Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1101
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

..а где можно амортизаторы посмотреть - это в любом месте сжеделают или лучше спеца конкреного поискать?


На сколько я знаю аморты можно тестануть на СТО "Остров сокровищ" - телефонов и адресса не помню, но можно в ветке про СТО глянуть... У них есть стенд, там они и скажут на сколько аморты изношены...
  • 0

#1102
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Уважаемые, вопрос такой...
имеется Галант 98 года "акула-европеец" 2 литра, 4G63XLE :)
Проблема такая: троит двигатель... как только нагрузку даешь начинается, пробовали выкручивать, свечи поодиночке, реагирует нормально, т.е. на холостом получается всесвечи работают нормально, как только газу даешь троит... замена свечей на новые дала результат на минут 15-20, появилась тяга, двиг не троил... потом опять котовася началась, думал свечи бракованные попались, купил другие тоже самое... просветление на некоторое время, заменил все фильтра, масла и жидкости, результат нулевой... ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО МЖЕТ БЫТЬ? Может кто сталкивался, помогите советом...
  • 0

#1103
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 Sensor
В личку кинул коечто полезное :)
  • 0

#1104
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Уважаемые, вопрос такой...
имеется Галант 98 года "акула-европеец" 2 литра, 4G63XLE :rolleyes:
Проблема такая: троит двигатель... как только нагрузку даешь начинается, пробовали выкручивать, свечи поодиночке, реагирует нормально, т.е. на холостом получается всесвечи работают нормально, как только газу даешь троит... замена свечей на новые дала результат на минут 15-20, появилась тяга, двиг не троил... потом опять котовася началась, думал свечи бракованные попались, купил другие тоже самое... просветление на некоторое время, заменил все фильтра, масла и жидкости, результат нулевой... ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО МЖЕТ БЫТЬ? Может кто сталкивался, помогите советом...

Почитайте мои посты начиная с этой страницы, симптомы похожи, может поможет
  • 0

#1105
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Может подскажете... Хочу приобрести машинку, очень нравится L200, и выглядет хорошо (имею в виду образец текущего года), и функциональная. Ктонибуть может подсказать, есть ли у этой машины подводные камни? какова она в использовании?
Заранее спасибо.
  • 0

#1106
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Может подскажете... Хочу приобрести машинку, очень нравится L200, и выглядет хорошо (имею в виду образец текущего года), и функциональная. Ктонибуть может подсказать, есть ли у этой машины подводные камни? какова она в использовании?
Заранее спасибо.

Насчет подводных камней не знаю, а вот при покупке проверяйте комплектацию - берите сразу с подкрылками, а то найти весь комплект (splash) даже в Шардже не смогли.
  • 0

#1107
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
2 Sensor

нельзя на заведеной машине выкручивать свечи, можно компьютер так сжечь,
это же не карбюратор ...........
  • 0

#1108
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Нужен ремонт стеклоподъемника - сломался трос, мотор в порядке. Что посоветуете?
зы. Заказывала новый из Японии два месяца назад - сегодня пришел отказ, типа, нету такого там.. ;(
  • 0

#1109
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Нужен ремонт стеклоподъемника - сломался трос, мотор в порядке. Что посоветуете?
зы. Заказывала новый из Японии два месяца назад - сегодня пришел отказ, типа, нету такого там.. ;(

Ищите на разборах, другого выхода у вас нет. Удачи!
  • 0

#1110
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Нужен ремонт стеклоподъемника - сломался трос, мотор в порядке. Что посоветуете?
зы. Заказывала новый из Японии два месяца назад - сегодня пришел отказ, типа, нету такого там.. ;(

Привет тебе Маленькая Фея,давай знакомиться!
Была у меня такая проблема пару месяцев назад,скажу однозначно ремонт делать не будет никто,а вот найти вполне возможно,я нашел на разборе возле CarCity и купил за 5000 тенге + оставил старый моторчик,который кстати не работал.
Купи колеса и прозвони объявления.Удачи
  • 0

#1111
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Уважаемые, вопрос такой...
имеется Галант 98 года "акула-европеец" 2 литра, 4G63XLE :rotate:
Проблема такая: троит двигатель... как только нагрузку даешь начинается, пробовали выкручивать, свечи поодиночке, реагирует нормально, т.е. на холостом получается всесвечи работают нормально, как только газу даешь троит... замена свечей на новые дала результат на минут 15-20, появилась тяга, двиг не троил... потом опять котовася началась, думал свечи бракованные попались, купил другие тоже самое... просветление на некоторое время, заменил все фильтра, масла и жидкости, результат нулевой... ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО МЖЕТ БЫТЬ? Может кто сталкивался, помогите советом...

