Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#201
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Моего среднего брата брили постоянно - волосы у него черные и супер-густые. Аж колом стоят.
Своего сыночка пару раз попробовала брить. Страшно с одной стороны, с другой стороны слишком долго получается. Раньше ведь деды спец ножом брили, было быстро и начисто. сейчас уже нет таких дедов, да и мы сами не дадим своего ребеночка )))))
В итоге бреем под машинку - быстро, безопасно и аккуратно!!!
  • 0

#202
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Сына брили в 40 дней, 3 мес,5,6 и вот в 1.5. Скажу так, у него были очень жиденькие,редкие волосики, к тому же плохо росли. Сейчас за неделю выросло - почти 2 см. И такие жесткие. ТТТ. с мужем никак не нарадуемся! У нас проблема просто у мужа с волосами, а тут нам родители посоветовали и мы стали брить.


согласна. тож самое было и с моим племяшом. Систер брила, брила и это свершилось. волосы густые и жесткие. причем после каждого бритья, они становились гуще. когда ре родился волос был светлый и настолько редкий, боялись, что не в порядке что то с ним, каких то витаминов не дополучил :-) :weep:

ЗЫ: после первой депиляции на ногах, чесс слово, сознайтесь, волос гуще ещё растет :D

:hi: ага а после регулярной депиляции они колосятся...
Это знаете, как в рекламе проведем эксперимент, одну ногу побреем а другую нет и через месяцок заметим, что и волос столько же и качество неизменное, а всё потому, что имеет место быть субъективное ощущение жёсткости побритых волос... Небольшой курс биологии: ааабсолютно любой волос на теле имеет неодинаковую толщину у основания и на конце. У основания он значительно толще. Таким образом, когда вы сбриваете волос, он начинает расти этой самой толстой стороной (в то время как более тонкий конец вы смыли в сток). и если брить регулярно, то вы постоянно будете ощущать этот самый толстый конец волоса. Однако если перестать брить, то волос отрастая, постепенно утончится на конце за счёт физический воздействий и будет казать жиже чем бритый... вот и весь секрет предков...
Абсолютно все детки рождаются с мягким пушком вместо нормальных взрослых волос, будь то детёныш человека, кошки или даже птички... абсолютно все млекопитащие меняют свой волосяной (шерстяной) покров с детского пушка на взрослую шкуру, которая, как все наверняка знают уже не отличается такой мягкостью, а имеет уже хороший твёрдый волос.
И человек ничем не отличается... со временем реденький и мягонький пушочек на голове СМЕНЯЕТСЯ нормальными волосами, уже близкими к взрослому состоянию, и регулярное бритьё лишь делает эту смену заметнее (а иногда и оставляет заметные шрамы) не более того

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.05.2010, 15:53:27

  • 0

#203
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
За год стригли сына 3 раза, под машинку. Сына родился с темными волосами, а после первой стрижки они посветлели, сейчас он блондин, думаю с возрастом станет русым. У него очень быстро растут волосы, не представляю что было бы если бы мы его ни разу не стригли, зарос бы уже как дикообраз :hi:
  • 0

#204
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мой сын родился со светленьким пушкм, до 1,5 лет волосы почти не росли, еле-еле выросли тоненькие завитушки. Подстригла первый раз после 2 лет. Сейчас в 9 лет ОЧЕНЬ густые волосы. НЕ БРИЛА НИ РАЗУ! Считаю это совершенно ненужной процедурой. Волосы сами сановятся гуще по мере взросления ребенка, только у всех в разном возрасте.

Сообщение отредактировал Liska: 01.05.2010, 20:49:57

  • 0

#205
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мой сын родился со светленьким пушкм, до 1,5 лет волосы почти не росли, еле-еле выросли тоненькие завитушки. Подстригла первый раз после 2 лет. Сейчас в 9 лет ОЧЕНЬ густые волосы. НЕ БРИЛА НИ РАЗУ! Считаю это совершенно ненужной процедурой. Волосы сами сановятся гуще по мере взросления ребенка, только у всех в разном возрасте.


вы меня обнадежили :rotate:

нам скоро год, в волосики 2-3 см от силы
пол года назад сбрила конечно пушок
это конечно на густоту не повлияло, против ген не попрешь
думала хоть равномерно будут расти
не тут то было
  • 0

#206
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мой сын родился со светленьким пушкм, до 1,5 лет волосы почти не росли, еле-еле выросли тоненькие завитушки. Подстригла первый раз после 2 лет. Сейчас в 9 лет ОЧЕНЬ густые волосы. НЕ БРИЛА НИ РАЗУ! Считаю это совершенно ненужной процедурой. Волосы сами сановятся гуще по мере взросления ребенка, только у всех в разном возрасте.

