Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4781
J.J. Braddock

J.J. Braddock
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем Привет!
Всех с Новым Годом!!!
Добрые люди, подскажите, где найти шкиф коленвала на субару легаси, универсал, объем 2,2
А есть там еще такая фишка, шпонка называется... это ваще бриллиант, фиг где найдешь...
Недоглядел я, короче, и встал за 3 часа до нового года. Ремень генератора слетел... думал фигня - натяну, а там оказалось болт, который шкиф держит раскрутился... шпонку срезал, шкиф тоже вид потерял...
несъедобный, короче... :D
вопрос, где найти и сколько будет по деньгам вместе с ремонтом.
Да и заодно термодатчик где купить можно? (просто тут люди знающие есть)
Я на Субару всего 2-ой месяц... поэтому нифига о нем не знаю... :)
  • 0

#4782
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений



Народ, кто-нить знает где можно ABS-ку починить, поменял подшипники на тупицах(перд,правая и зад. левая) и после энтого действия нормально не пашет ABSка. когда заводишь и нога на педали срабатывает, иногда загарается лампочка, и бывает срабатывает при нажатий на педель во время движения без явных причин ни дороге? Может кто уже сталкивался?


Было такое. Просто поменяли релешку.

А где и скока стоит? Если можно поподробней?


Реле ABS, (выглядит оно как куб со сторонами около 3-х см). И 4 контакта. Брали на нулевом ряду на автобарахолке, примерно год назад. Стоило совсем дешево, толи 500, толи 1500 тенге.
  • 0

#4783
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений




Народ, кто-нить знает где можно ABS-ку починить, поменял подшипники на тупицах(перд,правая и зад. левая) и после энтого действия нормально не пашет ABSка. когда заводишь и нога на педали срабатывает, иногда загарается лампочка, и бывает срабатывает при нажатий на педель во время движения без явных причин ни дороге? Может кто уже сталкивался?


Было такое. Просто поменяли релешку.

А где и скока стоит? Если можно поподробней?


Реле ABS, (выглядит оно как куб со сторонами около 3-х см). И 4 контакта. Брали на нулевом ряду на автобарахолке, примерно год назад. Стоило совсем дешево, толи 500, толи 1500 тенге.

Спасибо, в выходные попробую, и еще вопрос где стоит? Хотяб примерно?
  • 0

#4784
Wezzt

Wezzt
  • Гость
  • 8 сообщений
Салам всем! Кто подскажет какое масло лучше, пробег 140 тыс., заливаю Motul 10W40? Субару 99-го года, Б12 кузов.
  • 0

#4785
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всем большое спс за ответы, причину нашли- волюметр. Но у нас легаси и сказали, что тоже нужна А160 - это какая то универсальная весчь чтоли?
А б.у.160А где можно найти (не считая Ужета)? Или волюметр лучше ставить сразу новый?

такие весчи б\у лучше не брать. Хотя предлагали на Баян Ауле б.у. за 13000 т.г. А160.
я понимаю там рычаг, ступица, балка, по кузову, оптика, резина или спойлер - это можно б.у. брать, а вот датчики фсякие лучше конешна новые..
  • 0

#4786
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Реле ABS, (выглядит оно как куб со сторонами около 3-х см). И 4 контакта. Брали на нулевом ряду на автобарахолке, примерно год назад. Стоило совсем дешево, толи 500, толи 1500 тенге.


Да, можно про реле поподробнее, а то тоже вдруг загорелась лампа и отключилось ABS. :smoke:

проверил предохранители под рулевой колонкой - все целые :cool:

мож кто еще подскажет, что еще могло приключиться с ABS ????
  • 0

#4787
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Реле ABS, (выглядит оно как куб со сторонами около 3-х см). И 4 контакта. Брали на нулевом ряду на автобарахолке, примерно год назад. Стоило совсем дешево, толи 500, толи 1500 тенге.


Да, можно про реле поподробнее, а то тоже вдруг загорелась лампа и отключилось ABS. :smoke:

проверил предохранители под рулевой колонкой - все целые :cool:

мож кто еще подскажет, что еще могло приключиться с ABS ????

