Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3101
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

да и еще вопрос, какой максимальный размер дисков и резины можно ставить на субару легаси 95, 250Т, свои стоят 195,65R 15, хотя завод регламентирует 195,60R 15.
Только чтобы ходовку новую не ставить, как говорится обойтись малой кровью!

можно ставить 205/50/16, 205/55/16
  • 0

#3102
nito_kz

nito_kz
  • Гость
  • 40 сообщений
были 17, снял поставил 14, страшно но приятней ездить!
  • 0

#3103
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
стояло 205/50/16 поставил 185/70/14 стало чуть выше.и мягче! интересно 205/60/16 встанет или нет?
  • 0

#3104
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Добрый день всем!
Назрел 1 вопрос: Появился глухой стук при разгоне в районе переднего левого колеса, стук не постоянный пропадает при определённой скорости в районе 50 кмч или при резком разгоне. Стук со временем всё увеличивается. Я понимаю что хороший стук всегда вылезет, но неохта дожидатся того момента. Может кому знакомы симптомы? Мшина Легаси 93 год седан 2л АКПП На СТО "Субарик" ничего подозрительного не обнаружили. Вариант с камешком в баллоне тож был не оправдался.
  • 0

#3105
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Появился вопрос. У меня у глушителя прогорели перегородки. На СТО сказали менять надо, ремонту не подлежит. Когда смотрели сказали, что глушак стоит не родной, а то ли от ВАЗа, то ли от Москвича. Если не найду глушак от Субары Легаси, то какой тогда можно поставить? На что это будет влиять?

Сообщение отредактировал TaNK: 28.09.2005, 17:16:21

  • 0

#3106
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Появился вопрос. У меня у глушителя прогорели перегородки. На СТО сказали менять надо, ремонту не подлежит. Когда смотрели сказали, что глушак стоит не родной, а то ли от ВАЗа, то ли от Москвича. Если не найду глушак от Субары Легаси, то какой тогда можно поставить? На что это будет влиять?


На разборках должны быть и родные! А если неродной то скорее всего быстрое прогорание и другой уровень шума!!
  • 0

#3107
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Если не найду глушак от Субары Легаси, то какой тогда можно поставить?

На Баяне есть несколько контейнеров, торгующих местными аналогами "бочек" глушителей. Цена обычного - 6 тыс тг, нержавейка- 10 тыс. Вроде бы было так год назад.

На что это будет влиять?

Возможно изменится немного звук или тон звука выхлопа.
  • 0

#3108
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Добрый день всем!
Назрел 1 вопрос: Появился глухой стук при разгоне в районе переднего левого колеса, стук не постоянный пропадает при определённой скорости в районе 50 кмч или при резком разгоне. Стук со временем всё увеличивается. Я понимаю что хороший стук всегда вылезет, но неохта дожидатся того момента. Может кому знакомы симптомы?

Куча предположений - особенность удаленной диагностики. Самый надежный выход - найти дотошных слесарей. Может быть все - колодоки (неровная выработка), подшипник (сдается старичок), ШРУСы (всякие варианты) и даже провернувшаяся ступичная гайка (результат скоро будет).
  • 0

#3109
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
пиполь, в легасю 2.2, 90 года, с пробегом в 250 мона 96 лить кто нить в курсах??? чета всегда выше 93 не лил.... чет остерегаюсь...
  • 0

#3110
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
у меня есть пара вопросов :D

1) появился звук даже больше жужжание.. от водительского места справа... когда едешь один не слышно.. когда поворачиваешь или есть пассажир то появляется.. похож на звук когда колесо катится и о покрышку что-то трется.. внешний осмотр ничего не показал.. мастер предположил что надо заменить подшипник... есть мнения?

2) и другой звук.. когда отпускаешь педаль газа и машина идет накатом появляется несильный звук.. четко слышно.. когда газ добавляешь он сразу же пропадет.. вот и его мастер не смог определить сказал на АКПП не похоже.. масло в норме..

машина
subaru outback sedan 2000/1999 2.5 АКПП
  • 0

#3111
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

пиполь, в легасю 2.2, 90 года, с пробегом в 250 мона 96 лить кто нить в курсах??? чета всегда выше 93 не лил.... чет остерегаюсь...


я в 1.8 заливал.. и ничего..
  • 0

#3112
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

пиполь, в легасю 2.2, 90 года, с пробегом в 250 мона 96 лить кто нить в курсах??? чета всегда выше 93 не лил.... чет остерегаюсь...


я в 1.8 заливал.. и ничего..

главное чтобы был неэтилированный :D я очень сильно подозреваю наши бензоколонки и нефтезаводы, что они поставляют бензин со свинцом, от чего двигатель так сильно звенит и наблюдается детонация :smoke:
  • 0

#3113
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

стояло 205/50/16 поставил 185/70/14 стало чуть выше.и мягче! интересно 205/60/16 встанет или нет?

