Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3261
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет!

У меня случилась трабла ;)
Разбил заднюю дверь.
Стекло, дворник, панораму.
Кто знает где можно найти за умеренные деньги.

Вообщем нужна дверь в сборе
Subaru Legasy 95-97 год универсал
Желательно синяя.
  • 0

#3262
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
загляни в темы Белый список СТО и Барахолка и будет тебе щасте. там адреса и телефоны сто и мест где запчасти продаются.
  • 0

#3263
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!

У меня случилась трабла ;)
Разбил заднюю дверь.
Стекло, дворник, панораму.
Кто знает где можно найти за умеренные деньги.

Вообщем нужна дверь в сборе
Subaru Legasy 95-97 год универсал
Желательно синяя.


В Ужете как в Греции, есть все, ну или почти все! Контакты в Белом списке должны быть.
  • 0

#3264
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

когда я разгоняюсь обороты около 5-7тысяч, машину поддергивает. ето из-за датчика???
и на холостых инногда поддергивает?

Подергивание очень похоже на свечи зажигания, а вполне может быть следствием ВВ-проводов и кучи причин А датчик детонации лучше заменить. Конечно, если не исправен.
  • 0

#3265
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Legacy 96го 250Т, после разгона, отпускаю педаль газа, с падением оборотов сдет негромкый гул со стороны двигателя, поддаю газу и гул исчезает, тормозные колодки новые, к ним претензий не имеется. Помогите разобраться, у кого какие соображения?

Это двигатель ворчит на то, что отбирают у него вкусное топливо. Бензина ему ф топпку поддай ;)
Шучу, но может быть, действительно, такие особенности торможения двигателем. Коробка какая?

Сообщение отредактировал Lesha: 08.12.2005, 21:49:50

  • 0

#3266
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

У меня случилась трабла ;)
Разбил заднюю дверь.
Стекло, дворник, панораму.
Кто знает где можно найти за умеренные деньги.

Сочуствую горю автолюбителя :weep:
По ценам приятней будет поискать по Колесам - а/м на разбор. Целую заднюю дверь на универсал шансов найти, ИМХО, больше, чем что-то другое.
И посоветую с выбором кузовщины не торопиться и очень внимательно смотреть на то, что покупаете.
  • 0

#3267
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Всем привет!

У меня случилась трабла ;)
Разбил заднюю дверь.
Стекло, дворник, панораму.
Кто знает где можно найти за умеренные деньги.

Вообщем нужна дверь в сборе
Subaru Legasy 95-97 год универсал
Желательно синяя.


в Ужете валом дверей на универсалы
различных цветов

звони: 981677 и 83007184037

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 09.12.2005, 10:16:20

  • 0

#3268
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Demon
а еще советую посмотреть по колесам - машины на разбор.
  • 0

#3269
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Legacy 96го 250Т, после разгона, отпускаю педаль газа, с падением оборотов сдет негромкый гул со стороны двигателя, поддаю газу и гул исчезает, тормозные колодки новые, к ним претензий не имеется. Помогите разобраться, у кого какие соображения?

Это двигатель ворчит на то, что отбирают у него вкусное топливо. Бензина ему ф топпку поддай ;)
Шучу, но может быть, действительно, такие особенности торможения двигателем. Коробка какая?

Коробка автомат, режимы холд и повер на гул ну ни как не влияют. Один "мастер" сказал что дело может быть в переднем мосту :\ кто из нас двоих тупит? я или "мастер".
  • 0

#3270
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Подскажите на Форик на R16 какой родной размер шин? На сколько можно увеличить их высоту?
  • 0

#3271
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Подскажите на Форик на R16 какой родной размер шин? На сколько можно увеличить их высоту?

Родные размеры на стойке двери. Максимальный размер, который у меня поместился - 215/65R16. Я думаю 215/70R16 тоже влезет, место после 65 еще осталось.
  • 0

#3272
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Коробка автомат, режимы холд и повер на гул ну ни как не влияют. Один "мастер" сказал что дело может быть в переднем мосту :\  кто из нас двоих тупит? я или "мастер".

Если коробка автомат, то есть диф переднего моста. Проверить наверное можно накатом включая N, хоть это и не рекомендовано производителем. Хотя не знаю, что эта проверка даст, в отличие от мех коробки...
  • 0

#3273
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Разогнал субика до 40, с трудом но воткнул рычаг на N и паехаль накатом, гул был, такойже - спадающий по мере падения скорости. Помимо этого гула был еще и хруст какой-то (когда переключал), хруст -то откуда взялся?
  • 0

#3274
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Разогнал субика до 40, с трудом но воткнул рычаг на N и паехаль накатом, гул был, такойже - спадающий по мере падения скорости. Помимо этого гула был еще и хруст какой-то (когда переключал), хруст -то откуда взялся?

