Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#781
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Странная вещь творится. Иногда по утрам завожу машину, движка запускается и первые пару секунд тарахтит примерно на 300 оборотах, а потом как ни в чем небывало встает на положенные прогревочные.
Такая фигна только по утрам и не всегда. В течение дня все нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

такое могло бы быть зимой, если масло загустело. У вас уже холодно? попробуй сцепление выжать перед заводом и держать - масло в коробке вообще густеет на ура.

ну, или датчики ХХ и прогревочный погоняют.

просто заедь на диагностику и там тебе все скажут

А куда? У меня сложилось впечатление, что дизельный мотор (не ТНВД, а сам мотор) у нас вообще фиг кто нормально проверит. Компрессию и то померить проблема, кроме как на Гагарина-Кихтенко
  • 0

#782
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
[quote]просто заедь на диагностику и там тебе все скажут[/quote]
А куда? У меня сложилось впечатление, что дизельный мотор (не ТНВД, а сам мотор) у нас вообще фиг кто нормально проверит. Компрессию и то померить проблема, кроме как на Гагарина-Кихтенко
[/quote]

Да вот и я про то же... прям и не наю...
То Alfa: посовету чего сделать.. не хочу тоже капиталку :)))
  • 0

#783
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
сделать диагностику прежде всего ,проверить термостат,помпу,радиатор,турбину,а потом двигатель
  • 0

#784
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, подскажите кто в городе продает новые мицубы, а именно паджерики? если можно то адреса, телефоны.
кроме мицубиси-центра на Суюнбая других не знаю...
  • 0

#785
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На ташкентской видел между коммунной и панфилова снизу
  • 0

#786
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В прошлом году новые Мицубиси продавала Астана-Моторс (автосалон был на Ташкентской-Панфилова) , а теперь Автогранд, это, вроде бы относится уже к Меркуру. но автосалон на Ташкентской вроде бы остался.
  • 0

#787
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

посовету чего сделать.. не хочу тоже капиталку

Эльфийка все верно говорит - проверять термостат, радиатор, вентилятор, промывать систему охлаждения. Можно заехать в "Пятый элемент" (Жамбула-Розыбакиева), мне там на Галанте ОЖ меняли с промывкой системы, греться перестал.

Для решения о кап.ремонте в первую очередь нужно мерять компрессию. И посоветоваться с хорошим мастером, но где таких взять - х.з. ИМХО, если движок нормально заводится, тянет и масло не жрет - то капиталка подождет :)

Сообщение отредактировал Alfa7: 28.08.2006, 15:28:28

  • 0

#788
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в догонку еще одна версия - ремень ГРМ меняли? Если нет, то как раз повод настал, его в любом случае лучше заменить, чтобы потом не дрожать. Он мог перескочить через зуб, движок не будет ехать как следует и греться будет.
  • 0

#789
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

посовету чего сделать.. не хочу тоже капиталку

Эльфийка все верно говорит - проверять термостат, радиатор, вентилятор, промывать систему охлаждения. Можно заехать в "Пятый элемент" (Жамбула-Розыбакиева), мне там на Галанте ОЖ меняли с промывкой системы, греться перестал.

Для решения о кап.ремонте в первую очередь нужно мерять компрессию. И посоветоваться с хорошим мастером, но где таких взять - х.з. ИМХО, если движок нормально заводится, тянет и масло не жрет - то капиталка подождет :smoke:


Да , наверно смотаюсь туды.. посмотрю...
А сколько тебе это обошлось? Просто у мя щас на повестке дня резина :)
  • 0

#790
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, прям и не знаю что терь делать.. Может чего подсоветуете... Машина, паджер дизель 2,5. Грееться безумно... раньше тоже конечно грелся, но всё же не так... Сегодня пришлось по дороге на Чмбулак два раза останавливаться и охлаждать... Кой кто начал пугать капиталкой... Но есть же другие способы попытаться это исправить? Например, радиатор продуть? Что ещё можно попытаться посмотреть? А то блин уже и в горы не сунешься :)

Полинка ты как то говорила, что тебе антифриз меняли?
Воздух из системы весь удалили??
Если так шибко греется, то радиатор чистить не только снутри но и снаружи. Пух набивается и пипец!!!
Blos же говорил, отчего закипел, оттого что у него с внутренней стороны радиатора, разной хери набилось
  • 0

#791
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

А сколько тебе это обошлось?

не помню точно, давно дело было. Но вроде не сильно дорого, помню, что антифриз Elf дороже вылез :)
  • 0

#792
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Странная вещь творится. Иногда по утрам завожу машину, движка запускается и первые пару секунд тарахтит примерно на 300 оборотах, а потом как ни в чем небывало встает на положенные прогревочные.
Такая фигна только по утрам и не всегда. В течение дня все нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

такое могло бы быть зимой, если масло загустело. У вас уже холодно? попробуй сцепление выжать перед заводом и держать - масло в коробке вообще густеет на ура.

ну, или датчики ХХ и прогревочный погоняют.

