Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#81
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Даниелька, а возраст напомни..


5,5 лет

тады ой :smoke: мы еще не доросли до вас:-/

как вариант, что просто начали активней расти волосы и соответственно выпадать тоже стали сильней:D
  • 0

#82
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оля, а еще может витаминки попить надо. У меня у племянницы так зимой лезли волосюшки, сейчас вроде нормализовалось, даже густота появилась

пысы. Хе, а у нас оказывается сынули то одного возраста :smoke:
  • 0

#83
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Моей доченьке 2.5 недели. Мы родились с густыми черными длинными волосами- прямо модная прическа у нас!
Я подумывала о бритье на 40 дней, но муж категорически против ;) Гуще не станут, говорит. Ну поживем - увидим. :(


Ваш муж абсолютно прав! :D


То что волосы после бритья становятся гуще - вопрос очень спорный. Мы дочку не брили, ей скоро три года, только два раза в салоне форму придавали и все.


А какие волосики у Вашей дочурки сейчас? :-)
  • 0

#84
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А мы, все-таки решили нашу постричь под машинку, если даст. Но не столько для того чтобы расли лучше, а потому что они уже в глаза лезут, а она не дает ни закалывать их, ни челку постричь.
  • 0

#85
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Побрили дочуру в 40 дней. У нас с рождения вся голова волосатая была. Насчет густоты тож не уверена, как отрастут чуток посмотрим...сейчас нам 2 месяца, еж на голове приличный..
  • 0

#86
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вот недавно во второй раз побрили сына.. не жалею, ему так идет быть лысым.. как маленький председатель колхоза.. мы так шутим.. Уже на пару мм выросли и заметно жестче стали чем предыдущие.. Я четко помню какие были прежние волосики после первого бритья – мягче, а сейчас гуще, быстрее растут и жестче немного
  • 0

#87
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Свою дочечку в годик постригла очень коротко - брить налысо не поднялась рука. Сделала это потому, что и мама и бабушка брили своих детей - как традиция что ли. До года не стригла - только челочку подравнивала что бы в глаза не лезла. Сейчас ей 12 - волосы длинные, густые. А у меня до 14 лет на голове одуванчик был, а не волосы :rotate: , хотя меня брили нещадно. Все таки думаю, что густота волос зависит от наследственности, а не от бритья в детстве
  • 0

#88
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет!!!!Конкрктно меня мама на голо не стригла ей волосы жалко было,и до 9 лет у меня были длинные шикарные волосы длиной до калена,потом я подстриглась потом начала краситься в итоге в 10 классе я решила побриться на голо могу сказать что не густотой ни мягкостью ну вообщем ни чем мои вволосы до бритья и после бритья не отличаются.)))))))))
А вот снульку я очень хочу побрить вот только боюсь ведь у нас родничек еще не зарос((((((((((((((((очень страшно брить)))))))))))))
  • 0

#89
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Дочку брили в 40 дней, но побрить нормально не получилось, она вертела головой и боялись поранить. побрили еще раз в 5,5 мес и за месяц волосы прилично отросли. Теперь до года брить не буду, пусть до дня рождения отрастут, чтобы заколочки можно было одеть. А потом после года еще разок можно будет побрить :fie:
  • 0

#90
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Меня тож интересует сколько раз надо брить и вообще надо ли?
Дочурку побили после 40 дней по настоянию старшего поколения... а такие волосики были при рождении густые, длиные :smoke:
Короче, щас нам 5 месяцев, волосюшки отрастают, но до сих пор прежней длины не достигли... в связи с чем возник такой вопрос: каким образом они так выросли в пузожительский период? :fie: или они в воде быстрее растут...
  • 0

#91
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
лично знаю по своему примеру,меня мама постоянно брила налысо,но густоты и жескости не прибавилось.как было три волосинки в шесть рядов,так и осталось.и дочу свою брить не буду,если генетически заложено хорошею шевелюру иметь,так она и так отрастет :fie:
  • 0

#92
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всё ерунда это. Своего ребёнка не брила и не собираюсь, только подстригаю. Меня в детстве брили и не раз, а волосы как были жидкими, так и остались. Мужа никогда не брили, а волос очень густой. Так что всё это бред.
  • 0

#93
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я боюсь всех этих примет, если с собой во время беременности эксперементировала, волосы стригла, красила их, то вот с ребенком боюсь. Нам уже 8 мес, волосы длинные, не брили и не подстригали, чуб очень длинный, в глаза лезет, закалываю заколкой, с удовольствием бы постригла, да что-то меня держит, буду в годик только подстригать коротко.
Все подружки говорят, брось бояться и давай подстригай ребенка, лето, жара!
  • 0

#94
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А я хочу подстричь сынулю. Нам девятый месяц пошел, волосики кое-где очень длинные, в глазки лезут. И заколки нам не помогут, блин. Хочу не совсем налысо, а просто под машинку. Только вот не знаю где. Мож кто подскажет?
  • 0

#95
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы 3 раза уже брили, пож машинку :-) но что то медленно у нас волосюшки растут и нет еще точного контура линии волос, как то как у младенцев , по бокам не растёт :laugh: хотели к годику отрастить, но видимо не получится :D
  • 0

#96
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Моей дочке в мае будет 2 года, мы ни разу не брили, регулярно подстригаем кончики и челку, но брить не брии и не собираемся. не вижу никакой необходимости мучить ребенка.
  • 0

#97
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
принципиально не стала брить своего ребенка!
она родилась у меня с волосами 5 см

в свое время мои родителя меня и брата тоже не побрили, так у нас с ним на голове - буйные кудри, которые надо стричь раз в месяц, а то совсем заростем....

с нетерпением жду кудряшек у своей дочи!
брить не буду!
  • 0

#98
Данёка

Данёка

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
мы побрили дочурку в 40 дней, за 2 недели отрасло 5-7 мм. и гуще стали
  • 0

#99
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
брили 1 раз в 40 дней и то по настоянию свекра... и что-то поддалась... после этого бритья сама еще приводила голову сына в порядок, ни кому это дело не доверяю больше и пару раз подбривала сбоку головы, так как волосики росли не равномерно. Сейчас нам 8 мес и имеем хорошую причесочку с 6 мес, скоро пойдем к парикмахеру чтобы подравнять. Брить больше не будем и никому не позволю.
  • 0

#100
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
вот такие волосы у нас были в 1, месяца
Изображение
в 4,5 почти ничего не изменилось
Изображение
а в 10 мес уже подросли волосики
Изображение
где-то около года я их слегка подровняла, и мы начали подравнивать челку, а то в глаза лезла уже, и в 1 год и 3 мес вот такая прическа
Изображение
а сейчас (2 с половиной года) вот такиая красота)
Изображение
никогда не брили доче волосы, только немножко подровняли около годика, и челку стригем после годика, а она растет не по дням, а по часам.
волосы гладкие, не путаются, довольно густые (это в папу), а цвет и локоны - от бабушки, потому что у меня и у мужа волосы более темные и совсем прямые.

Сообщение отредактировал астра: 25.04.2009, 17:27:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.