Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#21
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
так я брил чтоб головы дышала, чтоб мозги погрелись на солнышке :fie: шучу...
лично я думаю что бритье помогает, у моей девочки уже волнистые волосы, после следующего бритья думаю будут кудряшки
  • 0

#22
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ЗЫ. 1,2 года, а волосы уже почти до плеч, думаю результат на лицо: волосы растут быстрее, гуще, красивее
  • 0

#23
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У крестницы и без бритья в 11 месяцев были волосы до плеч густые и красивые.
Меня брили - год после этого волосы не росли вообще.
Дочь брить не стали - не думаю, что много потеряли.
  • 0

#24
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы ни разу не брились, но за 2 года 3 раза стриглись, и волосы у нас длинные, для ее возраста достаточно густые, но они мягкие. И теперь наша бабушка требует, чтобы мы ее снова постригли под машинку, от этого якобы они станут и гуще и жестче, а я вот не хочу. В И-нете поискала о зависимости кач-ва волос от кол-ва стрижек, но ниче не нашла.
  • 0

#25
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мое мнение - от генетики это зависит)))
Если бы можно было на "esc" нажать и проверить другой вариант))
  • 0

#26
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
народ, ну ессно это только гены... Если бы это было доказано что от бритья - я бы и с 29 лет налысо не раз побрилась, зато в 31 уже ходила с шикарной шевелюрой...
  • 0

#27
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
от бритья нифига не зависит. Это зависит только от генетики. Количество волосяных луковиц от бритья не увеличится никак - это про густоту, а структура волос (тонкие или жесткие и т.д.) - чисто генетические приколы и здоровье организма. и совершенно нет разницы побрить наголо или состричь волосы, оставив 1 см. Луковица то находится в 0.5-1 см под кожей примерно.
Мы дочку брили в 3 месяца, и то по причине того, что она родилась с конкретной густой шевелюрой около 3-5 см длиной. В 3 месяца это все начало лезть клочьями и тащилось все в рот. Единственный прикольный момент в том, что после бритья черные дочины волосы выросли светло-русыми, но и то - это же генетика, бритье тут не причем.
Я спрашивала у всех знакомых парикмахеров относительно бриться, все 100% ответили, что густота и структура волос никак не зависят от бритья, да и нет разницы - брить или стричь.
  • 0

#28
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мы тоже не брили и не собираемся, зачем уродовать ребенка, не могу смотреть без сожаления на обритых деток, особенно девочек. Раньше люди брили, т.к. были всякие заразные вещи: вши, тиф, чесотка и т.д. и т.п А сейчас-то зачем? Это один из мифов и заблуждений. Хотя нам все вокруг жужжат "брить, брить", а нам наши мягкие волосики нравятся, зачем разводить на голове жесткую щетину, нэ понимаю.
  • 0

#29
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Тоже ни разу не брила и не хочу брить, тем более лето впереди... Да и заколочки будет за что цеплять...
Может в годик подстригем чтоб короче волосики были...

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 11.03.2009, 13:45:12

  • 0

#30
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Старшего сына я за первый год брила раза 3-4.. у него сейчас реально красивые волосы, густые, блестящие, волнистые.. Конечно я не знаю это из-за бритья или наследственности… Но мне нравится когда маленький мальчик лысенький..Да и летом голова не потеет.. А вот младшего так неохота.. Один раз уже побрили мы на 40 дней, а сейчас такая прическа у него смешная и так неохота брить.. Но папа наш настроен решительно… Говорит что всю жизнь страдает из-за своих волос, что надо было его родителям его брить, были бы лучше… Поэтому будем брить как потеплеет….А вот девочку я бы наверное тоже не решилась брить… Еще можно до 4-5 месяцев, а позже уже как-то не то…
  • 0

#31
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Меня с рождения не брили и волосы в 5 лет были замечательные и длинные до пояса. Моему сыночку 9 месяцев я его тоже брить несобираюсь, если только под ежик летом, а так у него сейчас хорошие волосики, за ушками постоянно подстригаю, потому что мешают ему.
  • 0

#32
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нет, я свою не стригла и не брила. Она родилась с тремя волосинками, так я их так холила и лелеяла - какой подстригать!!!! С двух лет до трех - волосы выросли до пояса. Красивый русый, с локонами на концах!! Без всякой стрижки и бриться!! А у ее двоюродной сестренки пришлось в три года состригать (не на лысо, просто каре короткое) - пух был, а не волосы, стали лучше. Сейчас опять подстригли - волосы путаются, когда отрастают, белые-белые!
  • 0

#33
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Хотя нам все вокруг жужжат "брить, брить", а нам наши мягкие волосики нравятся, зачем разводить на голове жесткую щетину, нэ понимаю.


у нас после бритья наоборот мягкие расти начали, а родовые были жестче точно. Но мы брили то, повоторюсь, только из гигиенических соображений. родовые волосы клочьями лезли, доча их в рот тащила. у нас удачно выпало - в 3 месяца в конце мая в лето и побрили. к середине лета уже с кудряшками была небольшими. тем более у таких малышей у некоторых и до года волос толком нет никаких. так что акцента на то что девочка лысая и не было :fie:. панамки же на прогулке.
  • 0

#34
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нашей 10 мес, в полгода стригли
щаз волос оч мало и мягкие, что делть - мне так кос охота рыжих)
  • 0

#35
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Не зависит от бритья или небритья количество волос на голове. Первой дочери не брили совсем, у нее густые, красивые волосы, и сына своего я сейчас не брею и брить не буду. Ну не в кого им быть с жидкой шевелюрой!!!
  • 0

#36
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ну убедили! Буду стоять на своем и не разрешу стричь дочку! Хотя хотелось бы увидеть какие-нить статьи по этому поводу.
  • 0

#37
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Брили.
Как у нас и положено-в 1 год. До бритья были волосы мягкие и немного светлые, а сейчас растут чёрные и жёсткие :fie:
В мае опять побреем. :-)
  • 0

#38
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
сына до года брили 6-7 раз. потом еще каждое лето под машинку. волосы и сейчас мягкие, папины. а дочку брили на 40 дней, и в годик. после последнего бритья ее волосы изменились. на макушке стали жесткие, как пружина, и темные, а на лбу и затылке остались мягкими. а у меня волосы жесткие. лучше бы она в папу пошла.

в чем я до сих пор не могу разобраться: можно ли бритьем испортить линию роста волос? всемогущий инет ничего по этому поводу не говорит... может кто знает? а то я когда дочку брила, лезвие скользнуло и лоб задело...

просто, известно ведь, чем чаще брить, тем гуще и жестче вырастет (ну, по крайней мере на ногах) :)
а на лоб это распространяется?
  • 0

#39
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У моей старшей в год такая шевелюра была, что даже и мысли не возникало её побрить. У неё и сейчас густые волосы. А вот сынка мы побрили незадолго до трёх лет, причём, под ноль. Сделали это из следующих соображений: непонятно почему, в таком возрасте у него стали меняться волосы. Стали выпадать старые, причём, неравномерно. Надоело смотреть на сына с заплешинами. Побрили, чтобы волосы росли равномерно. Теперь всё прекрасно.
  • 0

#40
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы своего сынулю брили в 40 дней и месяцев в 10, т к волос было совсем мало и медленно росли. Теперь в 1,9 регулярно стрижем под машинку в месяц или 2 раз, на растущей луне обязательно. Волосы растут уже быстро и заметно гуще стали, но до шевелюры далеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.