Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#121
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
П
обрили дочку на 40 дней, потом в годик(сейчас 2.2) волосики такие же жиденькие.Бритье кажется не влияет.
  • 0

#122
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дочку побрили в годик, у неё и так были хорошие волосики, и сейчас хорошие, считаю что бритье никак не влияет на густоту волос, это все генетически, что заложили то и получили. Единственно могу сказать за счет того что ростут все одновременно, волос получается гуще и жесче. У нас до бритья были очень милые кудряшки, теперь вот ждем когда отростут и переживаем чтоб не исчезли, говорят после бритья кудряшки исчезают, вот и незнаем, ну ничего не много осталось подождать и проверим так ли это.
  • 0

#123
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мы своего не брили ни в 40 дней ни в 1 годик,просто не хотелось.
да и потом прочитали,что от этого волосы лучше не станут-не особо переживали по этому поводу-тем более мальчик.Мы просто первый раз пришли в парикмахерскую с ним в 1 годик и немного подстриглись-срезали кудряшки

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.02.2010, 00:49:39

  • 0

#124
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
не брила ни старшую дочь, не младшую-и не собираюсь.
По собственному опыту и детям знакомых, вижу, что разницы абсолютно никакой. После бритья волосы не становятся гуще, толще, и т.д. Единчтвенным аргументом может быть-если летом потеет лялька от волосиков.
А уродовать своих принцессок и срезать милые кудряшки не позволю :lol: :laugh:
В результате постригаем ченлку , ну и форму прически поддерживаем :(
  • 0

#125
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
вчера только побрили во второй раз, ей 7 мес. Думаю больше не будем. Во первых волосы у нее росли не равномерно, на затылке вообще волосы не росли, После бритья в 40 дней стало лучше но все равно затылок лысенький. Думаю теперь волосы будут расти ровномерно. Во вторых жарко дома, и потеет она очень. В третьих его родителей хлебом не корми дай побрить. Брили станком обычным.
  • 0

#126
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы своего сына брили часто, правда было это одиннадцать лет назад. А результат у него: очень жесткий волос и теперь не ложится совсем, а растет вверх, как ежик. Теперь кроме как подстричся под "площадку" ничего не получается. Поэтому, думаю девочек не стоит часто брить, пару-раз достаточно.
  • 0

#127
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы своего сыночка летом раза 4 брили. Просто замечательно было и ребенку не жарко и песок из волос вытрясать не нужно :-)
  • 0

#128
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я свою дочь наголо брила только на 40 дней, и то это папа вместе с мужем делали, побрили аккуратно, правда, матов от меня наслышались :-) А потом только под машинку брила дочку несколько раз до 1,5лет. Сейчас у нас ТТТ нормальные волосы, но моему племяшу тоже брили несколько раз, хотя волосы до сих пор жидкие и взади вообще как пушок какой-то, может это генны?
  • 0

#129
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я свою брила уже раз 8 точно, нам сейчас уже 9,5 месяцев... делаю это из эгоистических побуждений - если спросит она меня, когда вырастет - мама, ну почему ты не брила меня так часто, чтобы у меня волос лучше был? я ей отвечу - доча, как не брила? до года раз 10 точно брила :-) ах да... у нас же еще одна побривка в эти выходные :spy:

#130
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а я свою брила уже раз 8 точно, нам сейчас уже 9,5 месяцев... делаю это из эгоистических побуждений - если спросит она меня, когда вырастет - мама, ну почему ты не брила меня так часто, чтобы у меня волос лучше был? я ей отвечу - доча, как не брила? до года раз 10 точно брила :spy: ах да... у нас же еще одна побривка в эти выходные :D


Меня мама в детстве брила постоянно, папа утром на работу уходит, ре, то есть я, нормальный с волосами, а вечером приходит домой, а я уже лысая башка :-)
  • 0

