Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1081
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DmitriyR: 05.10.2007, 19:10:17

  • 0

#1082
dauke

dauke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

глюк

Это наверное ненормально на 10000 доливать 4 литра масла, со временем бьет по карману. У нармальной машины если на замене выходит 3.5 литра из полного бочка и при этом в таре остается еще пол ритра или примерно 700 мл то этого должно хватать на доливке до следующей машины по крайней мере машины 2000 года именно так и обслуживают. В связи сэтим есть наверное будет целесообразно поменять:
1 маслаки
2 прокладку между целиндром и головкой
3 заменить сальники

Кстати на этих выходных поменял свечи и воздушный фильтр. Расход и мощьность сразу увеличились.
  • 0

#1083
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Это наверное ненормально на 10000 доливать 4 литра масла, со временем бьет по карману. У нармальной машины если на замене выходит 3.5 литра из полного бочка и при этом в таре остается еще пол ритра или примерно 700 мл то этого должно хватать на доливке до следующей машины по крайней мере машины 2000 года именно так и обслуживают...

Ну почему только 2000 года? По-моему на любой вовремя обслуживаемой бензиновой машине так и должно быть, если заливать полусинтетику.

Кстати на этих выходных поменял свечи и воздушный фильтр. Расход и мощьность сразу увеличились.

Ну насчет мощности понятно, а расход-то почему увеличился? А топливный фильтр давно меняли?

Сообщение отредактировал contactcs: 08.10.2007, 20:07:45

  • 0

#1084
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
есть у кого контакты автоэлектрика по дизелям с выездом..плизззз..срочно надо!!!!!
  • 0

#1085
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кстати на этих выходных поменял свечи и воздушный фильтр. мощьность сразу увеличились.


в таком случае, если увеличение на лицо советую дальше все менять, так как похоже за авто не следили :-/ :)
  • 0

#1086
dauke

dauke
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Кстати на этих выходных поменял свечи и воздушный фильтр. мощьность сразу увеличились.


в таком случае, если увеличение на лицо советую дальше все менять, так как похоже за авто не следили :-/ :)

Да кстати когда выкрутили свечи спец сказал что на них 60 тыс машина проехала я в шоке.

головка была затянута как это сказать по мягче хренова. т.е два болта на которых она затягивается можно было раскрутить даже руками что конечно не нормально. Кстати ктонить менял на галанте прокладку между целиндром и головкой. В цене сколько будет стоить это удовольствие.


Это наверное ненормально на 10000 доливать 4 литра масла, со временем бьет по карману. У нармальной машины если на замене выходит 3.5 литра из полного бочка и при этом в таре остается еще пол ритра или примерно 700 мл то этого должно хватать на доливке до следующей машины по крайней мере машины 2000 года именно так и обслуживают...

Ну почему только 2000 года? По-моему на любой вовремя обслуживаемой бензиновой машине так и должно быть, если заливать полусинтетику.

Кстати на этих выходных поменял свечи и воздушный фильтр. Расход и мощьность сразу увеличились.

Ну насчет мощности понятно, а расход-то почему увеличился? А топливный фильтр давно меняли?

Сам задаюсь этим вопросом почему увеличился расход? Может кто подскажет?
  • 0

#1087
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сам задаюсь этим вопросом почему увеличился расход? Может кто подскажет?


на педаль сильнее давишь :rolleyes:
  • 0

#1088
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Сам задаюсь этим вопросом почему увеличился расход? Может кто подскажет?

Хм, попробуйте снять расходомер и почистить его внутри Carb Cleaner'ом и обнулить компьютер (включить зажигание на 30 сек, выключить, отсоединить плюсовую клемму, нажать на тормоз до упора и держать 5-10 минут, подключить плюсовую клемму, включить зажигание на 30 сек, выключить и всё!
  • 0

#1089
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Вот и говорю что у меня бешаный расход. но у меня малость гонит масло через прокладки клапанной крышки вокруг свечных колодцев, и сальник либо коленвала либо масляного насоса или еще чего. ну и сальники клапанов думаю тоже уже давно на замену. но не могу я без машины оставаться. давно бы сделал, не в деньгах проблема.

ща вот зиму буду кататься на паджере, а на галанте приводить в порядок движек, коробку, ходовку. короче пополной готовиться к летней эксплуатации в новом чисто городском режиме. теперь хоть не буду убивать его на даче, рыбалках и т.д.
  • 0

#1090
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вот и говорю что у меня бешаный расход. но у меня малость гонит масло через прокладки клапанной крышки вокруг свечных колодцев, и сальник либо коленвала либо масляного насоса или еще чего. ну и сальники клапанов думаю тоже уже давно на замену. но не могу я без машины оставаться. давно бы сделал, не в деньгах проблема.

