Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#1
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Мнения абсолютно разные. Кому-то помогло и волос стал лучше, кому-то нет.
После 40 дней мы подстригли дочку, но не наголо, а оставили пару миллиметров (брили машинкой).
Дочке скоро 7 месяцев, а мы не знаем стоит ли брить ее наголо или нет. С волосиками сейчас все нормально, разве что на затылке ввиду долгого лежания и того, что постоянно крутит головой, небольшая пролысина. На этой пролысинке уже стали появляться волосы, так как лежит все меньше и меньше.
Так вот: брить или не брить? вот в чем вопрос...
И как быстро появятся волосы, а то лето впереди - некрасиво будет, мальчикам то надо нравиться :laugh:
  • 0

#2
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мнения абсолютно разные. Кому-то помогло и волос стал лучше, кому-то нет.
После 40 дней мы подстригли дочку, но не наголо, а оставили пару миллиметров (брили машинкой).
Дочке скоро 7 месяцев, а мы не знаем стоит ли брить ее наголо или нет. С волосиками сейчас все нормально, разве что на затылке ввиду долгого лежания и того, что постоянно крутит головой, небольшая пролысина. На этой пролысинке уже стали появляться волосы, так как лежит все меньше и меньше.
Так вот: брить или не брить? вот в чем вопрос...
И как быстро появятся волосы, а то лето впереди - некрасиво будет, мальчикам то надо нравиться :laugh:

зы... брить однозначно! Тем более девочке.
потом спасибо скажет - однозначно гуще будет волос
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ничего не меняется - проверено на многократном опыте - у кого что на роду было написано, то и вырастет, а младенческие волосы на "реальные" сами меняются.  Да и сами посудите - во-первых, это уже генетически заложено, а во-вторых, вся сила и здоровье волоса - в луковицы - ну и как вы на нее повлияете наружным одноразовым бритьем? Особенно в раннем возрасте - конечно, волос стал гуще, вы же младенческий пух состригли, а снизу настоящий полез.    :laugh:
А то еще есть народный рецепт - луком башку натирать, говорят и правда полезно, и волосы лучше будут
:eek:  Представляете как она вам за это благодарна будет? :laugh:  Но с другой стороны, если уж так хочется - обрейте разок, вреда от этого точно не будет.
  • 0

#4
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мнения абсолютно разные. Кому-то помогло и волос стал лучше, кому-то нет.
После 40 дней мы подстригли дочку, но не наголо, а оставили пару миллиметров (брили машинкой).
Дочке скоро 7 месяцев, а мы не знаем стоит ли брить ее наголо или нет. С волосиками сейчас все нормально, разве что на затылке ввиду долгого лежания и того, что постоянно крутит головой, небольшая пролысина. На этой пролысинке уже стали появляться волосы, так как лежит все меньше и меньше.
Так вот: брить или не брить? вот в чем вопрос...
И как быстро появятся волосы, а то лето впереди - некрасиво будет, мальчикам то надо нравиться :laugh:

Всё таки лучше побрить.. я дочку не брила - сейчас ей 3 года и волосы жиденькие-жиденькие.. (а у родителей ее у обоих оч густые).. теперь уже поздно наверное что-то исправить. Даже если будет лысенькая-побритая - мне кажется, можно панамочку носить :laugh:
  • 0

#5
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А мне кажется, что брить ребенка нужно.
Конечно факторов много, отчего зависит состояние волос,
но это уж точно хуже не сделает.
На свои волосы не жалуюсь, но смотрим мы три старшие сестры, на младших братишку и сестренку, они у нас двойняшки, побрили их примерно в 1,5 года и жалеем почему же нас в детстве не побрили.
Сейчас уже точно поздно   :laugh:
Я уж точно не решусь, даже ради такой густой волнистой гривы.
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А мне кажется, что брить ребенка нужно.
Конечно факторов много, отчего зависит состояние волос,
но это уж точно хуже не сделает.
На свои волосы не жалуюсь, но смотрим мы три старшие сестры, на младших братишку и сестренку, они у нас двойняшки, побрили их примерно в 1,5 года и жалеем почему же нас в детстве не побрили.
Сейчас уже точно поздно   :laugh:
Я уж точно не решусь, даже ради такой густой волнистой гривы.

