Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#241
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Конечно нужно брить, если не после 40 дней, так хоть в летний период. Обновление пушка должно быть.
  • 0

#242
Zhenzhu

Zhenzhu
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне тоже кажется что нужно побрить. Им ведь не уютно и жарко. мы когда первый раз брили, он аж но уснул на чють-чють :D а второй раз, мама пошла подстригать братишку и за одно и моего сынка побрили быстренько, пока я там по близости себе шмотки выбирала. когда они лысенькие, особенно в жару им приятно. наш кайфовал после бритья, спал на много лучше.
  • 0

#243
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет !!!!Нам 1,6 волос совсем мало что делать побрили в год а они гуще не стали?
  • 0

#244
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет !!!!Нам 1,6 волос совсем мало что делать побрили в год а они гуще не стали?

А гуще и не станут. сколько луковичек природа дала, столько и будет. За исключением дополнительной пересадки. :rolleyes:
  • 0

#245
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений
Густота волос передается по наследству, если у папы лысина, хоть забрейся - у сына к 30 та же лысина будет! Детский пушок вылезет постепенно и на смену ему придут нормальные волосики. Не спорю, летом жарко от волос и мальчишек можно побрить. А если девочка? Красавица? И родственники настаивают... В общем, еле отговорила. Свекровка, только посоветовавшись со своим парикмахером, передумала брить мою девочку.
  • 0

#246
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У моих друзей мальчишку побрили наголо. Так вот, когда волосики стали пробиваться вновь, он категорически не переносил прикосновений к голове. Говорил, что больно.
Я свою брить однозначно не буду :spy:

Сообщение отредактировал vitaline: 24.06.2010, 03:06:51

  • 0

#247
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
меня не брили в детстве, к году уже были длинные волосы! на фотках так прикольно смотрится!
и дочу свою брить не буду и никому не позволю, а то свекровь со своими "мудрыми" советами достала!
  • 0

#248
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет !!!!Нам 1,6 волос совсем мало что делать побрили в год а они гуще не стали?


Не переживайте,такое часто бывает,у дочи были "три волосины в шесть рядов", а сейчас,в пять лет ттт есть что заплетать! :eek:
  • 0

#249
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='555den' date='23.06.2010, 10:32' post='13808927']
Густота волос передается по наследству, если у папы лысина, хоть забрейся - у сына к 30 та же лысина будет!

Даа,а у нашего папы вся голова уже в седых волосах :eek: эт что сынулька в 30 лет тоже того...
  • 0

#250
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
J*LEE, ваш сын может и не унаследовал этого от папы, может пойдет в вашу линию или в дедов. И седина у супруга может быть и генетической предрасположенностью и приобретенной. Приобретенная сыну не страшна.
  • 0

#251
creative_kz

creative_kz
  • Гость
  • 12 сообщений
Суеверные люди..
  • 0

#252
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мы старшего подстригли под машинку(где-то 2 мм)в 11 мес, волосы тьфу,тьфу в меня. А младшего так-же под машинку в 1,3 и тоже волосы удались. Все-таки волосянной покров это наследственное.
  • 0

#253
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
нам 1,10 мы за это время 3 раза стриглись и 2 брились. Волосы очень быстро растут и становятся с каждой стрижкой жестче.
  • 0

#254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Правильно, они жестче будут, но, увы, не гуще.Причину ранее расписала Ромашка.
  • 0

#255
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мнения абсолютно разные. Кому-то помогло и волос стал лучше, кому-то нет.
После 40 дней мы подстригли дочку, но не наголо, а оставили пару миллиметров (брили машинкой).
Дочке скоро 7 месяцев, а мы не знаем стоит ли брить ее наголо или нет. С волосиками сейчас все нормально, разве что на затылке ввиду долгого лежания и того, что постоянно крутит головой, небольшая пролысина. На этой пролысинке уже стали появляться волосы, так как лежит все меньше и меньше.
Так вот: брить или не брить? вот в чем вопрос...
И как быстро появятся волосы, а то лето впереди - некрасиво будет, мальчикам то надо нравиться :lol:


желательно брить детей до двух лет, тогда волосы будут расти хорошими.
  • 0

#256
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
бритье никак не влияет на густоту волос. Я свою вообще не планировала брить,т.к. хотела, чтобы у девочки к году были волосики)))) так не получилось... в теплую погоду так потела, что постоянно чесала голову и была потница на шее.. пришлось под машинку убирать. В певый раз весной, а второй раз в июле. Пусть голова лысая, зато РЕ чувствует себя хорошо.

Если все-таки решили побрить в силу своих причин, то лучше машинкой, а не бритвенным станком!!!
  • 0

#257
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мы подстригали машинкой очень коротко, и симпатично, и не жарко.
Первый раз стригли в 1г1мес. Волосы после стрижки стали жестче, наверное поэтому те, кто бреют, думают, что после бритья волосы стали гуще, просто так кажется.
Мне бабушка долго голову морочила, хотела, чтобы ещё совсем малышом побрили, а мы против были, наверное скоро начнут обрезание предлагать :rotate:
  • 0

#258
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем привет! Что дано природой и наследственностью, то и будет! Если жарко, лучше уж машинкой, чем бритвенным станком (безопаснее!)
  • 0

#259
katrin100788

katrin100788
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мое мнение такое, что все таки надо детей брить, первый волос (как говорилось выше) это действительно пушок....и если постричь ребенка наголо, то все же волос обновляется и становиться толще.
А вот густота волос зависит от наследственности.
З.Ы. Я тоже за машинку.

Сообщение отредактировал katrin100788: 05.08.2010, 12:50:37

  • 0

#260
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да конечно тут брей-не брей если в генах не заложено густых волос, то их и не будет, хоть что делай, может только от бритья волосы и потолще и просто побыстрее растут будут. У самой двое детей и брила их обеих, но толку особого не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.