Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#81
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Мужики, почему наша веточка такая неактивная, неужели мицы не ломаются   :)  что даже обсудить нечего

Да нет, ломаются, да еще как, аж пыль стоит. Вот только тут мало мицубисеводов. А один злыдень вааще нам изменил :)  На кого ж ты нас покинул, Ran?


Не знаю, не знаю, я бы не сказал, что они так ломаются, что пыль стоит, я своим аппаратом вполне доволен! (Галант 92 - хэтч бэк) самая по мне машина, вот только я от 16 клапанов бы не отказался, а то восьмиклапанный атмосферник уже как-то маловат для меня стал! ?:)

Конечно, говорят, что тоётовские аппараты более надёжные, но где, позвольте спросить характер у этой марки - ширпотреб, да и только, ну есть неплохие экземпляры типа супры и селики, ну а дальше - где индивидуальность, где шик в салоне, где гоночная атмосфера интерьера, где чёткая реакция на педаль акселератора, где информативное пружинящее рулевое управление? А нетути! А вот от своего аппарата я просто кайф получаю! :)
  • 0

#82
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вообщем вопрос я уже задавал (см. выше) Если уж совсем обсуждать нечего, задам его еще раз :) (MMC Galant 90') Снизилась тяга. По каким признакам можно определить что надо капиталку делать ? (ездил с маслом на мин.) Заехал недавно в лужу (на Аэродромной-Ташкентской) глубокую, как вроде тянуть стала отлично некоторое время ? Может быть это из-за чего то, а не двигатель ? Вечером ездил нормально, на утро стала плохо тянуть... Может фильтр воздушный ? Кстати, после замены маслаков (дымил полтора месяца до замены с постоянной доливкой масла) нужно ли менять масло ? Уж что-то мне не хочется верить в то что у свежепригнаной машины с пробегом ~198тыс. я угробил двиг ,)))


90 год и пробег всего 198 тык!? На ней что там в Дойчланде старый дедушка-бюргер по магазинам ездил?
  • 0

#83
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Еще одна проблемка :))) На Галанте не работают правые "габариты" и освещение на панели (спидометр, тахометр и пр. ) причем только освещение, все лампочки горят нормально ,) Слечилось после того, как я перемкнул провод с корпусом...


Вариант: проверь предохранительные плавкие вставки!

А вообще не мучайся, заедь к Vasko и свали весь килограмм проблем на них, только это само собой не бесплатно получится!
  • 0

#84
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

Мужики, почему наша веточка такая неактивная, неужели мицы не ломаются   :)  что даже обсудить нечего

Да нет, ломаются, да еще как, аж пыль стоит. Вот только тут мало мицубисеводов. А один злыдень вааще нам изменил :)  На кого ж ты нас покинул, Ran?

Не знаю, не знаю, я бы не сказал, что они так ломаются, что пыль стоит, я своим аппаратом вполне доволен! (Галант 92 - хэтч бэк) самая по мне машина, вот только я от 16 клапанов бы не отказался, а то восьмиклапанный атмосферник уже как-то маловат для меня стал! ?:)
Конечно, говорят, что тоётовские аппараты более надёжные, но где, позвольте спросить характер у этой марки - ширпотреб, да и только, ну есть неплохие экземпляры типа супры и селики, ну а дальше - где индивидуальность, где шик в салоне, где гоночная атмосфера интерьера, где чёткая реакция на педаль акселератора, где информативное пружинящее рулевое управление? А нетути! А вот от своего аппарата я просто кайф получаю! :)

Я с тобой полностью согласен, хотя на Галанте только третий месяц... Ездил на БМВ, на Пассате VR6 а митсубиси как-то роднее стала :))) Насчет 16 valve ;) ты прав...

