Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3221
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Привет всем! У меня такая вот проблема: появился странный звук при разгоне.....звук как будто "водичка переливается"...может кто сталкивался? На СТО определить не смогли....мол надо полностью панель разбирать ...

Была такая проблема, что по всей видимости и привело к пробою радиатора, который был в последствии склеен на одном из СТО, как не пытался задирать машину и делать прогазовку, никаких результатов это не принесло, уровень был нормальным. Со временем бульканье почти прекратилось само собой, т.е. воздух выходил в процессе эксплуатации. Сейчас иногда все же побулькивает, но только в первые минуты работы двигателя.
  • 0

#3222
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Народ помогайте !

У меня резко прыгают обороты.

переключаюсь на второй разгоняюсь как только уже надо переключаться на третью, обороты резко прыгают до 5 000, такое ощущение как если на холостых педальку газа надавить. с 3 -ей тоже самое.

ЧТо бы это могло быть.
  • 0

#3223
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

переключаюсь на второй разгоняюсь как только уже надо переключаться на третью, обороты резко прыгают до 5 000, такое ощущение как если на холостых педальку газа надавить. с 3 -ей тоже самое.

Коробка механика, автомат? Если механика вполне возможно странное проскальзывание диска, если автомат - тады ой... к дохутору нада.
  • 0

#3224
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Коробка механика
  • 0

#3225
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
всетаки это сцепление, скажите никто не менял диск сцепление
сколько это примерно будет стоить на Легась 96 года .
  • 0

#3226
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

всетаки это сцепление, скажите никто не менял диск сцепление
сколько это примерно будет стоить на Легась 96 года .

Работа от 50$, естественно предел "от" для СТО гаражного уровня. Плюс з/ч. Сразу лучше пробить все места, что торгуют дисками сцепления (или хотя бы где накладки клепают). А после того как скинут коробку и все просчитают - быстро бежать закупаться. Хотя лично твой дефект похож на пропускающий на оборотах коренной сальник.

Да, помимо сальника да дисков, там еще прилично расходных статей может выйти - корзина, подшипник, даже маховик, не считая выработки валов. А может и не выйти :) Так что лучше пробить нынешние цены на все сразу и выбрать поставщика загодя.

Сообщение отредактировал Lesha: 23.11.2005, 10:15:41

  • 0

#3227
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!

думаю все слышали великую рекламу о офигительной работе нового масла "ХАДО"!!!???
впорос: кто нить уже юзает это масло??? подходилт ли оно к нашим субарикам??? и сколько оно стоит если кто в курсе?????

думаю поменять все жидкости в машинке..... подскажите что к чему покупать??? ну масло лана, думаю вот о хадо, а вот в мост что лить??? какую тормозную??? для усилителя??? а то честно говоря еще никогда сам это дело неменял............. :) сенкс
  • 0

#3228
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Кто и что думает по поводу присадок, которые добавляют в различные жидкости, в частности в двигатель? Хочу долить синтетический кондиционер металла SMT2, при этом хотелось бы послушать мнение форумчан на этот счет.
2 Модератор. Надеюсь, что в соответствующей ветке задал вопрос.
  • 0

#3229
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!

думаю все слышали великую рекламу о офигительной работе нового масла "ХАДО"!!!??? 
впорос: кто нить уже юзает это масло??? подходилт ли оно к нашим субарикам??? и сколько оно стоит если кто в курсе?????

думаю поменять все жидкости в машинке..... подскажите что к чему покупать??? ну масло лана, думаю вот о хадо, а вот в мост что лить??? какую тормозную??? для усилителя??? а то честно говоря еще никогда сам это дело неменял............. :D сенкс


ну раз масло на формуле и других гонках не используют, значит лажа.
Масла используют Motul, Aral (команда Мерседес) и остальное. Хадо там точно нет :smoke: ну сами подумайте, будут ли команды рисковать и заливать х даже на тренировочных заездах? :spy:
  • 0

#3230
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ну раз масло на формуле и других гонках не используют, значит лажа.
Масла используют Motul, Aral (команда Мерседес) и остальное. Хадо там точно нет  :smoke: ну сами подумайте, будут ли команды рисковать и заливать х даже на тренировочных заездах?  :spy:


Я воздержусь в отношении высказваний в сторону "спеца" по маслам.

ХАДО ничем не хуже Ликви Молли, не хуже Мобила, ни, тем более "шелов и кастролов". Это точно, Хохлы постарались. И потом, подделок этого масла я даже не встречал, тоже аргумент в его пользу, чего об остальных не скажешь. А если масло оригинальное, произведенное по заявленным технологиям - только тогда можно разводить демогогию на подобную тему. Лично мы с другом 3 субарика "воскресили" ХАДО'й. Лейте соответствующее по спецификации, а не по принципу: чем дороже - тем лучше.

Супер масло, просто замечательное. Ликви тоже здоровское, мне с Германии 10 канистрочек привезли - я в восторге. Так что лей и слушай двигатель, сам увидишь.
  • 0

#3231
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну раз масло на формуле и других гонках не используют, значит лажа.
Масла используют Motul, Aral (команда Мерседес) и остальное. Хадо там точно нет  :smoke: ну сами подумайте, будут ли команды рисковать и заливать х даже на тренировочных заездах?  :spy:


Я воздержусь в отношении высказваний в сторону "спеца" по маслам.

ХАДО ничем не хуже Ликви Молли, не хуже Мобила, ни, тем более "шелов и кастролов". Это точно, Хохлы постарались. И потом, подделок этого масла я даже не встречал, тоже аргумент в его пользу, чего об остальных не скажешь. А если масло оригинальное, произведенное по заявленным технологиям - только тогда можно разводить демогогию на подобную тему. Лично мы с другом 3 субарика "воскресили" ХАДО'й. Лейте соответствующее по спецификации, а не по принципу: чем дороже - тем лучше.