Уж если волнистые - так уж точно генетика и ничто больше, на это вообще можете не рассчитывать, товарищи родители - кудряшек вы после бритья не дождетесь.  Но!  Советую обрить и немедленно, потому что а) знакомые и родственники будут нудить всю оставшуюся жизнь и вы сами рано или поздно впадете в сомнения - а вдруг упустили шанс вырастить у ребенка на голове секвойю .  :laugh: б) она маленькая и за ней пока еще не будет носиться полдвора с воплем "Лысая башка, дай пирожка!",
в) летом, наверное, прохладней, только панаму не снимайте - а вообще самой серьезной причиной мне кажется первая.  И убойный аргумент - ВРЕДА НЕ БУДЕТ!
  • 0

#7
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ребята, вы до сих пор обсуждаете.
Всем спасибо - сабж был благополучно осуществлен в прошлую субботу. Вчера вечером вернулся с Астаны, а у дочи уже конкретный "ежик" - прикольно так гладить.
"Лысая башка - дай пирожка" - мы сами так дразнимся :laugh:
  • 0

#8
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
2 seismic:
Можно мы еще немного...
Может быть и генетика, а может быть переходный возраст, гормоны или еще что.
Виться у него стали после того как он их выкрасил, а потом обстриг. Мама говорит у отца тоже после того как его в армии побрили волосы стали густыми и вьющимися.
Волосы в папу у меня и у братишки, но у меня не вьются.
И вообще замечала, что после коротких стрижек у женщин и мужчин волосы начинают виться.





 
  • 0

#9
Партизанка_old

Партизанка_old
  • Гость
  • 16 сообщений

Мнения абсолютно разные. Кому-то помогло и волос стал лучше, кому-то нет.
После 40 дней мы подстригли дочку, но не наголо, а оставили пару миллиметров (брили машинкой).
Дочке скоро 7 месяцев, а мы не знаем стоит ли брить ее наголо или нет. С волосиками сейчас все нормально, разве что на затылке ввиду долгого лежания и того, что постоянно крутит головой, небольшая пролысина. На этой пролысинке уже стали появляться волосы, так как лежит все меньше и меньше.
Так вот: брить или не брить? вот в чем вопрос...
И как быстро появятся волосы, а то лето впереди - некрасиво будет, мальчикам то надо нравиться :dandy:


  • 0

#10
Партизанка_old

Партизанка_old
  • Гость
  • 16 сообщений

Мнения абсолютно разные. Кому-то помогло и волос стал лучше, кому-то нет.
После 40 дней мы подстригли дочку, но не наголо, а оставили пару миллиметров (брили машинкой).
Дочке скоро 7 месяцев, а мы не знаем стоит ли брить ее наголо или нет. С волосиками сейчас все нормально, разве что на затылке ввиду долгого лежания и того, что постоянно крутит головой, небольшая пролысина. На этой пролысинке уже стали появляться волосы, так как лежит все меньше и меньше.
Так вот: брить или не брить? вот в чем вопрос...
И как быстро появятся волосы, а то лето впереди - некрасиво будет, мальчикам то надо нравиться :dandy:

Пока малышке всего 7 месяцев и она еще не понимает, что красиво, а что нет - брить можно!!!!!!! :D
А я бы брила лет до трех периодически. Хуже однозначно не будет.
А еще, когда я была маленькая, мама очень активно занималась моими волосиками. Здесь был и лук, и касторовое масло, и полоскинае различными травками и т.д. И мама приходила в ужас, когда, отправив в начале лета нас на Иссык-Куль, мы возвращались обратно, т.к. волосы были испорчены солнцем на "нет". Потом опять весь год лечение, и ....... следущее лето :))))))
Так что брейте и не думайте про мальчиков ;))))))))
Успеет еще :D))))))
  • 0