#85
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
http://www.calipso.k...eBegin--Igit 15 июн 2003, 11:33'][quote name='Asterion' date='14 июн 2003, 17:03']Вообщем вопрос я уже задавал (см. выше) Если уж совсем обсуждать нечего, задам его еще раз :) (MMC Galant 90') Снизилась тяга. По каким признакам можно определить что надо капиталку делать ? (ездил с маслом на мин.) Заехал недавно в лужу (на Аэродромной-Ташкентской) глубокую, как вроде тянуть стала отлично некоторое время ? Может быть это из-за чего то, а не двигатель ? Вечером ездил нормально, на утро стала плохо тянуть... Может фильтр воздушный ? Кстати, после замены маслаков (дымил полтора месяца до замены с постоянной доливкой масла) нужно ли менять масло ? Уж что-то мне не хочется верить в то что у свежепригнаной машины с пробегом ~198тыс. я угробил двиг ,)))[/quote]
90 год и пробег всего 198 тык!? На ней что там в Дойчланде старый дедушка-бюргер по магазинам ездил?[/quote]
не знаю, может это действительно был легендарный дедушка :)) Но крышке ремня ГРМ наклейка, немецкая, меняли ремень в 98г, пробег чуть более 90 тыщ... Может фикция, но выглядит реально :))

#86
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

Еще одна проблемка :))) На Галанте не работают правые "габариты" и освещение на панели (спидометр, тахометр и пр. ) причем только освещение, все лампочки горят нормально ,) Слечилось после того, как я перемкнул провод с корпусом...

Вариант: проверь предохранительные плавкие вставки!
А вообще не мучайся, заедь к Vasko и свали весь килограмм проблем на них, только это само собой не бесплатно получится!

Смотрел вроде все нормально....

#87
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
Что-то смотрю все XXXводы собираются :) Вон и любители хонд собирались... А митсубишники ? Или тут мало народу таковых ?

#88
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
День назад ставил крякалку китайскую, питание подключил напрямую к аккумулятору. Но после того как завелся и поехал мотор начал глохнуть и все показатели на панели стали моргать. После того как отключил крякалку, вроде все стало работать нормально. Но двигатель мне кажется все равно сильно трясется и как-то странно работает, чем прежде. На СТО заехать времени пока небыло. Может кто знает в чем дело? Машина Galant 95 г. Заранее спасибо.
  • 0

#89
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Что-то смотрю все XXXводы собираются :) Вон и любители хонд собирались... А митсубишники ? Или тут мало народу таковых ?


Предлагай варианты, я поддержу идею, вот только по времени: я смогу только после 30-го, я именно тогда дома буду в Алматы, сейчас пока в Актобе - работа! А в остальном согласен, думаю и остальные не отстанут!
  • 0

#90
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Конечно, говорят, что тоётовские аппараты более надёжные, но где, позвольте спросить характер у этой марки - ширпотреб, да и только, ну есть неплохие экземпляры типа супры и селики, ну а дальше - где индивидуальность, где шик в салоне, где гоночная атмосфера интерьера, где чёткая реакция на педаль акселератора, где информативное пружинящее рулевое управление? А нетути! А вот от своего аппарата я просто кайф получаю! :)

Как мёд на душу!!!  :)
  • 0

#91
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

Предлагай варианты, я поддержу идею, вот только по времени: я смогу только после 30-го, я именно тогда дома буду в Алматы, сейчас пока в Актобе - работа! А в остальном согласен, думаю и остальные не отстанут!

Ёлки... Ближе к 30 может быть я смотаюсь из города работать :)) Можно это дело организовать там же где и все встречи происходили. На стоянки картинг-центра Фэмели парка. Или на "ВДНХ" :) Там много места.

#92
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

Предлагай варианты, я поддержу идею, вот только по времени: я смогу только после 30-го, я именно тогда дома буду в Алматы, сейчас пока в Актобе - работа! А в остальном согласен, думаю и остальные не отстанут!

Ёлки... Ближе к 30 может быть я смотаюсь из города работать :)) Можно это дело организовать там же где и все встречи происходили. На стоянки картинг-центра Фэмели парка. Или на "ВДНХ" :) Там много места.

#93
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Предлагай варианты, я поддержу идею, вот только по времени: я смогу только после 30-го, я именно тогда дома буду в Алматы, сейчас пока в Актобе - работа! А в остальном согласен, думаю и остальные не отстанут!

Ёлки... Ближе к 30 может быть я смотаюсь из города работать :)) Можно это дело организовать там же где и все встречи происходили. На стоянки картинг-центра Фэмели парка. Или на "ВДНХ" :) Там много места.!


Запросто, ты на сколько уедешь, если не секрет? А то я потом около месяца в Алматы буду! так что можно и время подгадать для сборов!
  • 0

#94
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений


Ёлки... Ближе к 30 может быть я смотаюсь из города работать :)) Можно это дело организовать там же где и все встречи происходили. На стоянки картинг-центра Фэмели парка. Или на "ВДНХ" :) Там много места.!

