Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#101
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Посоветуйте пож-ста брить или не брить, у нас сейчас вьющиеся волосы, боюсь после бритья выпрямятся нам год и месяц почти

Сообщение отредактировал MbILLIb: 30.01.2010, 23:48:41

  • 0

#102
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Есть уже темка...
http://vse.kz/index....&...бёнка&st=80
  • 0

#103
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Есть уже темка...
http://vse.kz/index....&...бёнка&st=80


спасибо, искала и незаметила ее...
  • 0

#104
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Меня тож интересует сколько раз надо брить и вообще надо ли?

Я считаю , что бритьё никак не влияет на рост волос, старшую дочу пока маленькая была, 3 раза брили, а волос , вот уже 14 лет ,жиденький, а младшую брили один раз , волосы с рождения густые. Говорят ,это гены.
Что заложено во время беременности, тоже не маловажно.
  • 0

#105
olga01

olga01
  • Гость
  • 11 сообщений
пока не брили,думаем лета дождаться
  • 0

#106
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сына брили постоянно, волосы сейчас густые, не знаю точно наследственность или бритье так сказывается. Дочу как первый раз побрили на 40 дней, так ждем... растут что-то очень медленно. Решились до года пока трогать не будем, а потом решим на месте. Мама говорит, что только подрезала нам волосы, а брила только когда какие то болячки были на голове. Как то жалко, говорит, девчатам волосы совсем сбривать :lol:
  • 0

#107
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я считаю , что бритьё никак не влияет на рост волос, старшую дочу пока маленькая была, 3 раза брили, а волос , вот уже 14 лет ,жиденький, а младшую брили один раз , волосы с рождения густые. Говорят ,это гены.
Что заложено во время беременности, тоже не маловажно.

Тоже так считаю. Нас с сестрой не брили, у нее жидкий волос, а у меня густой. Дочу побрили в 2 месяца, потому как макушка у нее была с залысинами, а ниже волосы приличной длины, побрили, чтобы все равномерно отрастало. Сейчас ей 2 года, волос совсем жиденький :lol: Муж верит, что бритье улучшает волосы и так и норовит опять ее обрить, я против, ну как девочка и совсем лысая, тем более весна скоро, пора всякие заколочки носить. Пусть уж лучше так ходит, может со временем улучшится.
  • 0

#108
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Побрили 1 раз на 40 дней и все, с залысиной ходили и ничего, все выросло равномерно. :lol:

#109
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений
Нам 9,5 месяцев. Брили уже 3 раза. Некоторые говорят, что это положительно влияет на густоту волос. Но это между собой никак не связано. Нас в семье трое детей. Брили нас одинаково. В итогу у сестры и у братика волосы густые и вьющиеся, а у меня прямые и жидкие. Так стоит ли мучить малышей? Летом да! Чтобы легче было. Детки все-таки часто потеют.
  • 0

#110
milaa

milaa
  • Гость
  • 9 сообщений
дома растут 2 девочки 11мес и 1,9мес, старшая очень часто и быстро потеет, приходится брить часто,ну и младшую тоже за компанию,волосы у обоих вырастают быстро и густо. и гены кажись здесь не причем
  • 0

#111
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я считаю , что бритьё никак не влияет на рост волос, старшую дочу пока маленькая была, 3 раза брили, а волос , вот уже 14 лет ,жиденький, а младшую брили один раз , волосы с рождения густые. Говорят ,это гены.
Что заложено во время беременности, тоже не маловажно.

Тоже так считаю. Нас с сестрой не брили, у нее жидкий волос, а у меня густой. Дочу побрили в 2 месяца, потому как макушка у нее была с залысинами, а ниже волосы приличной длины, побрили, чтобы все равномерно отрастало. Сейчас ей 2 года, волос совсем жиденький :) Муж верит, что бритье улучшает волосы и так и норовит опять ее обрить, я против, ну как девочка и совсем лысая, тем более весна скоро, пора всякие заколочки носить. Пусть уж лучше так ходит, может со временем улучшится.

у нас та же дилемма была брить или не брить, я не смогла остановить нашего папашу, и он побрил дочу (ей уже 2.5 г) в декабре. Но, должна заметить, что волосики стали заметно толще и вроде гуще... Рости стали быстрее, так что к весне не будем уже лысыми :-)
  • 0

#112
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мне мой мастер, специалист международного класса настойчиво советовала дочу не брить и не стричь, если волосы сменятся самостоятельно, то у ребенка будет такое состояние волос и прическа которых ни один профессионал добиться не сможет
  • 0

#113
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы брили обоих детей, но это скорее дань традициям. Гуще волосы не стали ни у дочери, ни у сына. Так что брить в целях улучшения шевелюры - бесполезно, проверено экспериментальным методом. :-)
  • 0

#114
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Хорошо, что прочитала об этом, я вот тоже сомневалась брить или нет, так хочу, чтобы у сына стали волосы расти быстрее, совсем отчаялась
Но решила не брить
  • 0

#115
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Знакомый астролог посоветовал побрить дочку на 3-е лунные сутки. У дочки было очень мало волосиков на голове. Результат превзошел все ожидания. Волосиков стало много и что интересно они стали твердые как проволока.
  • 0

#116
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Если заложены генами 3 волосинки в 6 рядов, сорри, хоть забрейся... Старшего не брила, и не жалею. И ребенка не мучила, и с шевелюрой все в порядке, шапка волос в 14 лет. Младший сын тоже ни разу не бритый, с кудряшками бегает... Бритье скорее дань традициям, а мы их не очень-то соблюдаем:rolleyes:))
  • 0

#117
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Брили сына до года, а в годик в первый раз сделали модельную стрижку :-)
  • 0

#118
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
тоже до года брили... около 4-х раз
после стригли уже... ауже щас не дает, истерики обеспечены нам(((
  • 0

#119
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А чем вы детей брили, обычным станком или машинкой, я тоже на распутье - брить или нет, боюсь доча будет сопротивляться, ей почти год.
  • 0

#120
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Соглашусь с точкой зрения - никак бритье не влияет на рост волос. У меня дочка родилась очень волосатая, вся голова была покрыта равномерно растущими, довольно длинными волосами, побрили 1 раз в 40 дней (и то по традиции), отрастали волосы нормально - не быстро и не медленно. Сейчас (11 мес) у нее короткое каре, но не могу сказать что волос супер густой, нормальный :D . Дед наш предлагал правда летом (прошлым) побрить дабы она не потела, но я предпочла хвостики. На своем примере, меня мама в 40 дней побрить не дала, а потом папа тайком побрил меня в год, на шевелюре это никак не сказалось, а вот лысая девочка в платье на фотографиях выглядела печально :spy:
И еще дядя побрил дочу не везде. То есть он не сбрил волосики на лбу, и на затылке, просто подрезал. Сказал если сбрить, потом волосы еще ниже расти начнут, а это не комильфо, а сейчас действительно, у дочи "высокий" затылок, что когда в будущем волосы будут в хвостике, ничего снизу торчать не будет и лоб тоже "высокий" :D Так что решившим бриться - делайте это с пользой, особенно мамы девочек :)

ПЫСЫ дочу брили мужским станком, они как правило острее.

Сообщение отредактировал Kory@: 05.02.2010, 02:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.