Супер масло, просто замечательное. Ликви тоже здоровское, мне с Германии 10 канистрочек привезли - я в восторге. Так что лей и слушай двигатель, сам увидишь.


К сожалению, то что ты пытаешься сравнить - НЕ СРАВНИВАЕТСЯ!
Хохлы постарались... и поставили кучу допусков, притом всех вместе взятых)))
Короче шарлатанство все это. НЕ ПРИЗНАНО оно нигде!!! и это факт. Хотят выдать желаемое за действительное. И еще те деньги которые они просят, и при этом пытаются так сказать возвести в ранг "Элиты" - развод это все. Это мое мнение. Спорить не буду.
  • 0

#3232
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Оооо.. пошло деление на "спецов" и "не спецов" :smoke:
Ну как тут не встрять, как не померяться длиной "спецовки" :spy:

Господа субароводы, все что красиво написано на канистрах стоит проверить хотя бы через сайт сертифицируещей организации. Упоминания о сертификатах двух подобных организаций (API и ACEA) не клеит на свои канистры только ленивый производитель. Между тем, проверить его честность не составляет большого труда - http://eolcs.api.org/ (для API)

К своему удивленю, Хадо я нашел в списке выданных лицензий (есть даже SL, срок действия до 27 Jan 2006). Никак не ожидал. А вот Liqui-Moly в списке отсутсвует, так же как и позорный Mannol (лепящий куда ни попадя SL и A4/B4).

Сообщение отредактировал Lesha: 24.11.2005, 15:07:36

  • 0

#3233
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Джентельмены, не подскажите, а как определить просевшие пружины или нет? В частности, спереди расстояние от верхней точки колеса до нижней точки колесной арки (ниши) больше чем сзади примерно на 5-7 см. Предыдущий владелец менял передние пружины. НАсколько это травматично для авто?
  • 0

#3234
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Джентльмены, у меня при торможении загорается масленка на приборной доске, потом гаснет. Что бы это могло быть? Уровень масла в двигле нормальный.
  • 0

#3235
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Джентельмены, не подскажите, а как определить просевшие пружины или нет? В частности, спереди расстояние от верхней точки колеса до нижней точки колесной арки (ниши) больше чем сзади примерно на 5-7 см. 

Примерно так и определяется. Как правило, задние пружины проседают быстрее передних.

Предыдущий владелец менял передние пружины.  НАсколько это травматично для авто?

Самое время поменять задние :-) Не так критично, если геометрия не страдает и различные части авто не соприкасаются друг с другом по этой причине.
  • 0

#3236
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Джентльмены, у меня при торможении загорается масленка на приборной доске, потом гаснет. Что бы это могло быть? Уровень масла в двигле нормальный.

Для начала проверить рабочесть датчика масла. Но, если лампочка моргает ТОЛЬКО на торможениях, то дело не в датчике. Надо проверить на замятость поддон, маслоприемник на грязь и отложения. Еще желательно бы все снять и почистить, промерять.
  • 0

#3237
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ХЭЛП!
При торможении машину ведет вправо. Не сильно, но все же.
Проверил давление в шинах - порядок. Совсем недавно был на геометрии, на всяких диагностиках...
Что может быть?
Что проверять впервую очередь? ;)


Возможно:

1.Люфт в наконечниках рулевой, или шаровых.
2.Разность в работе амортизаторов, (или они вообще разных фирм :laugh: ) очень заметно при интенсивном (резком) торможении.
3.Передние тормозные диски поведены (сопровождается биением при торможении), или клинят суппорта т.е. один диск зажимается колодками лучше чем другой.
4.Еще что нибудь.... :-)
  • 0

#3238
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ХЭЛП!
При торможении машину ведет вправо. Не сильно, но все же.
Проверил давление в шинах - порядок. Совсем недавно был на геометрии, на всяких диагностиках...
Что может быть?
Что проверять впервую очередь? ;)


Возможно:

1.Люфт в наконечниках рулевой, или шаровых.
2.Разность в работе амортизаторов, (или они вообще разных фирм :laugh: ) очень заметно при интенсивном (резком) торможении.
3.Передние тормозные диски поведены (сопровождается биением при торможении), или клинят суппорта т.е. один диск зажимается колодками лучше чем другой.
4.Еще что нибудь.... :-)
  • 0

#3239
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Господа субаристы!
Поздравляю с наступившими холодами и надвигающимися снегопадами :-) Все уже "переобулись"? :laugh:
Вопрос к знатокам: посоветуйте зимнюю "бюджетную" резину в пределах 80-100 у.е. за 1 колесо, где можно прикупить? А то постоянно в командировках и сейчас ситуацию на алматинском рынке вообще не знаю. ;)
  • 0

#3240
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Господа субаристы!
Поздравляю с наступившими холодами и надвигающимися снегопадами :-) Все уже "переобулись"? :laugh:
Вопрос к знатокам: посоветуйте зимнюю "бюджетную" резину в пределах 80-100 у.е. за 1 колесо, где можно прикупить? А то постоянно в командировках и сейчас ситуацию на алматинском рынке вообще не знаю. ;)


В прошлом году брал FireStone, б/у зимнюю. Очень понравилась... Едет машинка замечательно, причем и посуху и по каше и по воде... Ну а на льду конечно нужно осторожнее, впрочем на любой резине наверное так.
все 4 колеса вышли в 25000. Лето тоже ездил на ней и на эту зиму еще хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.