Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#161
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Полностью согласна, но вот муж нет....Ну вот пусть сам и бреет... :rotate:
  • 0

#162
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
мы побрили дочу под станок в 3 месяца, за что были удостоены звания садистов и извергов)) сейчас ей почти 6 мес, волосики отрастают, только затылок, конечно, немного лысоват. пока больше брить не планируем
  • 0

#163
Веточка

Веточка
  • Гость
  • 5 сообщений
Я свою побрила в год , теперь такая шевелюра!
  • 0

#164
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мне кажется, от бриться волосы становятся более жесткими
у нашего пушок сбрили, волосы стали чуть жестче.
правда мягкие младенческие кудряшки пропали :)
а на густоту бритье, конечно, не влияет - сколько есчть луковок на голове, столько и будет
откуда новым-то взяться?
от частого бритья, если волосы ослабленные, слабые луковки наоборот могут выпадать, и волосы могут стать даже реже
  • 0

#165
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
у меня двое детей, брить их не стала, не смотря на протесты бабушек, что "так принято" и "волосы будут гуще". Волосы стали густыми после года, и без всякого бритья. Что в генах заложено, то и будет, хоть брей, хоть не брей
  • 0

#166
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я свою брила в 40 дней и в год, по настовлению родителей! Знаете особого эффекта не увидела!!!
  • 0

#167
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У моего сынули в 10 месяцев уже длиннющие кудри - хоть хвостики делай :rolleyes:
Брить я не решаюсь как-то...но про стрижку думаю. только сам процесс себе не представляю никак - он такой вертлявый. Самой маме, я слышала, стричь нельзя. В салоне с какого возраста стригут?
  • 0

#168
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мне кажется, это все предрассудки. Если у меня и у мужа волосы плохо растут, откуда у доче будут хорошо расти. Мы правда побрили в 3,5мес, но только для того, чтобы волосики ровненько росли. Больше брить не собираемся.
  • 0

#169
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
я свою дочу не брила. жалко было ее рыжеватые кудряшки. а сейчас уже до плеч доросли
  • 0

#170
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Будь моя воля-никого никогда не брила бы!!!Но,увы,некоторых твердолобых не переспоришь,трижды пыталась!!!Старшего сына брили в 40дн и 3 мес.-к году выросли волосы густые и жесткие.Среднего сына брили в 2мес.-в 8 мес были обалденные кудряшки,которые после 1,5 лет постепенно превратились в нормальные "некудряшки",нормальной жесткости и густоты.Дочу побрили (здесь я боролась особенно активно ;) ,но услышать никто не захотел-да,да,это ты,любимый!) в 3 мес.,сейчас нам 1г 3мес.,а волосики до сих пор едва прикрывают головушку ;) :spy: :D
Я тоже считаю,что у кого как написано,у того так и вырастет!
  • 0

#171
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Будь моя воля-никого никогда не брила бы!!!Но,увы,некоторых твердолобых не переспоришь,трижды пыталась!!!Старшего сына брили в 40дн и 3 мес.-к году выросли волосы густые и жесткие.Среднего сына брили в 2мес.-в 8 мес были обалденные кудряшки,которые после 1,5 лет постепенно превратились в нормальные "некудряшки",нормальной жесткости и густоты.Дочу побрили (здесь я боролась особенно активно ;) ,но услышать никто не захотел-да,да,это ты,любимый!) в 3 мес.,сейчас нам 1г 3мес.,а волосики до сих пор едва прикрывают головушку ;) :spy: :D
Я тоже считаю,что у кого как написано,у того так и вырастет!
  • 0

#172
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А мы вот недавно побрили дочу в годик, так она под конец процесса стала вертеться и сопротивляться, получилось че попало, немного папа недобрил местами, больше брить никогда не будем! Под машинку подстричь не совсем коротко, и все, волосы будут ровно расти.
  • 0

#173
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы вот недавно побрили дочу в годик, так она под конец процесса стала вертеться и сопротивляться, получилось че попало, немного папа недобрил местами, больше брить никогда не будем! Под машинку подстричь не совсем коротко, и все, волосы будут ровно расти.

Да конечно,лучше под машинку-причем лучше это все--таки сделать в парикмахерской...
А вообще сколько луковичек дано,сколько и будет,ну брили меня в 1 годик-а волосы если у меня были тонкие и волнистые,то и сейчас такие же,правда их много...
  • 0

#174
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Племянника не брили, жалко было кудряшки. Дорастили хаер почти до плеч. Его еще в ту пору с девочкой все путали. Волосы кстати сейчас отличные. Сына тоже брить не планирую.
  • 0

#175
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дочке брили голову до года несколько раз , волосы как были редкими , так и остались такими . Папины гены ))
Сыночку старшему брила один только один раз , волосы у него хорошие , густые ,ему достались мои гены . А у младшего сыночка на голове - вообще пушок , редкий - редкий , сколько не брей , думаю не поможет , весь в папу )
Количество и качество волос не зависит от количества бритья , тут уж как повезло , что досталось от родителей, то и будет
  • 0

#176
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Сына брили в 40 дней, 3 мес,5,6 и вот в 1.5. Скажу так, у него были очень жиденькие,редкие волосики, к тому же плохо росли. Сейчас за неделю выросло - почти 2 см. И такие жесткие. ТТТ. с мужем никак не нарадуемся! У нас проблема просто у мужа с волосами, а тут нам родители посоветовали и мы стали брить.
  • 0

#177
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мы брили на 40 дней и в пол года,хотели чтоб в годик шевелюра была,короче ща уже почти половина выросла того что было до .....
  • 0

#178
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

у меня двое детей, брить их не стала, не смотря на протесты бабушек, что "так принято" и "волосы будут гуще". Волосы стали густыми после года, и без всякого бритья. Что в генах заложено, то и будет, хоть брей, хоть не брей

Согласна, я своего младшего тоже не брила, когда волосы длинные отрасли просто стричь стали. Сейчас нам уже 4,5 года, волосы густющие.
  • 0

#179
лёлik

лёлik

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
В салоне с какого возраста стригут?
Рамстор на Атакенте, цокольный этаж. Салон "Я звезда". Раньше там маленьких стригли. У них и кресла спец. есть.

#180
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Писала здесь, что побрили сыночка. Результаты терь пишу. Волосы стали гуще. :-/ :D (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.