Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#801
Очемречь

Очемречь
  • Гость
  • 39 сообщений
Друзья, подскажите чем плох 6-ти цилиндровый 24 клапанный двигатель, на галанте объемом 2 литра, год 93-94, хотел купить такую машину, но слышал что к такому движку трудно подобраться.....
  • 0

#802
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений



если после прогрева компенсатор перестает стучать - то ничего страшного (допускается до 5 мин), просто видимо он не держит масло, и за ночь из него масло уходит. Фирменные компенсаторы стоят под 2000тг/шт, корейские 700-800тг/шт. Работа порядка 100-150у.е


Работа?! это что же за машина? чтобы за такую халяву брать такие бабки?! я на галанте за 30 минут менял все гидрики, при этом еще и пиво пил!... на Яврике фильтр топливный сложнее менять...

менять их очень просто, первый сложно будет поставить, а потом пойдёт как по маслу.
Я как то их разбирал - промывал, сначала результат меня очень обрадовал, но далее снова застучали , ппробег 115 тыщ, наверно скоро менять буду
  • 0

#803
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 Jo242
Про гидрики я вкурсе. Еще на мазде с этим пропарился. Вообще я завел этот разговор про то что на старом масле гидрик молчал. А с новым стал изредка нахолодную непродолжительное время постукивать. Совсем недолго, но все же неприятно.

2 Alfa7
Промывал потому что сменил производителя масла, да и просто самому хотелось хотелось, типа для профилакики.

Как вариант, думаю, мог гидрик обидиться как раз на промывку. Да и фиг с ним.

2 Очемречь
Чем больше движка, тем сложнее к ней подобраться. Недавно попросили пропаять какой-то контроллер управления на Ауди А8 с движком V8 (8 цилиндров) объемом 3,7 кубиков. Вот в этой машине реально ни к чему не подберешься. Там еще в добавок все под пластиковыми крышками.
А вообще Галант с V6 отменная тачка. У самого сейчас такой же, только с 4х горшковым 2хлитровым движком. Супер! Что уж говорить про V6.
Ресурс у него поболее, и говорят понадежнее будет. Главное не экономить на ГСМ и расходниках. Тока у таких Галантов передняя подвеска служит меньше за счет большей массы движка.
  • 0

#804
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Люди, подскажите адреса/телефоны митсовских разборок.
  • 0

#805
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Привет всем.
Мой Зверек заболел ;)
Пожалуйста, подскажите, что это может быть - стук при переключении АКПП, пока машина не прогрелась. Такого раньше не было, а прогревать приходится минут 15 до исчезновения стука...

Хочется узнать быстрее, чем я смогу попасть на СТО. Да, кстати, и мастеров по АКПП не знаю...

Подскажите, а???
  • 0

#806
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Привет всем.
Мой Зверек заболел ;)
Пожалуйста, подскажите, что это может быть - стук при переключении АКПП, пока машина не прогрелась. Такого раньше не было, а прогревать приходится минут 15 до исчезновения стука...

Хочется узнать быстрее, чем я смогу попасть на СТО. Да, кстати, и мастеров по АКПП не знаю...

Подскажите, а???


масло давно в коробке меняли?
  • 0

#807
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Менял масло предыдущий хозяин, это было уже 7 тыс.назад... После покупки смотрели - вроде в норме..
  • 0

#808
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сделал кап ремонт двигателя, поменял помпу, проверили и прочистили радиатор и патрубки к нему - но всё равно кипит!!!!!! :dandy:
Ещё после ремонта горит лампочка "Chek Engine".

Mitsubishi Diamante
год 1997.
двигатель GDI.
обьём 3.0

Что может быть???
Подскажите пожалуйста!!!!!!!

Заранее благодарен!!!
  • 0

#809
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
если все сделали правильно
остался еще термостат и комп,
  • 0

#810
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Менял масло предыдущий хозяин, это было уже 7 тыс.назад... После покупки смотрели - вроде в норме..

Обратись Рыскулова 68 тел 380836 Костя Саша.
  • 0

#811
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
кроме замены масла от них никакой пользы, зажрались работать не хотят
  • 0

#812
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну вот... Спасибо, я так и сделала - съездила к Саше на Рыскулова. Сказал, подушка передняя просто испортилась, вот и стучит поэтому... Заказала уже. Вот. :)
  • 0

#813
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот... Спасибо, я так и сделала - съездила к Саше на Рыскулова. Сказал, подушка передняя просто испортилась, вот и стучит поэтому... Заказала уже. Вот. :eek:

Рад за тебя, останешься довольна, этих ребят я очень хорошо знаю.
  • 0

#814
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
подскажите, где мона починить, не знаю как правильно называется, "механизм выдвигания антенны"? В общем, проблема такая: антенна раньше после выключения магнитолы заезжала, а тут перестал работать этот механизм, главное, я слышу такой же звук как раньше при задвигании антенны, но она не двигается.
  • 0

#815
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

подскажите, где мона починить, не знаю как правильно называется, "механизм выдвигания антенны"? В общем, проблема такая: антенна раньше после выключения магнитолы заезжала, а тут перестал работать этот механизм, главное, я слышу такой же звук как раньше при задвигании антенны, но она не двигается.


Снимаем антену, разбираем, достаем саму антенку и вилим что палстмассовый тросик стер свои зубчики, и если это действительно так (90% поломок таких антен) то на базар покупать саму антенку с тросиком и ставить ее на место старой, ну потом собираем в обьратной последовательности, и радуемся жизни :eek:
  • 0

#816
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

подскажите, где мона починить, не знаю как правильно называется, "механизм выдвигания антенны"? В общем, проблема такая: антенна раньше после выключения магнитолы заезжала, а тут перестал работать этот механизм, главное, я слышу такой же звук как раньше при задвигании антенны, но она не двигается.


Снимаем антену, разбираем, достаем саму антенку и вилим что палстмассовый тросик стер свои зубчики, и если это действительно так (90% поломок таких антен) то на базар покупать саму антенку с тросиком и ставить ее на место старой, ну потом собираем в обьратной последовательности, и радуемся жизни :eek:


подскажите, где мона починить, не знаю как правильно называется, "механизм выдвигания антенны"? В общем, проблема такая: антенна раньше после выключения магнитолы заезжала, а тут перестал работать этот механизм, главное, я слышу такой же звук как раньше при задвигании антенны, но она не двигается.


Снимаем антену, разбираем, достаем саму антенку и вилим что палстмассовый тросик стер свои зубчики, и если это действительно так (90% поломок таких антен) то на базар покупать саму антенку с тросиком и ставить ее на место старой, ну потом собираем в обьратной последовательности, и радуемся жизни ;)
  • 0

#817
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
во глюкануло то :eek:
  • 0

#818
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
неее, сама я туда не полезу, страшно. В общем, для знающих людей это не проблема и труда не составит, буду искать теперь знающих.
  • 0

#819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите, где мона починить, не знаю как правильно называется, "механизм выдвигания антенны"? В общем, проблема такая: антенна раньше после выключения магнитолы заезжала, а тут перестал работать этот механизм, главное, я слышу такой же звук как раньше при задвигании антенны, но она не двигается.

У меня такое ужо было, оборвался зубчатый ремень, купил телескопичку вместе с этим приводом и прям там на базаре сменил цена ремкомплекта 1000, замена 5 минут.
  • 0

#820
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У меня такое ужо было, оборвался зубчатый ремень, купил телескопичку вместе с этим приводом и прям там на базаре сменил цена ремкомплекта 1000, замена 5 минут.


продавцы сами меняют, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.