просто заедь на диагностику и там тебе все скажут

А куда? У меня сложилось впечатление, что дизельный мотор (не ТНВД, а сам мотор) у нас вообще фиг кто нормально проверит. Компрессию и то померить проблема, кроме как на Гагарина-Кихтенко


По утрам еще не очень холодно.
сцепление пробовал выжимать, не помогает. в движке недаввно менял масло. по твоему совету плеснул esso с промывкой. стал постукивать иногда гидрик. до этого был shel гидрики молчали. мож из-за моторного масла. мож бадяга какая попалась?
  • 0

#793
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Народ, прям и не знаю что терь делать.. Может чего подсоветуете... Машина, паджер дизель 2,5. Грееться безумно... раньше тоже конечно грелся, но всё же не так... Сегодня пришлось по дороге на Чмбулак два раза останавливаться и охлаждать... Кой кто начал пугать капиталкой... Но есть же другие способы попытаться это исправить? Например, радиатор продуть? Что ещё можно попытаться посмотреть? А то блин уже и в горы не сунешься :)

Полинка ты как то говорила, что тебе антифриз меняли?
Воздух из системы весь удалили??
Если так шибко греется, то радиатор чистить не только снутри но и снаружи. Пух набивается и пипец!!!
Blos же говорил, отчего закипел, оттого что у него с внутренней стороны радиатора, разной хери набилось


я недавно поменял антифриз, старый был совсем никакой. Стоит канистра антифриза в среднем 3500-4500 тг (базарчик возле Тулпара), но к нему надо еще дистилированную воду. У меня была возможность и я взял настоящую, 5 л. Если возможности достать такую воду нет, то ни в коем случае не наливайте обычную воду! Лучше купите 5 л. очищенной, питьевой, типа Тассай или Далина.
  • 0

#794
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

По утрам еще не очень холодно.
сцепление пробовал выжимать, не помогает. в движке недаввно менял масло. по твоему совету плеснул esso с промывкой. стал постукивать иногда гидрик. до этого был shel гидрики молчали. мож из-за моторного масла. мож бадяга какая попалась?


если после прогрева компенсатор перестает стучать - то ничего страшного (допускается до 5 мин), просто видимо он не держит масло, и за ночь из него масло уходит. Фирменные компенсаторы стоят под 2000тг/шт, корейские 700-800тг/шт. Работа порядка 100-150у.е
  • 0

#795
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений



Народ, прям и не знаю что терь делать.. Может чего подсоветуете... Машина, паджер дизель 2,5. Грееться безумно... раньше тоже конечно грелся, но всё же не так... Сегодня пришлось по дороге на Чмбулак два раза останавливаться и охлаждать... Кой кто начал пугать капиталкой... Но есть же другие способы попытаться это исправить? Например, радиатор продуть? Что ещё можно попытаться посмотреть? А то блин уже и в горы не сунешься :)

Полинка ты как то говорила, что тебе антифриз меняли?
Воздух из системы весь удалили??
Если так шибко греется, то радиатор чистить не только снутри но и снаружи. Пух набивается и пипец!!!
Blos же говорил, отчего закипел, оттого что у него с внутренней стороны радиатора, разной хери набилось


я недавно поменял антифриз, старый был совсем никакой. Стоит канистра антифриза в среднем 3500-4500 тг (базарчик возле Тулпара), но к нему надо еще дистилированную воду. У меня была возможность и я взял настоящую, 5 л. Если возможности достать такую воду нет, то ни в коем случае не наливайте обычную воду! Лучше купите 5 л. очищенной, питьевой, типа Тассай или Далина.


я поменяла... литр 900 теньгов стоит
  • 0

#796
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

плеснул esso с промывкой.

промывка - это зря.
  • 0

#797
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У меня была возможность и я взял настоящую, 5 л. Если возможности достать такую воду нет, то ни в коем случае не наливайте обычную воду! Лучше купите 5 л. очищенной, питьевой, типа Тассай или Далина.

Так дистилированную воду можно купить в любой аптеке, я брал во второй аптеке на Пурманова/Гоголя пять литров стоило что то около 200 тг.
  • 0

#798
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[quote name='axis' post='2611361' date='29.08.2006, 13:20']
[quote] У меня была возможность и я взял настоящую, 5 л. Если возможности достать такую воду нет, то ни в коем случае не наливайте обычную воду! Лучше купите 5 л. очищенной, питьевой, типа Тассай или Далина.[/quote]
Так дистилированную воду можно купить в любой аптеке, я брал во второй аптеке на Пурманова/Гоголя пять литров стоило что то около 200 тг.
[/quote]

вполне вероятно...мне привезли даром :-)


[quote name='Zolotinka' date='29.08.2006, 10:46' post='2610502']

я недавно поменял антифриз, старый был совсем никакой. Стоит канистра антифриза в среднем 3500-4500 тг (базарчик возле Тулпара), но к нему надо еще дистилированную воду. У меня была возможность и я взял настоящую, 5 л. Если возможности достать такую воду нет, то ни в коем случае не наливайте обычную воду! Лучше купите 5 л. очищенной, питьевой, типа Тассай или Далина.
[/quote]

я поменяла... литр 900 теньгов стоит
[/quote]

литра мало и смотря какой антифриз. я наливал valvoline
  • 0

#799
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

если после прогрева компенсатор перестает стучать - то ничего страшного (допускается до 5 мин), просто видимо он не держит масло, и за ночь из него масло уходит. Фирменные компенсаторы стоят под 2000тг/шт, корейские 700-800тг/шт. Работа порядка 100-150у.е


Работа?! это что же за машина? чтобы за такую халяву брать такие бабки?! я на галанте за 30 минут менял все гидрики, при этом еще и пиво пил!... на Яврике фильтр топливный сложнее менять...
  • 0

#800
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



если после прогрева компенсатор перестает стучать - то ничего страшного (допускается до 5 мин), просто видимо он не держит масло, и за ночь из него масло уходит. Фирменные компенсаторы стоят под 2000тг/шт, корейские 700-800тг/шт. Работа порядка 100-150у.е


Работа?! это что же за машина? чтобы за такую халяву брать такие бабки?! я на галанте за 30 минут менял все гидрики, при этом еще и пиво пил!... на Яврике фильтр топливный сложнее менять...


я хотел поменять, такую цену запросили на одном СТО...потом сделали собсными силами :-)
машина -паджерик 3.0 v6

Сообщение отредактировал Jo242: 29.08.2006, 15:08:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.