Мы с тобой одной крови ты и я,читай ниже,может сообща чего-нибудь придумаем:
Кто нибудь может помочь советом по следующей ситуации:
У меня Галант 1995 года(который уже дутый),так вот последнее время я задолбался с ним,как-то еду и вдруг загорелся check engine и по так жутко затроило думал двигатель отвалится(фигурально выражаясь). Сделав аналитические выводы пришел к выводу,что надо менять свечи,поменял,ничего не изменилось. Один стошник наркоманского вида сказал мне,что у тебя коммутатор полетел и в коллекторе трещина,мол воздух сосет.Я был в ауте! Позже поехал на СТО на диагностику там мне сказали: "Ну у тебя либо катушка зажигания,либо коммутатор" к конкретному выводу,этот горе-диагностик не пришел. Сами понимаете скупать все запчасти бессмысленно и дорого. Кучу раз,в разных местах делал диагностику,никто ничего конкретного сказать не в состоянии.Сколько людей столько и мнений. Так вот,может кто-то посоветует хорошее СТО желательно специализирующееся на ММС,имеющее свой магазин запчастей,чтобы я заехал,машину поставил,а когда приеду то все будет готово.Или может у кого реальный мастер есть?
HELP ME PLEASE!
  • 0

#1112
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Нужен ремонт стеклоподъемника - сломался трос, мотор в порядке. Что посоветуете?
зы. Заказывала новый из Японии два месяца назад - сегодня пришел отказ, типа, нету такого там.. ;(

Привет тебе Маленькая Фея,давай знакомиться!
Была у меня такая проблема пару месяцев назад,скажу однозначно ремонт делать не будет никто,а вот найти вполне возможно,я нашел на разборе возле CarCity и купил за 5000 тенге + оставил старый моторчик,который кстати не работал.
Купи колеса и прозвони объявления.Удачи


Ок, давай знакомиться.. :rotate:
Дело в том, что на мой Эклипс найти запчапсти на разборе - нереально.. Но за совет спасибо...
  • 0

#1113
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... Сами понимаете скупать все запчасти бессмысленно и дорого. Кучу раз,в разных местах делал диагностику,никто ничего конкретного сказать не в состоянии.Сколько людей столько и мнений. Так вот,может кто-то посоветует хорошее СТО желательно специализирующееся на ММС,имеющее свой магазин запчастей,чтобы я заехал,машину поставил,а когда приеду то все будет готово.Или может у кого реальный мастер есть?
HELP ME PLEASE!

Рыскулова-Петрова, Vasko Motors, еще дышит, кстати. Если будет занято, то ниже по Петрова еще пара мест с компьютерной диагностикой. Но насчет запчастей - лучше купить их самому, в том же самом Кар-сити, например. На любом СТО с магазином будут пытаться впарить в первую очередь товар, который есть в наличии у них, причем, качество этого товара играет последнюю роль, главное - продать.
  • 0

#1114
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сделав аналитические выводы пришел к выводу,что надо менять свечи,поменял,ничего не изменилось. Один стошник наркоманского вида сказал мне,что у тебя коммутатор полетел и в коллекторе трещина,мол воздух сосет.Я был в ауте! Позже поехал на СТО на диагностику там мне сказали: "Ну у тебя либо катушка зажигания,либо коммутатор" к конкретному выводу,этот горе-диагностик не пришел. Сами понимаете скупать все запчасти бессмысленно и дорого. Кучу раз,в разных местах делал диагностику,никто ничего конкретного сказать не в состоянии.Сколько людей столько и мнений. Так вот,может кто-то посоветует хорошее СТО желательно специализирующееся на ММС,имеющее свой магазин запчастей,чтобы я заехал,машину поставил,а когда приеду то все будет готово.Или может у кого реальный мастер есть?
HELP ME PLEASE!