Звонил по паре обявлений про ABS, и ответ: Субару, нет не делаем? И почему они нас так боятся?
  • 0

#4788
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем Привет!
Всех с Новым Годом!!!
Добрые люди, подскажите, где найти шкиф коленвала на субару легаси, универсал, объем 2,2
А есть там еще такая фишка, шпонка называется... это ваще бриллиант, фиг где найдешь...
Недоглядел я, короче, и встал за 3 часа до нового года. Ремень генератора слетел... думал фигня - натяну, а там оказалось болт, который шкиф держит раскрутился... шпонку срезал, шкиф тоже вид потерял...
несъедобный, короче... :smoke:
вопрос, где найти и сколько будет по деньгам вместе с ремонтом.
Да и заодно термодатчик где купить можно? (просто тут люди знающие есть)
Я на Субару всего 2-ой месяц... поэтому нифига о нем не знаю... :cool:


938482
  • 0

#4789
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Во какая фигня: спускаюсь с Чимбулака на 1-й (автомат), нажимаю на тормоз, тормозит как положено.... и тут обороты резко подскакивают, машина резко набирает скорость, тут же все возвращается на свои места и машина тормозит, но очень резко. Уже второй раз подряд такая хрень((( Страшно аж че-то с горки-то спускаться. На 2-й скорости уже намного реже и поспокойнее все это происходит. Ни на 3-й ни на "D" ничего подобного не наблюдается
Есть и подозрительные совпадения: как описывалось в одном из предыдущих постов, при холодном запуске обороты подскакивали аж до 1.5 - 2 тыщ(!), плавали и опять держались на высоких! Прогазовка почти не помогала... а вот стоило нажать на тормоз, как они начинали плавно падать и успокаивались. Было всего пару раз такое. И началось в тот же день как прочистили валюметр. Щас по утрам обороты так же подскакивают, но не так высоко и проходит это уже через минуту.
Вот такая вот хрень(((
Буду очень благодарен если кто подскажет как это лечить. Надеюсь что не в тормозах дело... а то завтра на Чим...))
  • 0

#4790
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений


Всех субаристов с наступившим Новым годом.
Вопрос следующего содержания. На днях появился специфический запах "гари". Всю машину облазил, под капотом все сухо, только вот откуда идет этот запах, непонятно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Накануне, был странный звук, что-то похожее на то, как-будто какой-то предмет попал в вентилятор.


Есть такая фигня, Субару Легаси 9-го года, кузов Б12, только купил, но этот запах, который через печку по всему салону, после того как остановишся несет, как тронешся км где-то 20 сразу проходит. Загнал на Пилот там ничего не определили, думал масло нифига, точно не знаю, еще вопрос заливаю масло motul 10W40, как оно для субариков или есть что-то лучше, подскажите. Спасибо.

Народ, так все же, никто не сталкивался с вышеизложенным?
  • 0

#4791
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

2 Vy@ch:
У меня щелкает, когда газ нажимаю. Есть подозрение, что шум от волюметра в салон доходит или от какой-то заслонки. При езде есесна ничего не слышица из-за гула резины.
Еще может тросик спидометра полувыдернулся(на старых машинах тросик, на моём wrx 96г. такой есть.)



Не поверишь! Заехал к электрику он полчаса лазил, потом слышу зовет. Оказывается когда я сбрасывал суточный пробег эта палочка просто не до конца вернулась. Сцука 500 тг. потребовал!

Спасибо за ответ!
  • 0

#4792
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Вчера, все-таки по мере своих возможностей, пытался осмотреть свою машинку, на предмет запаха "гари". Так вот, обнаружил следующее. Левый армортизатор (стойка) несколько маслянный, я так полагаю, что запах идет именно отсюда, правда не знаю, насколько это возможно. Какие могут быть последствия того, что "потек" амортизатор?
  • 0

#4793
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вчера, все-таки по мере своих возможностей, пытался осмотреть свою машинку, на предмет запаха "гари". Так вот, обнаружил следующее. Левый армортизатор (стойка) несколько маслянный, я так полагаю, что запах идет именно отсюда, правда не знаю, насколько это возможно. Какие могут быть последствия того, что "потек" амортизатор?

Ну вопервых потекший амор запаха гари не даст!
Ну а во вторых! - Готовь капусту! Амортизаторы просятся к замене!
Да и меняют их в паре! левый \ правый
  • 0

#4794
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вчера, все-таки по мере своих возможностей, пытался осмотреть свою машинку, на предмет запаха "гари". Так вот, обнаружил следующее. Левый армортизатор (стойка) несколько маслянный, я так полагаю, что запах идет именно отсюда, правда не знаю, насколько это возможно. Какие могут быть последствия того, что "потек" амортизатор?


