Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#321
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

- можно ли РИГУ ускорить? А то про их дела (афёры) с платформами я наслышан и сколько с Риги идёт контейнер?

Я доплчивал $200 и мне за 45 дней пришёл через ригу
  • 0

#322
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Точно, рижане (Sia Inflot) практикуют такое. Я тоже им доплачивал, чтобы выдернуть контейнер. Но разве это нормально?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.07.2008, 18:21:11

  • 0

#323
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

За редким исключением сбоев не бывает.


Еще как бывает! У них тоже жучки еще те есть. Кент взял финика, сразу заметил -крыло чужое, меняно, но сделано исключительно хорошо. Взял, гонял ее на разные СТО, кузовники смотрели, все грят - все замечательно.
Потом пробил по карфаку.... Прикол - мошино действительно бито в крыло и в итоге - total lost ! Пробег совпадает, но тотал лост! :weep:
И сразу после записи об этом - "мошино прошло ТО... "... У нас думки - сварили из кусков...
Мы списались с тем СТО, которое в карфаке фигурировало... Они нам ответили, что за данное телего было выплачено все страховко и поэтому страховщики поставили тотал лост. Короче, тот чувак, который хозяин, типа, оказался смышленным малым, испортил карфак , но получил бабла немеряно...
В итоге телего было продано с аукциона нашим за копейки.
Телего самое зачетнейшее!

И еще один, что тем самым мы с вами меньше загрязняем наш и без того загрязненный город- Алма-Ату. :lol:


А не проще ли просто брать исправные авто с маленьким пробегом, у которых итак выбросы минимальны? Веддь три каталиста стоят и на федеральных версиях...(например, на монтериках)

#324
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

2 Igel13. Расходник - это фильтр, свечи, а лямбды и катализаторы под 2-3 тысячи долларов, ну никак в моём мозгу не подходят под категорию расходников. Здесь правильно кто-то написал, калифорнийские машины в сад. А то ой как неприятно когда этот check engine начинает гореть (да ещё и по дороге на Иссык Куль на киргизской стороне). Теперь вопрос на засыпку для Boris4Runner и Callogero (я думаю многим интересно будет) - можно ли РИГУ ускорить? А то про их дела (афёры) с платформами я наслышан и сколько с Риги идёт контейнер?


Уж сколько раз твердили миру, лямбда- расходник, еще какой.. а уж катализатор, так вообще.. то что стоит он дорого - полдела, а лямбда стоит от 8 до 16 тыщ.. стоит учесть, что катализатор у ломается настолько же редко, насколько отличается цена. Да наши недалекие мастера его просто выбивают. Но поверьте мне, в штатах по поводу экологии идиотов нет, параноики есть, а вот идиотов нет. И не стоит хвастаться тем, что заправляясь ослиной мочей(под лозунгом: "а мне пох что я заправляю"), это ломает машину, и принесет вам столько-же растрат на федеральной версии, что и на калифорнии, только не сразу. У федералов и лямбды, и катализаторы никто не отменял, а то что они меньше реагируют на качество бензина, так это все будет отражаться на ваших(и наших) детях. Кстати о этой лампочке пресловутой: ее возгорание еще не говорит о том, что нужно сломя голову, проклиная калифорнию и терминатора, нестись и покупать катализатор. За свою жизнь, я не видел дохлых катализаторов. Купите себе железку специальную(она стоит то 150 баксов), прочитайте ошибку, а потом делайте выводы.
И помните, если машина сломалась, виноват не бензин, виноват хозяин, так как заливает в машину всякую фигню. За хорошей вещью нужен и хороший уход.



И еще один, что тем самым мы с вами меньше загрязняем наш и без того загрязненный город- Алма-Ату. :weep:


А не проще ли просто брать исправные авто с маленьким пробегом, у которых итак выбросы минимальны? Веддь три каталиста стоят и на федеральных версиях...(например, на монтериках)


Два, на машинах с V-образными и оппозитными двигателями, где два выпускных коллектора стоит ДВА катализатора, но разница калифарнии с федералом(!ВНИМАНИЕ!), например у Монтеро спорт - всего в одном лямбда зонде. В калифорнии их 4, а у федералов - 3(в моделяж до 2000 года встречалось 2).. лично видел!!!!!
  • 0

#325
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Два, на машинах с V-образными и оппозитными двигателями, где два выпускных коллектора стоит ДВА катализатора, но разница калифарнии с федералом(!ВНИМАНИЕ!), например у Монтеро спорт - всего в одном лямбда зонде. В калифорнии их 4, а у федералов - 3(в моделяж до 2000 года встречалось 2).. лично видел!!!!!


