Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#61
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Корейцы еще лажей, это я знаю.

Не совсем согласен. Вот вторая соната - это точно те же проблемы, что и на галанте. А третья  - это уже чисто корейские проблемы, причём, ИМХО, их меньше и решаются они легче. А следовательно - машина лучше  :weep:
  • 0

#62
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
На Галанте 90 г.в. с некоторых пор упала тяга... Некоторые поры ,) наступили после двух-трех недель после покупки этого авто... Началось все с того что шел дым из выхлопной и расход масла (маслаки)... Ну я ездил доливая масло тыщи 3-4... Как-то вечером выехал я покататься, поездил, масло было на нижней метке... Утром тянула плохо машина (такое уже было, когда масла было мало, вылечилось доливкой) поехал за маслом, купил долил, поехал... Лучше не стало..  С тех пор поменял маслаки и гидрокомпенсаторы... Ничего... На СТО, где меняли маслаки мужик сказал что тяга обычно пропадает из-за того, что выгарая масло засоряет какую-то сеточку (катализатор ?) и через некоторое время будет нормально. Но нормально не стало... Свечи в идеальном состоянии (Beru ? еще с германии) В чем может быть причина ? На СТО гнать ?

#63
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

а это так тонко тонко - мицы лажа  :(

Не говори на мицы лажа, а-то про я про твою тачку такого накопаю,и вообще машина дело вкуса,каждому свое.vasko ;)
  • 0

#64
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

Корейцы еще лажей, это я знаю.

Не совсем согласен. Вот вторая соната - это точно те же проблемы, что и на галанте. А третья  - это уже чисто корейские проблемы, причём, ИМХО, их меньше и решаются они легче. А следовательно - машина лучше  ;)

  На второй и третьей сонате даже двери одинаковые,не говоря уже о начинке двиглах и ходовке, так что не глаголь не знаючи.vasko.  :(
  • 0

#65
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

На Галанте 90 г.в. с некоторых пор упала тяга... Некоторые поры ,) наступили после двух-трех недель после покупки этого авто... Началось все с того что шел дым из выхлопной и расход масла (маслаки)... Ну я ездил доливая масло тыщи 3-4... Как-то вечером выехал я покататься, поездил, масло было на нижней метке... Утром тянула плохо машина (такое уже было, когда масла было мало, вылечилось доливкой) поехал за маслом, купил долил, поехал... Лучше не стало..  С тех пор поменял маслаки и гидрокомпенсаторы... Ничего... На СТО, где меняли маслаки мужик сказал что тяга обычно пропадает из-за того, что выгарая масло засоряет какую-то сеточку (катализатор ?) и через некоторое время будет нормально. Но нормально не стало... Свечи в идеальном состоянии (Beru ? еще с германии) В чем может быть причина ? На СТО гнать ?

        Ну катализатор засорить довольно тяжело,в крайнем случае можно его просто выбить.Но тебе это наврятли поможет.Дело в том,что при недостатке масла в двигателе плохо смазываются стенки цилиндра,что приводит к задирам на цилиндрах и залеганию колец,так-что готовься к капиталке.vasko. :(
  • 0

#66
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
http://vse.kz/cgi-bin....tors+07 июн 2003, 22:54'][quote name='Asterion' date='06 июн 2003, 16:13']На Галанте 90 г.в. с некоторых пор упала тяга... Некоторые поры ,) наступили после двух-трех недель после покупки этого авто... Началось все с того что шел дым из выхлопной и расход масла (маслаки)... Ну я ездил доливая масло тыщи 3-4... Как-то вечером выехал я покататься, поездил, масло было на нижней метке... Утром тянула плохо машина (такое уже было, когда масла было мало, вылечилось доливкой) поехал за маслом, купил долил, поехал... Лучше не стало..  С тех пор поменял маслаки и гидрокомпенсаторы... Ничего... На СТО, где меняли маслаки мужик сказал что тяга обычно пропадает из-за того, что выгарая масло засоряет какую-то сеточку (катализатор ?) и через некоторое время будет нормально. Но нормально не стало... Свечи в идеальном состоянии (Beru ? еще с германии) В чем может быть причина ? На СТО гнать ?[/quote]
        Ну катализатор засорить довольно тяжело,в крайнем случае можно его просто выбить.Но тебе это наврятли поможет.Дело в том,что при недостатке масла в двигателе плохо смазываются стенки цилиндра,что приводит к задирам на цилиндрах и залеганию колец,так-что готовься к капиталке.vasko. :([/quote]
Проверить это как-нибудь самому можно ? какаие признаки ?

