Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1041
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Чет тебе многовато насчитали!
Во первых там много работ параллельных, которые считаются как одна операция, во вторых мнооогое можно сделать самому.
я втулки стабилизатора брал помоему по 1200 или 2000 за штуку, менял сам. серьги брал по 2000 менял сам, на сервисе просили 500 за каждую
рычаги менял сам. передний кривей был самым дорогим и стоил 10000
единственное что мделал на сервисе, это сайленты (сайленты брал по 1200 за каждый) на кажись продольных задних, потому что у меня не нашлось подходящего ключа чтоб снять рычаг и сайленты оказались прихвачены сваркой. а я всю работу проводил на даче

Ну не растут у меня руки из того места на такую работу :)
А сделали мне машину так: оставил я её на СТО (первый заезд направо по Сейфуллина, если повернуть наверх с Ташкентской) 18 числа. 19-го уехал в командировку и попросил друга машину забрать, когда будет готова. В понедельник вечером прилетел и узнал, что машина не готова, потому как прикипевшие болты-эксцентрики, отвечающие за геометрию, спецам пришлось сломать. Во вторник с утра перешерстил весь Баян и нашел, ура! Оригинал по 1800, но только один. Пошел на б\у и не нашел второй, а вот сотку на выходе украли. Поматерился и пошел в кар-сити. Нашел в одном месте "корейские" не калёные по 1500, причем уверили меня, что тот один болт, который я купил на баяне не от галанта. Привез, приехал через полтора часа и забрал машину. Оригинал с баяна подошел один в один, а болт из кар-сити пришлось обтачивать.... Руль стал туговат, буд-то езжу на жигулях, сигнал пропал и постоянно горит лампочка SRS. Сегодня поехал, показал, покопались с полчаса и развели руками - мы ходовку делаем, а не электрику.
  • 0

#1042
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
чет я не допонял. движка раскручивается до 3000 а машина не разгоняется или как?
по тому что я прочитал у меня вообще страшная мысль закралась что имеет место быть пробуксовка в автомате

с AirWest наполовину соглашусь. от бензы такое может быть! а вот от неотрегулированного угла опережения зажигания не уверен. при этом движка обычно захлебывается, хотя это на механике, как в этом случае поведет себя автомат не знаю. может и правда будет подбирать передачи так что движка будет раскручиваться но машина будет тупить
  • 0

#1043
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

.... Руль стал туговат, буд-то езжу на жигулях, сигнал пропал и постоянно горит лампочка SRS. Сегодня поехал, показал, покопались с полчаса и развели руками - мы ходовку делаем, а не электрику.

Вот поэтому я придерживаюсь позиции "хочешь чтобы сделали хорошо, делай сам!"
А что не могу сам, делаю на СТОшке где обслуживаюсь со дня покупки галанта. При этом присутстую при всем ремонте. Лучше потерять несколько рабочих часов (моя работа это позволяет безболезнено) чем потому теряться в догадках что же мне сделали, как и почему что-то работает не так.
  • 0

#1044
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые знатоки, возник вопрос:

- В последнее время стал замечать хруст при торможении.
Возникает когда едишь по городу и при нажатии на педаль тормоза происходит выдача звуков хруста.

Ранее такие звуки издавались тока когда медлено, очень медлено отпускает педаль тормоза, ну на пример
в пробке когда медлено двигаешься... (вродке как гидро муфта приода)

Кто нить встечался с таким ? Чо енто и как лечится ?

Машина: Challenger.v3.Бенза
  • 0

#1045
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений


...вообщем, на прошлых выходных один чувак заглянул под капот моей машины, проверил работу двигателя. и так проверил, что сейчас при нажатии на педаль газа, появляется ощущение, что она просто западает, т.е. стрелка на приборе подскакивает до 3000 оборотов, но машина при этом не тянет.... плохо идет....
что это может быть ? эт серьезно ? ;) :D :D

Каким образом это проявляется в движении - машина действительно не тянет? И, если не тянет, проявляется это сразу после запуска двигателя или по прошествии определенного времени? Подобное было у меня летом, куча электриков-диагностов возилась, рассматривались варианты: плохо работает бензонасос, забит катализатор и пр. Очень долго не мог найти своего хорошего электрика, который был в запое. Так вот он, подключив свой сканер, через 5 минут сказал, что нужно заменить бобину в трамблере (от BOSH - 10.000 KZT, якобы оригинал 16-18 тысяч). После замены всё стало работать изумительно.
P.S. Вариант с зажиганием тоже выдвигался очень (:D) авторитетным спецом.

