Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#821
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


У меня такое ужо было, оборвался зубчатый ремень, купил телескопичку вместе с этим приводом и прям там на базаре сменил цена ремкомплекта 1000, замена 5 минут.


продавцы сами меняют, да?


Да нет что Вы!
купил у них а поменял сам.
  • 0

#822
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

неее, сама я туда не полезу, страшно. В общем, для знающих людей это не проблема и труда не составит, буду искать теперь знающих.


А давай искать вместе ;)
У меня антенна вообще перестала выходить.. Жужжит, поет, а не показывается :\
  • 0

#823
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


неее, сама я туда не полезу, страшно. В общем, для знающих людей это не проблема и труда не составит, буду искать теперь знающих.


А давай искать вместе ;)
У меня антенна вообще перестала выходить.. Жужжит, поет, а не показывается :\

У Вас такая же неисправность что и у AKAMA.
берите на пару ремкомплекты и все.
  • 0

#824
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Уважаемые специалисты ММС. Требуется Ваш совет и рекомендации. У приятеля ММС RVR 96гв. В коробке автомате перестала включаться высокая (последняя) передача. Кнопка OV drive влияния не оказывает. Просьба указать возможные причины неполадки, места устранения (СТО, контактную инфу), а также примерный бюджет за ремонт.

Заранее Спасибо
  • 0

#825
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уважаемые специалисты ММС. Требуется Ваш совет и рекомендации. У приятеля ММС RVR 96гв. В коробке автомате перестала включаться высокая (последняя) передача. Кнопка OV drive влияния не оказывает. Просьба указать возможные причины неполадки, места устранения (СТО, контактную инфу), а также примерный бюджет за ремонт.

Заранее Спасибо

Это значит, что неотрабатывает соленоид O/D
Обратись 380836 Костя Саша, там помогут.

Сообщение отредактировал AirWest: 25.09.2006, 14:13:37

  • 0

#826
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
сегодня был на одной СТОшке, там какраз нашли причину аналогичной проблемы на лансере. у него тоже не врубалась повышенная. перебрали все датчики, соленойды, прозвонили всю проводку, нигде нет проблем. Как оказалось незадолго до этого чел поменял масло в коробке и залил не спец масло а декстрон, вот и пошла коробка по одному шагу на тот свет. и начала с повышенных передач.
короче если недавно меняли масло в АКПП и залили декстрон, срочно на замену пока не слало хуже

Сообщение отредактировал DmitriyR: 25.09.2006, 22:33:04

  • 0

#827
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сегодня был на одной СТОшке, там какраз нашли причину аналогичной проблемы на лансере. у него тоже не врубалась повышенная. перебрали все датчики, соленойды, прозвонили всю проводку, нигде нет проблем. Как оказалось незадолго до этого чел поменял масло в коробке и залил не спец масло а декстрон, вот и пошла коробка по одному шагу на тот свет. и начала с повышенных передач.
короче если недавно меняли масло в АКПП и залили декстрон, срочно на замену пока не слало хуже

Ну насчёт спец масла тут вопрос спорный, в мануалах пишут , что рекомендовано спец масло Митцубиси ....Dextron II. Под спец маслом подразумевается масло марки Мицубиси? да что то бред.
Есть D II и D III. И разницы в этом не вижу, потому что состав идентичный. Просто спецы на СТО загрузили не по теме чела. Просто был повод рубануть с человека бабла.
Я в свою АКПП лью D III. И глюков не наблюдаю.
  • 0

#828
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
To AirWest, DmityR
Спасибо Большое за Советы. :weep:
Приятелю передал телефон.
О результате сообщу!
  • 0

#829
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

рекомендовано спец масло Митцубиси ....Dextron II. Под спец маслом подразумевается масло марки Мицубиси? да что то бред.
Есть D II и D III. И разницы в этом не вижу, потому что состав идентичный.

Не согласен. Спец.масло делает, конечно, на сам MMC, а Eneos по их заказу. Так и называется - MMC ATF-3. Отличие - в вязкости и температурных режимах. D2 и D3 почти не отличаются составом (и то, и другое - синтетика), но разные по свойствам (D3 - с улучшенной устойчивостью к высоким/низким температурам).