Нам сейчас 1.8 и ситуация с волосами один в один как у Вас... Мне тут мама одна все настаивает побрить... а я не знаю, как это делать, точнее сказать чем - бритвой или машинкой (которой у нас нет). В парикмахерской я не думаю, что он согласится что либо делать со своей головой... Муж против бритья головы сына. Вот и гадаю, что же делать... Но ваш опыт очень обнадеживает. :rotate: :rotate:
  • 0

#207
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Меня в детстве брили раза три. Волос жидкий. Русской русой длинной косы не получилось))).

Сына решила не брить вообще, хотя мы родились уже с приличной шевелюрой))). Родился с черным волосом, а сейчас он русый.
  • 0

#208
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Я позавчера побрила дочу (2,5 мес) бритвочками одноразовыми Жилетт, а сегодня утром смотрю у нее на голове образовались малюсенькие прыщики с гнойничками. Так страшно, попрробовала один выдавить аккуратненько, а там оказывается волосик пробивается. Че делать-то? У кого-нить так было?
  • 0

#209
PandaGirl

PandaGirl
  • Гость
  • 38 сообщений
Вчера побрили дочку 1,6 лет, с рождения в первый раз. Так не хотелось брить, но пришлось. Тем более на лето, жарко будет ходить обросшей. Орали жутко, теперь ходит смешная, интересная, на мальчика похожая. Под волосами разглядели, что голова папина однозначно )) А так, я тоже считаю, что брить якобы для того, чтобы волосы были гуще не обязательно. Когда родились совсем редкий пушок был, к году уже прическа образовалась ))
  • 0

#210
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я позавчера побрила дочу (2,5 мес) бритвочками одноразовыми Жилетт, а сегодня утром смотрю у нее на голове образовались малюсенькие прыщики с гнойничками. Так страшно, попрробовала один выдавить аккуратненько, а там оказывается волосик пробивается. Че делать-то? У кого-нить так было?

если я правильно поняла, у вас возникла проблема вросшего волоса. Это от того что брили вы по-видимому против роста волос. Мне так косметолог объясняла, когда я на депиляцию ходила. Обработайте йодом прыщики, и не давите. Иначе могут остаться шрамы, и тогда в этих местах волосы могут не вырасти вообще.
  • 0

#211
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У моих детей с рождения на голове рыжий пушок. У старшего только после 2х лет волосы начали расти, сейчас в 4,5г волосы хорошие. Брили только однажды около 2х лет, чтобы равномернее волосы росли, а то челка одной длины, на затылке вообще короткие были. Вот и у младшего 1г 3мес волос почти нет. Свекровь говорит у ее детей до 2х лет волос почти не было. Сейчас у мужа густые черные кудрявые волосы. Так что я не переживаю :D
  • 0

#212
Fiorella

Fiorella
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы в 40 дней сбрили пушок и все. Больше не брили и не собираемся, думаю все таки это не влияет на рост, меня в детстве брили ооочень часто и что толку, волос как был жидкий так и остался. :smoke:
  • 0

#213
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
бреем дома каждые 3 недели (купили машинку) но не наголо,
ребенок при этом
сидит спокойно
  • 0

#214
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а мы наголо брили в год и еще через месяца 2, и помимо этого раз шесть под машинку. но шевелюрой мы так и не обзавелись, какие были мягкие и редкие такие и остались. да и не в кого у него шевелюру то иметь :-) хотя у племяша была такая же проблема, а в года 4 волосы стали намного гуще... надеюсь у нас так же будет :laugh:
  • 0

#215
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а я вот думаю, сынульку постоянно брить, и оставить сзади только кругляшок волос, чтоб косичку заплетать :( есть ли опыт у кого с такой прической? а то мне тут про приметы понарассказали :-)
  • 0

#216
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А мы не хотим брить, у нас такие длинный волосы, жалко остаться без них!
  • 0

#217
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Волосы сами сановятся гуще по мере взросления ребенка

в том-то и дело, что не у всех.
я тоже подумываю обрить обоих...:laugh: никакого вреда это не приносит, а в таком возрасте и никакого влияния на психику не будет.

#218
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А мне жалко своего ре брить. Муж настаивает, а я не хочу, сынок прикольный такой ему 7,5 мес, но волос не много и они не равномерно растут. Как совсем обрастет просто немного подровняем.... надеюсь и все.

#219
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Муж настаивает

а он тоже считает, что гуще будут, или почему настаивает? :lol:

#220
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Уж как на меня напирали муж со свекром: "Побрить надо, побрить...", а я им сказала, чтоб сами побрились хоть во всех местах, а дочу брить не дам! Сейчас муж тоже рад, что не побрили тогда))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.