происходит это при движении, яснее сказать, во время движения машина пробуксовывает. т.е включаешь зажигание, запускаешь двигатель. все работает нормально. проехав некоторое расстояние, после остановки, допустим на светофоре, нажимаешь на педаль газа, машина едет, но тяжело.... именно, в такие моменты, когда хочешь разогнаться, она то (машинка) и начинает тупить... с коробкой автомат вроде как ничего не происходит (в смысле, никакого постороннего шума и т.д.). вообще, не было раньше такого. и педаль газа была, можно сказать, слишком чувствительной... :)

Сообщение отредактировал ayoka: 27.09.2007, 13:25:45

  • 0

#1046
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

происходит это при движении, яснее сказать, во время движения машина пробуксовывает. т.е включаешь зажигание, запускаешь двигатель. все работает нормально. проехав некоторое расстояние, после остановки, допустим на светофоре, нажимаешь на педаль газа, машина едет, но тяжело.... именно, в такие моменты, когда хочешь разогнаться, она то (машинка) и начинает тупить... с коробкой автомат вроде как ничего не происходит (в смысле, никакого постороннего шума и т.д.). вообще, не было раньше такого. и педаль газа была, можно сказать, слишком чувствительной... :)

Заедьте к любому электрику, пусть при вас проверит искру. Если искра будет очень слабая (очень тоненькая), то можете ехать и покупать бобину с хвостиком (к слову, лучше сказать, что на Мазду, т.к. они одинаковые, а скажешь для ММС просят больше), которая находится внутри трамблера и поменяют её вам за 15 минут. Я взял бошевскую за 10 тысяч и езжу - не жалуюсь.
Да, ещё забыл добавить, что при этом у меня обороты плавали, т.е. давишь на акселератор, а машина как бы захлебывается, стрелка тахометра подрагивает, но толком не поднимается. Пока бобину не поменял ездил в аварийном режиме с отключенным контактом от датчика расхода воздуха, расход был литров 20-25 на сотню.

Сообщение отредактировал contactcs: 27.09.2007, 13:54:13

  • 0

#1047
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто знает: натяжной ролик на грм нужен на мой эклипс. Двигатель 4G63. Такой двиг стоит на галантах, говорят. Галантовский ролик подойдет?? Можно найти в Карсити??

Вопрос чрезвычайной срочности...
Во объявам магазинов в колесах нету, говорят на заказ только..
  • 0

#1048
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
даже от хюндая подходит, брал все детали для замены ГРМ
в магазине 5 элемент

на Сонате, кажется третьей идентичный по железякам двигатель

можешь сказать что на мицубиси берешь, они в курсе что взаимозаменяемо, двиг. 4G63 DOHC

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 27.09.2007, 14:24:52

  • 0

#1049
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ок, спасибо!!! :) :D

Позвонила. Нашла. В 2 раза дешевле, чем на заказ..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 27.09.2007, 15:19:11

  • 0

#1050
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
to contactcs

сегодня проверяла машину, обороты плавают..... симптомы такие же как вы и прокомментировали.
все равно, спасибо за совет..... придется потихоньку ехать к электрику......
хоть бы это не КПП полетела.....

Сообщение отредактировал ayoka: 27.09.2007, 17:02:22

  • 0

#1051
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

to contactcs

сегодня проверяла машину, обороты плавают..... симптомы такие же как вы и прокомментировали.
все равно, спасибо за совет..... придется потихоньку ехать к электрику......
хоть бы это не КПП полетела.....

Откройте капот, слева в продолжении шланга от воздушного фильтра есть квадратная коробочка (датчик расхода воздуха), к которой с обратной стороны подходит контакт с защелкой. Нажмите на защелку, отключите контакт и... Ваша машина, наверное, никогда так не ездила! Скорость набирается моментально, тяга сумасшедшая, вот только расход ;-)
И ещё, при отключении датчика загорится лампочка Check Engine.
  • 0

#1052
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В дополнение к сказанному мною выше по поводу рулевой рейки: отсутствие сигнала и горящая лампочка SRS означает, что при снятии руля спецы повредили (порвали) соединительный шлейф (вертолет), который отвечает за подачу напряжения на клаксон, SRS и круиз-контроль. Если кому-либо предстоит реставрировать рулевую рейку на любой машине обязательно предупредите о шлейфе тех, кто будет делать реставрацию (замену). Мне это обошлось в 6 тысяч тенге (4 - шлейф и 2 за работу) и полностью потерянный рабочий день. Со слов электрика, это очень частое явление.
  • 0

