Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3121
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Сегодня видел ДТП - Легась в морду. Так вот airbag со стороны пассажира раскрылся и разбил лобовое. Нафига?
  • 0

#3122
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Поменял колодки Сам, да действительно пол часа и удовлетворение от своей работы!
Вот с поиском были проблемы, на 250Т стоят как на турбо.
Есть на Баяне за 7000 какието Жапонские.
И Все, остальные колодки на 2, 2.2.
Нашел GROS, за 2500. первые ощущения:
Раньше когда стояли родные при резком торможении колеса блокировались и был свист от резины. В принципи тормозной путь был нормальнм и все устраивало. Да ABS нет!!!
Теперь при резком нажатии на педальку тормоза машина тормозит но никакой блокировки нет, все так размеренно и четко.
Вот и интересно как должно быть в идеале с родными колодками и рабочей тормозной системой?
  • 0

#3123
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Теперь при резком нажатии на педальку тормоза машина тормозит но никакой блокировки нет, все так размеренно и четко.


Может не притерлись просто еще ?
  • 0

#3124
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Теперь при резком нажатии на педальку тормоза машина тормозит но никакой блокировки нет, все так размеренно и четко.


Может не притерлись просто еще ?


А сколько они притераются??? :-)
  • 0

#3125
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Да и еще одна проблемка.
Машина на холостых оборотах на парковке и в пробках на D троит и детонация есть. Явления частые но не постоянные при движении все пропадает. Грешу на впрыск, думаю почистить, подскажите где лучше и сколько это стоит
  • 0

#3126
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Опять вопросик.
У меня один ключ, оригинал.
Изготовил дубликат, но он ничего не открывает.
Сделан один в один.
Знаю что стоит иммобилайзер.
Прочитал про то чно надо его зарегитсрировать по номару на оригинале.
Кто нибудь делал это, и где?
  • 0

#3127
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нашел GROS, за 2500. первые ощущения:
Раньше когда стояли родные при резком торможении колеса блокировались и был свист от резины. В принципи тормозной путь был нормальнм и все устраивало. Да ABS нет!!!
Теперь при резком нажатии на педальку тормоза машина тормозит но никакой блокировки нет, все так размеренно и четко.
Вот и интересно как должно быть в идеале с родными колодками и рабочей тормозной системой?


Вот-вот, а чего вы хотели от колодок за такую цену, я на 250T нашел на баяне какие-то якобы японские за 6тык (лукас и ремсу проигнорировал, а оригинал жаба задушила), продавец клялся божился что не скрипят вовсе, по началу вроде действительно не скрипели, а потом и скрип и свис появился, к счастью прошло со временем, но периодически все же бывает. Интенсивность торможения всеже оставляет желать лучшего, ну не нравится мне, хотя у субариков колом тормоза не становятся вроде.
Поэтому впредь буду ставить толко оригинал, хоть и дорого, с тормозами шутить не надо!
  • 0

#3128
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Приветствую всех.
Народ, кто подскажет с ремонтом гидрорейки на Grand Wagone?
По утверждениям Савелия с Космонавтов-Абая, чуть ли не каждый второй через полгода озобачивается данной проблемой.
Т.е. она не течет, но сегодня вместе подергали за тяги и внутри рейки раздается противной стучок.... :-)
То-то я думал уже месяц, что недавно смененные втулки сайлентов мне вперили производства Гуань-Сяо-Пиня :( . Ужо хотел на Субарик ехать ругаться. Ан нет... они не при чем.
Вот собственно сабж - Савелий грит их, то бишь реек, нормально у нас нигде не ремонтят, на крайняк меняют внутренние сальники и промывают. А вот чтоб нетекущую рейку от звуков избавить? Может там втулки какие особенные стоят или еще чего?
Буду признателен за совет.

Сообщение отредактировал Kagor: 06.10.2005, 19:48:00

  • 0

#3129
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
друзья, у субары моего отца (Forester '99 AT 2.5 американец) проблема с коробкой (не всегда, но почти всегда) - включаешь передачу - машина не едет, ждешь пару секунд - машина едет. в чем может быть проблема, вернее где ёё можно решить?

зы. масло в коробке менял совсем недавно.
  • 0

#3130
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
У меня тоже пауза выдерживается, правда около секунды..но я и сам никогда не рву сразу. А на ходу переключения как себя ведут? Не выбивает? У меня аналогичная машина.
  • 0

#3131
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
вобщем проблема случается только в положении D - пауза может быть и пару секунд, а бывает и пару минут, но в движении не выбивает.
R включается сразу.
  • 0

#3132
Informaticus

Informaticus
  • Частый гость
  • 93 сообщений
к коробочникам. однозначно....
диагностить надо.. если лампочка HOLD не мыргает - значит по электрике ошибок нет.. скорее всего механика/гидравлика глючит..
а до замены масла такое было?? может масло не то залили??
  • 0

#3133
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Подскажите плиз. Проблема состоит в следующем:

Сегодня завел машину после работы. Поработала примерно минуту на холостых и заглохла. Попытался завести, получилось только с 4-5 й попытки при нажатии газа. Далее, при нажатии газа во время езды машина тупит, набирает обороты не активно, дергает, тяга хреновая, да и звуки при перегазовке какие-то слышны левые, типа где-то воздух пропускает (машина с турбой, но звук не её).
На холостых стрелка не скачет. На нейтралке, нажимая на акселератор обороты набирает отлично.
Дайте совет дельный, пожайлуста.
Машина Субару Форестер 2.0. Турбо (правая), Автомат.
Вчера первый раз залил 98й на ГЕЛИОСЕ, до этого там-же 96. Может бензин хренового разлива?
Спасибо.
  • 0

#3134
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

к коробочникам. однозначно....
диагностить надо.. если лампочка HOLD не мыргает - значит по электрике ошибок нет.. скорее всего механика/гидравлика глючит..
а до замены масла такое было?? может масло не то залили??

не моргает
вобщемто все масла поменяли как пришла со штатов, т.е. в июне, а это началось вот буквально месяц назад
к кому лучше поехать?
  • 0

#3135
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Подскажите плиз. Проблема...


Выяснил. Это Бензонасос гнал. Позже вообще вышел из строя...
Теперь вопрос, где можно заказать Бензонасос на Форрестер (97г). В магазинах на Гоголя-Нурмакова, и "Питстоп" на ленина, как и на барахолке НЕТ :D
  • 0

#3136
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а если восстановить?
  • 0

#3137
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а если восстановить?

Восстановили его, работать - работает теперь, но давления не достаточно. Думаю если завтра в продаже не найду на Форик, то приобрету от Ouback'а 2,5. Думаю подойдет после небольшой переделки.
  • 0

#3138
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
други, подскажите кто знает где и кто занимается вопросом проверки и ремонта генераитора???
  • 0

#3139
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

други, подскажите кто знает где и кто занимается вопросом проверки и ремонта генераитора???

Попробуй к Даурену. Тел в Белом списке.
  • 0

#3140
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Вопрос следующего характера. Суть: при запуске двигателя, прокручивается, как мне кажется стартер, при этом все это сопровождается не очень приятным звуком, как-будто что-то скрежет или тому подобное (обычно такое бывает, когда при работающем двигателе, по "запарке", пытаешься завести машину). Приходится все выключать и повторять попытку. Что посоветуете, подскажите господа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.