Игель, вот видимо вы зря забросили программирование ;) ...
На монтериках после 2000 года, стоят ТРИ каталиста. Два от обоих коллекторов и третий общий перед бачком резонатора.
Разнецо тока , что с калефарнейи стоят три лямды(две до первых каталистов, и третья после общего каталиста.)
Федералы же имеют 2 лямды, перед и после общего каталиста.
Берите только ФЕДЕРАЛОВ. Причем с маленьким пробегом, в идеале 50 кмиль.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 06.07.2008, 19:07:35


#326
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А еще лучше новую. ;) С маленьким пробегом (реальным) там намного дороже. Здесь их никто не купит, не докажешь, за что нужно переплачивать несколько тысяч. Когда себе, понятно.. Или знакомым. А покупателю почти всегда важнее цена ( при почти одинаковом состоянии, с-, и нескрученным пробегом).
  • 0

#327
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мне друг говорил, что новые марки проблематично вывезти (производитель может упереться). Имеется ввиду новые модели авто. Или же надо покупать в США, регистрировать, платить налог и уже потом вывозить.
  • 0

#328
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мне друг говорил, что новые марки проблематично вывезти (производитель может упереться). Имеется ввиду новые модели авто. Или же надо покупать в США, регистрировать, платить налог и уже потом вывозить.

Так и есть.

А сколько на СВХ стоит ржавых, как вы говорите федеральных, Монтериков. Даже за 12500$ XLS никто не перекупает. Потому что все днище надо красить и все болты под капотом выкручивать и ставить новые. Геморрой.. ;)
  • 0

#329
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А еще лучше новую. :) С маленьким пробегом (реальным) там намного дороже. Здесь их никто не купит, не докажешь, за что нужно переплачивать несколько тысяч. Когда себе, понятно.. Или знакомым. А покупателю почти всегда важнее цена ( при почти одинаковом состоянии, с-, и нескрученным пробегом).


Новую, конечно, соффсем замечательно... Но. Но лучше, потому как дешевле, с минимальнейшим пробегом.


А сколько на СВХ стоит ржавых, как вы говорите федеральных, Монтериков. Даже за 12500$ XLS никто не перекупает. Потому что все днище надо красить и все болты под капотом выкручивать и ставить новые. Геморрой.. :)


Ну, ясен пень, глазки то у народа имеют место быть... Там они куплены не дороже 4.5 кбаков. :) :)
Пацтулом! Нормальный монтерик не может стоить 5 килобаков. Обычно -15-18 там.

#330
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ну вот, а калифорнийских ржавых практически не бывает. Ни за 4500$, ни за 7300$ там. :) С любым пробегом, хоть 200 тысяч.
  • 0

#331
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Борис а что по пикапам слышно ? Например 150-250 серии от форда(1500-2500 от доджа или Шеви) как таможатся ?

Так же как пикапы или как Сюфы ?
  • 0

#332
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Пикапы таможатся как грузовики
и по деньгам - значительно дешевле.
Больше я пока ничего сказать не могу,
т.к. ни одного пикапа еще не доставлял в KZ.
  • 0

#333
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пикапы таможатся как грузовики
и по деньгам - значительно дешевле.
Больше я пока ничего сказать не могу,
т.к. ни одного пикапа еще не доставлял в KZ.

Просто знакомый сказал что "прикрыли лавку", типа как грузовик, проходит с одним рядом сидений только !
  • 0

#334
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Упс...
Буду выяснять на таможне.
  • 0

#335
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Пикапы таможатся как грузовики
и по деньгам - значительно дешевле.
Больше я пока ничего сказать не могу,
т.к. ни одного пикапа еще не доставлял в KZ.

Просто знакомый сказал что "прикрыли лавку", типа как грузовик, проходит с одним рядом сидений только !

Якут,он жжет, сегодня Раму таможили как грузовик, тот тип у которого я Рэнг покупал.
  • 0

#336
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут,он жжет, сегодня Раму таможили как грузовик, тот тип у которого я Рэнг покупал.

Ну Женьки жжечь зачем ? Рама 1500 или 2500 ? во сколько встала ? :rotate:

как таможится Аваланчи от Шеви ?
  • 0

#337
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Други подскажите плиз где приемник перестроить можно на наш диапазон. Машина Camry 2003 из Америки.
Рахмет заранее.
  • 0

#338
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Други подскажите плиз где приемник перестроить можно на наш диапазон. Машина Camry 2003 из Америки.
Рахмет заранее.

в колёсах есть объявы
  • 0

#339
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Други подскажите плиз где приемник перестроить можно на наш диапазон. Машина Camry 2003 из Америки.

С этим приемником ситуация такая: полностью переделать приемник НЕЛЬЗЯ. Единственно, что можно сделать - сдвинуть принимаемую сетку частот на 100 кГц. В этом случае, приниматься будут частоты, имеющие четные цифры после децимального знака, например:
101.2
101.4
101.6
и т.д.
Уже есть предложения конвертеров - коробочек, подключаемых в антенный вход последовательно, но, на мой взгляд, это выброшенные деньги.
Радикальное решение проблемы - полная замена штатного радио. Для инсталлирования нового радио нужны переходные рамки.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 12.07.2008, 02:17:19

  • 0

#340
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Формируется новый контейнер. Есть 1 (одно) место. Желающие - в личку. Доставка - Караганда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.