#1053
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

даже от хюндая подходит, брал все детали для замены ГРМ
в магазине 5 элемент

на Сонате, кажется третьей идентичный по железякам двигатель

можешь сказать что на мицубиси берешь, они в курсе что взаимозаменяемо, двиг. 4G63 DOHC

Приехала. Спросила. Говорю, звонила вчера, сказали, все есть, вот, дайте ролик на мицубиши. Тетки нагрубили, наорали, послали. Сказали, нах... приперлась к нам за мицубишевскими запчастями. ТО, что они заменяемые, ни сном ни духом. Даже слушать не стали. Я их послала в ответ и ушла. Без ролика.
  • 0

#1054
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
тоже заметила, в магазинах автозапчастей, на авто-барахолке, тетки-продавщицы-консультантки часто грубят и разговаривают нЕхотя, если покупатель-девушка или женщина. мужчины-продавцы же более улыбчивые и всегда стараются помочь, обязательно подскажут и четко объяснят что к чему...... мелочь, а приятно..... :D
  • 0

#1055
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тоже заметила, в магазинах автозапчастей, на авто-барахолке, тетки-продавщицы-консультантки часто грубят и разговаривают нЕхотя, если покупатель-девушка или женщина. мужчины-продавцы же более улыбчивые и всегда стараются помочь, обязательно подскажут и четко объяснят что к чему...... мелочь, а приятно..... :D

Дамы....вы по меньше слушайте теток продавцов.....им по барабану что впарить....тетки -продавцы они совсем не секут поляну...
Когда идете на авторынок спрашивайте то что вам надо и горе продавцов не слушайте.
  • 0

#1056
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

тоже заметила, в магазинах автозапчастей, на авто-барахолке, тетки-продавщицы-консультантки часто грубят и разговаривают нЕхотя, если покупатель-девушка или женщина. мужчины-продавцы же более улыбчивые и всегда стараются помочь, обязательно подскажут и четко объяснят что к чему...... мелочь, а приятно..... :D

ИМХО, запчасти лучше покупать только у мужчин не младше 35-40 лет, потому как случайных людей среди них уже не бывает - возраст не тот, а опыта очень много. На свой галант беру всё в кар-сити, причем практически только в одном месте. Взял там уже почти все запчасти по ходовке, о многих из них даже раньше не слышал, но (!) назад ничего не приносил, т.к. всё подошло.
  • 0

#1057
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Я обычно закупаюсь запчастями и расходниками в одних и тех же магазинах или контейнерах на рынке. Если прихожу (даже зная за чем) и вижу женину продавца, сразу разворачиваюсь и ухожу. Через пару дней приезжаю проверить не вернулся ли мжик на свое место. Мне однажды даже пробив по каталогу чуть не впарили свечи с головками на 21 вместо 16. Хорошо выходя открыл коробочку и посмотрел на свечу.
  • 0

#1058
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мне однажды даже пробив по каталогу чуть не впарили свечи с головками на 21 вместо 16. Хорошо выходя открыл коробочку и посмотрел на свечу.


а не все ли ровно?! резьба одинаковая же

Приехала. Спросила. Говорю, звонила вчера, сказали, все есть, вот, дайте ролик на мицубиши. Тетки нагрубили, наорали, послали. Сказали, нах... приперлась к нам за мицубишевскими запчастями. ТО, что они заменяемые, ни сном ни духом. Даже слушать не стали. Я их послала в ответ и ушла. Без ролика.


зачем ехать в магазин и брать дороже тоже самое что есть на базаре?! или верите в оригинальность запчастей?! брал эти ролики год назад, все типа оригинал. три ролика - 10000 тг. ориентируйтесь, в карсити найти без проблем, приходишь и говоришь марку двигателя и что надо.
  • 0

#1059
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Не все равно, так как такие свечи даже не влезут в колодци не говоря уже про ключ под них
  • 0

#1060
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

зачем ехать в магазин и брать дороже тоже самое что есть на базаре?! или верите в оригинальность запчастей?! брал эти ролики год назад, все типа оригинал. три ролика - 10000 тг. ориентируйтесь, в карсити найти без проблем, приходишь и говоришь марку двигателя и что надо.

Не совсем так. Я обзвонила все объявления в колесах, на мою машину говорят только на заказ. Это стоит 5000. Не все берутся привезти. Позвонила в Пятый элемент, сказали, есть ролик, стоит 2200, приезжайте. И вот.. А на базар одна боюсь - был неудачный опыт..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.