Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#61
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Моей доченьке 2.5 недели. Мы родились с густыми черными длинными волосами- прямо модная прическа у нас!
Я подумывала о бритье на 40 дней, но муж категорически против :( Гуще не станут, говорит. Ну поживем - увидим. :smoke:


Ваш муж абсолютно прав! :(
  • 0

#62
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я брила свою доню в 3 месяца (летом) из-за сооброжения снять корочки... по совету масажистки, ну и жарковато было. Маслом снять корки не очень хорошо получалось, да и ребенку эта процедура не по душе была. Вот и побрили и все корочки разом сняли...
  • 0

#63
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Это уж родители сами виноваты, ничего нельзя делать ребенку силой, будь то стрижка, мытье головы, промывание носа и пр. К ребенку нужен подход, а если родителям лень или они торопятся, то сказки тут не при чем.

Не скажите, как я не уговаривала сына подстричь в первый раз, ничего не удалось, а племянница без проблем села подстригаться, по возраст были почти одинаковые, чуть больше года. Так что лень не при чем, все еще от дитя зависит :smoke:
  • 0

#64
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
если кто то хочет побрить ребенка и некому это сделать могу дать номер телефона одного человека бреет всех детей в нашей семье, с выездом и недорого. Пишите в личку.
  • 0

#65
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Моей доченьке 2.5 недели. Мы родились с густыми черными длинными волосами- прямо модная прическа у нас!
Я подумывала о бритье на 40 дней, но муж категорически против :smoke: Гуще не станут, говорит. Ну поживем - увидим. :lol:


Ваш муж абсолютно прав! :-/


То что волосы после бритья становятся гуще - вопрос очень спорный. Мы дочку не брили, ей скоро три года, только два раза в салоне форму придавали и все.
  • 0

#66
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
А у меня ламерский вопрос - а как вы бреете? бритвенным станком? А царапинок не будет?
Я хочу свою побрить, тк на затылке лысинка появилась - отлежала... - некрасиво смотрится
  • 0

#67
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я дочку не брила, сейчас ей 5 лет, очень красивые кудри, тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#68
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не брила. ну его. на 40 дней символически подстригли кончики.

а корочки легко снять спец. расческой от бебеконфорт. и никаких масел и прочих экзекуций над ребенком.
  • 0

#69
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А мы сегодня побрились. Уже второй раз с рождения. Ему нравится, он даже ни разу ни плакал во время процесса, лежал так, кайфовал, аж глазки закатывались. :dandy:
  • 0

#70
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Не знаю у кого как, а нам бритье очень даже помогло :dandy: Побрили в 1,2 г, волос до бритья, можно сказать, не было...ну были, но реденькие и тоненькие, вся родня отговаривала, говорили, что бесполезное это занятие :-) , а мы никого не послушались и обрили доню наголо (машинкой), теперь сразу разница видна:волосики растут жесткие и густые, залысина на затылочке исчезла, ТТТ!Вот так-то! :lol:
  • 0

#71
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мы свою дочу не брили.сейчас хороший волос.гуще они от бритья точно не становяться.просто иногда у деток вытерается на затылке волос.а на макушке остается.вот тогда я бы побрила.но мы сразу с прической были :dandy:
  • 0

#72
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мы вообще не брились и сечас у нас такие кудряшки прикольные :dandy:))
корейцы, я читала, вообще не бреют детей и не стригут до 7 лет, якобы в волосах ребенок чувствует защищенность, а волосы уберешь и псёёё
а густота волос не зависит от бритья головы - это 100000%

#73
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

мы свою дочу не брили.сейчас хороший волос.гуще они от бритья точно не становяться.просто иногда у деток вытерается на затылке волос.а на макушке остается.вот тогда я бы побрила.но мы сразу с прической были :dandy:

Везет вам :lol: , я бы свою тоже не брила если бы не её залысинка :-) Но..., хуже не стало, наоборот! ;) гуще они может и не стали, но толще - это факт! ;)
  • 0

#74
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Полностью уверена что ни гуще, ни толще волосы от бриться не становятся.
Просто срезаются тонкие кончики, а на свежем срезе волос толще.
Мы брить своего малыша собираемся в 8 месяцев, исключительно из эстетических соображений, потому как волосы сейчас разной длины.
  • 0

#75
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мы свою дочу не брили.сейчас хороший волос.гуще они от бритья точно не становяться.просто иногда у деток вытерается на затылке волос.а на макушке остается.вот тогда я бы побрила.но мы сразу с прической были :rotate:

Везет вам ;) , я бы свою тоже не брила если бы не её залысинка ;) Но..., хуже не стало, наоборот! :dont: гуще они может и не стали, но толще - это факт! :D

:D если бы вы ее коротко подстригли результат был бы тот же,ну не влияет бритье на структуру волос, вот поранить луковицы можно запросто и тогда вообще никакой красоты не увидите, просто вы сняли пушок и волосы стали расти лучше.... у нас был лысик до года, потом по тихоньку отростать начали, к двум у нас нормальная шевелюра, поэтому сейчас стрижемся...

п.с. Достаточно почитать професс. парикмахерские сайты, чтоб развеять все сомнения :D
  • 0

#76
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

В моем случае НАДО свекрови моей! Ей и ушки наши проколоть НАДО поскорей! Благо живем отдельно, поэтому не позволяю!


Моей наоборот НЕ НАДО:rotate: Летом жарко было, сынок родился с длинными волосами, голова потеет, а она - оставь!
  • 0

#77
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
незнаю где написать в болячках или тут:

у сына начали выпадать волосы.
может слово "выпадать" сильно конеш сказано.... после мытья головы, когда вытираю его тоже по нему сыпятся.
на днях смотрю, и на постеле волосенки.

может проблема в шампуне или из-за того, что подсушиваемся феном или.....???

...или снова по врачам идтить.

у нас дефицита в волосах конечно, нет, но вот стало меня это типа беспокоить.
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Даниелька, а возраст напомни..
  • 0

#79
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Хотим сегодня дочу побрить во второй раз, а потом месяца еще через три, чтобы ко дню рождения у нас была шевелюрка куда заколочки можно было бы цеплять.
  • 0

#80
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниелька, а возраст напомни..


5,5 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.