Вообще-то это всё один день занимает, сальники поменять, зато потом с чувством полного удовлетворения можно ездить и от заливки до смены масла обходиться одной только 4-хлитровой канистрой. Кстати, прокладку крышки клапанов и сальники в стаканы лучше брать оригинальные. На 4G63 подходит также комплект от 4G64. А то я один раз уже возвращал прокладки, т.к. не подошли.
  • 0

#1091
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ну не знаю, где я не интересовался, везде говорили что всю работу сделают минимум за два дня и то в лучшем случае. а я никогда не даю машину делать без моего присутствия. хотя придется изменить своей традиции теперь. зато теперь могу спокойно отдать машину на полное приведение в порядок не оставаясь без колес. осталось найти приличных людей кто может все качественно сделать не ушатав при этом чего-нить другого и не растащив мою машину по запчастям :rotate:
  • 0

#1092
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

ну не знаю, где я не интересовался, везде говорили что всю работу сделают минимум за два дня и то в лучшем случае. а я никогда не даю машину делать без моего присутствия. хотя придется изменить своей традиции теперь. зато теперь могу спокойно отдать машину на полное приведение в порядок не оставаясь без колес. осталось найти приличных людей кто может все качественно сделать не ушатав при этом чего-нить другого и не растащив мою машину по запчастям :rotate:

А я поскольку часто в Чимкенте бываю на машине именно там её и делаю. Нашел нормальное СТО, где мне все сальники и прокладки поменяли за день. К тому же дешевле, чем в Ате вдвое. И ещё работают они без обмана, на лишнюю работу и запчасти не раскручивают.
  • 0

#1093
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
у меня тоже есть сервис где обычно чинюсь, там ребята нормально работают. но стоит отвернуться, они уже другую машину ковыряют. просто знаю что сделают нормально, но так же знаю что может затянуться это дело. тем более сейчас они делятся пополам, электрики, сварщик и костоправ переехали а механик себе поставил подъемник, шиномонтажку и набрал каких-то сомнительных стажеров. а я не хочу чтоб на моей машине эксперименты делали, достаточно того что они на моей учились менять задний ступичный подшипник.

еще раз повторюсь, речь идет о городе Караганде
  • 0

#1094
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
у меня мицубиси паджеро праворульная - над ней надругались=(

выковыряли замок со стороны водителя - магнитолу вытащили. вопрос - как теперь восстановить замок? сказали как вариант - поставить сигнализацию и залепить просто дырку от скважины и открывать через сигнализацию. А если менять замок - тогда надо ведь все менять - вкл ключ зажигания. И сколько это времени займет?

и какую лучше магнитолу поставить и где оптяь же?

буду признательна за помощь!
  • 0

#1095
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Я бы тоже посоветовал заделать щель от замка и пользоваться тока сигналкой, но еть одно НО, нужно чтоб хоть одна дверь или багажник открывались с ключа, на случай если глюканет сигналка или сядет аккумулятор, т.е. чтоб в таких случаях можно было с ключа открыть машину.
в случае замены тока замка на двери, придется либо таскать два ключа -дверь и зажигание, либо менять все замки

сигналку при любом раскладе рекомендую поставить, и желательно с обратной связью. автозапуск удобная штука, тем более в предверии зимы, да и если моторчик дизельный, то турботаймер продлит срок жизни турбинке
  • 0

#1096
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
спасибо! с ключа открывается другая дверь - со стороны пассажира - я в общем-то сейчас так и открываю машину=) у меня бензиновый кстати. да, судя по всему, надо делать сигнализацию.

а что делать с магнитолой - посоветуйте куда лучше обратиться, чтобы поскорее и недорого. и одно важное - посоветуйте хорошего электрика?!

Сообщение отредактировал Koshka: 18.10.2007, 17:01:44

  • 0

#1097
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений
Превет всем!!! + еше один митсувод из Астаны..
имеется лансер 91года кузов с62а к сожалению в данный момент в аварийном состоянии.
  • 0

#1098
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 Koshka
ну не важно бенза или дизель, штука полезная, просто функция турботаймера не будет использоваться. у меня на паджере такая стоит, просто кайф, хочу и на галанта поставить тожа такую же

2 I Am Hohol
дарова! вливайся! машинку починишь и все будет ништяк! не забудь колючки наклеить!
  • 0

#1099
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
спасибо DmitriyR! скажите пожалуйста - а где можно амортизаторы посмотреть - это в любом месте сжеделают или лучше спеца конкреного поискать?
  • 0

#1100
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
с этим сложнее, я не алматинец
но если нужно, могу выяснить этот вопрос через знакомых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.