Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#181
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Поправка. Близко по качеству и цене - Ferodo, Lucas. То что на базаре 20$ стоит откровенная подделка под дубликат.
  • 0

#182
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
хочу прикупить Mitsubishi diamant 97 года с тип троником. Кто что знает, расскажите, как с расходниками, на что обратить внимание и т.д. и т.п.
  • 0

#183
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Diamante = Sigma. Навороченная подвеска. Как следствие, очень недешевая в обслуживании. У авто 97 года из Жапонии пробег будет порядка 100 ткм. Следовательно, для спокойствия, просто провести регламентную замену расходников (ремни, жидкости, резинки, колодки / диски) и протестить АКПП. У Митсубиши они живут порядком, но всякое может быть :) В АКПП, опять же для собственного спокойствия, заменить масло и фильтр в поддоне.
  • 0

#184
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у васко спроси он много че про ммс знает

у меня сигма но 92го.
многие ставят амортизаторы обычные, без регулируемой подвески. бо дорого (я пока не сдаюсь :))))
про акпп тебе уже сказали...
больше с сигмой никаких вопросов не было.


да кстати.
в обслуживании она действительно дорогая. будь готов.
но оно того стоит.

кстати кажись в какомто из последних колес диамант сравнивали

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 23.09.2003, 16:01:48

  • 0

#185
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Поеду в "Баварию". разузнаю что почем у них, раз уж официяльно мицубиши представляют... :)
  • 0

#186
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Примерно тоже самое, что и о фильтрах SCT и маслах Mannol.

не очень? :) Какой тады производитель лучше? Делитесь у кого опыт есть...

Lucas явный отстой - только для дедулек и бабулек, если пилотируешь аппарат динамично, то бери Kebono - классные колодки - на базаре есть и цена приемлемая! Доволно хорошо относятся к перегреву - не много теряют в характеристиках, даже когда появляется запах и на тормозных дисках можно жарить яичницу!
  • 0

#187
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
все понимаю, но состояние хорошее и цена тоже
а поробег и правда составляет 110 тыщ., но пологаю что для япошек это мелочи. Если я не прав объясните в чем.
  • 0

#188
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Койот: купить эту телегу мало, нужно ее содержать в божеском виде. Ты хотя бы примерно узнай цены на все то, что я тебе сказал, то есть замену жидкостей и ремней. Тебя сумма уже неприятно удивит. Думай, в общем.
  • 0

#189
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

2 Койот: купить эту телегу мало, нужно ее содержать в божеском виде. Ты хотя бы примерно узнай цены на все то, что я тебе сказал, то есть замену жидкостей и ремней. Тебя сумма уже неприятно удивит. Думай, в общем.


ну ясно что набегут не копейки, но я думаю что удовольствие этого стоит.

А есть туту кто у кого Диамант с типтроником?
  • 0

#190
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Съездил в "Баварию", разузнал. Пока только машины продают. На счет запчастей пока не известно. Возможно вообще через Россию будут приходить. А так, тока машинки стоят. пара галантов, паджэр, и еще чего-то...
Еще слышал, что от Киа к Мицубишам запчасти подходят, так ли это?
  • 0

#191
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 KID
Скорее не от Киа, они сотрудничают с Маздой, если не ошибаюсь. К Митсубиси должно многое подходить от Хёнде, но с каждой деталькой надо выяснять отдельно. Как пример, на RVR-овскую АКПП можно ставить фильтр хёндевский. Что подойдет на твою... ну, даже не знаю, как выяснять :D
  • 0

#192
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 KID
они сотрудничают с Маздой, если не ошибаюсь.


Ошибаешься :D
Как раз с Мицубой и сотрудничает Хюндай.И начинали они с лицензионного выпуска Мицубисовских моделей.А КИА теперь выкуплена Хюндаем.

Хотя....Если речь о давнишней КИА, тады ты прав !

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 24.09.2003, 14:59:33

  • 0

#193
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Счас прокатился на Аутлэндере в масле.

Эх, хорошая машина - новая машина !
  • 0

#194
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Народ есть у кого-нить какая-нить инфа по галанту, 2.0, CTi 16v, 4х4 ?
  • 0

#195
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 ZavxoZ

Как раз с Мицубой и сотрудничает Хюндай.


Дык я, кажется, это самое и сказал :D

А КИА теперь выкуплена Хюндаем.


Правда? А я и не знал. В любом случае, думаю, на запчастях это не скоро скажется. На первых порах они будут продолжать модельный ряд, доставшийся в наследство, где никаких ММС в помине никогда не было, а потом скорее всего пойдут свои разработки, без всякой унификации с митсубиси. ИМХО и современные хендевские машины должны быть уже достаточно далеко от японских корней.
  • 0

#196
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Заменил старые резинки на "болтах" передних стоек стабилизаторов. Т.к. от Хёндэ тоже подбирать надо долго. Потом прикупили "фирменные", не подошли. Пошли сдали. В конечном счете поменяли резиновые прокладки и оставили родные болты. Сейчас ходит мягче, нареканий нет. :dandy: 8 резинок на две стойки. по 50 тг. штука.
  • 0

#197
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос к владельцам Мицубиси. Недавно был в командировке и за это время (неделя) на моем любимом авто (Галант) сдох аккумулятор (Мутлу). Без вариантов. Пришлось купить новый (Banner). Когда ставил - искрилась клемма (минусовая), при этом какое-то реле отчетливо щелкает. Аккумуляторщики говорят, значит что-то значительное "жрет" питание, хотя все вроде отключено. Сигнализация стоит на OFF. Подскажите кто может компетентно помочь с авто-электрикой? Есть предположение, что это все-таки сигнализация.
  • 0

#198
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вопрос есть по автоматической коробке. Несколько дней назад получил свой долгожданный RVR, хочу поменять жидкость в коробке. По инструкции в его автомат надо заливать DIA Queen SP II. Если не ошибаюсь, то похожие коробки ставились и на другие модели, кажется, Галанты и Сонаты. Кто-нибудь искал фирменную жидкость или близкие ей аналоги, или все льют декстрон? Кто про какие варианты знает?
  • 0

#199
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Заедь на СТО ESSO там паренек в первом боксе меняет масла он мне что то проенто гутарил только не помню
адрес СТО по фурманова вниз не доезжая абая 100-120 метров с правой стороны
  • 0

#200
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Нужна правая фара на Галант 90 года с электрокорректором две недели ищу нет нигде может кто подскажет где найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.