Не знаю как у вас, но лично у меня такой запах был в связи с тем, что прохудились прокладки клапанных крышек, соответственно масло капало на коллектор. Лечилось заменой прокладок клапанных крышек.
Движок осмотрели на предмет появления течей?
  • 0

#4795
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Народ, так все же, никто не сталкивался с вышеизложенным?

Правильно говорят - масло капает на коллектор. Скорее всего с клапанных крышек. Но могут быть и другие места. Искать надо с пятен на выпускном коллекторе и глушителе, если по другому место утечки не определить. А вообще текущую прокладку видно издалека - странно, что не смогли найти. Но судя по тому что затягивает в печку - на коллекторе. Потеющий аммо такого запаха дать не может.

И началось в тот же день как прочистили валюметр. Щас по утрам обороты так же подскакивают, но не так высоко и проходит это уже через минуту.
Вот такая вот хрень(((
Буду очень благодарен если кто подскажет как это лечить. Надеюсь что не в тормозах дело... а то завтра на Чим...))

Лечить - заменой. Судя по всему, помыли с ущербом для волюметра.

Да, можно про реле поподробнее, а то тоже вдруг загорелась лампа и отключилось ABS. :dandy:

проверил предохранители под рулевой колонкой - все целые :fie:

мож кто еще подскажет, что еще могло приключиться с ABS ????

считать коды ошибок самодиагностикой. как - в ФАКе. Скорее всего - один из датчиков вышел из строя или его цепь.

Сообщение отредактировал Lesha: 10.01.2007, 16:45:00

  • 0

#4796
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
У меня не только воняло, а еще и дымило! особенно после нагрузок. Вылечили заменой сальников на распредвалах. (ок 8000 тг.)
  • 0

#4797
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Во какая фигня: спускаюсь с Чимбулака на 1-й (автомат), нажимаю на тормоз, тормозит как положено.... и тут обороты резко подскакивают, машина резко набирает скорость, тут же все возвращается на свои места и машина тормозит, но очень резко. Уже второй раз подряд такая хрень((( Страшно аж че-то с горки-то спускаться. На 2-й скорости уже намного реже и поспокойнее все это происходит. Ни на 3-й ни на "D" ничего подобного не наблюдается
Есть и подозрительные совпадения: как описывалось в одном из предыдущих постов, при холодном запуске обороты подскакивали аж до 1.5 - 2 тыщ(!), плавали и опять держались на высоких! Прогазовка почти не помогала... а вот стоило нажать на тормоз, как они начинали плавно падать и успокаивались. Было всего пару раз такое. И началось в тот же день как прочистили валюметр. Щас по утрам обороты так же подскакивают, но не так высоко и проходит это уже через минуту.
Вот такая вот хрень(((
Буду очень благодарен если кто подскажет как это лечить. Надеюсь что не в тормозах дело... а то завтра на Чим...))

Обороты по утрам уже успокоились... да и вроде как говорят что волюметр тут ни при чем...
А проблема с торможением с крутого спуска осталась. Кто-то сказал что это АБС (она у меня тоже не в порядке) Может ли так быть? Как она вообще устроена?... вакуум там какой-то... Пока что не могу сообразить как там все связано...
  • 0

#4798
romze

romze

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
всем салам.Мужики у моей телеги B4 твин турбо такая проблема.короче стоит датчик давления турбы и по нему давит то 0.5 то 0.8 короче скачит давление она то тянет то нет..где только не смотрели никто толком незнает в чём проблема..свечи .воз.фильтр.топливный .воздушн систему прочишали .комп ошибок не показывает ..бензин лью 96 на мобиле....вобшем кто сталкивался подскажите буду благодарен......
  • 0

#4799
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

всем салам.Мужики у моей телеги B4 твин турбо такая проблема.короче стоит датчик давления турбы и по нему давит то 0.5 то 0.8 короче скачит давление она то тянет то нет..где только не смотрели никто толком незнает в чём проблема..свечи .воз.фильтр.топливный .воздушн систему прочишали .комп ошибок не показывает ..бензин лью 96 на мобиле....вобшем кто сталкивался подскажите буду благодарен......

На В4 очень серьезная электронная защита ДВС. Если идет детонация, компьютер уменьшает момент зажигания и добавляет топлива для защиты. Все ето ведет к скачкам давления...
  • 0

#4800
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я где - то уже писал о решении такой проблемы.. Электроклапан давления наддува. На твин не знаю один он там или два..

я где - то уже писал о решении такой проблемы.. Электроклапан давления наддува. На твин не знаю один он там или два..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.