Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2421
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди вопросы
1. когда электроприборы работают на полную мощь и поддаешь газку, то меняется ли скорость работы например печки? Нормально ли это.
2. при заводке утром рано вылез следующий баг. Включил печку на всю мощь, задний обогреватель, обогреватель зеркал, обогреватель попы, обогреватель дворников. Обороты потихоньку начали падать.
Я по дурости залез и поддал газку слегка. Через некоторое время машина начала самопроизвольно добавлять и отпускать обороты, через секунд 5 загорелся чек инжайн. Машину заглушил завел снова и баг пропал. Но выключил подогрев попы (кстати он от прикуривателя работает)
  • 0

#2422
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Люди... прошу не пинать сильно... :rolleyes:
Есть ли на Легаси праворуком задние противотуманки и если есть то хде включаются? :cool:
всё перепробовал, не могу найти... :D  :dandy:

На праворуких, также как и на американцах задних противотуманок нет.
  • 0

#2423
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Субару рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал "U2": 30.12.2004, 10:37:37

  • 0

#2424
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Люди... прошу не пинать сильно... :confused:
Есть ли на Легаси праворуком задние противотуманки и если есть то хде включаются? :(
всё перепробовал, не могу найти... :-)  :-)

На праворуких, также как и на американцах задних противотуманок нет.


А я всегда не понимал зачем сзади противотуманки. :-/ У нас и так их 3 по умолчанию
  • 0

#2425
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А я всегда не понимал зачем сзади противотуманки.  У нас и так их 3 по умолчанию

Это где три?
  • 0

#2426
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А я всегда не понимал зачем сзади противотуманки.  У нас и так их 3 по умолчанию

Это где три?


наверное дополнительный стоп имеется в виду? :-)

eStudent танкс уже разобрался... :confused:
  • 0

#2427
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вопрос такой: Субару Гранд Вагон (кузов BG9) - помогите найти РАЗМЕР аккумулятора, который необходимо ставить?! Для азиатов они должны быть высокие, так вот хочется взять нормальный.

Сообщение отредактировал eStudent: 06.01.2005, 10:24:34

  • 0

#2428
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вопрос такой: Субару Гранд Вагон (кузов BG9) - помогите найти РАЗМЕР аккумулятора, который необходимо ставить?! Для азиатов они должны быть высокие, так вот хочется взять нормальный.

У СУБАРУ там стоит обычный европейский... только по ширине посмотри...
  • 0

#2429
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
4 года назад поставил VATRA 60 - пока без проблем.
  • 0

#2430
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

4 года назад поставил VATRA 60 - пока без проблем.

У Vartы 7 видов разных аккумуляторов на 60 Ач. И размеры у них разные. Придётся линейкой мерить максимальные размеры...
  • 0

#2431
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сегодня в обед на лобовом стекле в левом верхнем углу (со стороны водителя) обнаружил трещину, сантиметров 8-10 длиной полоска кривая. Вот досада :). Откуда могла появиться? Ну это вопрос наеврное останется без ответа. :mad:
Я так понял ее не устранить? Только "заморозить" на предмет дальнейшего распространения? Или все-таки можно как-то зашлифовать, чтобы в глаза не бросалась?
  • 0

#2432
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Вероятно не остановишь ее движение. Я на Висте чего только не делал... А потом она доползла до конца, обзору не мешает, эстетику не портит ну и черт с ней.

А засверливать, клеить и пр. не сезон - температура сльно колеблется, да и моральные страдания о ползущей трещине это только продляет...

#2433
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Сегодня в обед на лобовом стекле в левом верхнем углу (со стороны водителя) обнаружил трещину, сантиметров 8-10 длиной полоска кривая. Вот досада :). Откуда могла появиться? Ну это вопрос наеврное останется без ответа. :mad:

Появиться могла по очень простой причине. При холодном стекле (с утра) отопитель был направлен на него (например, для предотвращения запотевания). От резкого перепада температуры и появилась трещина. При наличии кондёра даже ещё более вероятно, что это так. У меня на Леонке так было по центру внизу. Ездить не мешало, просто неприятно было.
  • 0

#2434
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сегодня в обед на лобовом стекле в левом верхнем углу (со стороны водителя) обнаружил трещину, сантиметров 8-10 длиной полоска кривая. Вот досада :). Откуда могла появиться? Ну это вопрос наеврное останется без ответа. :mad:
Я так понял ее не устранить? Только "заморозить" на предмет дальнейшего распространения? Или все-таки можно как-то зашлифовать, чтобы в глаза не бросалась?