Запросто, ты на сколько уедешь, если не секрет? А то я потом около месяца в Алматы буду! так что можно и время подгадать для сборов!

Похоже, что я остаюсь ,) Буду в городе зарабатывать на новый звук и еще кое-какую мелочевку для машины :) Так что ждем тебя ,))))

#95
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ёлки... Ближе к 30 может быть я смотаюсь из города работать :smoke:) Можно это дело организовать там же где и все встречи происходили. На стоянки картинг-центра Фэмели парка. Или на "ВДНХ" :laugh: Там много места.!

Запросто, ты на сколько уедешь, если не секрет? А то я потом около месяца в Алматы буду! так что можно и время подгадать для сборов!

Похоже, что я остаюсь ,) Буду в городе зарабатывать на новый звук и еще кое-какую мелочевку для машины ;) Так что ждем тебя ,))))


Понял! как приеду так сразу выйдем на связь и встретимся! Главное не пропадать и в конфе появляться! ;)
  • 0

#96
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Отключились передние дворники. Никто незнает как починить?
  • 0

#97
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

                                                                          Наконечники покупай только от HYUNDAI-SONATA,причем исключительно в магазине и оригинал без всяких CTR.А впрыск почистить вообще не проблема,приезжай.                                                            Ташкентская-Сейфуллина,VASKO-MOTORS.  :-/

Дааа, Vasko-motors хорошая контора  :lol:

Респект, респект!

А как и чем чистите впрыск? Ультразвук есть?

  Чистим Winn"s и ER,ультразвук слишком дорогой.Инжектора снимаются и чистятся на стенде.VASKO.
  • 0

#98
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Asterion' date='08 июн 2003, 00:28']http://vse.kz/cgi-bin....tors+07 июн 2003, 22:54][quote name='Asterion' date='06 июн 2003, 16:13']На Галанте 90 г.в. с некоторых пор упала тяга... Некоторые поры ,) наступили после двух-трех недель после покупки этого авто... Началось все с того что шел дым из выхлопной и расход масла (маслаки)... Ну я ездил доливая масло тыщи 3-4... Как-то вечером выехал я покататься, поездил, масло было на нижней метке... Утром тянула плохо машина (такое уже было, когда масла было мало, вылечилось доливкой) поехал за маслом, купил долил, поехал... Лучше не стало..  С тех пор поменял маслаки и гидрокомпенсаторы... Ничего... На СТО, где меняли маслаки мужик сказал что тяга обычно пропадает из-за того, что выгарая масло засоряет какую-то сеточку (катализатор ?) и через некоторое время будет нормально. Но нормально не стало... Свечи в идеальном состоянии (Beru ? еще с германии) В чем может быть причина ? На СТО гнать ?[/quote]
        Ну катализатор засорить довольно тяжело,в крайнем случае можно его просто выбить.Но тебе это наврятли поможет.Дело в том,что при недостатке масла в двигателе плохо смазываются стенки цилиндра,что приводит к задирам на цилиндрах и залеганию колец,так-что готовься к капиталке.vasko. :lol:[/quote]
Проверить это как-нибудь самому можно ? какаие признаки ?[/quote]
    Проверить  можно легко,замерь компрессию,засеки расход масла и бензина,а лучше заскочи,грузить не буду,диагностика у нас бесплатная.VASKO. :-/
  • 0

#99
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

а это так тонко тонко - мицы лажа  :lol:

Не говори на мицы лажа, а-то про я про твою тачку такого накопаю,и вообще машина дело вкуса,каждому свое.vasko :-/

Согласен, дело вкуса. Но вот ты как человек знающий, скажи объективно, что лучше TOYOTA или Mitsubishi?
И ещё вопрос, если я к вам на тоёте приеду, сделаете или только по мицубам специализируетесь?

   Как можно сказать лучше или хуже,у каждой свои плюсы и минусы.В Японии мицы считаются надежнее,у нас тоеты.Каждый хвалит свою тачку,так-что летай на том ,что больше нравится.Я ездил и на тех и на других,мне больше нравятся мицы.VASKO.
  • 0

#100
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

Рулевая рейка побежала. Где и за сколько можно устранить течь? Машина - Соната 3.

    Течь с водительской или пассажирской стороны.VASKO. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.