Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3081
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите где дворники на Субару можно купить? И какой марки лучше всего? В Тулпаре видел пару за 3тыс., не помню название производиттеля, но что-то сомнения вызвали качество.
  • 0

#3082
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Подскажите где дворники на Субару можно купить? И какой марки лучше всего? В Тулпаре видел пару за 3тыс., не помню название производиттеля, но что-то сомнения вызвали качество.

Я тебе скажу, где НЕ покупать - в Автопилоте. С дури в мае взял фирменные субовские дворники, за лето им пришел полнейший кирдык.
Корейские в светлозеленой с белым упаковке были неплохи, только сперва померяй длину родных, чтобы подобрали пару.
Bosch в красно-черной упаковке - тоже ацтой в 95%.
  • 0

#3083
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кто подскажит у 95года субарки с объемом 2.5 какой приблизительно расход по городу говорят 11л на 100км возможно ? Естестевнно если ездить спокойно как пинсионер :lol: Хотя в наш трудный век счас и пенсионеры на ржавых жигулях пытаються "сделать" иномарку вобщем правильно будет сказанно при спокойной езде, какой расход горючки (бензина) ?


Думаю лучше все же расчитывать на расход побольше. У меня на 2,2 МКПП 96г спокойный 11-12, а так в среднем около 14 92го бенза уходит.

Более подробные цифры пользователей Субару смотрите в соответствующей теме нашей ветки. Удачи :smoke:
  • 0

#3084
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Подскажите где дворники на Субару можно купить? И какой марки лучше всего? В Тулпаре видел пару за 3тыс., не помню название производиттеля, но что-то сомнения вызвали качество.


Год назад брал дворники Champion на баяне (точно не помню около 1700 пара) на год хватило.

И за длиной дворника не надо гнаться, иначе его прижимать к стеклу хуже будет. (Себе буду брать 500мм левый и 450мм правый дворники). :smoke:
  • 0

#3085
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И за длиной дворника не надо гнаться, иначе его прижимать к стеклу хуже будет. (Себе буду брать 500мм левый и 450мм правый дворники).  :-/

На что влияет такое расхождение длины между дворниками?
  • 0

#3086
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Bosch в красно-черной упаковке - тоже ацтой в 95%.

Может это подделка была? Коллега взяла на Ауди Bosch-овские за 5тыс. Говорит отличные.
  • 0

#3087
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Bosch-овские за 5тыс. Говорит отличные.

ВО-первых, потому что взяла для Ауди :-/ , во-второых - это пока новые.
А длина дворников вообще-то разная для правого и левого...
  • 0

#3088
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И за длиной дворника не надо гнаться, иначе его прижимать к стеклу хуже будет. (Себе буду брать 500мм левый и 450мм правый дворники).  :-/

На что влияет такое расхождение длины между дворниками?


Влияет на рабочую поверхность дворника, если брать (для леворульной машины) длинный правый дворник, то в нижнем положении мазать будет, т.к. там стекло уже на изгиб к стойке идет, а прижимной силы не хватает для нормального прижатия кончика дворника к стеклу.
  • 0

#3089
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Привет субароводы, коробка автомат сама ожила, датчик скорости первое время дергался, а потом вовсе заработал. Переключения все в норме. Навсякий случай поменял масла, залил декстрон 2, обошлось в 22тыщи тенгов. Масло в коробке у меня не меняли с завода!!! :super: т.е. 94тыс пробега без замены масла в автомате!!! :spy:

Передние серьги поставил самостоятельно, те что запресованы москвичовскими резинками. Стало заметно лучше :hi: Менять из надо путем сняния колес, потом подставить на камни диски и домкратом опускать или поднимать пока болты верхние и нижние не зайдут в серьги и прикрутить :-)
  • 0

#3090
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Люди, что может быть?
Машину тянет в право!
рулевые рйки в порядке. Когда в прошлый раз делал геометрию на петрова, все также осталось.
Сейчас менял гелевые сайленблоки и ставил отбойники на амортизаторы переднии.
Нужно опять делать геометрию, только вот думаю в этот раз вылечиться болезнь или нет? Да еще есть шишка на переднем правом колесе (резина российская), но пробовал менеть, становиться чуть получше, но только чуть!
  • 0