#131
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


а я свою брила уже раз 8 точно, нам сейчас уже 9,5 месяцев... делаю это из эгоистических побуждений - если спросит она меня, когда вырастет - мама, ну почему ты не брила меня так часто, чтобы у меня волос лучше был? я ей отвечу - доча, как не брила? до года раз 10 точно брила :D ах да... у нас же еще одна побривка в эти выходные :(


Меня мама в детстве брила постоянно, папа утром на работу уходит, ре, то есть я, нормальный с волосами, а вечером приходит домой, а я уже лысая башка :-)


Меня мама моя тоже часто в детстве брила, но потом отращивала мне косы, у меня всегда самые длинные волосы в классе были, а потом после школы мне надоело и я их отрезала :spy:
  • 0

#132
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
К вопросу о бритье и густоте волос. Меня родители не брили - волосы т-т-т густые и хорошие. Сестренку папа побрил в год - а волосы как были жидкие и тонкие, так и остались. Это гены :-)
Сына брить не собираюсь. Может к лету подстрижемся малость, но брить точно не буду.
  • 0

#133
INNET

INNET
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
К бритью отношусь оч. отрицательно. Старшего сына не брила, и маленького не буду. Можно повредить нежные детские волосяные луковицы, так, что потом точно без волос останется.
  • 0

#134
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А у меня только брить сына и получается тоесть стричь машинкой.Такой крик поднимает что чем быстрее тем лучше не до красоты а на структуру волос это никак не влияет
  • 0

#135
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

К бритью отношусь оч. отрицательно. Старшего сына не брила, и маленького не буду. Можно повредить нежные детские волосяные луковицы, так, что потом точно без волос останется.

Сомневаюсь что-то насчет того, что можно чтото повредить. Сына брила примерно с года - постоянно. Не для хороших волос, а просто потому что жарко было и тяжело маленькому ребенку сделать аккуратную стрижку. Уже 7 лет - нормальные густые волосы, хотя вначале были жидкие и тонкие.
  • 0

#136
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

К бритью отношусь оч. отрицательно. Старшего сына не брила, и маленького не буду. Можно повредить нежные детские волосяные луковицы, так, что потом точно без волос останется.


Считаю, что брить нужно, не потому что волосы будут густыми и прочее, у многих от этого не зависит, но вот когда ре рождается, у него пушки в разных местах растут, и в некоторых, например, на затылке, где чаще лежит ре, волос почти нет, залысинки, а после бритья, и под машинку тоже можно, когда ре постарше, хорошо выравниваются волосы, и нет таких залысин после пару таких процедур. ИМХО, конечно)))
  • 0

#137
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мы своего сына не брили (сейчас ему годик). Он родился сразу с прической, потом к четырем месяцам первые темные и жесковатые волосы сами сменились на светлые и мягкие. Уже раза четыре сама подстригала ножницами, чтобы хоть подобие прически было. Но и против бритья ничего не имею, просто мы зимой родились, да и страшно малыша было брить, а к лету уже прическу жалко стало :-)
  • 0

#138
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мы своего сына не брили (сейчас ему годик). Он родился сразу с прической, потом к четырем месяцам первые темные и жесковатые волосы сами сменились на светлые и мягкие. Уже раза четыре сама подстригала ножницами, чтобы хоть подобие прически было. Но и против бритья ничего не имею, просто мы зимой родились, да и страшно малыша было брить, а к лету уже прическу жалко стало :spy:

В смысле, темные выпали и выросли светлые? А то у меня доча родилась с длинющими темными волосьями, а потом они посветлели как-то... Теперь думаю - надо вроде побрить, а то они какие-то редкие совсем. Башка то не замерзнет? :-)
  • 0

#139
Saltyshonok

Saltyshonok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мы бреем детей только для того чтоб ребенок меньше потел, и голова у ребенка не зудится. А волосы гуще не станут
  • 0

#140
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Башка то не замерзнет?

Я подожду тепла и побрею :) А то у дитя прича растёт какая-то странная - сверху длиннющий ирокез, потом вниз редеет и на висках вообще ни волосинки не растёт. Чо за фигня? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.