Непосредственно заливка декстрона коробку не убъет, но если она уже дохнет, да еще добавить масло не той вязкости - коробка быстро домрет, особенно если на улице сильно жарко/холодно.
  • 0

#830
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

рекомендовано спец масло Митцубиси ....Dextron II. Под спец маслом подразумевается масло марки Мицубиси? да что то бред.
Есть D II и D III. И разницы в этом не вижу, потому что состав идентичный.

Не согласен. Спец.масло делает, конечно, на сам MMC, а Eneos по их заказу. Так и называется - MMC ATF-3. Отличие - в вязкости и температурных режимах. D2 и D3 почти не отличаются составом (и то, и другое - синтетика), но разные по свойствам (D3 - с улучшенной устойчивостью к высоким/низким температурам).

Непосредственно заливка декстрона коробку не убъет, но если она уже дохнет, да еще добавить масло не той вязкости - коробка быстро домрет, особенно если на улице сильно жарко/холодно.

Илюха я так же не имел ввиду что спец масло именно Мицуба делает. Просто странное название "спец масло" в мануале вот чего нашел использеуется и поинтересовался у спецов Dia Queen ATF SP, ATF Dexron II или равнозначный. Вот про спец масло разговора ни там ни там нет.
  • 0

#831
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Народ, кто нить в курсе где находится разъем для снятия ошибки SRS.
После отключения аккумулятора постоянно горит лампочка на панели.
Где то вычитал, что ее можно самому устранить, путем замыкания контактов на разъеме...а сам этот разъем так и не нашел...

Галант, 93 года, 2 литра хэтчбэк

Сообщение отредактировал Chunga: 03.10.2006, 09:34:56

  • 0

#832
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, кто нить в курсе где находится разъем для снятия ошибки SRS.
После отключения аккумулятора постоянно горит лампочка на панели.
Где то вычитал, что ее можно самому устранить, путем замыкания контактов на разъеме...а сам этот разъем так и не нашел...

Галант, 93 года, 2 литра хэтчбэк

Где у тебя разъем находится точно не подскажу, но верной дорогой идёшь, у тебя надо устранить именно этот код ошибки. И не вздумай замыкать что либо. Диагностические разъемы находятся либо в салоне со стороны пассажира под панелью, либо в моторном отсеке.
  • 0

#833
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 nina_sk & Akama
Девушки, по поводу ваших антенок, вчера был на Баяне(он работает уже как месяц)
в третьем ряду купил для товарища то что вам надо. Во втором ряду тоже самое, но цену тётка загнула на 1000 таньга.
Так что там найдете решение вашей проблемки.
Наш размер 9 мм в диаметре. Точно такую же я поставил и себе.
  • 0

#834
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

2 nina_sk & Akama
Девушки, по поводу ваших антенок, вчера был на Баяне(он работает уже как месяц)
в третьем ряду купил для товарища то что вам надо. Во втором ряду тоже самое, но цену тётка загнула на 1000 таньга.
Так что там найдете решение вашей проблемки.
Наш размер 9 мм в диаметре. Точно такую же я поставил и себе.


Спасибо, друг! :(
  • 0

#835
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, расскажите о Мицубиси Каризма (Харизма). Год 95-96.
Стоящая машинка?
  • 0

#836
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
мне нравится, но в рейтингах надежности не лидер, тяжелое наследие сотрудничества с вольво :)
  • 0

#837
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

мне нравится, но в рейтингах надежности не лидер, тяжелое наследие сотрудничества с вольво :)


а что-то говорят что не надо брать с движком 1,8 GDI...это правда?
  • 0

#838
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а ты какую хочешь европейку или японку, вообщето японский вариант рассчитан на более качественный бензин, но здесь именно японцев больше, как они здесь живут спроси у их владельцев, движок отностительно распространенный
  • 0

#839
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
AirWest, большой человеческий спасиб!
  • 0

#840
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а ты какую хочешь европейку или японку, вообщето японский вариант рассчитан на более качественный бензин, но здесь именно японцев больше, как они здесь живут спроси у их владельцев, движок отностительно распространенный


европейка 95-96 г.
движок 1.8
есть механика а есть вариант с АКПП

брать или нет? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.