#11
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Хуже от бритья, может и не будет, но будет ли лучше? Я свою дочь не брила и после того, как пушок исчез волос, примерно, до года не было, но после года... появились и еще какие. Тьфу, чтоб не сглазить. Сейчас ей три, у нее шевелюра, любой позавидует, волосы густющие и кудрявые. У меня самой в детстве кудри были, пока добрые родители не побрили, гуще волосы не стали, но и кудрей не стало тоже. Но решать, в любом случае вам самим. :dandy:
  • 0

#12
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Хуже от бритья, может и не будет, но будет ли лучше? У меня самой в детстве кудри были, пока добрые родители не побрили, гуще волосы не стали, но и кудрей не стало тоже. Но решать, в любом случае вам самим. :dandy:

Меня не брили, мне волосы тугими косичками вытянули. Тоже - средство от кудрей. Пацана своего не брила, но у него похрже волос отцовский - жеский и кудрявый. Сам меняется. Раньше - черный пушок был (цвет отцовский), теперь пепельно-русый как у меня, но стал гораздо жесче, пружинистей, что-ли. Сейчас парню - почти четыре, что быдет дальше - не знаю.
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

2 seismic:
И вообще замечала, что после коротких стрижек у женщин и мужчин волосы начинают виться.
 

Незнаю, в детстве постянно лысым ходил - волосы торчат.
:dandy: вспомнил как  дядка племяшу брил: пацанёнок вертит, крутит головой, а бреют-то станком. Урывками, с порезами, но обрили :D

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2 seismic:
И вообще замечала, что после коротких стрижек у женщин и мужчин волосы начинают виться.
 

Незнаю, в детстве постянно лысым ходил - волосы торчат.
:dandy: вспомнил как  дядка племяшу брил: пацанёнок вертит, крутит головой, а бреют-то станком. Урывками, с порезами, но обрили :D


Так, а про главное где? Какой результат-то был?
  • 0

#15
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кто-нить видел инфу от специалистов (трихологов например) о том как часто нужно стричь детей? И о том зависит ли качество волос от кол-ва стрижек? Буду оченб признательна за ссылки авторитетных источников!
  • 0

#16
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Не смешите меня! Интересно, если представить, что волос от бритья действительно становится гуще, то почему женщины зимой в сапогах ходят? по идее унты от своих волос должны будут быть огого какие :fie: Промолчу про другие места :( И яем старше женщина, тем пушистее она будет.
я свою не брила и не стригла ни разу (ну разве что челку). Спрашивала у своих подруг-парикмахеров, они сказали, что от бритья волос станет немного жесче, но не гуще... а потом у нас не в кого быть волосатыми - деда оба лысые, у меня волос тонкий и жидкий, у папы нашего тоже... разве что у свекрови густрой, но сама структура волоса тонкая и ломкая, так что такова селява..

Сообщение отредактировал Забава: 11.03.2009, 09:28:36

  • 0

#17
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Тиммон
а в чем проблема..побрили в 40 дней за тем волосы через пару мес уже густые..опять побрили в 3 мес скажем в 6 мес опять густые..и так до лето рассчитать не сложно..мы бреем каждые 3-4 мес.

Сообщение отредактировал Anusha: 11.03.2009, 09:46:13

  • 0

#18
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
брил свою дочку 3 раза бритвой, начисто! летом еще 3 раз побрею. и так до садика.
  • 0

#19
Fustik80

Fustik80
  • Гость
  • 33 сообщений
ужас! девчонок то брить зачем? я сына брить не буду, а девчонку бы и подавно! советский миф о пользе бритья! гены!
  • 0

#20
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И вообще замечала, что после коротких стрижек у женщин и мужчин волосы начинают виться.


Всю сознательную жизнь стригусь коротко. а вот волнистости так и не заметила :fie: А дочь кудряшкина, не понятно в кого только, хоть и стригли ее.
Но я ярая противница бритья налысо, у меня у сына такие волосюшки - расческу сломать можно и без всякого бритья, у дочери тожж густой волос. Глупости все это. Моих двоюродных сестер вечно уродовали в детстве этим бритьем, чет как были волосюшки жиденькие, так и остались, а уж тетки зрослые, под сороковник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.