У меня сейчас стоит 215/60/16.... диски от Форика, еще ни разу резина не цепляла крылья или еще что-то, на скорости в повороты влетал, да и народ в салоне был.... нормально вроде... с такой резиной пришла, поэтому пока не менял, но хочу поставить 205/55/16, будет ниже, но легче :_)))
По табличке на водительской двери допускается размер 17...
Машина Легаси GT 96 г.в., сарай.
  • 0

#3114
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
1. Выше был затронут вопрос дворников. У меня тоже имеется не большая проблемка, в этой части. В последнее время, правый дворник начал "цепляться" за кузов, а левый соответственно не доходит до прежней отметки. И самое не приятное в этой истории, так это то, что при работе дворников появилось что-то вроде стука. Думал, что сам дворник разболтался, однако там все прикручено на мертво. Может быть с резьбой что-то не в порядке.
2. Кстати, машину тоже тянет на право. Заезжал на геометрию, грамм поправили, однако положение руля все равно осталось с уклоном вправо. Мастер сказал, что возможно ранее, когда делали геометрию, переставляли руль. Как думаете, возможно такое-переставить руль? То, что тянет руль, списываю на резину, резина с внутренней стороны лысая.
  • 0

#3115
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Люди.
Подозреваю в скрипе от правого переднего колеса кончину колодок.
Подскажите:
1 ГДЕ ДЕШЕГО И СО ВКУСОМ - РАБОТА
2 КАКИЕ КОЛОДКИ ОРИГИНАЛ ИЛИ ДУБЛИКАТ - МАРКИ, ЛЕГАСЬ 250т 1995Г
3 МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ИЛИ ВМЕСТЕ С ЗАДОМ
4 ДА И ЖИДКОСТЬ МЕНЯТЬ ЛИ?????
  • 0

#3116
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Да на Субарике такие расценки
перед 12000 ориг. 7000 дубликат (малазия)
зад 9000 ориг. 4000 дубликат (малазия)
работа 500 за пару
и замена+прокачка+жидкость 2700
Что скажите???
  • 0

#3117
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Да на Субарике такие расценки
перед 12000 ориг. 7000 дубликат (малазия)
зад     9000  ориг. 4000 дубликат (малазия)
работа 500 за пару
и замена+прокачка+жидкость 2700
Что скажите???

Я ставил:
на перед дубликат DAFMI - 3400тг
на зад дубликат япония, брал в тулпаре - 5000
менял сам - там работы на 30 мин...
жидкость нах прокачивать, если она ещё светлая?
только если она уже и в бачке сильно тёмная - только тогда....

Сообщение отредактировал Хохол: 30.09.2005, 15:30:44

  • 0

#3118
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Да на Субарике такие расценки
перед 12000 ориг. 7000 дубликат (малазия)
зад     9000  ориг. 4000 дубликат (малазия)
работа 500 за пару
и замена+прокачка+жидкость 2700
Что скажите???

Я ставил:
на перед дубликат DAFMI - 3400тг
на зад дубликат япония, брал в тулпаре - 5000
менял сам - там работы на 30 мин...
жидкость нах прокачивать, если она ещё светлая?
только если она уже и в бачке сильно тёмная - только тогда....


Ну и как?
Сколько отъездил?
DAFMI это чье производство?
Не сыпяться?
  • 0

#3119
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ну и как?
Сколько отъездил?
DAFMI это чье производство?
Не сыпяться?

Уже лет 10 ими пользуюсь.....
Сначала 5 лет на Ниве отъездил.
Потом 3 года на прошлой Субарке стояли.
Теперь вот када обновился - тоже поменял. Пока полгода без проблем....
DaFmi - это СП хохлы с европой делают.
Продаются они в ТОО Акросс. В колёсах найдёшь их тел.
  • 0

#3120
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Люди.
Подозреваю в скрипе от правого переднего колеса кончину колодок.

Не факт! У меня был такой скрип, от туда же, появлялся и исчезал сам по себе, даже после замены колодок, закономерности не заметил, сам приходил от куда-то.... но исчезал при торможении, потом опять просыпался, сейчас ушел и уже не возвращается недели две как, в зимнею в спячку впал наверное, пусть спит, будить не буду :eek:

Подскажите:
1 ГДЕ ДЕШЕГО И СО ВКУСОМ - РАБОТА

Да, примерно везде одинаково 500-1000 за пару, качество... а что там сложного? Их по другому даже и воткнуть не удастся... на более ли менее приличное СТО тебе дорога и всё будет путём.

2 КАКИЕ КОЛОДКИ ОРИГИНАЛ ИЛИ ДУБЛИКАТ - МАРКИ, ЛЕГАСЬ 250т 1995Г

Поставил себе на передок Kebono? кажется так? зелененькая упаковка, стоят они на базаре 3500 и в основном они есть именно на Субару?
Машина приехала с какими-то родными колодками из Жапонии? так вот спустя три дня после мойки мои диски передние становились черными, хотя смотрелось дерзко ;) а еще они подскрипывали при торможении, в общем не самый лучший вариант?
Поставил эти самые Кибоно, машину помыл, недели полторы поездил, диски как были серебристыми, так остались, скрипов и левых шумов при торможении нет, вибраций тоже? качество тормоза на том же уровне, после интенсивного торможения и прогрева тормоза сильно ватными не становятся,? в общем, вполне приемлемый дубликат, я лично для себя не вижу смысла ставить оригинал за 12 000? не уверен, что они проходят столько же, сколько и 4 комплекта дубликата?, покатаемся, посмотрим.

3 МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ИЛИ ВМЕСТЕ С ЗАДОМ

А всё зависит от стертости, когда перед менять будешь, попроси их снять колеса и посмотреть зад... или сам глянь....

Сообщение отредактировал Poison4u: 03.10.2005, 11:29:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.