#3091
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
да и еще вопрос, какой максимальный размер дисков и резины можно ставить на субару легаси 95, 250Т, свои стоят 195,65R 15, хотя завод регламентирует 195,60R 15.
Только чтобы ходовку новую не ставить, как говорится обойтись малой кровью!
  • 0

#3092
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Люди, что может быть?
Машину тянет в право!
рулевые рйки в порядке. Когда в прошлый раз делал геометрию на петрова, все также осталось.
Сейчас менял гелевые сайленблоки и ставил отбойники на амортизаторы переднии.
Нужно опять делать геометрию, только вот думаю в этот раз вылечиться болезнь или нет? Да еще есть шишка на переднем правом колесе (резина российская), но пробовал менеть, становиться чуть получше, но только чуть!


- Резину съело неравномерно
- Давление разное
- Подтормаживает правая сторона
  • 0

#3093
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Всем привет!
Вот и у меня проблем, которую решил исправить и до которой всё руки не доходили.....
1. Не работают противотуманки. На кнопку не подходит питание.
Лампочки, все предохранители и кнопка на работоспособность проверены.
В связи с этим такие вопросы.
Где точно находится реле противотуманок?
Какой предохранитель за это отвечает и где он находится?

2. Также вот хочу поменять подсветку панели приборов и кнопок на какой-нибудь приятный фиолетовый свет, а то этот зеленоваый уже приелся.....
Кто-нть такое уже делал?

PS
Мафынка - Легась, 94 год, европеец, универсал, 2.2
  • 0

#3094
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Что и интересно - Давление одинаковое!
Резина тоже!
  • 0

#3095
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Да еще есть шишка на переднем правом колесе (резина российская)

Сколько раз уже об этом писали - НЕ САВЬТЕ НА СУБАРУ РОССИЙСКУЮ РЕЗИНУ!!!!
Она не предназначена для наших машинок.....
Сам так долго мучился, пока не поменял на импортную.......
  • 0

#3096
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Да еще есть шишка на переднем правом колесе (резина российская)

Сколько раз уже об этом писали - НЕ САВЬТЕ НА СУБАРУ РОССИЙСКУЮ РЕЗИНУ!!!!
Она не предназначена для наших машинок.....
Сам так долго мучился, пока не поменял на импортную.......


Вот скоро поставля зимнюю, БРИДЖ Близак, с которой пришла!
Да и попробую геометрию в другом месте ставить, а то они мне оба пыльника в прошлый раз порвали!
  • 0

#3097
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Вот......лы, оставил машину на 10 минут, на против Сайрана возле базарчика, прихожу нет болта на переднем правом колесе.
Что он у него где нибудь застрял!
  • 0

#3098
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Да еще есть шишка на переднем правом колесе (резина российская)

Сколько раз уже об этом писали - НЕ САВЬТЕ НА СУБАРУ РОССИЙСКУЮ РЕЗИНУ!!!!
Она не предназначена для наших машинок.....
Сам так долго мучился, пока не поменял на импортную.......


На чем основанно такое утвержденье :super:

Прошлую зиму на УРА откатал на новом комплекте российской зимней резины, требуемой заводской размерности. В такие снежные горы на ней забирался по калее за Газ 66, скребя пузом, нигде не застревая. Претензий нет и все было очень даже ГУТ !!! Скоро опять в нее уже переобуваться буду :spy:
  • 0

#3099
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Основание - опыт эксплуатации Таганки и Матадор-Омскшина.
за 4 года поменял по 2 баллона обеих......
теперь только на импортной....
зимой эта резина дубеет, летом тоже жесткая какая-то, иногда на выстрел идёт..... так что ИМХО - я уж лучше переплачу, но зато потом мне же спокойнее будет....
да и ходовка менше на импортной резине убивается.....
Вот неплохая российская резина - это Бела Церковь и Нижнекамская.
Остальному не доверяю.

PS
Ну так кто мне поможет с реле противотуманок?
  • 0

#3100
Papovich

Papovich
  • Частый гость
  • 81 сообщений

да и еще вопрос, какой максимальный размер дисков и резины можно ставить на субару легаси 95, 250Т, свои стоят 195,65R 15, хотя завод регламентирует 195,60R 15.
Только чтобы ходовку новую не ставить, как говорится обойтись малой кровью!

Я поставил 225/50/R17 и ничего так нормально :super: ! Но на мой взгляд больше туда невлезит :spy: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.