#67
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

                                                                          Наконечники покупай только от HYUNDAI-SONATA,причем исключительно в магазине и оригинал без всяких CTR.А впрыск почистить вообще не проблема,приезжай.                                                            Ташкентская-Сейфуллина,VASKO-MOTORS.  ;)

Дааа, Vasko-motors хорошая контора  :(


Респект, респект!
  • 0

#68
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

                                                                          Наконечники покупай только от HYUNDAI-SONATA,причем исключительно в магазине и оригинал без всяких CTR.А впрыск почистить вообще не проблема,приезжай.                                                            Ташкентская-Сейфуллина,VASKO-MOTORS.  :)

Дааа, Vasko-motors хорошая контора  :rotate:

Респект, респект!



А как и чем чистите впрыск? Ультразвук есть?
  • 0

#69
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

а это так тонко тонко - мицы лажа  :(

Не говори на мицы лажа, а-то про я про твою тачку такого накопаю,и вообще машина дело вкуса,каждому свое.vasko ;)

Согласен, дело вкуса. Но вот ты как человек знающий, скажи объективно, что лучше TOYOTA или Mitsubishi?
И ещё вопрос, если я к вам на тоёте приеду, сделаете или только по мицубам специализируетесь?
  • 0

#70
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

:( никто на галантах тут не катается?

   Не просто катаемся,летаем.Задавай вопросы.VASKO. ;)


Vasko, Я тут недельки через три вернусь домой из Актюбинска, намереваюсь поменять маслаки к тебе заехать - дымит аппарат мой прилично (компрессию мы уже замеряли с твоими ребятами, всё в норме, так что грешу только на маслаки) Что предстоит: Время ремонта, примерные расценки, ну а где чего покупать - это уже позже с тобой обговорим!
PS как там GTO? когда мы увидим твои ошеломляющие результаты заездов на полигоне? ;)
  • 0

#71
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Рулевая рейка побежала. Где и за сколько можно устранить течь? Машина - Соната 3.
  • 0

#72
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Рулевая рейка побежала. Где и за сколько можно устранить течь? Машина - Соната 3.

Главное в этом случае - не заезжай к "Бороде и К". Когда у меня была Соната 3 с такой же проблемой они взяли с меня 180$, 3 раза перебирали рейку (каждый раз машина стояла там по 2-3дня) и нифига не смогли починить. Так и продал машину с текущей и стучащей рейкой :)
  • 0

#73
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Рулевая рейка побежала. Где и за сколько можно устранить течь? Машина - Соната 3.


я делал в УМ не жалею отдал 70уёв за всё
а в Сервовите "попросили" 150 без стоимости запчастей
с ними еще 120

здесь обсуждалось про ремонт реек
  • 0

#74
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мужики, почему наша веточка такая неактивная, неужели мицы не ломаются   :)  что даже обсудить нечего
  • 0

#75
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

PS как там GTO? когда мы увидим твои ошеломляющие результаты заездов на полигоне? :)

Видел седня этот ГТО  :) , злая телега, думаю vasko готовит что-то крутое, держитесь рекордсмены полигона!
  • 0

#76
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мужики, почему наша веточка такая неактивная, неужели мицы не ломаются   :)  что даже обсудить нечего

Да нет, ломаются, да еще как, аж пыль стоит. Вот только тут мало мицубисеводов. А один злыдень вааще нам изменил :)  На кого ж ты нас покинул, Ran?
  • 0

#77
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мужики, почему наша веточка такая неактивная, неужели мицы не ломаются   :)  что даже обсудить нечего

Да нет, ломаются, да еще как, аж пыль стоит. Вот только тут мало мицубисеводов. А один злыдень вааще нам изменил :)  На кого ж ты нас покинул, Ran?

:)
Никого я не покидал. Как бывший владелец Galant-a помогу любому, чем могу конечно (опыта маловато).
  • 0

#78
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
Вообщем вопрос я уже задавал (см. выше) Если уж совсем обсуждать нечего, задам его еще раз :) (MMC Galant 90') Снизилась тяга. По каким признакам можно определить что надо капиталку делать ? (ездил с маслом на мин.) Заехал недавно в лужу (на Аэродромной-Ташкентской) глубокую, как вроде тянуть стала отлично некоторое время ? Может быть это из-за чего то, а не двигатель ? Вечером ездил нормально, на утро стала плохо тянуть... Может фильтр воздушный ? Кстати, после замены маслаков (дымил полтора месяца до замены с постоянной доливкой масла) нужно ли менять масло ? Уж что-то мне не хочется верить в то что у свежепригнаной машины с пробегом ~198тыс. я угробил двиг ,)))

#79
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
Еще одна проблемка :))) На Галанте не работают правые "габариты" и освещение на панели (спидометр, тахометр и пр. ) причем только освещение, все лампочки горят нормально ,) Слечилось после того, как я перемкнул провод с корпусом...

#80
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


PS как там GTO? когда мы увидим твои ошеломляющие результаты заездов на полигоне? :)

Видел седня этот ГТО  :) , злая телега, думаю vasko готовит что-то крутое, держитесь рекордсмены полигона!


Да, да, похоже намечается выступление самолёта без крыльев! Надеюсь до этого момента вернуться в родной Алматы и лично поприсутствовать при событии! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.