Аналитические выводы были неправильными :dandy: в таком выводе ошибка - чек не загорится.
Если полетит комутатор - машина не заведется вообще. С катушкой завеведтся если если на каждый горшок своя.
Ну и по мастеру, для начала давай определим что лечим, двигатель или электрику? Чек горит - сними ошибку, не горит заедь на диагностику, посмотри как работают датчики, даже при отсутствии ошибки можно понять куда лезть.
И самое главное двигатель то какой?


Рыскулова-Петрова, Vasko Motors, еще дышит, кстати.


Он не просто дышит! недавно видел как он даже бегал! :D
  • 0

#1115
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 contactcs
Спасибо за совет!

2 Nixson
Полностью с тобой согласен! У меня действительно на каждые два горшка 1 катушка,поэтому мне говорят,что у меня 1 и 4 цилиндры практически не работают.Из-за этого машина не тянет,кстати,были случаи когда самопроизвольно чек погасал и машина стала сразу нормально ехать,правда в скором времени,чек снова загорался,вот и разберись тут потом что это движка или электрика,а может все вместе.
Мне кажется это катушка,но 100% это не все.Двигатель 2.0 DOHC V6 24V (6A12)
  • 0

#1116
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
катушку проверить как два пальца об... об асфальт, если есть мануал там все просто, померил тесром тут, и там - сравнил результаты.
я конечно не волшебник, но если прочитать чек, то по коду комп скажет куды лезть.
Ну а если надо помочь, посматреть дать спецов и т.д. то сеня на расмотре - атакент очередная встреча клуба митсубисиводов, в 19-30 подъезжай, тама поглядим.

А если нет то у нас на форуме есть Вадим (Vasko) можно с ним договориться на счет ТО, подъехать у него на СТО думаю тебе все починят :dandy:
  • 0

#1117
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

катушку проверить как два пальца об... об асфальт, если есть мануал там все просто, померил тесром тут, и там - сравнил результаты.
я конечно не волшебник, но если прочитать чек, то по коду комп скажет куды лезть.
Ну а если надо помочь, посматреть дать спецов и т.д. то сеня на расмотре - атакент очередная встреча клуба митсубисиводов, в 19-30 подъезжай, тама поглядим.

А если нет то у нас на форуме есть Вадим (Vasko) можно с ним договориться на счет ТО, подъехать у него на СТО думаю тебе все починят :D


:dandy: Nixson,я сейчас вообще без руля,а мобилу не знаешь его? Я так понял Vasko Motors - это про него было?!
Отправь мне на мыло,если знаешь m-john@mail.ru
Буду тебе благодарен.
А по поводу митсубисиводов поподробнее,когда еще встречаются и как часто?
  • 0

#1118
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день!
Подскажи те пожалуйста, у дедушки Галант 93 г., недавно загорелась лампочка на панельке желтого цвета лейка и внизу волна, дедушка подумал что масло в двигателе закончилось, поменял, а она опять горит, я думала тосол, вроде в норме, тормозная жидкость тоже есть. короме того на панелке есть и лампочка урасного цвета где просто лейка наросованна. В чем проблема? Может датчик завис?
  • 0

#1119
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день!
Подскажи те пожалуйста, у дедушки Галант 93 г., недавно загорелась лампочка на панельке желтого цвета лейка и внизу волна, дедушка подумал что масло в двигателе закончилось, поменял, а она опять горит, я думала тосол, вроде в норме, тормозная жидкость тоже есть. короме того на панелке есть и лампочка урасного цвета где просто лейка наросованна. В чем проблема? Может датчик завис?

Если лампочка оранжевого цвета горит, то это нет жидкости в омывательном бачке.
  • 0

#1120
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Добрый день!
Подскажи те пожалуйста, у дедушки Галант 93 г., недавно загорелась лампочка на панельке желтого цвета лейка и внизу волна, дедушка подумал что масло в двигателе закончилось, поменял, а она опять горит, я думала тосол, вроде в норме, тормозная жидкость тоже есть. короме того на панелке есть и лампочка урасного цвета где просто лейка наросованна. В чем проблема? Может датчик завис?

Если лампочка оранжевого цвета горит, то это нет жидкости в омывательном бачке.


но там лейка нарисована, я подумала что какое то масло закончилось, это точно бочек омывателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.