообщений
Казмеханоборон по ул. Жандосова между Берегового и Саина. Если ехать в сторону Каменки, проезжаешь Берегового через 100м будет поворот направо, Въезд в ворота, потом до конца и СТО. Мастера зовут Володя (тоже на суьарике).
  • 0

#4855
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


На Bal-Servise

Юзал поиск, но не нашел адрес

По Саина, ниже Ташкентской, метров 300, слева.
  • 0

#4856
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите плиз какая разница между движками SOCH и DOCH.
Какой лучше в наших условиях юзать (бензин, запчасти и др.)?
Хочу купить аутбэк с салона.
Где-то слышал, что на новом кузове (который с 04 года) стоят аммортизаторы с подкачкой и они типа сдыхают в среднем через 50 тыщ пробега. Так ли это?
  • 0

#4857
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Подскажите плиз какая разница между движками SOCH и DOCH.

http://vse.kz/index....&...C DOHC&st=0

Какой лучше в наших условиях юзать (бензин, запчасти и др.)?

Если брать новый - то одинаково плохо :D

Где-то слышал, что на новом кузове (который с 04 года) стоят аммортизаторы с подкачкой и они типа сдыхают в среднем через 50 тыщ пробега. Так ли это?

Подобные амортизаторы ставятся на субару с лохматых 80-х прошлого века. Особой долговечностью не отлчичаются, но ресурс зависит от хозяина.
  • 0

#4858
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Хочу преобрести Форик. на что в первую очередь обращать внимание? с турбиной или без пока незнаю, в принципе для супруги и чтобы иногда самому.
  • 0

#4859
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо Lesha за ответ. Насчет разницы SOCH и DOCH вроде ясно.
а вот это
[/quote]
Если брать новый - то одинаково плохо :bored:
[/quote]
я не понял. Почему новый движок SOCH и DOCH юзать одинаково плохо?
или это шутка юмора? :rolleyes:

[/quote]
Подобные амортизаторы ставятся на субару с лохматых 80-х прошлого века. Особой долговечностью не отлчичаются, но ресурс зависит от хозяина.
[/quote]

а как отличить такие аммортизаторы от обычных?
  • 0

#4860
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

я не понял. Почему новый движок SOCH и DOCH юзать одинаково плохо?
или это шутка юмора? :rolleyes:

Штука. Но в каждой шутке.... :bored: Не приспособленные у нас условия для новых машин от концернов, озабоченных экологией. Почитай на авто.ру хотя бы про холодный запуск при -20 на прошивке под Евро-4

а как отличить такие аммортизаторы от обычных?

Ну, если будешь покупать в салоне, то это будет задача менеджера, не заморачивайся :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.