езжай на космонавтов ниже комсомольской выше заправки мойка, где есчет техосотр был. Вот там есть мастер который это все дело останавливает и скрывает. У меня было не черной субару при продаже не заметили даже.А были там и трещины и пузыри от камней вот так вот. Правда вылезло мне это в штук так 5 тенге
  • 0

#2435
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Сегодня в обед на лобовом стекле в левом верхнем углу (со стороны водителя) обнаружил трещину, сантиметров 8-10 длиной полоска кривая. Вот досада :smoke:. Откуда могла появиться? Ну это вопрос наеврное останется без ответа. :laugh:
Я так понял ее не устранить? Только "заморозить" на предмет дальнейшего распространения? Или все-таки можно как-то зашлифовать, чтобы в глаза не бросалась?

У меня такое было летом, стекло было нагретое и попадание холодной воды вызвало сию неприятность. В конце трещины слегка засверливают и она останавливается, у меня уже года полтора не двигается.
  • 0

#2436
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня в обед на лобовом стекле в левом верхнем углу (со стороны водителя) обнаружил трещину, сантиметров 8-10 длиной полоска кривая. Вот досада :smoke:. Откуда могла появиться? Ну это вопрос наеврное останется без ответа. :laugh:
Я так понял ее не устранить? Только "заморозить" на предмет дальнейшего распространения? Или все-таки можно как-то зашлифовать, чтобы в глаза не бросалась?

Я себе на Ниве и на Субаре делел на КазАвтоСтекле. Там то они уж точно нормально делают. На Субаре делал прошлой зимой - пока всё нормально. Дали гарантию год, что трещинка дальше не пойдёт и на то, что ее совсем не видно будет. Пока всё нормально - дальше не идет и ее совсем не видно.
Находится по Суюнбая, не доезжая моста Рыскулова с правой стороны в глубине между АЗС и Автосалоном Вираж. Тма есть проезд. Думаю не заблудишься. стоимость - кажись 1000 тг за см... но врать не буду - точно не помню. Ихний тел есть в рекламе в каждых "Колёсах".
  • 0

#2437
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Народ, плиз, подскажите где можно купить оракл на дверь (аутбек). Тонкая такая полоска оракла, идет по кузову выше молдинга. Звонил на Субарик и Питстоп, там за кусочек ленты заряжают 20 уе. Жалко честно говоря практически за ни что отдавать деньги :smoke: .
Также заезжал в разные конторы которые продают оракл, но нигде цвет не подходит. Может кто нибудь сталкивался с подобной фигней?.
  • 0

#2438
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Народ, плиз, подскажите где можно купить оракл на дверь (аутбек). Тонкая такая полоска оракла, идет по кузову выше молдинга. Звонил на Субарик и Питстоп, там за кусочек ленты заряжают 20 уе. Жалко честно говоря практически за ни что отдавать деньги  :fie: .
Также заезжал в разные конторы которые продают оракл, но нигде цвет не подходит. Может кто нибудь сталкивался с подобной фигней?.

Делал себе две недели назад из оракала. Резал на плоттере. Оказалось цвет на самом деле - коричневый, а не золотистый. Немного отличается от оригинала, но только если присматриваться. Стоимость оракала+резка на 2 машины обошлась 150 тенге. Если ещё осталась, могу заделиться;)
  • 0

#2439
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Народ, плиз, подскажите где можно купить оракл на дверь (аутбек). Тонкая такая полоска оракла, идет по кузову выше молдинга. Звонил на Субарик и Питстоп, там за кусочек ленты заряжают 20 уе. Жалко честно говоря практически за ни что отдавать деньги  :-) .
Также заезжал в разные конторы которые продают оракл, но нигде цвет не подходит. Может кто нибудь сталкивался с подобной фигней?.

Делал себе две недели назад из оракала. Резал на плоттере. Оказалось цвет на самом деле - коричневый, а не золотистый. Немного отличается от оригинала, но только если присматриваться. Стоимость оракала+резка на 2 машины обошлась 150 тенге. Если ещё осталась, могу заделиться:weep:


Во, спасибо :rolleyes: Плиз, скинь в личку как можно связаться с тобой
  • 0

#2440
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
есть тут кто-нибудь реально разбирающийся в движке 2.5 ?

весь фак перечитал, в двух местах нашел срок замены ремня грм 100 тысмиль и 60 тмиль ? это в двух разных пдф файлах инструкциях по замене ремня.

другой вопрос - гнет ли он клапана? на сайте gates.com указано что этот движок не гнет клапана (для 98 года нужен ремень Т277).
в других местах указано что гнет клапана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.