Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3061
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

[
Да не все так страшно. Если стрелка поднимается чуть выше половины, но далеко еще не доходит до красной зоны - это позволительно в наших пробках, хотя и не гуд.
На процедурах не разоришься, не боись. Радиатор помыть - пару сотен таньгов на любой мойке, где кархер есть. Только попроси давление снизить, на высоком можно легко замять соты на радиаторе.

ну радиатор скажем мне мыть то и ненадо, он относительно читый...хотя их у меня 2!!! второй как я понимаю на кондер наверно.... первый немного вогнут во внутрь, видимо апосля удара...может из за этого?...хотя год кактался - небыло проблем... :-/
  • 0

#3062
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
народ, у меня проблема, кто может подсказать.

неработает спидометр, 16 раз мигает power, при разгоне "в пол" машина после 60-70км начинает дергаться. Видимо автомат непереключает на 3-4скорости либо задний привод работает не в так.

Декстон в автомате пахнет паленным запахом. Варианты
(1) умер датчик скорости (очень надеюсь)
(2) умерла коробка (придется перебирать)
(3) оторвался тросик (маловероятно)

Пока машина еще жива, но иногда двигатель глохнет при резком торможении.
Машина 1996 года, универсал легаси, DOHC 2.0 коробка автомат.

Где лучше и дешевле чинить автомат?
Где лучше сделать диагностику?
Чувствую, попадаю на бабло...(декстрон, коробка и работа) :-)
  • 0

#3063
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Граждане поделитесь секретами долгожительства турбины на "Лешем", год 97-98, движок 2.0, коробка автомат.
И еще есть Легаси TS-R, год 1997, движок 2.0. Трабл такой. Периодически с пассажирской стороны слышен шум струящейся по трубе жидкости, Где искать подляну и как ее устранить ?
  • 0

#3064
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

И еще есть Легаси TS-R, год 1997, движок 2.0.  Трабл такой. Периодически с пассажирской стороны слышен шум струящейся по трубе жидкости, Где искать подляну и как ее устранить ?

привет всем! подскажите! после замены антифриза появилось бульканье в районе передней панели, как будто вода переливается, общалил весь форум автовладивостока) но так и не нашел решения, предпологал что сисема завоздущена и в течение 3 дней выгонял воздух и на холодныю и на горячую но звук так и остался, проявляется при запуске на холодную и ускорение и в поворотах. что может быть?
сам мучаюсь подобной проблемой, попробуй прогазовать , заехать на горку, прокачать патрубки и стравить воздух предварительно открыв крушку расширительного бачка и радиатора.
  • 0

#3065
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений


И еще есть Легаси TS-R, год 1997, движок 2.0.  Трабл такой. Периодически с пассажирской стороны слышен шум струящейся по трубе жидкости, Где искать подляну и как ее устранить ?

привет всем! подскажите! после замены антифриза появилось бульканье в районе передней панели, как будто вода переливается, общалил весь форум автовладивостока) но так и не нашел решения, предпологал что сисема завоздущена и в течение 3 дней выгонял воздух и на холодныю и на горячую но звук так и остался, проявляется при запуске на холодную и ускорение и в поворотах. что может быть?
сам мучаюсь подобной проблемой, попробуй прогазовать , заехать на горку, прокачать патрубки и стравить воздух предварительно открыв крушку расширительного бачка и радиатора.


Как я знаю, у Субар для того, чтобы выгнать из системы воздух есть специальный клапан на радиаторе. Находится с противоположной стороны заливной горловины. Просто откручиваешь ее и заливную горловину, доливаешь антифриз, пока из клапана, через который выходит воздух не польется жидкость. Все!
  • 0

#3066
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

кроме меня?)))) Ежжай на Сембинова к субаристам,  там единственная точка на всю Астану, где знают что такое оппозит и "семечки")) Ну или подруливай пока я в отпуске, сломаем от души вместе чо-нить..)) лампочки скажу где покупать..


Gosh, a не знаешь, где в Алмате можно такое сделать, т.е. лампочки заменить или где продаются такие лампочки
  • 0

#3067
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Где лучше и дешевле чинить автомат?
Где лучше сделать диагностику?


По автоматам - на СТО Бороды к Павлу заедь. т.436868
Говорят - хороший мастер.
  • 0

#3068
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, a не знаешь, где в Алмате можно такое сделать, т.е. лампочки заменить или где продаются такие лампочки

для Алматы есть выше, в списке тем, целый "Белый список", в котором есть и электрики в т.ч. - читай)
  • 0

#3069
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

кроме меня?)))) Ежжай на Сембинова к субаристам,  там единственная точка на всю Астану, где знают что такое оппозит и "семечки")) Ну или подруливай пока я в отпуске, сломаем от души вместе чо-нить..)) лампочки скажу где покупать..


Gosh, a не знаешь, где в Алмате можно такое сделать, т.е. лампочки заменить или где продаются такие лампочки


за Тулпаром, сразу, есть киоск (где базарчик и СТО), там и видел семечки и другие лампочки :)
  • 0

#3070
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Где лучше и дешевле чинить автомат?
Где лучше сделать диагностику?