Я же предупредил - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Но ничего страшного с коробкой случится не должно. Надеюсь, что обратно в Д переключились уже ПОСЛЕ остановки авто? Не ожидал, конечно, что вы тут же кинетесь проверять, при том, что было предупреждение о нежелательности и возможной бесполезности такого теста. Моя неосторожность - зачем-то ляпнул :weep:
Вообщем, лучше вам забыть осуществовании режима N в режиме движения :-)

Но одну вещь вы выяснили - гул растет не из двигателя, как описывалось до этого. Следовательно - трансмиссия, ходовая часть, которая замолкает при росте оборотов и скорости. Если вы говорите "новые колодки" - вполне может быть, что они и являются источником звука. Но лучше - "к доктору". Такое отчаянное самолечение может грустно закончиться, чесслово. Не хочу быть виноватым ;)
  • 0

#3275
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Только не кидайтесь булыжниками и "+". В теме такого нет.
Многочисленные звёзды на лобовике разродились трещинами от мороза. В связи с чем встал вопрос о замене лобового стекла. Где его хорошо клеят. Ставить хочу "дубликат" из Автопилота. Лепить местное стекло что-то не хочется. А процесс сложный.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 12.12.2005, 11:33:18

  • 0

#3276
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Купил отцу Форестер 98 года, турбовый, а у самого Лексус GS лупарь, так вот, так понравилась эта машинка, уже третий день с нее не слазаю, единственно когда долго ездишь, устаешь, от того что мало места, а динамика, проходимость по гололеду и снегу, маневриность впечатляет.
  • 0

#3277
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Только не кидайтесь булыжниками и "+". В теме такого нет.
Многочисленные звёзды на лобовике разродились трещинами от мороза. В связи с чем встал вопрос о замене лобового стекла. Где его хорошо клеят. Ставить хочу "дубликат" из Автопилота. Лепить местное стекло что-то не хочется. А процесс сложный.

Съездий в Казавтостекло (по Суюнбая вниз, перед Рыскулова сразу за КИА цетром поворот направо. До тупика, Смотри не проскочи поворот. ). Там трещины клеют качественно. Одну "звездочку" заклеить стоит 2000тг. А, если хочешь поменять, поговори с ними - они и стекла полностью делают (триплекс).
  • 0

#3278
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Только не кидайтесь булыжниками и "+". В теме такого нет.
Многочисленные звёзды на лобовике разродились трещинами от мороза. В связи с чем встал вопрос о замене лобового стекла. Где его хорошо клеят. Ставить хочу "дубликат" из Автопилота. Лепить местное стекло что-то не хочется. А процесс сложный.

Съездий в Казавтостекло (по Суюнбая вниз, перед Рыскулова сразу за КИА цетром поворот направо. До тупика, Смотри не проскочи поворот. ). Там трещины клеют качественно. Одну "звездочку" заклеить стоит 2000тг. А, если хочешь поменять, поговори с ними - они и стекла полностью делают (триплекс). Тел. 732308,732570,735363.
  • 0

#3279
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Please Help
в субботу продавило от морозов -25 (Астана) сальник хвостовика АКПП и масло все вытекло причем я не знал и ездил в течение дня! во время последней поездки машина перестала переключаться и ехать, в таком режиме проехал в общей сложности порядка 50 км по городу! вчера ездил на СТО предварительно залил в коробку литр Mobil ATF 220 Dextron IID машина еахла , н с проскальзыванием и не перключалась тоесть работали в аварийном режиме!
Вопрос! какие могут быть последствия? ( предварительно ), надоли снимать поддон и чистить сеточку и на что потом сажать на прокладку новую или герметик? и самый главный вопрос какой ATF заливать в коробку?
выбора три! Mobil ATF 220 Dextron IID , Mobil ATF SHC Dextron IIE или Mobil ATF Dextron III

машина легась, двигун 2,0 четыревала, кузов BG5, год 1994г.
Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#3280
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрос! какие могут быть последствия? ( предварительно ), надоли снимать поддон и чистить сеточку и на что потом сажать на прокладку новую или герметик?

В таких ситуациях готовься к худшему, но надейся на лучшее :weep:
Поддон снять, как минимум, и осмотреть фильтр на наличие всяческих частиц и следов изсноса, поломок.

и самый главный вопрос какой ATF заливать в коробку?
выбора три!    Mobil ATF 220 Dextron IID , Mobil ATF SHC Dextron IIE или Mobil ATF  Dextron III

Однозначного ответа тут нет. Теоретически - 2-й, учитывая жуткие условия Астаны - IIE (поскольку синтетика), оно же и самое дорогое. Но большинство, не мудрствуя лукаво - льют III.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.