По автоматам - на СТО Бороды к Павлу заедь. т.436868
Говорят - хороший мастер.

спасибо, пока ехал к Бороде и Рустаму, заработал спидометр, видимо, датчик скорости глючит. Буду менять на выходных.
  • 0

#3071
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений



Где лучше и дешевле чинить автомат?
Где лучше сделать диагностику?


По автоматам - на СТО Бороды к Павлу заедь. т.436868
Говорят - хороший мастер.



Да вот про Бороду давно слухи ходят, что мастера там не очень. Я бы не советовал. Вот Авто Line/ сожно туда.
  • 0

#3072
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

кроме меня?)))) Ежжай на Сембинова к субаристам,  там единственная точка на всю Астану, где знают что такое оппозит и "семечки")) Ну или подруливай пока я в отпуске, сломаем от души вместе чо-нить..)) лампочки скажу где покупать..


Gosh, a не знаешь, где в Алмате можно такое сделать, т.е. лампочки заменить или где продаются такие лампочки


за Тулпаром, сразу, есть киоск (где базарчик и СТО), там и видел семечки и другие лампочки ;)


2 ACTIVA, спасибо. А то разобрать разберу, а потом бегать искать лампочки с разобранной панелью как то нето :weep:
  • 0

#3073
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
На одном из американских форумов по Subaru Outback прочел, что самим производителем разьем для прикуриватиля рекомендуется только для прикуриватиля. Т.е. туда не стоит подключать подзарядки для сотовых, компрессор в особенности. Для этого есть разьемы в багажном отделении. Кто-нибудь слышал такое? И кстати, не подскажет ктонть предохранитель на прикуриватель он на сколько мА?
  • 0

#3074
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

На одном из американских форумов по Subaru Outback прочел, что самим производителем разьем для прикуриватиля рекомендуется только для прикуриватиля.  Т.е. туда не стоит подключать подзарядки для сотовых, компрессор в особенности.  Для этого есть разьемы в багажном отделении.  Кто-нибудь слышал такое? И кстати, не подскажет ктонть предохранитель на прикуриватель он на сколько мА?

Что у америкосов низя, у нас мона и даже нуна!
Абсолютно одинаковые гнезда, что в заду, что в переду, и зарядник КПК пашет, и компрессор от переднего гнезда..
Предохранитель там совмещен с чем-то, не помню точно, а мануала под рукой нет.
  • 0

#3075
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Sniper В том то и дело. подключать можно, но там есть какая то техническая фионя, что рассчитан только на прикуриватель. Есть просто большой риск сжечь предохранитель и сам прикуриватель. А для компрессоров лучше пользоваться разьемом в салоне.

Кста о компрессорах, решил прикупить какой-нибудь. У кого какой, есть ли рекомендации? а то выбор большой от 2000 до 10000 (судя по Тулпару).
  • 0

#3076
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

2 Sniper  В том то и дело.  подключать можно, но там есть какая то техническая фионя, что рассчитан только на прикуриватель.  Есть просто большой риск сжечь предохранитель и сам прикуриватель.  А для компрессоров лучше пользоваться разьемом в салоне.

Техническая фигня может быть только одна - предохранитель, больше ничего. А из заднего гнезда не дотянешь кабель компрессора до передних колес, особенно правого.
В мануале, конечно, прописано, что в переднее гнездо strongly recommended запихивать только аутентичный прикуриватель Субару. Но мы-то с вами знаем нашего человека? :smoke:
Кстати, у меня вообще вместо прикуривателя - пластиковая заглушка, типа опция это, машина для некурящих спроектирована.
  • 0

#3077
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
покупал примерно за 7000 в магазине на абая+гагарина установка на Subarex обошлась в 500 тг.единственно клемник не подошел но там Кулибин обрезал -соединил пока все работает :smoke:
  • 0

#3078
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
не так давно менял масло в коробке мастер меняющий утверждал что Dextron3 не может быть хуже второго. Я поверил .но :smoke: вот ездию и машина на холодную тоже дергается как будто кто то за зад держит---иногда грешу на масло. но не знаю в чем истиная причина.
  • 0

#3079
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

  [
Да вот про Бороду давно слухи ходят, что мастера там не очень. Я бы не советовал. Вот Авто Line/ сожно туда.


В Автолайне не всё так просто...
Может оказаться, что ты отдашь за ремонт коробки в два раза больше, чем ст0ит пакет ["свежепригнанная" АКПП+установка+масло]....

Так что , услышав по телефону "ремонт с запчастями ст0ит 500-800уе",не думай, что "ладно, 600-700 отдам". Может и за штуку зашкалить. Легко!
  • 0

#3080
Убийца на дороге

Убийца на дороге
  • очередь на регистрацию
  • 120 сообщений
Кто подскажит у 95года субарки с объемом 2.5 какой приблизительно расход по городу говорят 11л на 100км возможно ? Естестевнно если ездить спокойно как пинсионер :smoke: Хотя в наш трудный век счас и пенсионеры на ржавых жигулях пытаються "сделать" иномарку вобщем правильно будет сказанно при спокойной езде, какой расход горючки (бензина) ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.